гомеопатия - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная гомеопатия - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » гомеопатия
гомеопатия
mirushka Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:45 | Сообщение # 1
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


девочки кто-нибудь пробовал лечить и лечиться гомеопатией, что это такое и правда ли что она так помогает


leila Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:07 | Сообщение # 2
малыш
Группа: Консультант
Сообщений: 186
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Кому то да,кому-то нет,и смотря что лечить !


rigik Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:14 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mirushka)
девочки кто-нибудь пробовал лечить и лечиться гомеопатией, что это такое и правда ли что она так помогает

я травками лечусь частенько. Это считается гомеопатией?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Вторник, 13.01.2009, 20:20 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


МИФЫ О ГОМЕОПАТИИ

МИФ ПЕРЫЙ: гомеопатия лечит все

Мы привыкли к тому, что на каждую болезнь находится свой врач. Заболело сердце – обратимся к кардиологу, с глазами – к окулисту, с нервами – к невропатологу и т.д. А когда врач попадает в тупиковую ситуацию, зачастую советует обратиться к гомеопату. Получается, что гомеопат лечит все болезни.

МИФ ВТОРОЙ: гомеопатия – это вариант фитотерапии

Это не так. Для приготовления гомеопатических препаратов используется различное природное сырье: минералы, металлы, материалы животного происхождения и, конечно травы. Но это не отвары и не настойки, которые можно приготовить в домашних условиях. Гомеопатические препараты – результат сложных технологий, включающих растирания, разведение, встряхивания и т.д. Такое утверждение не совсем корректно, поскольку гомеопатия нацелена не на конкретную болезнь, а на организм в целом со всеми его особенностями. Подход строго индивидуален. Исходя из подробного опроса пациента, врач гомеопат подбирает необходимые препараты. В гомеопатии не может быть готовых универсальных прописей.
Раньше, в пятидесятые годы, в нашей стране гомеопатия была запрещена вместе с генетикой, кибернетикой, и традиционная медицина отрицала ее достижения. Сейчас ситуация изменилась. Гомеопатия стала полноправным разделом медицины.

МИФ ТРЕТИЙ: гомеопатия и традиционная медицина – несовместимы

С началом гомеопатического лечения нельзя сразу отменять лекарства, которые принимались ранее. Только через некоторое время может проясниться возможность снижения дозы и последующей отмены этих препаратов.

МИФ ЧЕТВЕРТЫЙ: гомеопатия – лечение без осложнений

При приеме идеально подобранного гомеопатического препарата, полностью соответствующего конституции человека, происходит коррекция, нормализация работы всех органов и систем организма.
По существующему в гомеопатии правилу Геринга, излечение идет изнутри кнаружи и сверху вниз, например, сыпь исчезает сначала с головы, потом с тела, и уже после этого – с конечностей. Если у больного бронхиальной астмой после приема препарата прошли приступы, но появились кожные высыпания, - это правильный процесс излечения, а если прошли приступы, но появились головные боли, значит, лекарство подобрано неверно, оно загоняет болезнь внутрь организма и требуется смена препарата. Лекарственное обострение – не необходимый, но и не опасный промежуточный этап лечения. Оно не угрожает жизни больного и проходит самостоятельно. Впрочем, если подобрать сбалансированную схему лечения, то можно сгладить его протекание. Чаще лекарственное обострение возникает при приеме конституционного препарата, того единственного который корректирует работу организма в целом. При таком методе лечения человек, возможно, за короткое время переболеет всеми болезнями, которые он «заглушил», «задавил» лекарствами. Болезни эти «проживаются» от более свежих, недавно приобретенных, к детским. Каждая может продолжаться несколько дней, а потом проходит без лечения и без нежелательных последствий. При лечении «комплексонами» - лекарствами, составленными из нескольких препаратов, наиболее подходящих данному человеку от конкретной патологии, обострения крайне редки.

МИФ ПЯТЫЙ: гомеопатия – вариант психотерапии

Утверждение о том, что гомеопатические препараты – это малоэффективные вещества, а вылечиться помогает желание пациента, тоже не совсем корректно. Естественно, вера в излечение играет огромную роль в процессе выздоровления. Большая доля эффекта зависит именно от правильно подобранных препаратов. И еще очень немаловажный момент: обязательно строго соблюдать схему лечения.

МИФ ШЕСТОЙ: гомеопатические лекарства принимают строго по часам всю жизнь

Гомеопатия начинает «работать» с первой принятой дозы. Частота приема определяется индивидуально. В острых случаях – «недолго, но часто», иногда через каждые 30 минут. В хронических – «долго, но редко», иногда всего несколько раз в месяц. Сбалансированые индивидуальные схемы приближены к обычным лекарствам: два-три раза в день. Новые технологии изготовления комплексонов, позволяют создать таблетки, которые необходимо принимать 1 раз несколько дней.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

leila Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:30 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Консультант
Сообщений: 186
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (rigik)
Это считается гомеопатией

вроде нет,гомеопатия-это более жидкие настойки



Slastenka Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:43 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Травки - это народные средства)
Главный принцип гомеопатии - подобное надо лечить подобным. То есть, согласно этой теории, человек страдающий, например, от аллергии должен принять дополнительную дозу того самого вещества, которое заставляет его чихать и покрываться красными пятнами.
Гомеопатия - это метод лекарственного лечения!



mirushka Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:33 | Сообщение # 7
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


у меня с детства была сильная аллергия на мороз, кожа на ногах лопалась до крови и постоянно зудела- когда был мороз, когда оттепель то ноги покрывались пленкой, когда мне все это надоело (и самой не приятно, и стыдно как то зимой ни в бассейн ни сходить ни чего) ну мне посоветовали обратиться к гомеопату, так как обычная медицина была бессильна... я пошла, меня вроде как обследовали на каком то аппарате, сначала сказали, что нет у меня никакой кожной аллергии, потом выяснилось, что где то в каких то уголках она дремлет, но ее совсем не много, я показываю свою ногу, у него глаза на лоб полезли, сказал будем лечить, выписал мне лекарство, это малусенькие сладенькие дрожже надо было принимать по 7 штук за раз, три раза в день сказал они меняют ДНК типа и таким образом я излечись от аллергии. Девочки я пропила кажись неделю у меня ни только ни чего не исчезло но и начились жуткие боли по женски а когда пришла на осмотр к гинекологу так там киста, я снгачала не связала это ни как с препаратом принимаю дальше боли усиливались и тут я уже думаю доизменяла свое ДНК бросила принимать естейственно алларгия не прошла а вот боль стала меньше хотя и росла гадость и обычное медикаментозное лечение не помогло пока мама непосоветовала народные рецепты. Так что почему то не верю я больше этим гранулам может конечно я зря на них грешила но с аллергией стала справляться с помощью обычных жирных кремов и ттт не нужно оказывается менять никакое ДНК


Slastenka Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:35 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Малой как то выписывали гомеопатический препарат но он пился наряду с антибиотиком поэтому не знаю что именно имело эффект. Мое мнение если препарат подобран верно врачом-гомеопатом, то эффект будет.


mirushka Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:42 | Сообщение # 9
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


ну дело то в чем, тут мне начали на мозги капать, что детей самое безобидное и самое лучшее средство лечить гомеопатией, я ,естейственно, по своему опыту этому не верю, хотя где то в нутри червячок пытается прорваться, а вдруг это всеже лучше.
Как быть не знаю, вот решила у вас спросить.



rigik Дата: Среда, 14.01.2009, 09:18 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Я за лечение народными средствами!
Травки, обтирания, положительный настрой, покой и т.п. smile
Но не всегда этого бывает достаточно. Что-то после прочитанного гомеопатии не доверяю. Ну ее на фиг.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Среда, 14.01.2009, 10:08 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




У меня лет 8 назад были нелады с щитовидкой, назначили мне гомеопатический препарат, принимала долго, но щитовидка в норму пришла, я даже тогда похудела сильно.
А вот ребенка сейчас лечим исключительно гомеопатическими средствами, как то особо положительного эффекта я не вижу sad



Slastenka Дата: Среда, 14.01.2009, 11:05 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Gela, ну насколько я поняла гомеопатическими препаратами лечишься долго, но надежно, а с ребенокм на руках хочется всего и сразу)


Slastenka Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вопрос кто пропобал Иов-малыш и по какой схеме? Как результат. Аналогично лимфомиазот(мы пили, но я так ине поняла помог или нет)


rigik Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:00 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
лимфомиазот(

нам не помог. Никак вообще. Ноль эффекта.
Пропили по схеме: месяц пьем, месяц отдыхаем, потом опять месяц пьем. Пропили три раза. НОЛЬ эффект. Хотя врачи говорили, что волшебное средство. Мол бывало в их практике, что месяц пьют и ничего, а потом БА-бах и вот оно чудо. У нас чудо не случилось


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:28 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




нам тоже прописывали тока я все еще не купила, но очень много средств гомеопатических принимаю сама и пою малого, тот же анаферон

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » гомеопатия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz