Глисты - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Глисты - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Глисты
Глисты
Slastenka Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:28 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Недавно разговаривала с одним человеком, работающим в медицине, случайно разговор зашел насчет глистов..и вот она мне рассказала, для меня было открытие)))
Короче эти товарищи ночью оказывается выползают "подышать" и всегда ползут в одном направлении от попы к писе. Ели рано утром раскрыть попу ребенку(ну 5 утра примерно) то вот можно увидеть какие то белые следы, но я не совсем поняла что это и как точно выглядит(это они/экскременты какие то или еще чтото, но рассмотреть можно). Т.е можно определить и без анализов, причем всякое типа в попе чешется/ночью зубами скрепит она отмела, говорит совершенно необязательно. Так вот чтобы от них избавится достаточно дней 10 мазать попу ребенку(само отверстие ессно) детским кремом, тогда товарищи задыхаются и подыхают. Насчет Вормила говорит, да поможет, но ребенку желудок и что то там еще посадит. Вообщем вот такое средство.



rigik Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:43 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
детским кремом,

если помогает, то отличное средство. Дешево и для организма безопасно.Спасибо, что поделилась
Quote (Slastenka)
ти товарищи ночью оказывается выползают "подышать"

Я тоже о таком слышала. Только не "подышать", а яйца отложить...


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:46 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, как сказали так и написала, мы недолго общались, так как были более важные темы о наших школьницах и уже начиналось собрание.
Quote (rigik)
для организма безопасно

поэтому я и написала, так как сторонница более щадящих средств.
Но этой маме я думаю доверять можно, она как раз работает иногда в лаборатории и встречается с товарищами))



свечка Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:48 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Не все глисты живут в кишечнике и могут выползти из попы. Есть живут в печени, в легких...да во всех органах, есть выростают огромадные там вылезти тоже проблема. Я мучалась этим вопросом долго,,а потом пошли и сдали анализы(не кал а кровь из вены) на все типы глистов(их помоему 6 основных) теперь спим пока спокойно

rigik Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:51 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
(их помоему 6 основных)

wacko окуеть


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:58 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




просто у моей знакомой 2 года немогли понять что с малым а потом оказалось у него редкий вид глистов, отакой
Одна плохо вымытая клубничка – и путь в больницу обеспечен…
Большинство родителей берегут своих малышей от опасностей, связанных с первыми овощами. Ведь истории о том, с помощью каких методик выращивается все самое первое, самое желанное, иной раз леденят кровь... Но не меньшую опасность могут таить и фрукты-овощи, выращенные на собственной даче.

О том, какими глистами можно заразить малыша, буквально не выходя из дома, рассказывает Т. Л. Чернова в своей книге «Здоровье ребенка». Эта книга является практическим руководством, которое в экстренной ситуации поможет оказать заболевшему или травмированному ребенку необходимую помощь. Купить ее можно в интернет-магазине empik.ua.

Власоглавы живут в сырых овощах, клубнике, сырой питьевой воде

Симптомы заражения власоглавом: снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в животе, похудение, бледность кожных покровов, запор, реже – понос, головная боль, головокружение, раздражительность, увеличение печени. Дети могут терять сознание. Часты судороги, недомогание, диспепсия, колиты, аппендицит. Нередко на пораженных власоглавом участках кишечной стенки возникают кисты, полипы, опухоли.

Власоглав живет пять лет, питаясь кровью

Власоглавы обитают в толстом кишечнике, внедряясь тонким передним концом в слизистую и подслизистую оболочки. Питается поверхностными слоями слизистой оболочки и кровью. В сутки один власоглав высасывает 0,005 мл крови. Количество паразитов у одного больного может доходить до нескольких сотен. Длительность жизни власоглава составляет примерно 5 лет.

Заражение власоглавом диагностируется при помощи анализа кала. При лечении гельминтоза, вызванного власоглавом, применяют мебендазол.

Как уберечься от заражения власоглавом

Основной источник заражения власоглавом – плохо вымытые овощи и клубника. О клубнике стоит поговорить особо.

Большинство людей предпочитает покупать клубнику у бабушек на рынке, справедливо полагая, что бабушки до применения химических (недешевых) удобрений еще «не доросли». Все верно. Но… В частных хозяйствах практически всегда используют необеззараженный навоз. (А иногда – и содержимое собственных уличных уборных). Это – столбовая дорога для власоглава.

Тщательно мойте клубнику под проточной водой! А напоследок - обдайте ее кипятком. Кратковременное воздействие горячей воды разрушительного воздействия на ягоды не окажет. А вот от опасности заражения власоглавом, да и прочими глистами, убережет.

Кстати, частые дожди создают все условия для усиленного развития зрелых личинок. Будь осторожна!


Сообщение отредактировал свечка - Суббота, 17.09.2011, 17:00

Slastenka Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:01 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (свечка)
все типы глистов(их помоему 6 основных)

звездец, может там речь шла об острицах, скажем стандартных?

Вот в инете еще поискала, кроме всего прочего нужно каждый раз менять трусики(проглаженные с 2х сторон), с утра подмывать ребенка, а также коротко подстричь ногти и ессно чаще мыть после буквально всего руки.



Slastenka Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:03 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, охренеть... вот тебе и клубничка, спасибо..


rigik Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:06 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а малина как же? Ее немытой едят.Ой, что-то мне поплохело как вспомнила сколько мы ее в этом году слопали. Я в обмороке

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:07 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Власоглавы

а название-то какое! Прям инопланетное существо


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:12 | Сообщение # 26
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
а малина как же?

ты понимаешь как мне говорили все дело в близости к земле, т.е. эта дрянь живет в земле в навозе которым удобряют клубничку и в чгоды откладывает лечинки...а малина высоко на ветках

rigik Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:16 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
а малина высоко на ветках

та даа, а если она упала и ее подняли?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:24 | Сообщение # 28
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Тут я немного напишу)))
Я про пост Ромашки: в соскобе лямблий найти невозможно, их можно обнаружить исключительно в кале или в желчи. Да порой приходиться по 5-7 раз кал сдавать чтобы обнаружить лямблии.
Девочки, я по своему опыту могу сказать что кровь на глисты ИФА сдавать не стоит, это выкачка денег. Глисты, яйца, фрагменты нужно искать в кале, желчи, соскобе (про остальное писать не буду испугаю). В крови будут антитела, но это может значить и то что какой то вид глистов был когда то и остались антитела, а врачи пользуясь этим модным обследованием зарабатывют деньги, а еще хуже назначают лечение.
Энтеробиоз (острицы) можно вылечить элементарно соблюдением личной гигиены, но это долго. Самки действительно выползают ночью отложить яйца и порой они долазять далеко и человек во сне может почесаться и яйца эти потом будут везде, происходит самозаражение. Пирантел помогает отлично.
Власоглав тоже неприятная особь, а назвали его потому что у него один конец как волосинка.
Я хочу сказать что можно заразиться геогельминтами съев что либо на что попали зараженные фекалии: клубника, упавшая малина, зелень, яболки и т.п. Но это в том случае когда люди удобряют огород своими каками причем зачастую неподозревая что они заражены. Поэтому глисты вещи неприятная но хорошо излечимая (я не говорю про страшные виды глистов но вам их боятся нечего). Фрукты, овощи, ягоды надо тщательно мыть и обдавать кипятком. Но самое главное 1 раз в год сдать кал на яйца и фрагменты глистов и соскоб, также можно делать медикаментозную профилактику.
Берегите себя и деток!!!




rigik Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:15 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
также можно делать медикаментозную профилактику.

а какую?

Ну как мы могли забыть, что у нас такой специалист есть? smile Ритусик, ты чудо! Кладезь информации


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:45 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Девочки, пожалуйста,подскажите где сдать кровь ребенку на эти 6 видов гельминтов. Обзвонила 10 лабораторий,
нигде нет власоглава.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Глисты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz