Мальчики не плачут - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Мальчики не плачут - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Мальчики не плачут
Мальчики не плачут
свечка Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:51 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Как вы думаете, нужна ли мальчикам такая установка? Если да, то в каком возрасте? А может такие запреты повлияют на его дальнейшее проявление эмоций и вызовут замкнутость?

Жменька Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Читаешь мои мысли, уквально позавчера с подружкой её сына уговаривали не плакать потому что смелые и сильные не плачут... Инетересно есть ли в этом резон (Кирюше 2,4)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:14 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
на его дальнейшее проявление эмоций и вызовут замкнутость?

но с другой стороны лично мне плачущий мужчина не симпатичен, а представьте себе взрослого мужика, голосящего:"Ой, лишенькоооо! Щож робитииии"???!!!
Quote (Жменька)
Инетересно есть ли в этом резон (Кирюше 2,4)

Я думаю, что да. Все закладывается буквально с младенчества.

Плач - это безусловно универсальный антидепрессант. Поплакала - и легче стало. Но, что женские, что мужские слезы "на виду" - не очень привлекательное зрелище. Поэтому, если и плакать, то только в уголочке, чтоб никто не видел tongue


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:42 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мальчики - это прежде всего дети. И как всем детям им свойственно проявлять свои эмоции не задумываясь особо по поводу того, что они мальчики. Им точно так же больно и обидно как и девочкам, тоже хочется прижаться к маме и пореветь от обиды. И ничего страшного в этом нет если слёзы мальчишки имеют основание. Но не стоит путать такие слёзы с истерекой избалованого ребёнка, который не понимает слово "НЕТ"и рыдает по каждому поводу и без повода.
Конечно каждая мама, должна иногда проявлять твёрдость характера и говорить в определённых ситуациях своему сыну фразы типа "Терьпи. Будь смелым, ты же мужчина" и т.п. И со временем, когда ребёнок повзраслеет, это даст свои результаты.

свечка Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:43 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Но все же с большинством наших мальчиков, с теми самыми мальчиками, которые боялись уколов и плакали, когда разбивали коленки, при достижении половозрелого возраста происходит нечто странное и необъяснимое. Они начинают играть такую роль и действовать так, как будто они забыли, что они люди. Они надевают мантию «стопроцентных мужчин» и стараются вести себя таким образом, как, они думают, должны вести себя парни с достойным уровнем тестостерона: грубить, скрывать свои чувства, называть девушек «телками» и выкрикивать на стадионе вегетарианские лозунги: «Долой Мясо!»
Психологи говорят, что обычно это происходит с детьми, выросшими при дефиците отцовского внимания. Оно и неудивительно, если учесть, что отцы-воины уже проинструктированы обществом, что это не мужское дело - с детишками тетешкаться. Максимум, что такой папаша может сделать для сына, - это пригрозить ремнем, научить давать сдачи и дать наказ: «Не плачь, ты же мальчик!» В итоге предоставленные сами себе мальчики создают свои коалиции, команды, товарищества и, пардон, банды. Они как бы компенсируют свою слабость и несостоятельность в качестве отдельной личности: каким бы слабым я ни был сам по себе, но «мы, мужики», вместе сильны и непобедимы! Замечательно сказал об этом Виктор Ерофеев: «Русский мужчина-конь скачет, скачет, его несет, он сам не понимает, куда он скачет, зачем и сколько времени он скачет. Он просто скачет себе, и все, он в табуне, у него алиби: все скачут, и он тоже скачет».
Но это лишь симуляция образа «крутого парня». В сложных ситуациях этот тщательно выстроенный имидж трещит по швам. И из-за витрины супермена, обожающего кровь, трупы и власть, выглядывает все тот же испуганный мальчик, тоненьким голоском зовущий... маму. И будьте уверены - его писк не останется без ответа. Мама прилетит, прибежит, вытащит его из любой криминальной группировки, заплатит любые откупные, соберет деньги на кодирование от алкоголя и лечение в клинике Маршака, штурмом возьмет милицейское отделение и воинскую часть. (О, слава тебе, великий и могучий Комитет солдатских матерей, перед которым трепещут даже бравые генералы!)
Женщина, женщина, Родина ты мать. Изначально наша страна в русском языке и народной культуре выступает именно в этом образе. К женщине-матери всегда существовало особое почтение, тогда как отцы и мужья часто выглядят какими-то антисоциальными типами: бесшабашными удальцами, проводящими дни в пьянках, драках и выяснениях, кто дальше плюнет. Этакая семейка Василисы Премудрой и Ивана-дурака.
Источник: http://www.iwoman.ru/article161.html

LadyGlafira Дата: Среда, 15.09.2010, 17:34 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline
Считаю, что мальчикам можно плакать, и нужно иногда выплеснуть эмоции - лучше, чем копить в себе! Но всё индивидуально... Ситуация, возраст, отношение к выражению любых чувств в семье и т.д.
Я, например, даже говорю своему 7-летнему Серёже, что при мне он может поплакать и рассказать обо всём, что у него в душе, о чём он думает, что чувствует... Иногда мы вечером вместе ляжем и поговорим-поплачем о том, о сём... Считаю, что он так легче переживает какую-либо ситуацию, быстрее забывает о неприятностях...


Жизнь дарит все блага тем, кто умеет мурлыкать)))

Сообщение отредактировал LadyGlafira - Среда, 15.09.2010, 17:35

murmosik1 Дата: Среда, 15.09.2010, 18:47 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (LadyGlafira)
Иногда мы вечером вместе ляжем и поговорим-поплачем о том, о сём... Считаю, что он так легче переживает какую-либо ситуацию, быстрее забывает о неприятностях...

Какие вы молодцы и я хочу чтоб у меня с сыночком были доверительные отношения в будущем biggrin




Slastenka Дата: Среда, 15.09.2010, 19:09 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (murmosik1)
я хочу чтоб у меня с сыночком были доверительные отношения в будущем

я бы тоже хотела, но мне кажется это очень сложно. Даже не знаю от чего завист больше от характера ребенка или воспитания..
По теме мне кажется что в 2 года говорить об этом рано, а в 16 - поздно...



Valulya Дата: Среда, 22.09.2010, 16:17 | Сообщение # 9
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


А наш малыш, как раз таки настоящий мужчина: с самого рождения он не плакал ни разу, когда делали прививки или кололи пальчик (на кровь). Причем, никто на это ему установку на давал))) И вообще мы с мужем приучаем, что если упал и ударился несильно, то плакать не надо, если обиделся на кого-то из деток - тоже не надо устраивать истерику на всю детплощадку. Может кто-то посчитает это неправильным, зато я понимаю, что растет маленький, но настоящий мужичек. А вообще считаю, что даже взрослый мужчина может всплакнуть, но если на то есть веская причина!!!


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Мальчики не плачут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz