Отлучение ребенка от груди - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отлучение ребенка от груди - Страница 9 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
Отлучение ребенка от груди
nika_79 Дата: Суббота, 06.08.2011, 01:20 | Сообщение # 121
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


а мы ночью когда сисю едим, даже особо не просыпаемя, оба. я даже не могу сказать сколько малой раз за ночь просит грудь, он как то самостоятельно, сисю находит, майку отодвигает, кушает и спит дальше. wink самостоятельный. а на улице и при посторонних даже не трогает сисю, за что ему большое спасибо. biggrin


Slastenka Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:57 | Сообщение # 122
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




nika_79, какие вы молодцы)))


Mudrick Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:20 | Сообщение # 123
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, незнаю куда писать, наверно сюда. Задумалась я серьезно над вопросом нашего кормления. Женя практически перестала спать по ночам, с груди не слазит. Причем пока сосет грудь, спит прекрасно, а как в кровать перекладывать - так ор стоит, пока опять к груди не возьму. Причем просто лежать рядом со мной и сосать грудь не хочет (может, так я хоть как-то спала бы). Ее надо именно держать на руках, мне для этого нужно сесть. О моем ночном сне речи не идет при этом. Чувствую себя, как в первый месяц после ее рождения. Я собиралась кормить где-то до 1.5 лет, но еще полгода не спать я физически не смогу. Как ее научить засыпать без груди??? Днем она засыпает на улице в коляске, несмотря даже на мороз ходим гулять, иначе никак. Днем даже с грудью дома спать не хочет. Вечером и ночью - только грудь, и все. Бутылка, поильник, папа - ничего не катит. Что делать?!?! И приучать еще не хочется, и сил так кормить уже нет... Тут кто-то жаловался, что 5-6 раз при отлучении приходилось вставать к ребенку. Так вот у нас сейчас 5 раз ночью к груди - это ПРЕКРАСНАЯ ночь и выспаная мама... Немогу... ( ( (


свечка Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:55 | Сообщение # 124
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, у нас тоже такое было одно время. Не знаю что тебе посоветовать, только набраться терпения...днем уже на работу в 1,5 г. ходила а ночью на груди висел, и отучила только уехав на неделю, иначе не знаю как бы. но за грудью и после трусился просто взяться и прижаться...я тож где-то жаловалась. С Сашей такого не было, наверное есть такие детки ничего тут не поделаешь :'(

Mudrick Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:24 | Сообщение # 125
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




То есть ты просто взяла и уехала на неделю? Мне вот муж тоже говорит надо так сделать, но я боюсь. Мне кажется, она так плакать будет... Тем более, на плач у нее очень быстро начинается рвота, причем пока желудок не опустошит - не перестанет ( ( ( А при малейшем "недавании" груди плачет, аж заходится. И я даю грудь, чтоб не началась рвота. Получается замкнутый круг... Причем грудь сосать даже пустую будет, я ж слышу, что не глотает и прилива нет... И не бросает... А молока явно меньше стало, может (но я ж болею, может организм силы на лечение тратит?)


свечка Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:20 | Сообщение # 126
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Mudrick, мы на море поехали, малому почти 2 было, потому уже не так страшно было. Его рано было, + отучать никак не получалось, вот и решили...причем когда меня рядом не было он о груди и не вспоминал...зато мама рядом - сразу: сися

Mudrick Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:18 | Сообщение # 127
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У нас пока даже если меня рядом нет, а она хочет спать (читай, хочет грудь), начинает ныть ма-ма-ма, бай-бай... Слов титя и сися мы не используем, грудь для нее еще сложно, так что этот инструмент мы никак не величаем ) ) Бай-бай и все. Уехать я еще не рискну, маленькая еще. Так что наверно буду терпеть, мне больше ничего не остается... Может, сама перерастет?


NastasiKa Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:11 | Сообщение # 128
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mudrick)
Ее надо именно держать на руках, мне для этого нужно сесть

Да уж, тяжело тебе...
А если попробовать днем потихоньку, лежа кормиться приучать? Хоть немного облегчить тебе кормление.

Хорошо, что мы с самого начала в любом положении кормимся, лежа чаще всего.



mari195 Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:26 | Сообщение # 129
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
То есть ты просто взяла и уехала на неделю? Мне вот муж тоже говорит надо так сделать

моё мнение - ни в коем случае ребёнка не бросать.



Mudrick Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:54 | Сообщение # 130
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, мы ж днем не кормимся уже, днем чтоб заснуть надо в коляску и на улицу. Грудь только вечером и ночью (ну, бывает когда сильно беспокоится, могу и днем покормить, но это исключение). Самовольных прикладываний "просто так" у нас нет, под одежду не лезет, грудь нужна целенаправленно на сон. Лежа мне самой кормить неудобно, с самого начала так было. Женька-то кушает, конечно, в любом положении, но вот засыпает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на руках. Сегодня ночью опять, интервалы и меньше часа были... Под утро только заснула на несколько часов подряд... Мари, с тобой я соглашусь, я просто не смогу так сделать - оставить и уехать, даже с папой. Я не выдержу быстрее, чем Женька ) ) ) Будем как-то постепенно, нам в конце концов только 1.1 год, может позже я созрею... Девочки, спасибо!


mari195 Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:49 | Сообщение # 131
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
нам в конце концов только 1.1 год, может позже я созрею.

я до 2х кормила.



Mudrick Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:18 | Сообщение # 132
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мари, молодчина! Не, до 2 я боюсь не потяну... Надеюсь к 1.5 закруглиться, а там как Бог даст, видно будет.


Katusha Дата: Среда, 19.12.2012, 13:04 | Сообщение # 133
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Мудрик, у тебя два варианта. или терпи или бросай. я тоже кормить планировала до 1.1)но что-то уже склоняюсь кормить до 1.5!!!

Mudrick Дата: Среда, 19.12.2012, 16:51 | Сообщение # 134
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Во-во, это как с концом света - чем ближе дата, тем страшнее ) ) ) Я тоже с года отодвинула.


NastasiKa Дата: Среда, 19.12.2012, 17:11 | Сообщение # 135
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Девчонки, да все будет у вас хорошо, я тоже до двух кормила (и Тёму также собираюсь), и бросила вообще без каких либо проблем. Хотя Танюшка очень привязана была к груди. И у вас все также будет! Не переживайте! 11_byket


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Кормим грудью » Отлучение ребенка от груди
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz