Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков?
Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков?
Slastenka Дата: Среда, 14.11.2012, 21:49 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Давно этот вопрос вставал где то между строк.
На такую тему сподвигла сотрудница-бабушка. Говорит что её день - суббота и в этот день она с детьми или гуляет в парке/аттракционы/дельфинарий или на даче, также учит всему что видит.Детей двое, одному 3, второму уже не помню.
Мне интересно есть ли у вас какие-либо традиции ну и вообще как?



Mudrick Дата: Среда, 14.11.2012, 22:52 | Сообщение # 2
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Традиций пока нет, возможно ввиду маленького возраста. А вообще... Бабушка у нас одна осталась, моя мама, дедушек вообще нет. Так что особо не разгуляешься. Да и здоровье у бабушки не особо позволяет, полноценной нянькой маленькому ребенку она уже не сможет быть. Так что ограничиваемся поездками в гости, бабушка может поиграть с малой, пока я поем, ну или немного в коляске покатать. К нам в гости уже очень давно не приезжала, опять же ввиду здоровья. Так что мы все сами... Но меня это не напрягает, пока. Вот может когда малая подрастет, захочется ее оставить на кого-то и уехать на отдых например... Вот тут бы бабушки хороши. Ну, видно будет.


nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:32 | Сообщение # 3
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


ой у меня это больная тема! традиция оставлять малого бабушке в среду когда то была, потом она забылась. бабушка одна но во время беременности говорила что ребенок будеть спать только с ней............ в результате ребенку 2,5 года и в прошлую субботу она первый раз забрала его к себе ночевать, сказала что больше так делать не будет. гуляет она с ним только у себя во дворе частного дома, или на работе у дедушки, парку-зоопарки только вместе со мной. есть традиция что на выходные мы с малым приезжаем к ним и все. к сожалению.


mari195 Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:54 | Сообщение # 4
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (nika_79)
бабушка одна но во время беременности говорила что ребенок будеть спать только с ней............ в результате ребенку 2,5 года и в прошлую субботу она первый раз забрала его к себе ночевать, сказала что больше так делать не будет.

ну в первую очередь это твой ребёнок, а не бабушкин. И она совершенно не обязана забирать его к себе ночевать.



Katusha Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:32 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (mari195)
ну в первую очередь это твой ребёнок, а не бабушкин. И она совершенно не обязана забирать его к себе ночевать.


Мари, Ника наверное имела ввиду, забирать на выходные с ночевкой чаще)))это ж нормально))

мы с бабушками-дедушками живём все в одном районе)))свекровь - вообще палочка-выручалочка!муж на работе, я в любую секунды могу позвонить и попросить о чем-то, или погулять, или посидеть или помочь что-то. я уже не говорю о том, что она может наготовить еду и принести в кастрюльках мне, чтоб я не готовила. без внучки и дня не может, говорит скучает...и главное, не надоедает, не учит уму разуму, не достает короче. Я её обожаю)))моя мама работает по графику, поэтому тоже 2 раза в неделю (бывает один) видит малявку, или я на коляске приезжаю к ним на целый день или они с папой приходят гулять на улице)))


Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 15.11.2012, 13:40

mari195 Дата: Четверг, 15.11.2012, 14:39 | Сообщение # 6
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Katusha)
мы с бабушками-дедушками живём все в одном районе)))свекровь - вообще палочка-выручалочка!муж на работе, я в любую секунды могу позвонить и попросить о чем-то, или погулять, или посидеть или помочь что-то. я уже не говорю о том, что она может наготовить еду и принести в кастрюльках мне, чтоб я не готовила. без внучки и дня не может, говорит скучает...и главное, не надоедает, не учит уму разуму, не достает короче. Я её обожаю)))моя мама работает по графику, поэтому тоже 2 раза в неделю (бывает один) видит малявку, или я на коляске приезжаю к ним на целый день или они с папой приходят гулять на улице)))

это супер. Вот именно такая помощь и нужна молодым мамочкам.
Quote (Katusha)
Ника наверное имела ввиду, забирать на выходные с ночевкой чаще)))это ж нормально))

ну у каждого по разному конечно. Но меня например нисколько не напрягает что бабушки не забирают Соню к себе на несколько дней. Я считаю что ребёнок должен жить дома. Да, может бабушка забрать ночевать, если у родителей какие-то неотложные дела, или если очень хочет и ребёнок не против. но и обижаться на неё за то, что не забирает считаю нельзя.
Личная жизнь бабушек не заканчивается с появлением внуков.




Сообщение отредактировал mari195 - Четверг, 15.11.2012, 14:40

Katusha Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:30 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (mari195)
Личная жизнь бабушек не заканчивается с появлением внуков.


11_byket никто ж не покушается на личную жизнь бабушки))ничего с ее жизню не случится, если раз в 2 недели забрать своего внука/внучку на один день с ночевкой!!!
Quote (mari195)
Я считаю что ребёнок должен жить дома.


жить то безусловно)))об этом и речь не идет!! ;)

Quote (mari195)
если у родителей какие-то неотложные дела,


а если просто так, :) соскучились за ребенком или же желание помочь молодой паре, чтоб те погуляли, отдохнули, остались наедине в конце концов))))
моего племянника мои родители частенько забирают на выходные))причем с маленького возраста, он любит к ним приезжать, да и мамочка ребенка может отдохнуть, сходить в конце в концов с мужем куда-то, молодые всё таки)))


Сообщение отредактировал Katusha - Четверг, 15.11.2012, 15:32

mari195 Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:34 | Сообщение # 8
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Katusha)
если просто так, соскучились за ребенком или же желание помочь молодой паре

Quote (mari195)
или если очень хочет и ребёнок не против.



свечка Дата: Четверг, 15.11.2012, 17:57 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (mari195)
Личная жизнь бабушек не заканчивается с появлением внуков.

зато личная жизнь мамы заканчивается... моя мама тоже считает что
Quote (mari195)
ребёнок должен жить дома
я и не спарю...но хоть когда-нибудь...мама не в гостаи сходить, не в кафе с подружками...не на концерт...вообще никуда...или таскать везде за собой...вот мне кажется лучше ребенок переночует у бабушки, чем, как у некоторых по кафешкам и талкучкам в общественных местах...где детям точно не место...а мама тоже человек. А то с появлением ребзя получается родители становятся изгоями...меня на 3 год вечных"немогу, не с кем оставить малого" вообще уже перестали друзья звать :'( Это тоже не нормально...или как- няню нанимать чтоб с ребенком поночевала(ведь все походы в большенстве это допозна, ведь так)...
Я так болезнена потому что у нас тож Даню особо не брали... меня очень напрягало, тут я с nika_79, солидарна на все 100.

nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:22 | Сообщение # 10
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


та никто ж не говорит что это ребенок не мой! мой и я должна его воспитывать. но мне тяжело одной 24 дня в сутки 7 дней в неделю......... я извините в кино хочу и парк не только как лошадь в позе рака за малышом бегать но и одеть каблуки и пройтись глядя в небо а не за малышом. и я считаю нормальным что ребенок остается у бабушек и дедушек на ночевки. во всяком случае я в 1,5 года уже жила с бабушкой за 5 тыс.км от мамы.


mari195 Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:58 | Сообщение # 11
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


если бабушка с радостью соглашается то это отлично. А если не особо, то мне кажется лучше и не просить.


свечка Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:34 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (mari195)
лучше и не просить

Да? А что делать? Как вообще в таких ситуациях нормально себя чуствовать - я не представляю wall По-очереди отдыхать с мужем? или таскать везде за собой ребзя...но ведь не всегда получается...да и я с малым вообще не отдыхаю...мне если куда-то с ним идти...то лучше дома остаться... не это жестоко

NastasiKa Дата: Четверг, 15.11.2012, 19:44 | Сообщение # 13
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (mari195)
если бабушка с радостью соглашается то это отлично. А если не особо, то мне кажется лучше и не просить

Вот я и не прошу, и не отдаю... Бабушка, как вы знаете, теперь у нас одна - моя мама. Она работает, живет с новым мужем и еще к бабуле ездит - у нее просто нет времени на маленьких наших... А летом, когда огород начинается - вообще, кошмар. В общем, видится она с малыми где-то раз в неделю - две, только на выходных пару часов и только со мной вместе. Артёмка с ней не остается, да, в принципе, он ни с кем, кроме меня и Серёжки не остается. На руки идет, но не на долго, и если есть кто-то из нас в поле зрения - иначе, начинается крик. Мама с ним пару раз оставалась - мне жалко и маму, и малого, я слышала, как он плакал. Очень надеюсь, что он перерастет.
Очень не хватает свекрови. Когда она была жива, она малышку частенько забирала на несколько часов, днем на выходных (на ночь только раз оставили, когда 25 лет мои праздновали). Да и вообще, в любое время можно было к ней обратиться, как и у Катюшки - палочка-выручалочка была. Не знаю, как бы к ней Артём шел, но, думаю, в любом случае, было бы гораздо легче. А так...
За этот год мы с мужем были только вдвоем максимум часов 6. И то, в это время я все время была на связи с мамой, и никак не отвлекалась от мыслей о ребенке. Я понимаю, что мы сами решаем рожать детей. Значит, должны отвечать и понимать, на что шли. Но да.. Помощь бы не помешала. Я тоже хорошо помню каждое целое лето с бабушкой и дедушкой в другом городе. Нам такое не светит никак. Так что:
Quote (свечка)
зато личная жизнь мамы заканчивается...

У нас тоже так...




Сообщение отредактировал KaSeAn - Четверг, 15.11.2012, 19:45

Mudrick Дата: Пятница, 16.11.2012, 02:02 | Сообщение # 14
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Ну не знаю... Мы тоже манюню никому не отдаем, не оставляем. У меня как и у Насти свекровь умерла, раньше жила с нами, а моя мама в пригороде живет, час езды. Но у нас с личной жизнью все нормально! :) конечно, походы по злачным местам резко сократились, но разве так не должно быть, когда рождается ребенок? Тем не менее, с ребенком можно сходить в гости, мы неоднократно брали ее в пиццерию, гости ходят к нам... Когда были поминки по свекрови дочка была с нами в ресторане. Встречи планируем днем, проблем нет, все понимают. Я вам больше скажу, хотя моему ребенку уже год, я бы сейчас ее ни с какой бабушкой не оставила бы! Маленькая еще, может поэтому я так и пишу, может к годам 3-4 и устану так. Так что я больше с Мари согласна. Муж обещает, когда брошу кормить, отправит меня с подружками в ресторан, а сам посидит с малой )) Сейчас изредка он ходит на пиво с друзьями, тоже разгружается. Плюс на выходных стараемся все вместе куда-то сходить, летом в парк часто ходили, это тоже для нас отдых. Мы сразу себя настраивали, что все делаем сами. Нет, я не против помощи, что ж я, совсем глупая? :) Но помощь для меня - это что-то разовое, единичный случай, а не постоянно. И уж конечно помощь не должна стать необходимостью, без которой я не справлюсь. Для меня важно чувствовать свою самостоятельность, хотя возможно это по-детски :)


NastasiKa Дата: Пятница, 16.11.2012, 02:54 | Сообщение # 15
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Насчет развлечений, так мы и до рождения не особо так развлекались... Не баров с киношками не хватает (в кафе мы тоже всей семьей ходим). Элементарно, времени для нас ДВОИХ. Конечно, может, это меня просто клинит, за 4-то года дома с детьми... Я с мужем побыть хочу...
Mudrick, вот веришь, Катюш, точно также, как ты думала, говорила, и старалась всеми правдами и неправдами доченьку дома оставить, лишний раз бабушке не отдать. Тоже, вроде, как, взрослая, сама смогу, сама все сумею, не нужно мне помощи никакой... Ровно, до того момента, как их стало двое... Только, вот тогда и бабушки не стало, и помощи просить не у кого. Так что, девчонки, есть возможность - не отказывайтесь, может, не будет больше такого момента. А нет возможности, ну что ж, справимся сами, не мы первые, не мы последние. И наши родители так жили - в разных городах, и странах даже, всегда так было. И ничего, выросли же. :)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Как бабушки-дедушки участвуют в жизни внуков?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz