Зубные врачи, кариес у ребенка и др. - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Зубные врачи, кариес у ребенка и др. - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Зубные врачи, кариес у ребенка и др.
Зубные врачи, кариес у ребенка и др.
Slastenka Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:38 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Когда нужно первый раз повести к зубному? Как часто вообще надо туда ребнка водить?
У Насти вроде все было ок, а потом ни с того ни с сего дырочка образовалась cry ...хотя и зубы вроде чистили (хотя я уже на нее переложила эту обязанность) Собираемся к врачу....Теперь вот думаю с Андрюшей чтоб так не получилось.
Вообще знаю, что в группе у Насти вообще уже у многих куда более серьезные проблемы с зубами, уже вырывают wacko есть такие которым в 2 годика зубки серебрили уже wacko (не совсем представляю что это такое, мамочка со двора рассказывала)

Потом интересует вопрос, может кто знает что деткам ставят, в смысле что за пломбы,, как они это переносят вообще?



Елена Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:16 | Сообщение # 2
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


мы в первый раз ходили в 8 месяцев..а вообще я часто тоже слышу что у детей очень рано стали зубки портиться sad



Чаровница Дата: Среда, 28.10.2009, 17:26 | Сообщение # 3
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Мы ходили в годик, про дальнейшие приходы ничего не сказали. А вот мужа племяшка ей 4,5 в прошлом году залечили 4 зуба, поставили пломбы хорошие, дали на пломбы гарантию то ли 1 год, то ли 2, недавно пломба вылетила и пошел гной, теперь уже 5-й сеанс ходят промывают, потому что пока гной есть, поставить новую пломбу не могут. Ходят в частный центр он у нас при в ходе в поликлинику, после каждого сеанса дают шарик и фломастер, поэтому детки не боятся.
Во дворе есть мамашки, деткам которых серебрили зубки в 1,5 года, чтобы кариес не распространялся, зубы стали темные, выглядит я вам скажу не очень.
Так что как можно лучше чистим, даем яблочки для укрепления и рыбку!
Пы.Сы. А вообще мне кажется зубы -это наследственное.



Безоблачное счастье...

rigik Дата: Среда, 28.10.2009, 21:39 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


мы были у зубного в годик. Сказали чистить зубки на ночь марличкой в содовом растворе.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mirushka Дата: Среда, 28.10.2009, 23:47 | Сообщение # 5
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Я водила в 1,3года и то по собственному желанию, нам никто так ничего и не сказал и никуда не направлял, пошла в платную, посмотрели, сказали что все хорошо, приучить к щетке, можно без пасты, до 1,6 срочно отучить от пустышки, на ночь и утро можно оставить бутылку при условии, что в ней чистая вода, молочная смесь или ряженка, последнее лучше всего, и никаких соков, компотов и прочих сладостей в бутылке быть не должно, все это пьется из кружки, и вообще сладкое ограничить, это укрепит эмаль. По чаще давать грызть твердые фрукты в виде целых яблок и тп, и вообще питание должно быть разнообразным и таким, чтобы ребенок жевал, а не глотал, только так можно правильно сформировать прикус и что то там еще уже забыла. Стараюсь все советы выполнять, но вот с пустышкой у меня явные проблемы, не спим без нее, не гуляем, не играем, забывает о ней лишь на непродолжительное время, а ведь полтора уже не загорами?! surprised


Slastenka Дата: Четверг, 29.10.2009, 09:35 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




mirushka, ценная информация!

Кстати а я всегда считала, что прикус передается через гены.
Кстати вот еще хочется сказать, что когда детки подрастут бабушки начинают сувать всякие сладости, так вот оказывается конфеты это не самое страшное, гораздо страшнее леденцы и всякие чупа чупсы тем что они дольше контактируют с зубками в результате - кариес. И я вот смотрю по деткам, тем которым мамочки частили с этим делом уже давно с дырками. Я грешу тем что своей давала, но не потому что очень хотела, а потому что всем деткам покупали и они при ней ели и как отказать? Про бабушек это отдельный разговор, моему Андрюше уже вручили пряник политый глазурью с шоколадом, еле отобрала.



mirushka Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:42 | Сообщение # 7
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Бабушки и повторение за другими это да cool , сама уже предчувствую про чупы, и бабушки тоже норовят, что нибудь дать этакое angry



Сообщение отредактировал mirushka - Четверг, 29.10.2009, 16:43

mari195 Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:10 | Сообщение # 8
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
гораздо страшнее леденцы и всякие чупа чупсы тем что они дольше контактируют с зубками в результате - кариес. И я вот смотрю по деткам, тем которым мамочки частили с этим делом уже давно с дырками.

Соня у меня вообще конфет и всяких вредностей не знает. А кариес начался в 1,5. Уже 3 раза серебрили. Впереди 4 зуба верхних и 2 моляра нижних.
Quote (mirushka)
повторение за другими это да , сама уже предчувствую про чупы,

пару раз на площадке было. Дети едят чупсы. Соня спрашивает Что это? Говорю, что это гадость и есть нельзя. Не просит никогда. Даже внимание не обращает. А однажды спросила Мама, а зачем мальчик гадость ест?



Валеровна Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:41 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




у нас зубы ужасные, только вылезли-сразу стали разваливаться, крошиться, сладостей он тогда не ел, так что не в сладостях дело. а вообще от многих слышу, что молочные зубы страшные, а потом постоянные вырастают нормальные. но лучше все таки подстраховаться и сводить к зубному.у нас кумовья стоматологи, говорят, что от серебрения никакого толка нет, тупое сбивательство денег.


mari195 Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:50 | Сообщение # 10
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
стоматологи, говорят, что от серебрения никакого толка нет, тупое сбивательство денег.

вообще-то действитеольно особого толку нет, но оно может остановить дальнейшее развитие кариеса, а может и не остановить
Quote (Валеровна)
у нас кумовья стоматологи

и что они советуют делать?



mari195 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:14 | Сообщение # 11
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Валеровна, вопрос актуален.


Slastenka Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:57 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У Насти отвалился кусок зуба((( Сейчас ходили в клинику, врач говорит что там открытый нерв, нужно класть мышьяк, дальше пломбировать.
Я в шоке, причем зуб у нее не болит. Кто знает не опасно ли в таком возрасте убивать нерв у молочного зуба? Врач поняла что меня слово мышьяк пугает, говорит, что это так называется паста, а на самом деле там не мышьяк, а спец лекарство..На мои нельзя ли просто поставить пломбу говорит, что может потом чото то там с десной будет, все равно прибежите и сказжете что вы наделали. Типа ответсвенность за это не берет.



murmosik1 Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:09 | Сообщение # 13
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, я думаю лучше зубик вылечить пока он не болит, просто нерв не воспалился вот боли нет.



Slastenka Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:18 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




murmosik1, это понятно и идея лечить мне больше нравится, чем удалять(боюсь за прикус), просто действительно ли так нужно убивать этот нерв?


Gela Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:27 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, даже не знаю, может стоит еще проконсультироваться у другого врача?


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Зубные врачи, кариес у ребенка и др.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz