Санаторий "Айболит"-кто слышал? Знает? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Санаторий "Айболит"-кто слышал? Знает? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Санаторий "Айболит"-кто слышал? Знает?
Санаторий "Айболит"-кто слышал? Знает?
Еленка-79 Дата: Среда, 04.11.2009, 10:31 | Сообщение # 1
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 1
Страна:
Город:Мариуполь
Подарки:0
Статус: Offline
Девочки не знаю в какую тему писать но скорее всего сюда! Я отправила своего ребёнка в санаторий "Айболит" в Мариуполе а вот только не отзывов не комментариев не нашла! Может кто чего слышал или сама отправляла туда детишек? Расскажите!?!

Дата: Среда, 15.02.2012, 13:42 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Моему ребенку было 3,5 года когда я его отправила в санаторий Айболит.Конечно было очень тяжело с ним раставаться,но его постоянные заболевания заставили это сделать.Мне очень понравился персонал,такие себе курочки наседки,смотрят за детками,не повышают голос(в принципе когда я приезжала без звонка я видела что мой ребенок постоянно был чем то занят.)Питание 4 разовое зимой,летом 5 разовое.можно передачи привозить.В общем мне очень понравилось.мой ребенок стал меньше болеть,меньше стал задыхаться,меньше мы стали пить антигистаминные препараты,даже неменьше,а почти перестали их принимать.Может из-за того что мы были в июле ,а потом в октябре месяце 2011года.как бы 2 раза подряд все в комплексе,все витамины,полноценное питание,кислородные коктейли.Поэтому мой отзыв положительный и я всем советую этот санаторий.Ведь плохого они не сделают,а мы можем запустить так болезнь .что будет поздно.

Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Группа: Гости





В санатории "Айболит" ребёнок лечится один или с мамой? Если один, то где в это время может жить мама?

Slastenka Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:57 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Описание.

Детский санаторий «Айболит» успешно ведет свою деятельность с 70-х годов ХХ века и имеет огромный опыт работы в области детской пульмонологии. Санаторий принимает на лечение детей в возрасте от 3,5 до 7 лет. Ежегодно здесь получают квалифицированную помощь более тысячи детей, из которых 98-99 % выписываются с улучшениями либо полностью здоровыми. Одно из преимуществ санатория - в отсутствии адаптационного периода к новому климату. В октябре 2007 года детский санаторий «Айболит» получил высшую оценку своей деятельности - ему была присвоена первая категория.

Профиль санатория.

Детский санаторий «Айболит» специализируется на лечении заболеваний:

* органов дыхания нетуберкулезного характера.

Оздоровительные процедуры и методы лечения.

* массаж;
* кислородные коктейли;
* ингаляции;
* витаминотерапия;
* электролечение;
* аэроионотерапия;
* лечебная физкультура и др.

Курс лечения в санатории:

30 дней.

Сезонность работы:

круглогодично.

Путевки в санаторий.

Путевка в детский санаторий «Айболит» бесплатная.

Адрес и контакты:

Детский санаторий «Айболит»

Донецкая область, г. Мариуполь, ул. Орджоникидзе, 90.

Тел.: +38 (0629) 22-13-95, 23-12-85.



Slastenka Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Гость)
В санатории "Айболит" ребёнок лечится один или с мамой? Если один, то где в это время может жить мама?

позвоните, узнайте детальней. Телефон выше



Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:38 | Сообщение # 6
Группа: Гости





ПО рекомендации врача,отдавала туда ребенка 2 раза. Дочке было 3,5 года. Первый раз взяла путевку в конце марта-начале апреля. Забрала на неделю раньше с температурой под 40. Потом трое суток не спала, прислушивалась жива она или нет - температура долбила,грипп. Первый раз так сильно болели. ВТорой раз врач наш снова настояла перед зимой оздоровиться. 2 недели назад отвезла дочку в санаторий. На выходные забрала всю покусанную комарами. Отвезла фумигаторы,чтобы в спальне детям включали. На след. выходные заметила,что ребенок чешет голову. Заразили вшами!!! Я претензий не предъявляла. ПОнимаю,что дети из разных семей,могли не досмотреть,принять вшивого ребенка. Но когда мне хором начали говорить,что я дочку уже вшивую привезла, я возмутилась. Как- будто я подзаборная какая-то или отмороженная ((( У ребенка волосы по пояс шикарные, я ухаживаю лучше,чем за своими и такое услышать. Обидно до слез. Сегодня поеду объяснять политику-партии!!! Кроме того, им там надевают "общаковые" трусы. И несмотря на то,что я привезла трусики на каждый день и попросила,чтобы ей надевали только ее, каждый раз дочка то в чужих трусах,то не досчитываюсь несколько пар в пакете... И вещи вечно чужие на ней. Короче, не знаю я, какие они наседки,но то,что курицы - это точно. И просят там конфеты,печенье,соки привозить,а потом спрашиваю ребенка - дают ли ей сладости - говорит ""нет,мамочка".

Жменька Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:26 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Во дурдом о_О А вообще ребёнку там нравится? Какие-то мероприятия там, занятия с детьми? Бытовуха очевидно ни к черту. Если и с досугом там никак , то нафиг такие ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ (с вшами, покусанные) лагеря нужны-то?

Quote (Ольга)
Обидно до слез

Ух, аж у самой засвербили кулаки.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я уже четвертый раз отдаю своего ребенка в санаторий и ничего подобного не было.В принципе комарами и дома кусают,а если ребенок аллергик то препаратами мазать нельзя еще хуже будет.,поэтому тут ничего страшного.Мы вообще возле моря живем так весной у нас такое творится с комарами,но мы никого не обсуждаем.Насчет общаковских трусов,так если по какой то причине девочка не разбирается где ее вещи,то это ее проблемы,ведь их стирают все вместе и дают деткам одеваться,поэтому маме надо было или подписывать одежду,или показывать ребенку где его вещи.Когда поступаешь в санаторий сразу просят 2 пары трусиков и маечку безвозмездно,т.к дети разные приезжают.Насчет передач,так это по желанию,хочешь передавай ребенку,хочешь нет.Вот мама страсти всякие написала,а подлечился ребенок или нет мы так и не поняли.Мы вот первый раз тоже забрали Ярика с температурой под 40,но это был рецидив,который часто бывает при нагрузке на организм.У нас аллергичиский ринит,аллегрический дерматит,частые ОРЗ и были частые астматические приступы.На сегодняшний день я могу сказать что мой ребенок на 85%поправил свое здоровье благодаря этому санаторию.Еще когда он приезжает домой,то он рассказывает много новых стихов,показывает танцы,сценки.У них очень шикарный музыкальный зал,вот мы попадали на такие праздники как День Нептуна,День защиты детей,праздник осени,ребенок очень в восторге.Также у них еще была выставка картин,приезжали аниматоры.Поэтому из за каких то там трусов развивать демагогию это конечно не серьезно.А вши конечно дело такое...ведь вы забирали девочку домой на выходные,поэтому где гарантия что она не подцепила их где то в общественном тарнспорте,ведь воши цепляются обычно на чистые волосы.Ведь при приеме в санаторий детей осматривают,вряд ли источник заражения был там.Ведь согласитесь,там очень чисто и не каждый садик божет блистать такой чистотой.Желаю всем доброго здоровья,лечите детей и уделяйте им как много больше внимания.

Slastenka Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:46 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Гость)
надо было или подписывать одежду,или показывать ребенку где его вещи.

да, это очень важно
Цитата (Гость)
.А вши конечно дело такое...

Я все детство провела в оздоровительных лагерях и вошки практически всегда были бонусом после поправления здоровья ^_^ Бедная мама, ведь у меня были длинные волосы)
Короче с этим надо смирится, жутко неприятно, но поверьте они не только у подзоборных и отмороженных.
А найти на просмотре огромного кол-ва детей - большая удача..там уже кишить должно было.



Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:51 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




не надо мне про вши, я в лагере была раз 6 (евпатория ЮЖД) ни единого раза вшей не привозила (и не отвозила) и один раз была под харьковом в районе лесопарка тоже никаких вшей не привезла. Это какой-то бред, повезти ребёнка чистого и забрать с вшами. У меня однажды из села вши были привезены, ну его в пень такие дела, травили дихлофосом, потом выбирали по 4 часа каждый день в течение недели, аж шея затекала, но мою роскошную шевелюру под ножи не отдали :D Вши - это злооо, особенно для девочки. В нормальном лагере вшей не будет (кстати в ЮЖД нас было по 4 человека в комнате, а в лесопарке была одна палата на всех девочек отряда и вожатую, это около 15 человек, мы куборем по всем подушкам лазили и ни единой вшины)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:53 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Гость)
День Нептуна,День защиты детей,праздник осени

пипец одним словом, культпрограмма с семидесятых годов ХХ века


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:34 | Сообщение # 12
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну чего ты так сразу, это ж тоже можно сделать интересным праздником! Я в лагере вожатой работала когда-то, так мы такие праздники делали, что ты! И на день защиты детей в том числе. Дня Нептуна не было, был Ивана Купала, праздник конечно очень языческий, но детям было очень интересно смотреть на огромный 5-метровый костер, запускать горящие свечи в реку, прогонять злых ведьм, которые воруют у людей доброту. Дети в восторге были, из лагеря многие уезжать не хотели. Насчет вшей - вот это да, капец. У нас вшей не было ни разу. И хотя сейчас вряд ли кто-то будет травить их дихлофосом, подцепить их дело неприятное.


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:38 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
так мы такие праздники делали, что ты!

Знаешь сколько раз у меня был день нептуна? раз 7. Неужели нечем детей занять, кроме как делать одни и те же праздники по одним и тем же сценариям во всех!! лагерях страны. Ну никакого полёта фантазии, никакой оригинальности и это еще называется работают с детками. Кого сейчас можно удивить днём нептуна, бизнеса, детей?

Лично я бы своего ребёнка в такой лагерь не отправила бы, если не хотят работать над оригинальной программой, то там наверняка все как в доисторические времена, а детки современные, у них новые кумиры и любимые герои, другие интересы и возможности, более продвинутые, так скажем. Нет, меня такие культпрограммы в корне не устраивают.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Суббота, 09.02.2013, 05:40

Mudrick Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:49 | Сообщение # 14
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А какие должны быть праздники? Это я так, на будущее интересуюсь ) ) Я когда работала, мы все сценарии писали самолично всем составом вожатых, никаких повторений не было. Более того, смотрели прошлогодние записи и делали так, чтоб не было повторений. Один раз в конце 3 смены сделали концерт с лучшими номерами этого сезона - дети были в восторге, они с удовольствием проигрывали свои любимые номера. Но конечно если это все по накатаной, как конвеер и без полета фантазии - это будет очень скучно, однозначно.


Жменька Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:59 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




надо начать с того, что надо прекратить называть праздник "ДНЁМ..." ! ^_^ это уже будет креативно и свежо drinks

Сегодня наш лагерь перенёсся в Трансильванию, а наш лагерь превратился в замок дракулы муа-ха-ха-ха...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Санаторий "Айболит"-кто слышал? Знает?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz