Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков? - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков?
Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков?
Katusha Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:07 | Сообщение # 16
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Для меня важно чувствовать свою самостоятельность, хотя возможно это по-детски


такое впечатление, что в тебя кто-то не верил или не верит, что ты пытаешься кому-то что-то доказать, свою самостоятельность, "взрослость"?мне кажется?родители не были против мужа в своё время? 11_byket

Quote (Mudrick)
Но помощь для меня - это что-то разовое, единичный случай, а не постоянно.


почему нет?! ;) я могу с ребенком справится САМА))))это мой ребенок...и конечно, не на кого я обязанности не перекладываю!!!НО если есть СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ помощь со стороны бабушек-дедушек - это шикарно)) 11_byket

Quote (Mudrick)
моему ребенку уже год,


уже?!вы уже отметили?почему мы не в курсе? ^_^
ты знаешь, в год я точно не буду оставлять малышку у бабушке и дедушке с ночевкой. совсем малявка! одно дело погулять, посидеть, а на долго пока рановато)))у меня тоже какой-то страх на долго оставлять, это когда-то пройдет?


Сообщение отредактировал Katusha - Пятница, 16.11.2012, 12:19

Slastenka Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:09 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А я вот вообще по пальцам можно пересчитать когда отдыхала без детей. А так чтоб с ночовкой- вообще пальцев одной руки хватит.
Годовалого ребенка я еще могу понять почему нельзя оставить кормящей матери, но когда дети подрастают, а растут они быстро и годы молодые тоже уходят быстро....
Еще могу сказать, что с каждым годом обязанностей становится больше, растут как снежный ком, всё брать на себя только ради того, чтоб кому то доказать-бессмысленно.



NastasiKa Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:13 | Сообщение # 18
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
уже?!вы уже отметили?почему мы не в курсе?

Вроде, 18... Или я что-то путаю...
Quote (Slastenka)
Еще могу сказать, что с каждым годом обязанностей становится больше, растут как снежный ком, всё брать на себя только ради того, чтоб кому то доказать-бессмысленно.

Это точно. 11_byket Тебе-так вообще, тяжко. Муж далеко.



Жменька Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:25 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




У нас оставляния ребёнка на бабушку практикуются с двух месяцев, как сейчас помню, как усадила свекровь на балконе с Миром в руках, так через два часа пришли, бедная мамо сидит с ошалевшими глазами на том же самом месте со спящим Миросием. ни тебе в туалет, ни тебе руки опустить. Аж жалко, така она у нас тётка мировая!

Мир с пелёнок хорошо знает её лицо (два раза в неделю на выходных приезжала - обязательно, иногда еще по средам, у неё на работе выходной (она преподает немецкий в институте каком-то, вечно забываю)) её руки, всегда к ней бежит как огалтелый, о своей маме и говорить ничего не буду, моя мама работала в 5-ти минутах хотьбы от нашего дома, даже в рабочем халатике прибегала на прогулку КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Никогда никаких плачев и истерик небыло, он всегда к ним шикарно настроен, вчера спрашиваю:"Будешь с бабой говорить?" взял трубку "АЛЁ, БАБА ЛЮДА, ЗНАЕШЬ, Я ПО ТЕБЕ УЖЕ СОСКУЧИЛСЯ!" Это ребёнок бабушку не видел 3 дня ^_^ Сказать, что есть какие-то традиции? У нас сплошная традиция. Дай Бог здоровья нашим бабушкам. А моя мама, ну прямо как моя бабушка, день с Миром потусит, вечером забираем, а моя мама у калитки стоит и глаза на мокром месте, гвоорит: "Я уже скучаю".


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:46 | Сообщение # 20
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Катюша, +100 тебе, попала в точку :) Мама была НУ ОЧЕНЬ против Руслана. Она вообще во всех моих ухажерах кучу недостатков находила, но как-то терпела. А тут... Ой, девочки, чего было... Такие разборы полетов! С мужем, тогда еще будущим, она не общалась, так как они поссорились еще в самом начале. Мама попыталась ему объяснить, что я ему не подхожу... Слава Богу, не стал слушать. Поутихла мама, когда мы про свадьбу объявили, поняла серьезность намерений. После свадьбы все улеглось, они помирились, зять стал любимым. Но слов из песни не выкинешь... Я уже наверно по привычке отстаиваю свою самостоятельность там, где ее и не оспаривают. Может, того, к психиатру меня?


Slastenka Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:03 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Может, того, к психиатру меня?

^_^ если сама осознаеш проблему- то не надо)))
Ой, я всегда психологов с психиатрами путаю. К последнему точно не надо ^_^



Katusha Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:03 | Сообщение # 22
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Может, того, к психиатру меня?


^_^ пока рановато)))всё с тобой в порядке))) :)

Людмила56 Дата: Четверг, 02.10.2014, 21:45 | Сообщение # 23
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 22
Страна:
Город:Полтава
Подарки:0
Статус: Offline
мужа мама приезжает только по большим праздникам, а к моим родителям ходим каждое воскресенья а иногда внучку забирают к себе на день, в основном если мне куда то нужно.

Людмила

rigik Дата: Пятница, 03.10.2014, 13:28 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Людмила56 ()
мужа мама приезжает только по большим праздникам, а к моим родителям ходим каждое воскресенья а иногда внучку забирают к себе на день, в основном если мне куда то нужно

по-моему совсем неплохой вариант.
особенно ситуация со свекровью)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz