Если ребенок играет за столом - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Если ребенок играет за столом - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Если ребенок играет за столом
Если ребенок играет за столом
mirushka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:33 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Это может превратиться в проблему даже до года. Происходит это потому, что ребенок уже не так голоден, как раньше. Ему больше нравится карабкаться, играть с ложкой или с едой, переворачивать чашку, бросать вещи на пол. Я видел, как одного маленького мальчика кормили, в то время как он забрался с ногами на стул, отвернувшись от мамы. Или в другой раз он ходил по комнате, а за ним ходила его многострадальная мать с тарелкой и ложкой.

Игра за столом означает, что ребенок вырос и его мать больше беспокоится о его питании, чем он сам. Все это очень неприятно, раздражает вас и в конечном счете может привести к потере аппетита у ребенка. Не допускайте этого. Вы, наверное, заметили, что ребенок начинает играть за едой, когда он частично или полностью утолил свой голод, а не тогда, когда он еще очень хочет есть. Поэтому, если он перестает обращать внимание на еду, стоящую перед ним, считайте, что он съел достаточно, спустите его на пол и уберите тарелку.

Вы правы, когда вы тверды, но не нужно сердиться. Если ребенок немедленно начинает хныкать, чтобы его еду не убирали, как будто он хочет сказать: "Вы меня не поняли, я еще не наелся", дайте ему еще одну возможность. Но, если он не сожалеет, что еду убрали, не пытайтесь накормить его немного позже. Если он слишком проголодался до следующего кормления, накормите его пораньше. Если вы всегда будете убирать еду, как только ребенок потеряет интерес к ней, он будет внимательнее к своей еде и не начнет играть с ней раньше, чем насытится.

Но здесь нужно оговориться. Годовалый ребенок получает огромное удовольствие, запуская руку в овощное пюре или размазывая кашу. Он может одновременно охотно кушать. Я бы не рекомендовал запрещать ему экспериментировать со своей едой, так как для него это - познание окружающего мира. Однако, если он пытается перевернуть тарелку, держите ее крепко или отодвиньте, или прекратите кормление.

Автор: Бенджамин Спок



murmosik1 Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:57 | Сообщение # 2
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (mirushka)
запуская руку в овощное пюре или размазывая кашу.

У меня нервы такое не выдерживают
Когда Денис кушает я ему и сказки рассказываю, и стишки, и игрушки показываю, наш папа звенит, тарахтит чем нибудь, по другому есть скучно нашему малышу




Анна Дата: Суббота, 04.08.2012, 11:16 | Сообщение # 3
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 53
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (murmosik1)
Когда Денис кушает я ему и сказки рассказываю, и стишки, и игрушки показываю, наш папа звенит, тарахтит чем нибудь, по другому есть скучно нашему малышу
вот у нас так бабушка пытается накормить нас, у меня тогда тоже нервы не выедерживают, поначалу я молчала, как ни как свекровь не очень удобно ей что то указывать, потом начала говорить мужу что бы он не молчал - разве это дело, ребенок уже весь в той еде, слюнявчик даже не спасает, все вокруг в еде.
Дома мы делаем так, кушаем пока кушаеться, если начинает играться , то тогда прекращаем кушать. Если конечно мы не собираемся никуда ехать, перед дорогой или прогулкой я пытаюсь естественно накормить плотненько, тогда вторую половину кормления наши ложки с едой превращаются в самолетики, а ротик Настенки это" гараж"



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Детское питание » Если ребенок играет за столом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz