Глисты - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Глисты - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Глисты
Глисты
Slastenka Дата: Среда, 09.02.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сейчас узнала что у Насти в группе у одной девочки нашли глисты wacko
Мне теперь страшно.. заразно ли это: Как провести профилактику..кто знает?



Чаровница Дата: Среда, 09.02.2011, 14:44 | Сообщение # 2
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Ого, конечно заразно sad
Профилактикой может стать только повышенная гигиена, сама понимаешь сад и гигиена -это из ряда фантастики.
А откуда ты узнала?



Безоблачное счастье...

Slastenka Дата: Среда, 09.02.2011, 15:08 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Забирала сейчас Настю из сада, а там все ковры снимают и нянечка рассказала. Делали соскоб всем деткам, но глисты оказались только у одной. В соседней группе вроде тоже у кого то нашли.. вообщем весело.
Я вот только помню тыквенные семечки жареные якобы помогают.. мне все бабушка в детстве говорила. Но где мне их взять?) Думаю может что то еще есть такое..



Gela Дата: Среда, 09.02.2011, 15:11 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, я помню в детстве для профилактики давали такие большие круглые таблетки. Не знаю, может сейчас тоже что-то такое есть?


murmosik1 Дата: Среда, 09.02.2011, 15:19 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, можно дать пирантел, он идет по весу ребенка, а еще он есть в супензии. Повышенная гигиена прежде всего



murmosik1 Дата: Среда, 09.02.2011, 15:22 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
вот только помню тыквенные семечки жареные

Семечки продают в аптеках и они не жареные, и есть их надо с шкорлупой. Но семечки как и разные травки идут больше как глистогонные, поэтому я отдаю предпочтение пирантелу




Olya Дата: Среда, 09.02.2011, 15:32 | Сообщение # 7
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




на счет глистов пока нас это обходило!!! но знаю препорат ВОРМИЛ говорят хорошо помагает.


ReadmeAN Дата: Среда, 09.02.2011, 15:35 | Сообщение # 8
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Slastenka, ужас какой!!! у ты уверенна что это именно глисты? просто есть еще какие то гострики, если я правильно помню с курса биологии, и они менее опасны. еще про чеснок говорят что помогает от глистов


rigik Дата: Среда, 09.02.2011, 15:43 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Я вот только помню тыквенные семечки жареные якобы помогают..

не жаренные, а сырые. А взять их в тыкве! Покупаешь тыкву и достаешь smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Среда, 09.02.2011, 15:44 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Olya)
епорат ВОРМИЛ говорят хорошо помагает.

Вормил убивает не только глисты а и простейшие, но сам препарат тяжеловат для ребенка в качестве профилактики
Quote (ReadmeAN)
у ты уверенна что это именно глисты? просто есть еще какие то гострики

Правильно в соскобе можно обнаружить только острицы и они очень заразны (заболевание называется энтеробиоз), это контактный вид глистов, можно поиграть одними игрушками (не мытыми) и все.
Quote (ReadmeAN)
еще про чеснок говорят что помогает от глистов

помогает, но опять же он только их гоняет и как накормить ребенка чесноком




Olya Дата: Среда, 09.02.2011, 15:49 | Сообщение # 11
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




Лечение глистов

Лечебные мероприятия при заражении глистами самые разнообразные, как разнообразны и сами представители различных подклассов: по локализации в организме человека (полостные или тканевые); по интенсивности заражения и уровню паразитарной интоксикации; продолжительности и осложнениям. В любом случае нужен комплекс процедур по дегельминтизации организма человека. Далеко не всегда необходимо назначение химических лекарственных препаратов, отличающихся, как правило, высокой токсичностью. Лечебный эффект, получаемый на фоне употребления биологически активных комплексов, говорит о том, что они - хорошие помощники в комплексном лечении зараженных глистами. Поэтому в программах очистки организма от глистов и других паразитов назначают как специальные противоглистные препараты, так и натуральные биологически активные комплексы.

Лечение глистов состоит из нескольких шагов: во первых организм подготавливают к выведению глистов. Для этого применяют растительные масла – тыквенное, льняное, а также Аллохол, Энтеросгель. Эти препараты способствуют выведению и связыванию токсических веществ жизнедеятельности глистов.
На втором этапе применяют противогельминтные средства. Используют как стандартные «аптечные» препараты, так и мягко действующие растительные препараты. Самыми результативными средствами являются отпускаемые по рекомендации и рецепту врача, среди которых имеются как узко направленного действия, так и противоглистные лекарства широкого спектра действия.

На третьем этапе противогельминтного лечения назначают препараты, которые восстанавливают функции органов желудочно-кишечного тракта, печени, почек, легких, препараты для стимуляции иммунитета, для нормализации обмена витаминов и микроэлементов. Огромное значение имеет нормализация функции печени. С этой целью назначают препараты расторопши (Карсил, Дарсил, Гепарсил и др.). Для лечения заболевания также назначают левамизол, а также названные выше препараты широкого спектра действия - пирантел (Гельминтокс, Комбантрин, Немоцид), мебендазол (Вермокс), албендазол . Но если при заражении острицами лекарство применяют один раз, то при аскаридозе его применяют курсом на протяжении 3 дней.

Глистогонное действие трав и на сегодняшний день представляет определенный интерес, тем более если лечение противогельминтными препаратами противопоказано. Глистогонное действие имеют береза, бессмертник, девясил, валериана, душица, эвкалипт, золототысячник, омела, грецкий орех, пижма, зверобой, чеснок и др. Можно использовать следующий сбор: корень валерианы – 2 ч., корень девясила – 2 ч., плоды жостера – 2ч., почки березы – 2 ч., трава зверобоя – 5 ч., трава золототысячника – 4 ч., трава омелы – 3 ч., трава полыни – 2 ч., соплодия хмеля – 3 ч., соцветия пижмы – 5 ч.,. Две столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка в термосе, применять по 1 ст. 4 раза/сут за 30 мин до еды.

В народной медицине при заражении глистами применяют также клизмы с чесноком. 5-6 зубчиков чеснока заливают 100-150 мл воды, доводят до кипения. Отвар в теплом виде применяют для клизмы. Процедуру повторяют каждодневно в течение 1 недели. Через 2 недели этот курс повторяют. Все противопаразитарные мероприятия обязательно сочетаются с клизмами. Ведь гельминты, погибая, разлагаются и отравляют организм токсинами. И напрасно противники применения клизмы говорят о неестественности этой процедуры, при которой якобы вымывается нормальная микрофлора, — в организме, населенном глистами, нормальной микрофлоры быть не может.

Самой результативной противогельминтной клизмой является следующая. Измельчить 3 зубчика чеснока и такой же объем лука. Залить на 10-15 мин теплой кипяченой водой, процедить и отжать через марлю. Полученный настой добавить в заготовленные для промывки 1,5-2 л теплой (36-39оС) кипяченой воды. Добавить 1 ст.л. свежевыжатого сока лимона. Раствор вводится после естественного опорожнения кишечника или после очистительной клизмы. Несколько таких процедур убьют небольших глистов типа остриц или аскарид.



ReadmeAN Дата: Среда, 09.02.2011, 16:00 | Сообщение # 12
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Quote (murmosik1)
Правильно в соскобе можно обнаружить только острицы и они очень заразны (заболевание называется энтеробиоз), это контактный вид глистов, можно поиграть одними игрушками (не мытыми) и все.

ааааааааааа, спасибо за просветление!!!!!
Quote (murmosik1)
как накормить ребенка чесноком

согласна. просто Настюша у Сластенки уже взрослая, должна понять..... хотя, если он их только "гоняет" стоит заставлять ребенка?!



Чаровница Дата: Среда, 09.02.2011, 16:07 | Сообщение # 13
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 940
Страна:
Город:
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
не жаренные, а сырые. А взять их в тыкве! Покупаешь тыкву и достаешь

Точно сырые и натощак, запить еще водой или молоком, мне так свекровь говорила) А вообще, я бы для профилактики не давала препараты, они представляют тоже определенный риск для организма( вот не помню какой, читала на русмеде давно уже)



Безоблачное счастье...

prosto_kira Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:00 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 9
Страна:
Город:Львов
Подарки:1
Статус: Offline
Надо сдать анализ на вид паразитов.

ромашка Дата: Четверг, 08.09.2011, 03:21 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 41
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Мы недавно гнали глистов. Были лямблии, но их в соскобе не находили долго. Я вообще читала, что с ляблиями тяжело, их часто пропускают.
Лечились вормилом. Только надо учитывать, что лучше за 3 дня до приема вормила попринимать сорбенты. Мы пили белый уголь - самый хороший сорбент из того, что я знаю. Вормил потом пьется еще три дня и потом опять надо белым углем курс закончить.

Так выведутся не только глисты, но и всякая бяка, которая от них осталась




Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Глисты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz