«Отлучение» мамы от ребенка - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная «Отлучение» мамы от ребенка - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » «Отлучение» мамы от ребенка (обсуждаем)
«Отлучение» мамы от ребенка
свечка Дата: Среда, 02.03.2011, 12:39 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Возможно, некоторым тема покажется странной, но на днях я поняла, что для многих семей это реальная проблема.

Никому из нас не хочется думать о том, что мы не вечны, что можем болеть или стать беспомощными. Вообще «разговор на эту тему портит нервную систему» и мы стараемся об этом не думать. Но, тем не менее, ситуация никуда не исчезает.

Мы пребываем в полной уверенности, что всегда сможем помогать своим детям, заботиться о них и быть на подхвате, а на вопрос малыша «Мама, ты будешь со мной всегда-всегда?», не задумываясь, отвечаем: «Конечно, мой любимый!» И кого мы обманываем в этой ситуации? Ребёнка? Нет. В первую очередь – себя!

За три года отпуска по уходу за ребёнком мама так свыкается со своей ролью половинки своего чада, что мысль о детском саде приводит её в ужас. Появляются мысли о неготовности малыша, рождаются мифы об ужасах, творящихся в детских дошкольных учреждениях, ребенку приписывают массу характеристик свидетельствующих о его несопоставимости с детским садом. И кто же станет спорить? Ведь никто не знает вашего ребенка лучше вас! А знаете ли вы его? Уверенны ли вы в том, что делаете правильный выбор, когда делаете его вместо своего ребенка?

Детьми управляет инстинкт любопытства. Благодаря ему они обретают навыки, познают природу вещей вокруг себя. Им не свойственны страхи, которыми живём мы – взрослые. Всё новое, что подсовывает им жизнь, становится для них открытием, игрой и уроком. И эта жажда познаний, стремление к новому, преодоление препятствий на пути к неиспытанному, развивает вашего ребёнка, делает из него умную, самодостаточную и интересную личность. А преградив ему эту дорогу, вы ограничиваете формирование личности.

Материнская любовь – самое сильное чувство на Земле. И, кажется, что любое отдаление матери от ребёнка – это стресс. Только чей стресс? Конечно, больше матери. Ведь именно она, с высоты своего опыта, знает, что отдаление может закончиться разрывом. А у малыша нет этого страха, для него связь «мама-ребёнок» нерушима, ведь:

- Мама, ты будешь со мной всегда-всегда?

- Конечно, мой любимый!


parhom1977 Дата: Среда, 02.03.2011, 12:56 | Сообщение # 2
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 184
Страна:
Город:Мариуполь
Подарки:2
Статус: Offline
Трогательно.Но оно так и есть на самом деле.Через это проходят почти все......

,,,,,kykolki-КАТЕНЬКА и НАСТЕНЬКА,,,,,

свечка Дата: Среда, 02.03.2011, 13:42 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Может, для многих наших мам - это уже пройденный этап, но что делать тем, кто не может справится с этой проблемой.
Моя приятельница не может "оторвать" от себя малыша, который очень нуждается в прохождении курса реабилитации в нашем Доме ребёнка. Сначала такой же линии придерживался и их папа, но мне удалось убедить его, что ребенку будет в центре очень хорошо, теперь он сталкнулся с тем, что жена не хочет отпускать малыша. Конечно - она прекрасная мама, ребёнок под её крылышком чувствует себя прекрасно, но улучшения с здоровьем не наблюдаются. А центр - это прекрасная возможность получить реальные улучшения. Как же убедить эту маму, что "отлучение" - это не проблема для ребёнка, это проблемма мамы?

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » «Отлучение» мамы от ребенка (обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz