Как собрать анализ - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как собрать анализ - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Как собрать анализ
Как собрать анализ
mirushka Дата: Суббота, 13.12.2008, 00:08 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


девочки признавайтесь как собираете мочу на анализ у деток. Я тут столкнулась с проблемой, вторую неделю сдать не можем. angry
Приклеиваю мочеприемник и жду, для порядку даю водички попить (раньше срабатывало в течение 15-30 минут), а теперь напасть какая то. После того как наклею эту штуковину, он поворачивается на живот и начинает усиленно прыгать, ерзать, вертеться в общем все отклеивается и естественно собрать ни чего не удается, дальше еще хуже , пить отказывается, наклеить новый мочеприемник не дает, вертится так что не поймать, а если и наклеим, не писает пока время не выйдет, зато потом, когда пункт приема анализов, закрыт он пьет так, как будто его сутки не поили, и писает за те же полчаса так, что памперсом убить можно. что делать не знаю. sad



Валеровна Дата: Суббота, 13.12.2008, 00:51 | Сообщение # 2
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




если кормишь грудью, даешь грудь, ждешь пока хорошо присосется, расслабится, потом аккуратно трогаешь за яички и подставляешь баночку. Мой раньше на такое велся, а потом видно ему не понравилось, стал писать как только положу в кроватку, даже руки от него убрать не успеваю happy


mirushka Дата: Суббота, 13.12.2008, 01:30 | Сообщение # 3
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Увы мы искуственники. sad


Жменька Дата: Суббота, 13.12.2008, 02:04 | Сообщение # 4
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




ООО, даа!!! Проблема! Мы тоже с этим мочеприёмником мучались-мучались (особенно отдирать фигово, мне казалось, что ему больно, хотя он даже не замечал) пока маленькими были, сейчас полегче - горшок! А вы чего горшочком не пользуетесь?

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Суббота, 13.12.2008, 11:02 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mirushka)
не писает пока время не выйдет, зато потом, когда пункт приема анализов, закрыт он пьет так, как будто его сутки не поили, и писает за те же полчаса так, что памперсом убить можно.

happy happy happy У нас тоже самое happy happy happy
Ну... я месяц в итоге пыталась анализы сдать. Тупо ходила с малышом и с баночкой. Как-то наконец две капли поймала и с ними отправила мужа на сдачу. Там очень удивились такому мега количеству, но сказали, что ладно, хватит wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mirushka Дата: Суббота, 13.12.2008, 18:48 | Сообщение # 6
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Жменька)
А вы чего горшочком не пользуетесь?

Мы еще пока не сидим, только дугой выгибаемся, решила подождать, хотя горшок уже купила.
Quote (rigik)
Там очень удивились такому мега количеству, но сказали, что ладно, хватит

Серьезно? я тут тоже пару капель собрала, но папа категорически отказался ехать с таким количеством cool , нечего позориться мол.



rigik Дата: Суббота, 13.12.2008, 18:52 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mirushka)
нечего позориться мол.

Ну я своего просто взяла и отправила, не спрашивая что он думает по этому поводу wink Если б начал возмущаться, то процедуру сбора я б повесила на него. Так что со мной сильно не повозбухаешь.И вообще детки-то маленькие, трудно ожидать, что они пол-банки написяют.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Суббота, 13.12.2008, 20:12 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я тоже никогда не ожидаю от ребенка, что он мне нальет 100 мл. Ходила тоже с баночкой, в которой на дне еле-еле. Взяли и ничего не сказали.
Нам вот надо сдать анализ опять, так вчера не получилось, 40 минут упрашивала, а потом к врачу стали опаздывать, так и ушли ни с чем. Так что на следующей неделе придется опять процедуру повторять... cool



Жменька Дата: Суббота, 13.12.2008, 23:01 | Сообщение # 9
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А мы как-то собрали 40 мл, муж поехал, как и многие другие в последний момент (пока караулили) её-то взяли, мы пришли на првивку на следующий день (сказали результаты уже будут и можно прививаться, если там все нормально и никаких восполительных процессов не выявят, спецом перед прививкой) нам дали добро на неё( приввку). Педиатр дала. Но, через какое-то время, мне в руки попала карточка, я стала изучать, что ж там они насочиняли (там такого понаписано на 20 листов, чего и в помине небыло, роман прямо..)ОКАЗАЛОСЬ ЧТО РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ angry муж приходит на следующее утро, медсестра сказала ,что еще не приносили wacko , дали 20-ку пошла сама в лабораторию за журналом, притопала, смотрим, а там написано - пересдать. И какого, спрашивается, беса, чтоб не сказать хуже, нам разрешили прививку? Если я специально для этого просила направления, специально кровь и мочу сдавали мучали ребёнка (кстати, после сдачи крови у мышонка был палченька синючий дня три!!!!) А не дай бы бог там что-то было бы плохо, чем могла вылиться эта прививка...девочки, волосы дыбом... А мочи оказалось мало angry В следующий раз караулили с 6-ти утра cool набрали 100. ура, слделали, все в норме... А анализа крови не видели до сих пор!!!! Уже скоро 5 месяцев, как его ищут... Работники детской поликлиники не уроды?

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Суббота, 13.12.2008, 23:14 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Работники детской поликлиники не уроды?

После того, что ты рассказала? УРОДЫ еще и какие! В страшном мире мы живем, девочки cry


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 13.12.2008, 23:29 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
А не дай бы бог там что-то было бы плохо, чем могла вылиться эта прививка...девочки, волосы дыбом...

Совести нет и не будет. Ну как такой медицине можно доверить здоровье своего ребенка? Чувствую я , девочки. что пока наши детки вырастут, мы все будем иметь медицинское самообразование и легко запихнем за пояс дипломированных врачей wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mirushka Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:07 | Сообщение # 12
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
будем иметь медицинское самообразование

это точно happy happy happy
Quote (Жменька)
А анализа крови не видели до сих пор!!!! Уже скоро 5 месяцев,

Во- во. У нас было подозрение на ротовирус, анализ сдавали, платный, делали месяц, благо не подтвердился и через день ребенок чувствовал себя хорошо, всего лишь предвестники зубов, а если, не дай бог, серьезно что, ведь лечить надо не замедлительно sad sad sad



Чаровница Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:30 | Сообщение # 13
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Всегда считала, что мальчикам легче анализы собрать. Мы вообще на тарелочку одноразовую собирали. Еще я заметила Улька часто писает когда на живот поворачивается, может такой момент подловить...Конечно намного проще с горшком, мы уже как 1,5 недели с ним дружим, если мама не ленится. happy


Безоблачное счастье...

mirushka Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:52 | Сообщение # 14
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Анализ мочи проводится для выявления болезни почек и мочевыводящих путей, а также для установления диагноза при ряде других заболеваний. Накануне вечером, а также утром, непосредственно перед сбором мочи, ребенка подмывают. Посуду, в которую собирают мочу для анализа (стеклянная банка или бутылка с широким горлышком) необходимо прокипятить и высушить в перевернутом положении. В настоящее время в аптеках продаются специальные пластиковые контейнеры для сбора мочи.

Для общего анализа мочи достаточно собрать 100 мл утренней мочи. Накануне вечером рекомендуется дать ребенку овощи, фрукты, сок. Утром натощак ребенок мочится в хорошо просушенную банку или бутылку, держа ее над горшком. Очень важно собрать мочу не в самом начале, а в середине акта мочеиспускания, когда моча самая чистая. Для этого моче дают частично вытечь в горшок или унитаз и только после этого под струю подставляют сосуд, предназначенный для сбора анализа. Бутылку закрывают чистой пробкой, банку крышкой или полиэтиленовой пленкой. Наклеивается листок с указанием фамилии, имени ребенка, возраста и адреса.

Сбор суточной мочи требует большого внимания и точности, поскольку очень важно получить всю мочу, выделившуюся за 24 часа. Для этого в 8 часов утра ребенку предлагают помочиться. Эту мочу выливают. Остальную мочу, которая будет выделяться до 8 часов утра следующего дня, собирают в сухой горшок. Горшок должен быть накрыт крышкой и стоять в прохладном месте. Если в лабораторию требуется отправить только часть суточной мочи, следует измерить ее общее количество, хорошо перемешать и отлить необходимый объем в бутылку или банку. В направлении, кроме адреса, фамилии и возраста, следует указать и общий объем мочи за сутки.

Для определения в моче микробов медсестра собирает мочу в стерильную пробирку или колбу во время мочеиспускания. Предварительно наружные половые органы ребенка необходимо вымыть с мылом и кипяченой водой. После этого слизистую промокнуть ватой, смоченную 2 % раствором борной кислоты, фурацилина (1:5000) или светло-розовым раствора перманганата калия или другим дезинфицирующим средством.

Иногда в домашних условиях собирают мочу для специальных анализов (пробы Амбурже, Нечипоренко, Зимницкого и др.). процедуры требуют строгого выполнения предписаний врача.

Производить сбор мочи у грудного ребенка затруднительно. Для мальчиков можно использовать маленькую бутылочку с широким горлышком. Вокруг горлышка бутылки завязываются две тесемки, свободные концы обвязываются вокруг бедер. Можно использовать соску с резиновой трубочкой, через которую мочу направляют в бутылочку.

Девочкам можно подставить под ягодицы чистую суповую тарелку. Помассируйте ребенку ахиллово сухожилие (над пяткой) и в течение 2-5 минут получите желаемый результат. Во время сбора мочи внимательно следите за малышом, от его неосторожных движений моча может пролиться.

Сбор кала на анализ

При лабораторном анализе кала можно выявить нарушение пищеварения, обнаружить аномальные клетки, яйца глистов, болезнетворных простейших, грибки, микробы и вирусы. Кусочки кала на анализ берут деревянной или пластиковой палочкой из нескольких мест и помещают в маленькую стеклянную баночку или пластмассовую коробочку с крышкой. На сосуд наклеивается бумага с указанием фамилии, имени ребенка, возраста, адреса и даты взятия анализа. В настоящее время в аптеках продаются специальные пластиковые контейнеры для сбора кала.

Кал должен быть свежим. Перед взятием анализа кал нужно хорошо осмотреть, и если в нем встречается слизь, надо взять кусочки со слизью и отдельные комочки слизи.

По указанию врача стул новорожденного можно отнести на анализ вместе с пеленкой.

Накануне анализа не рекомендуется давать препараты, содержащие железо, чернику, свеклу, уголь и другие вещества и продукты, влияющие на цвет исследуемого.

Для обнаружения в кале микробов и вирусов кал берется медицинским работником в стерильную баночку. Применяют также специальные палочки, которые вводят в прямую кишку. Процедура безболезненная.



miledi Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:43 | Сообщение # 15
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




А нам врачиха сказала просто возмите выдавите мочу с ночного памперса--мы так и здавали


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Как собрать анализ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz