Аллергия - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Аллергия - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Аллергия
Аллергия
mamaNastya Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:35 | Сообщение # 1
У нас гармоничная семья
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 725
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Нам 4,5 месяца, в 4 стала давать яблочный сок, начала с капельки и дошла до 2 чайных ложек и у ребенка появилась на щеке сыпь. как вы думаете может ли быть аллергия на яблоки? врач сказала, попробуйте давать другие фрукты. а какие еще менее аллергенные не знаю. а у кого на что была аллергия? рассказывайте


rigik Дата: Понедельник, 03.08.2009, 15:27 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


У нас была аллергия на : масло сливочное, растительное (и оливковое в том числе), капусту белокочанную.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

pchelka Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:27 | Сообщение # 3
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Нам уже 1,3 и сыпь на все подряд sad ! Я уже честно говоря не знаю,чем кормить surprised , до года кормила грудью-пришлось отлучить т.к. ничего не могла есть сама. Пока пила один чай-все было нормально.Подумываем сделать тесты на чувствительность к продуктам. Если кто делал расскажите,как делать и есть ли толк?!


rigik Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:36 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


pchelka, у нас почти та же фигня.
Хотела сдать такой тест, а педиатр отговорила. сказала, что одно дело, когда есть подозрение на какой продукт аллергия, а так что на все продукты сдавать? Замахаетесь платить. Ну вот... Так я и не сделала, тем более, что педиатр сказала, что вполне вероятно все эти аллергии мы перерастем. Аллергию на масла таки переросли вроде т-т-т


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:46 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




К алерголагу надо сходить однозначно. Я сама аллергик- правда у меня на амброзию, мучаюсь с 13 лет...и у старшего были чихи и кашель на цветение весной...проршли тесты...оказалась чувствительность почти на всю пыльцу и на пыль wacko Лечились- счас лучше. А малого сыпала- тоже незнала на что, но щечки всегда красные и попка, кожеца вся шершавая...врач посмотрела и ...отправила на УЗИ оказалось у него загиб желчного пузыря, из-за этого нехватает ферментов...идет сыпь...прописала травки попить чтоб помочь выробат. ферменты - все прошло т-т-т

pchelka Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:40 | Сообщение # 6
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Я уже не знаю что мне делать sad Но аллергия у нас однозначно пищевая,говорят, что действительно с возрастом проходит т.к. связано это с незрелостью печени(у детей она дозревает трлько к 12 годам), главное не провоцировать,только как тут не провоцировать,если у нас продукты,которые на первый взгляд не могут быть не натуральными,на деле оказываются просто опасными wacko ! Ему было 2месяца, я начала есть куриное мясо(на первый взгляд безобидное и рекомендованое с первых дней кормления грудью),через неделю на ребенке живого места небыло wacko ! Да,ее пичкают гормонами,но при термообработке они распадаются на белки(это знают все),но оказалось,что не только ими,т.к. домашний бройлер у нас пошел превосходно :D. Я только когда родила,поняла,что в нашей стране если и есть нормальные продукты,то, или за ОЧЕНЬ дорого,или со своего огорода!


pchelka Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:41 | Сообщение # 7
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
А какие вы травки пили?


свечка Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:55 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Помоему кукурузные рыльца и еще что-то...она рекомендовала пропивать весной и осенью при изменении питания(хотя у него тоже реакция шла и на грудное молоко, т.е. то что я кушала). Вообще это разновидность пищевой аллергии- ферментная наз-ся. Давала по ложке за пол часа перед едой....уже год недаю, хотя иногда еще шершавится

pchelka Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:09 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
C одной стороны,можно ограничить рацион питания и подождать пока дозреет печень и ферм-ая система,а с другой не хочется держать ребенка до двух лет,а то и больше на постных супчиках(а на все остальное сыпь)! Вообще, чем чревата вот такая продолжительная пищевая аллергия?


Slastenka Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:22 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У нашей кумы вот тоже проблема, она кормит ребенка только грудью, хотя ему уже 8й месяц, и его постоянно сыпит, она говорит, что почти уже ничего не ест. Картофель к примеру вообще вымачивает перед приготовлением. Похудела оочень сильно. Но вот как ребенку помочь - не знаю...К аллергологу вроде постоянно ходят и безрезультатно.
У меня в этом вопросе опыта нет, знаю толькоЮ, что у Насти была аллергия на печенье Мария и на курицу и еще на что то в саду, но так и не выяснила что, т.к. воспитательница сразу наезжала, что я это ее дома чем то таким накормила. Сейчас вроде прошло. Также была на Джонсонс Беби масло аллергия жутчайшая.
У Андрюши может возникнуть небольшая аллергия на борщ, поэтому даю его редко, но даю. И вот недавно была крапивница (красные пятна по всему телу как множество комариных укусов) на шоколад, добрая Настенька покормила братика. Больше не знаю.



Mixa Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:36 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Незнаю сюда или нет вобщем у Мишуты появился диатез на щечках, я конечно в этом не очень разбираюсь, но бабушка подтвердила, щечки красные и слегка шершавые. Я думала, что от ветра после прогулки щечки красненькие. Ем все тоже что и раньше, единственное последнее время яблоки печенные с медом и изюмом, может на мед или на изюм? sad


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nosona Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:53 | Сообщение # 12
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Я ем всё почуть-чуть. На 2 недельке у малыша высыпали щёчки, но покупались в череде и ромашке пару деньков, я посидела на овсяночке (так как не знала точно, что могло вызвать) и всё прошло. Сейчас продолжаю кушать всё понемного. Моё личное мнение, что если до 6 месяцев ничего недавать и самой ничего не есть, то потом и вылазят многи аллергии и невопринимаемость продуктов. Ребёнок же в животике кушал тоже, что и мы. Конечно, если ребёнка сыпит, нельзя давать себе волю, а посидеть на диете.
Quote (Mixa)
последнее время яблоки печенные с медом и изюмом, может на мед или на изюм?

Если и есть аллергия, то скорее всего на мёд - это сильный аллерген. Попробуй пару дней не кушать мёд и понаблюдать не изменится ли состояние малыша к лучшему. Я придерживаюсь мнения Комаровского по поводу диатезов: "Ребёнка сыпет не потому что мама что-то сьела, а потому что сьела этого МНОГО".




Сообщение отредактировал nosona - Вторник, 23.03.2010, 09:54

Mixa Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:54 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Я яблок съела только по 1 шт. и то три раза за неделю. Блин вот не любила же мед, сегодня уже получше покраснений нет. Значить меду и изюму -НЕТ!!! happy


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

pchelka Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:29 | Сообщение # 14
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Mixa)
Значить меду и изюму -НЕТ!!!

На изюм по определению аллергии быть не может,это однозначно мед-очень сильный аллерген,так что повремени с медом biggrin



Mudrick Дата: Среда, 03.02.2016, 22:50 | Сообщение # 15
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, я сюда...
Я уже не знаю, что делать с Жениным кашлем ((( Наверно пойдём к аллкргологу уже. Утром просыпается с заложенным носом, прохрюкается и дышит норм, но покашливает. Не скажу, что сильно, но есть. Как только нос подсыхает (лечим же периодически), кашель уходит. Т.е на 90% кашель вызван слизью из носа. Гайморит пролечили, кучу капель разного действия в нос прокапали... Эффекта хватает максимум на неделю (((

С подружкой говорила сегодня, у них была похожая ситуация, только ребёнок ещё и бронхитами сильно болел. Тоже оказалась аллергия.

Наверно, поедем сдавать аналызы на аллергию (((



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Здоровье ребенка » Аллергия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz