Подростки - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Подростки - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Подростки
Подростки
Slastenka Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:48 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как-то вот смотрю на других и офигеваю, с параллельного класса девочка 12 лет уже пьет слабоалкоголку и покуривает, другая вчера пишет дочке в чат хватит страдать ерундой пора переходить в подростковый возраст. Из того, что передали мне это типа красить волосы, слушать нормальные песни с матами(я не запомнила названия групп) и тд...Еще одна подруга селфячется в опасных для жизни местах. К сачстью моя понимает, что такую фотку можно сделать в фотошопе без риска для жизни.

Ааа..еще мальчики...мальчики наносят себе телесные увечья гвоздями расцарапать ладонь к примеру.



rigik Дата: Понедельник, 13.11.2017, 14:33 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Слишком много свободного времени у детей, вот от скуки придумывают себе придумки. Когда день поминутно расписан, то на все это не хватает времени. Родители могут организовать для ребенка такое расписание, чтоб время было потрачено максимум эффективно.
Цитата Slastenka ()
девочка 12 лет уже пьет слабоалкоголку и покуривает

Меня не удивляет. И в мое школьное время такие были.
А летом гуляли с Андреем во дворе, он попросился с мальчиками погулять своими одногодками. Через 10 минут приходит - мама, пошли домой, мне с ними неинтересно. Что так? Они курят и ругаются матом. На секундочку - 9 лет. А все почему? Потому что дети гуляют во дворе и не знают чем себя занять.

Конечно совсем избежать подростковых приколов не получится, но интересоваться жизнью ребенка, разговаривать с ребенком, объяснять, организовывать досуг - это все даст ребенку правильные установки. Быть родителем - это постоянный труд. И если ребенок где-то накосячил - это родитель что-то упустил, недодал.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 13.11.2017, 17:23 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




ну да, в основном там у детей действительно много свободного времени и проблема в том, что в этом возрасте им уже ничего не интересно кроме...
Короче всякие кружки навязанные мамой в детстве на самом деле к добру)



rigik Дата: Вторник, 14.11.2017, 10:20 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
всякие кружки навязанные мамой в детстве на самом деле к добру)

так в том-то и дело, что надо не навязывать ребенку, а прислушиваться к нему, развивать то, что ему нравится. Это еще какой труд! Надо искать, предлагать, прислушиваться, составлять расписание, все успевать. Легче ж забить - вот рядом с домом кружок, пусть ходит, если хочет, а не хочет - пусть дома сидит.
Да, придется маме подвинуть свои хотелки и свой график жизни. Иначе на кого потом пенять? На себя же.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 14.11.2017, 12:01 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну как сказать, навязанные в том смысле, что ребенок в раннем возрасте не скажет что хочу то и то и в итоге эта таки выбор мамы, но конечно хорошо, если мама угадывает или правильно прислушивается


rigik Дата: Среда, 15.11.2017, 12:34 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата Slastenka ()
ребенок в раннем возрасте не скажет что хочу то и то

В насколько раннем возрасте?
Я с двух нет начала водить. Пришли в одно место - ребенку не понравилось. ладно, пошли в другое попробуем. С 4-х лет у меня ребенок сам говорил куда он хочет идти.

Цитата Slastenka ()
в итоге эта таки выбор мамы, но конечно хорошо, если мама угадывает или правильно прислушивается

Так, там и угадывать нечего. Мама же видит радостно ребенок бежит на танцы или на рисование или нет. Если мама захочет, она все увидит ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Alexita Дата: Четверг, 22.11.2018, 11:30 | Сообщение # 7
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 137
Страна:
Город:
Подарки:0
Статус: Offline
Возможно не лишним будет посетить Детского Психолога.
В работе психолог может использовать рисуночные техники, лепку из пластилина.

Это Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Добавлено (09.06.2019, 18:29)
---------------------------------------------
Детский Психолог Стороженко Анна:


-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)


Я не унываю, даже если в жизни все идет наперекосяк

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Воспитание,обучение,развитие... » Подростки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz