Кашель - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Кашель - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Кашель
Кашель
Valulya Дата: Суббота, 27.11.2010, 08:32 | Сообщение # 16
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


HELP!!! Девочки, это же пипец!!! Не сплю с двух часов ночи... cry . Малой так закашляляся ночью, что кошмар!!!!!!
мы же с понедельника на больничном, было краасное горлышко + насморк+ небольшой кашелек (несколько раз в день мог кашленуть). Нам прописали пить Гербион для отхаркивания и смягчения кашля. Попили... Проснулась в два часа ночи от того, что малой аж разрывается от кашля!!! Кашель прямо лающий такой, горлодерущий!!! Девочки, полночи не могли успокоиться!!! Только начнет засыпать, а тут новый приступ... Вот еле-еле уснул чуть поспокойнее. А у меня дома и лекарств больше никаких от кашля не было... У нас с мужем этот симптом (т-т-т) как-то не проявлялся. В общем ни натереть грудку, ни дать что-нить обволакивающее горло не могла... Додумалсь уже под утро заварить мяту с мандариновыми корочками и поставить возле кроватки (типа "ингаляция"). Вот надышался да уснул.. Девчурики, что мне утром делать???? Суббота, - нас никто не послушает и не выпишет "чудо - таблетку" (это у меня уже от нервов истерический сарказм начинается). Чем ребенка лечить??? В 8 аптека откроется, пошлем папу за чем-нить. Вопрос, за чем??? Знаю хороший компресс на козьем жиру, но нету у меня сейчас этого самого жира... cry



Валеровна Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:10 | Сообщение # 17
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Valulya, у меня жир есть, приезжайте, дам кусочек.

нужно чтобы хороший врач послушал, только где его найти??? к дежурному можно подъехать на такси или участковую попросить за деньги...а то 2 дня ждать с таким кашлем wacko




Сообщение отредактировал Валеровна - Суббота, 27.11.2010, 11:12

ReadmeAN Дата: Суббота, 27.11.2010, 12:03 | Сообщение # 18
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Valulya, бедный малыш. выздоравливайте, пейте чаек тепленький. держитесь!!!!!!


Gela Дата: Суббота, 27.11.2010, 12:58 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Valulya, у нас такое было, это сто процентов ларингит, если такой сильный лающий кашель. А он был постоянный, почти без перерывов?
В общем, приступы снимать надо таким образом (причем делать обязательно, чтобы не развился круп!!!!) Дать ребенку треть таблетки но-шпы (я тру ее в порошок и с водичкой и немного сахара, чтобы подсластить) и обязательно антигистаминное - детский диазолин, если в этот момент детского нет, то можно дать любое антигистаминное средство , ТОЛЬКО 1/4 таблетки.
Отхаркивающее не давай ни в коем случае, оно усиливает кашель, а если отхаркивать нечего, то может быть еще хуже.
Давать побольше теплого питья, любого, что пьет, но обязательно теплого и много! И лечить горло. Этот кашель по-любому горловой.



Valulya Дата: Суббота, 27.11.2010, 13:44 | Сообщение # 20
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Gela)
А он был постоянный, почти без перерывов?

ну да, перерывы если и были, то совсем короткие...
Quote (Gela)
и обязательно антигистаминное
есть фенистил
Quote (Gela)
И лечить горло. Этот кашель по-любому горловой.

да я тоже так думала, носмотрела горлышко - еле-еле розовое, без признаков воспаления... Врачу нашему не могу дозвониться, - тупо не берет трубку... А в нашей поликлинике на выходных нету даже дежурного врача... В общем, парим ноги (так как темпы нету вообще, была только в первый день болезни), будем пить молоко с медом, купила мазьку доктора Мома перед сном намажемся.
Quote (Валеровна)
Valulya, у меня жир есть, приезжайте, дам кусочек.
Валеровна, спасибо тебе огромное!!! притащила кума, уже где-то выдрала, так что на ночь сделаю клпресс.
Gela, а можно поподробнее, указанные тобой лекарства для какого эффекта надо принимать????



Valulya Дата: Суббота, 27.11.2010, 13:49 | Сообщение # 21
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Gela)
Отхаркивающее не давай ни в коем случае, оно усиливает кашель, а если отхаркивать нечего, то может быть еще хуже.

Вот теперь я в этом убедилась на собственном горьком опыте... Врач -сука!!! Прописала пить Гербион, когда еще кашель был совсем почти незаметным, т е малыш подкашливал несколько раз в день. А так как мы никогда кашель ничем не лечили, кроме как в трехмесячном возрасте - компрессом, - сейчас я последовала ее инструкциям... и вот что из этого вышло... Я ночью уже почитала форум РусМедСервера по этому поводу, и поняла, какой дурой была, когда давала ребенку эту гадость... sad



Валеровна Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:04 | Сообщение # 22
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Valulya, выздоравливайте!!!!!!врач-скотина!!!!!!!!


Gela Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:05 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Valulya, но-шпа - снимает спазмы (кашель успокаивается). Антигистаминное - снимает отек, если он там присутствует (у нас просто было горло красноватое, но отекшее). И в паре эти препараты предотвращают возникновение крупа.
На счет фенистила не знаю, мне лично он не понравился, но это мое мнение, вам, может, он подходит.
Я единственное, что давала ребенку - сироп Алтейка. он смягчал горло (там и показания - ларингиты, трахеиты и т.п), очень слабенький. Но давала только при сильных приступах кашля.



murmosik1 Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:26 | Сообщение # 24
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Gela)
Дать ребенку треть таблетки но-шпы (я тру ее в порошок и с водичкой и немного сахара, чтобы подсластить) и обязательно антигистаминное - детский диазолин, если в этот момент детского нет, то можно дать любое антигистаминное средство , ТОЛЬКО 1/4 таблетки.
Отхаркивающее не давай ни в коем случае, оно усиливает кашель, а если отхаркивать нечего, то может быть еще хуже.
Давать побольше теплого питья, любого, что пьет, но обязательно теплого и много! И лечить горло. Этот кашель по-любому горловой.

Гелочка все правильно посоветовала. Прошли недавно на своем опыте. Деня только немного покашливал назначили отхарк сироп и все ребенок ночью задыхался. Дала ношпу, сироп больше не даю, теплое питье, проветривала комнату и поставила кастрюлю с водой в комнате и этот приступообразный кашель прошел. От врачей пользы как от козла молока. Еще такой кашель хорошо снимает бронхолитин, правда там после 3 лет, но можно дать меньшую дозу.
Valulya, выздоравливайте поскорей!




Valulya Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:44 | Сообщение # 25
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
назначили отхарк сироп и все ребенок ночью задыхался

Мля, ну вот как так можно??? На хрена они такое назначают, если малышам еще хуже становится от этого?
Девочки вчера при всех наших манипуляциях и совершенно без лекарств Рома кашленул 3 раза за день, при чем это были не приступы удушающего кашля, а несколько раз кашленул подряд либо еще и с "чихом" вперемешку. Парим ноги, не знаю. насколько это эфективно, но наш папа настаивает, что это нужно делать, а мы с Ромой не сопротивляемся, так как Ему это нравится. Мажемся Момом перед сном+ обильное теплое питье(компот с черной смородиной и малинкой и молоко с медом)+ свежий воздух+ на ночь чудо-компресс+ ставлю в комнате посуду с горячей водой(завареная мята и мандарин). Вот пока так - намного легче (т-т-т)
Gela, а сколько раз надо давать но-шпу???
Девочки всем спасибо за советы!!!



ReadmeAN Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:57 | Сообщение # 26
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


еще при ларингите нам советовали делать щелочные ингаляции. варишь картошку в кожушках и когда закипит, на литр воды чайную ложку соды. накрываетесь светлым полотеничком и дышите. вроде помочь должно, но мы напрочь отказались сидеть под полотенцем.
Valulya, выздоравливайте скорее!!!!!



Gela Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:35 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Valulya)
Gela, а сколько раз надо давать но-шпу???

Вообще, но-шпу нужно давать 2-3 раза в день, в зависимости от частоты приступов кашля. Но если ты говоришь, что кашля уже практически нет, то давать не надо.



Valulya Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:27 | Сообщение # 28
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Девочки! всем спасибо огромное за советы и поддержку!!!
От "нашего кашля" мы довольно таки легко отделались, нужно было только знать, что можно делать, и особенно, чего нельзя ни в коем случае!!!
Нельзя - сиропов отхаркивающих!!!!
Можно и нужно: питье, водно - увлажняющие процедуры: а-ля ингаляции, повышение влажности в квартире, парили ноги и тд
Спасибо большое за советы по поводу доктора Мома, когда на ночь натирались, то и носик легче дышал, и ребенок вообще почти не закашливался во время сна...



ReadmeAN Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:36 | Сообщение # 29
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (Valulya)
От "нашего кашля" мы довольно таки легко отделались

молодцы!!!! и больше не хворайте



rigik Дата: Пятница, 03.12.2010, 16:15 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Valulya)
мы довольно таки легко отделались,

Молодцы!!!! Очень рада за вас!!!! Больше не болейте!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Кашель
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz