Многодетные мамы - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Многодетные мамы - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Многодетные мамы
Многодетные мамы
Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 01:20 | Сообщение # 16
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та ладно, выкладывай! Что там за ужасы?


Slastenka Дата: Среда, 23.01.2013, 01:25 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Я теперь спать не смогу. :( :( :( Жуткая история.


Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 01:26 | Сообщение # 18
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Все, я почитала, помню в новостях ее показывали, я просто фамилию не запомнила... Ужас и нет слов...


Жменька Дата: Среда, 23.01.2013, 01:26 | Сообщение # 19
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




"На Украине мать-героиня убила двоих приемных дочерей и похитила девочку"



Я передачу по стб про неё смотрела, ни один человек не мог заподозрить, что это такой тиран в семье (она била детей постоянно, она закрывалась с ними в комнате и все остальные дети только слышали крики дикие, а потом все стихало). Ухоженая, добропорядочная, дети все по секциям - ну героииня. 8 своих и 3 приёмных.

Вот эта девочка блондинка в красной майке (держит ребёнка в желтой одёжке) помогала закапывать ребёнка.21 год, прикидывается глупым ребёнком и что она ни в чем не виновата.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 23.01.2013, 01:29

Жменька Дата: Среда, 23.01.2013, 01:34 | Сообщение # 20
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Единственный ребенок обделен в чем-то очень существенном. Эта обделенность может проявиться особенно резко, когда родители умрут, и он, пусть уже будучи взрослым человеком, останется один на всем белом свете.


феерическая чушь. У меня папа единственный ребёнок в семье, сейчас уже нет ни бабушки, ни дедушки по папиной линии, но для него самым главным человеком в жизни была моя мама (папиной мамы не стало, когда моя мама была беременна Ирочкой) а папы не стало, в 1999 году, вот тогда он приехал и сказал, спасибо моей маме, что она у него есть, ему с ней пережить это было легче. С ценностями у моего папы дай Бог каждому. Денька у меня тоже единственный ребёнок в семье, у меня есть сестра, но мне всегда очень хотелось быть единственным ребёнком в семье.

Обделён в чем-то не знаю в чем, уто абы шото ляпнуть, тоже мне, специалисты узкого профиля ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 23.01.2013, 01:35

Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 11:46 | Сообщение # 21
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А у меня есть сестра, она на 14 лет старше. И я все свое детство мечтала о том, чтоб у меня были младшие братики или сестренки! Ну или чтоб моя сестра была не такая взрослая ) ) ) Очень хорошо помню, КАК мне в детстве не хватало дружбы с сестрой. Она мне была нянькой - это да, но дружить разница в возрасте мешала. У меня куклы, у нее кавалеры - какая тут дружба ) ) ) Но меня и так мама в 40 родила, мне младшие не светили уже. Для своей семьи абсолютно точно знаю, что следом за Женькой хочу еще детей. Девятерых я, конечно, вряд ли потяну, но не одна Женька это точно.


свечка Дата: Среда, 23.01.2013, 13:11 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




я одна в семье...ну что сказать, маленькая я мечтала о старшем брате :D но т.к. это не реально а младших у меня 2 двоюродных которые выносили мне мозг летом у бабушки...то младших я не хотела...сейчас конечно где-то жалею, хотелось бы еще иметь родного человечка, но не так чтобы очень. Эгоистка- да, есть такое, но мой муж, у которого есть брат- мега суперэгоист, потому думаю дело не в том. У каждого своя жизнь и судьба, тут ненадо зарикаться, я когда Сашу родила всегда чуствовала что он у меня не будет единственным, даже когда сама жила, но так чтоб хотела второго или стримилась к этому нет...и когда забеременела была в большей растеряности чем в первый раз- это тоже. Но много детей - на это я простите не готова

Slastenka Дата: Среда, 23.01.2013, 14:13 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (свечка)
Но много детей - на это я простите не готова

это представь по сути 15 лет быть год то беременной, то кормящея и опять беременно-кормящей)))



Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 14:31 | Сообщение # 24
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та да... Вы представьте, какое у этой женщины здоровье! Было б слабое, столько детей не получилось бы.


murmosik1 Дата: Среда, 23.01.2013, 14:52 | Сообщение # 25
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Я всегда хотела двух деток и очень счастлива,но на третьего никогда не решусь,не из-за страха перед родами, не из -за материального положения,не из -за бытовых трудностей. У меня такой страх (впрочем как и у каждой нормальной мамы) за здоровье и жизнь детей. Их не только выносить, родить надо,а выростить,выучить и т.д. меня ужасно бесят мамочки которые рожают без перерыва,жалуются на трудную жизнь и требуют квартиры,мат.помощь от кого то,мне их не жаль абсолютно,бизнес на детях >( со мной ав роддоме лежала одна родила 4и требовала газель,а когда рожала 3 требовала квартиру. В селе у нас есть семья у них 12 детей,да эти не просят ничего,но ни детства ни жизни у детей нет,у каждого свои обязанности и только >(



Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 15:37 | Сообщение # 26
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Это они тебе сказали, что ни детства, ни жизни? Да, несомненно, бывают очень неблагополучные семьи, и не только многодетные, надо заметить. А бывают счастливые. Где сами дети не представляют жизни друг без друга, я такие семьи знаю, и вначале тоже пример приводила. Да, многодетная семья это всегда труд всех членов семьи, и детей и взрослых. Но что здесь плохого-то? Ребенок с детства привыкает к ответственности, к занятости, к обязанностям... Не это ли лучшая подготовка к будущей взрослой жизни? Счастливое детство это же не только игрушки, подарки и исполнение любых прихотей. Это ж еще и общение в кругу семьи! И замечательно же, если в этот круг попадают не только взрослые, но и детки. Опять же, я ж не говорю о тех семьях, где на детях "зарабатывают", или используют каторжный детский труд, это уже уголовщиной попахивает. А насчет финансов... Можно быть нищим и с одним ребенком, и вообще без детей.


свечка Дата: Среда, 23.01.2013, 15:45 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Было б слабое, столько детей не получилось бы.

Не знаю на счет получилось...но то что я за вторую бер-ть чуть не кончилась и сколько у меня болячек хронических после нее вылезло...да забеременить смогу, да и выносить-родить тоже...тока шо потом от меня останится когда сейчас уже считайне одного органа полностью здорового нет...а их еще выростить- воспитать... Не надо расчитывать свои силы и возможности, у каждого они свои

Mudrick Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:43 | Сообщение # 28
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Так и есть, многодетная семья это подвиг. И он далеко не каждому по плечу... Вот обсуждаем мы тут, разглагольствуем, а вы бы видели, что у меня дома творится. Так это ребенок один, а если их толпа? Это ж каждый что-то свое раскидывать будет! У меня уже навязчивая фраза в голове "надо поубирать, надо поубирать...". Муж уже смотрю напрягаться начал... ( ( (


Slastenka Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:49 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Муж уже смотрю напрягаться начал... ( ( (

в смісле начал убирать помогать?))



Mudrick Дата: Четверг, 24.01.2013, 01:09 | Сообщение # 30
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Он мне и так помогал всегда. Посуду например практически всегда он моет. И так если видит беспорядок начинает убирать. Просто я чувствую, что его этот перманентный беспорядок начинает угнетать. А я этого не хочу!


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Многодетные мамы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz