Многодетные мамы - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Многодетные мамы - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Многодетные мамы
Многодетные мамы
Slastenka Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:46 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вроде у нас нет такой темки, хотя на форуме были мамочки с 3мя детками.
Или есть что то такое?

Ирине всего 33, а она счастливая мамочка аж девятерых детишек!
Первым делом развейте сомнения и ответьте на самые популярные вопросы, родные ли у вас дети, есть ли двойни-тройни, сами ли вы их рожали?
Рассказываю, все дети мои родные, нет у меня ни двойни, ни тройни. Всех я рожала сама естественным образом.
Ирина, расскажите про своих детишек!
Моей старшей девочке Катерине 16 лет, второй дочке Анастасии 15 лет, Даниилу 13, Тимофею 12, Олегу 10 лет, Ирине 9 лет, Григорию 6 лет, Татьяне 4 годика, а самому младшему Ярославу пока 1 год и 10 месяцев.
Итого: 4 девочки и 5 мальчиков.

Когда вы встретили свою вторую половину?
То, что я расскажу, будет скорее похоже на сказку. Со своим будущим мужем Олегом я познакомилась в 17 лет, через 4 дня он мне сделал предложения, а через неделю мы поженились.
Как так получилось, что вы стали мамой-героиней?
Знаете, у каждого есть свое жизненное кредо. Я считаю, что в семье должно быть столько детей, сколько дает Бог.
Расскажите, в каких условиях живет ваша немаленькая семья?
Сейчас мы обитаем в 4-комнатной квартире, которую в 2009 году выделило государство. По вечерам, когда все придут со школы и с садика, где-то с 5-6 часов довольно шумно, а так вполне нормально.
Ирина, скажите, а кто вам помогает с детьми?
Только Бог. У меня никогда не были ни нянь, ни домработниц. Моя мама живет заграницей и помогает в телефонном режиме.
Материально очень тяжело?
Справляемся! Ни депутаты, ни спонсоры нами не интересуются. У меня есть орден «Мать-героиня», но никаких доплат и льгот он не дает. В Украине нет пособия для многодетной мамы, получаю пособие только на маленького ребенка. А так все идет по накатанной. Один раз вложили деньги в приданое малыша, потом детская одежка, коляска, кроватка передается младшему ребенку по наследству. Чаще всего помогают простые люди. Очень повезло с соседями. У многих дети повырастали из одежды, вот нам передают.
Кто готовит еду? Сколько литров борща приходится варить?
Знаете, это, пожалуй, один из самых популярных вопросов. Людям кажется, что у нас на плите варится 20 литровая кастрюля супа или борща. На самом деле мой муж ест одну еду, я – другую, старшие дети любят одно, младшие – другое. Получается, что всем нужно готовить отдельно. Конечно, на плите задействованы все 4 конфорки и отдельно электрочайник. Вот, например, вчера со старшими детьми налепили вареников и приготовили пирог.
Как начинается утро?
У нас активное начало дня! Мое утро начинается с пробежки. Иногда беру с собой за компанию кого-то из детей. Пробежка, растяжка, обливания водой у озера, а потом готовка завтрака. Я еду готовлю сейчас на сейчас, то есть на 1 раз. Мало покупной еды, у нас все домашнее и свежее.
Сколько лет вы в декрете?
Получается, что я 16 лет в декрете, 16 лет кормлю грудью с маленькими перерывами. Прекращала кормить, когда была на 5 месяце беременности.
Есть какой-то секрет, как справляться с таким количеством детей?
С появлением третьего ребенка мне стало намного легче. Один ребенок – караул. Ему себя некуда деть, он эгоист, который постоянно требует внимания. Двое детей уже конкуренция, «понты» перед взрослыми, кто лучше. Толпа детей занята собой, взрослых не трогают.
Между детьми есть конкуренция, борьба за родительское внимание?
Младший сынишка пока собственник. Но по опыту скажу, что когда дети подрастают, то понимают, что мама общая. Ревности между детьми нет.
Как вы все успеваете?
Так что с одним ребенком не успеваешь, точно также и с двумя-тремя-четырьмя… все равно не успеваешь. Важно помнить, что абсолютно все никто не успевает делать.
Что пожелаете всем мамам?
У меня есть одно правило: я должна быть ухожена. Дело не в в деньгах и не во времени. Я могу найти столько «отмазок», чтобы не делать маникюр, педикюр, прическу, не бегать, не качать пресс… Но если захочешь быть ухоженной, то будешь. Главное – желание!



Mudrick Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:55 | Сообщение # 2
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Интересно, это правдивая история? Если да, то супер. Особенно понравилось про уход за собой. Тут с одним ребенком не всегда успеешь, а если 9... Все, стыдно стало, пошла делать маникюр, до прихода мужа еще час есть ) ) )


Mudrick Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:10 | Сообщение # 3
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




"Если в народе браки оскудевают детьми, то это признак глубокой нравственной испорченности" (Г.И. Шиманский) У меня есть книга "СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ", она у нас дома настольная. Вот выдержка из нее.
У одного замечательного священника была большая семья, семь человек детей. Жили трудно. Как-то раз дети разошлись по своим делам, и дома остался только старший сын. Неожиданно пришли гости. Принесли угощение, торт, конфеты, поставили все на стол. И тогда отец спросил сына: "Если бы ты был у нас один, ты мог бы так питаться каждый день, носить модную одежду, часто развлекаться. Скажи, хотелось бы тебе быть единственным ребенком в семье?" И сын ответил, что даже если бы он и мог выбирать, то, конечно же, выбрал бы братьев и сестер, а не вкусную еду или одежду.
Иметь братьев и сестер НЕОБХОДИМО ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ любого ребенка. Единственный ребенок обделен в чем-то очень существенном. Эта обделенность может проявиться особенно резко, когда родители умрут, и он, пусть уже будучи взрослым человеком, останется один на всем белом свете.



Slastenka Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:38 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




У нашего сотрудника 7ро деток. Мне запомнилось, когда он рассказывал, что на НГ помимо подарка хочет вручить каждому по большой плитке шоколада, потому что однажды дочка старшая ему сказала, что т.к. она из многодетной семьи ей ни разу не довелось съесть целую шоколадку. Сказал, что купил)
Они люди верующие, и так много получилось, потому что в конце родилось сразу три мальчика) Но его жизненная позиция вообще мне симпатична. Он так разложит любое состояние вещей, что остаётся только удивляться новому взгляду на вещи. И никогда не видела его раздраженным, злым, печальным...всегда в позитиве :)

Насчет статьи не знаю. Мне кажется, что если она столько успевает (каждому своё блюдо+ уход), то вряд ли особо занимается с детьми.



Katusha Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:38 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Толпа детей занята собой, взрослых не трогают.


девочки, ну что делаем толпу)))

Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 00:20 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Отличная тема для нового флешмоба! :)


NastasiKa Дата: Среда, 23.01.2013, 00:25 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Mudrick, ты это... ты так не шути... Я не готова снова на сутки родов)))

По статье - солидарна со Сластенкой, действительно, как-то трудно верится, что там особо с детьми занимаются. Хотя, наверное, они и сами друг с другом неплохо занимаются.



Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 00:38 | Сообщение # 8
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, так может третьи быстро пройдут? Вот реальная история, когда-то по соседству у мужа жила многодетная семья, там было 7 детей, и мама беременная 8-м. И как-то неожиданно у нее роды начались, ни схваток, ничего не было. Руслана сестра побежала вызывать скорую (а это было в лихие 90-е, скорую и час можно было ждать), а потом побежала к этой женщине, может чем помочь. И так и приняла у нее роды ) ) ) Говорит, мальчик родился, страшно, а чего с ним делать? Положила на пеленку, пуповину бинтом перетянула... А он КАК ЗАОРЕТ!! И только тут до нее дошло, что ребенок сразу не закричал... Скорая приехала через 40 мин после вызова, к этому моменту малыш уже минут 10 как родился, забрала маму с ребенком, все хорошо было, ребенок крепкий и здоровый вырос. А мама потом еще 9-го родила ) ) )


NastasiKa Дата: Среда, 23.01.2013, 00:43 | Сообщение # 9
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Цитата (Mudrick)
А мама потом еще 9-го родила ) ) )

Обалдеть. У нас с 2-мя детьми только двое знакомых и мы, остальные - с одним. А у вас такие семьи знакомые есть!

Цитата (Mudrick)
Настя, так может третьи быстро пройдут?

Не знаю, первые больше суток были, вторые - сутки... Ну, может, на девятом бы до пары часов дошла... но я не готова)))))



Slastenka Дата: Среда, 23.01.2013, 00:49 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Отличная тема для нового флешмоба! :)

чур меня, чур)))
Цитата (NastasiKa)
А у вас такие семьи знакомые есть!

у нас на райончике есть мать 4х пока и боюсь не остановится)) Старшая всего на год старше Настю. Выглядит плохо.(мама) Мне кажется, что она наверно свидетель Иеговы или около того. Для них характерны бесформенные черные юбки и платочки на головы, она так и ходит всё время.
Также говорят, что есть мама 7х) Мне её показали, когда она стояла спиной ко мне и метрах в 50. Лично не знакома. Со спины выглядела отлично. В материальном плане там муж хорошо зарабатывает говорят.

Цитата (NastasiKa)
Ну, может, на девятом бы до пары часов дошла...

^_^ давай пока за третьим, а там глядишь втянешься))Шучу)



Slastenka Дата: Среда, 23.01.2013, 00:51 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Интересно, это правдивая история?

это рельное интервью.
Ирина Бочай участница телешоу, Танцы для тебе кажется



свечка Дата: Среда, 23.01.2013, 00:52 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Да, читаю и не верится, хотя наверное так им и не плохо, но это надо иметь совсем другой подход и стальные нервы...Не знаю как там легче становится, на каком по счету ребенке, но то что с 3 не легче чем с 2 - это точно (проверено мною). хотя вот у нас многие стали 3х рожать у меня в никополе ну минимум 6 знакомых девченок решились и никто не жалеет(причем большенство имея однополых 2 детей решились и родили другого пола долгожданных мальчика или девочку). Есть и те кто по религии имеет по 7, но честно я папу вижу он задолбаный конкретно...мне кажется он уже на жену даже смотреть боится(шоб опять не забеременела)

Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 01:01 | Сообщение # 13
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да по-разному бывает... Кто-то с одним задолбанный ходит, а кто-то с 9-ю вон пробежки и маникюр.


Mudrick Дата: Среда, 23.01.2013, 01:04 | Сообщение # 14
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Настя, я тоже рожала не быстро (14-го вечером попали в род дом, 16 утром родила), но настрой боевой. Хотя на 9 штук я пожалуй тоже не готова... :) Хотя, там где-то после 3-го уже наверно по привычке :)


Жменька Дата: Среда, 23.01.2013, 01:15 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Мне такие мамы не симпатичны. Во флешмобе не учасвтую ^_^ Про мать-героиню Оклей слыхали? (беременным и кормящим лучше не слыхать)

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Многодетные мамы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz