Детвора болеет - Страница 82 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Детвора болеет - Страница 82 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Детвора болеет
Детвора болеет
Katusha Дата: Среда, 11.03.2015, 20:43 | Сообщение # 1216
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Gela, ну как вы?как здоровье?ой,я так боюсь такого кашля(((мы тоже в начало марта болели,так днем все ок,а ночью вызывали скорую,потому что Ариша так заувшливалась,что вдох не могла сделать,как задыхалась( мы как в год и девять лежали с ларингитом,так после этого я боюсь уже всего!

Mudrick Дата: Среда, 11.03.2015, 21:07 | Сообщение # 1217
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




девочки, я вот много где читала, что от такого кашля хорошо помогают ингаляции! Я бы потратилась один раз на небулайзер, дорого конечно, но чем так мучаться...
Катюша, а вот приезжает скорая на ваш кашель, и что они делают?

У нас сегодня не лучше ( ( ( весь день темпа поднимается до 39, сбиваю, часов через 5-6 снова такая же. Соплей и чего-либо еще все так же нет. Но порадовали анализы ) ) ) моча норм, кровь вирусная. ПОКА я этому рада.
В который раз убеждаюсь, как правильно в первый же день болезни сдавать анализы. Спасибо Комаровскому.

Добавлено (11.03.2015, 19:07)
---------------------------------------------
девочки, я вот много где читала, что от такого кашля хорошо помогают ингаляции! Я бы потратилась один раз на небулайзер, дорого конечно, но чем так мучаться...
Катюша, а вот приезжает скорая на ваш кашель, и что они делают?

У нас сегодня не лучше ( ( ( весь день темпа поднимается до 39, сбиваю, часов через 5-6 снова такая же. Соплей и чего-либо еще все так же нет. Но порадовали анализы ) ) ) моча норм, кровь вирусная. ПОКА я этому рада.
В который раз убеждаюсь, как правильно в первый же день болезни сдавать анализы. Спасибо Комаровскому.



Slastenka Дата: Среда, 11.03.2015, 21:36 | Сообщение # 1218
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата Mudrick ()
Я бы потратилась один раз на небулайзер, дорого конечно, но чем так мучаться...

а скоко он сейчас?
Цитата Mudrick ()
как правильно в первый же день болезни сдавать анализы.

да главгное,чтоб разбираться еще в анализах, а то наша на любой анализ одно и то же лечение выписывала помнится.



Mudrick Дата: Среда, 11.03.2015, 22:00 | Сообщение # 1219
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




В нашей социальной аптеке видела самый дешевый за 450 грн. Но может можно б/у поискать? На том же Сландо, например...

В анализах да, нужно разбираться. Хотя бы поверхностно. Чтоб если назначают антибиотики при повышенных лимфоцитах - слать лесом ) )
У нас Руслан принес анализы, я села со справочником, все сверила. Сделала вывод, что в крови вирус. Позвонила врачу, все ей рассказала, она вирус подтвердила.

А, прикол с врачом ) ) ) Говорю ей в конце уже - А может, это розеола у нас?
В ответ длинное молчание, и такое - Да? А ГДЕ у него розеола?
После этого я поняла, что уже перебарщиваю со своим вниканием ) ) )

Добавлено (11.03.2015, 20:00)
---------------------------------------------
да, насчет лечения - наша врач тоже стандартно назначает всякие "фероны" и еще разные фуфломицины, типа для иммунитета и все такое. Я вот ей звоню, рассказываю, что второй день болеем, так первый вопрос - Что вы пьете противовирусное? На что у меня стандартный ответ - Компот ) )



Mudrick Дата: Среда, 11.03.2015, 22:00 | Сообщение # 1220
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, молодц доча, точно все описала! :)

Давно болеете? Мы ж тоже с малым... Но у нас изоляции не получается ( (



NastasiKa Дата: Среда, 11.03.2015, 22:00 | Сообщение # 1221
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Да я ж в поликлинику сходила 6-го, прививку сделала, а 8-го марта заболела. 2 дня просто похандрила, а 10 совсем слягла, под сорок и не сбивается. Вчера ко мне Танюшка с такой же температурой присоединилась. Сегодня мне полегче, а у нее только идёт немного на спад. Так и валяемся. Ну у нас тоже не изоляция, я просто ее к себе забрала, чтоб она лежала, а не скакала и не выцеловывала там Артёма. Хотя, конечно, ему там без нас скучно, поэтому, он часто приходит. Ну ничего потерпит. Лишь бы здоров был.

А вы давайте, тоже выздоравливайте!



Mudrick Дата: Среда, 11.03.2015, 22:00 | Сообщение # 1222
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А что за прививка?

Спасибо, стараемся. Севодня уже 38 держится без жаропонижающих, пока не сбивала.



NastasiKa Дата: Среда, 11.03.2015, 22:01 | Сообщение # 1223
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






От гепатита Б. Но то скорее всего, просто вирусню в поликлинике подхватила. Я еще и кашлять начала сразу после рентгена))) Мне тоже сегодня лучше, таблетки только с утра выпила. А Танюшка уже дважды нурофен давала... но сегодня надольше хватает действия, можно с парацетамолом не чередовать.


Mudrick Дата: Среда, 11.03.2015, 22:01 | Сообщение # 1224
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А чего это ты прививку делала? :-o а рентген?

У малого 38 с мелочью сейчас, точно померять не дает, но 39 нету точно. Ведет себя нормально, активный. Я пока не сбиваю. Правильно, как думаете? Просто получается он весь день ходит с такой темпой...
А и ещё... Вы гуляете с детворой во время болезней?



Gela Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:43 | Сообщение # 1225
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Katusha, ттт, нормально. Он на 2-й день прекратился. Потом чуть-чуть подкашливал, но не критично уже. И темпа была 1 день.
Mudrick, NastasiKa, вы это чего? Поправляйтесь там вы все.



NastasiKa Дата: Четверг, 12.03.2015, 21:02 | Сообщение # 1226
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Обычно когда дети болеют, я тоже как зомбЯ... Поэтому, не гуляю.
А рентген и прививка - это для медсертификата для ВУ надо (и кровь еще, которую мне надо было сдать во вторник, но не судьба, надеюсь, хоть на следующей неделе сдам). Так это мне полегче, я из поликлиники забрала карту прививок свою, все равно, одну заставили сделать. А со мной еще трое были - им вообще, по 3 впендюрили, не знаю, какие. И для детворы я карточки брала, носила, когда им ВУ делали, ругалась там с врачами, когда они чуть ли не все прививки хотели переделать. Сидела там, переводила, что могла разобрать. В итоге, сделали только обоим манту и не помню какую по возрасту (мы бы и дома их сделали, но не успели). Кажется, Танюшке капельки (полиомиелит), а Тёме "корь, краснуха, паротит" - мы ее дома шли-шли делать, да так и не дошли. Там, кстати им опять по возрасту что-то делать надо в 3 и 6 лет, но мы опять туда не идем, как-то походы здоровыми в поликлинику плохо заканчиваются(((.



NastasiKa Дата: Четверг, 12.03.2015, 21:26 | Сообщение # 1227
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Насчет правильно ли что не сбиваешь - если знаешь, что выше 38 точно не полезет - правильно. У моих просто так не бывает. У них или до 38 (как правило, 37,6 максимум, или сразу 38,8 и выше. Поэтому если подкрадывается к 38-ми, они стали менее активны и/или мёрзнут - сбиваю сразу, не жду, бо 39 и выше сбивать крайне сложно. А если нормальные, не мёрзнут и темпа ниже 38 - не трогаю. Максимум, если на ночь - могу дать панадола.
Танюху, кстати, сглазила, опять дважды за 39 выходила(( И пьет, вроде, много... но не спит, как бы я её не уговаривала. И молчит, поросёнка до последнего, что замерзать начала, лежит, в телефон играет.



Mudrick Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:06 | Сообщение # 1228
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А у нас все-таки розеола ) ) Только что обнаружилась сыпь...


Katusha Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:37 | Сообщение # 1229
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Девочки, берегите себя и деток!!!не болейте!!!я вообще не представляю как можно без небулайзера???девочки,у кого нет такого аппарата,как вы справляетесь??? Мы покупали свой в 2013 году за 600грн. Скорая когда была у нас тогда,прописала гидрокартизон через небулайзер. И дорогущие свечи от стеноза. Мы их купили,чтоб спать спокойно. Одна вроде 300грн.. Или что-то около((((

Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 15.03.2015, 20:39

NastasiKa Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:45 | Сообщение # 1230
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






а что это, типа ингалятора?

Мы еще болеем. Всей семьей( К температуре присоединился насморк. Только вроде втроем вычухиваться начали - Тёмчик, наш самый стойкий, затемпературил(( Так тяжко, когда все болеют, у самой сил нет, а еще всех лечить надо.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Детвора болеет
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz