Папино воспитание - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Папино воспитание - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Папино воспитание
Папино воспитание
Slastenka Дата: Вторник, 09.09.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Так ли необходим папа для сына или для дочки, исходя из курса психологии мужское воспитание прямо таки необходимо.


Клео Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:43 | Сообщение # 2
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Я выросла без отца, и более того даже отчима не было. Из мужчин в семье был только дедушка. Как следствие - меня угораздило ввязатся в отношения с мужчиной старше меня на 20 лет, что по сути говорит о том, что папы все-таки не хватало.


Ksusha Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 23:16 | Сообщение # 3
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Клео, почему ты решила что это следствие отсутствия отца? Разве мало девочек из полных семей которые встречаются со старшими мужчинами?
supermama, ну далеко не все папы эталон поведения.



barbariska Дата: Пятница, 26.09.2008, 22:41 | Сообщение # 4
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 15
Страна:
Город:Одесса
Подарки:1
Статус: Offline
Психологи говорят что особенно для мальчиков важна фигура мужчины,необязательно отца(дедушка,дядя,тренер)вобщем мужчина на которого можно смотреть и равняться.Для девочек тоже (сама росла без отца)тоже скажу нравились мужчины намного старше,видимо тоже проявлялось желание не столько любви сколько заботы... wink

Gela Дата: Среда, 01.10.2008, 11:52 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Я считаю,что папа нужен (если, конечно он Папа-с большой буквы, а не просто, сделал-забрал с роддома-принес денег-ушел на футбол (с друзьями, уставился в компьютер)). Папа тоже должен активно принимать участие в воспитании ребенка, если даже не больше. Дети, особенно мальчики, в основном берут пример с отцов, как они ведут себя в семье, с друзьями.
А если т.н. папа только ругает ребенка и все ему запрещает (как было у моей сестры), от такого отца нужно ребенка изолировать, а то ребенок начинает чувствовать себя каким-то ущербным что-ли, и к отцу у него возникает не чувство уважения, любви, а боязни.




Сообщение отредактировал Gela - Среда, 01.10.2008, 11:53

Dream Дата: Среда, 08.10.2008, 00:31 | Сообщение # 6
карапуз
Группа: Заблокированный
Сообщений: 89
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Несомненно папа нужен ребенку, НО вопрос в том что есть ПАПА, ПАПОЧКА, ЛЮБИМЫЙ ПАПОЧКА, а есть донор спермы. Девченки простите ради Бога за грубость, но это действительно так в большинстве случаев. Отец и мама для ребенка должны быть другом, авторитетом. Вот у нас например. Папа знает , что родилась Дашенька, но он ни разу ее не видел и это при том что я не припятствую, я позвонила ему, и сказала у тебя родилась дочь, прийди пожалуйста пускай ребенок хотя бы увидит тебя. Он к нам идет уже почти 10 мес. А есть у меня друг, который когда приходит играет с моим ребенком. Я не буду рассказывать своей дочери про героя-папу, не буду скрывать правду. Решения останется за ней, я не имею права запрещать ей общение с отцом, но я надеюсь, что я устрою свою личную жизнь и у Дашеньки будет папа. А потом когда она подрастет пускай и решит кто для нее был папой, а кто донором спермы.

Nadek Дата: Вторник, 21.10.2008, 15:54 | Сообщение # 7
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Я полностью согласна и поддерживаю Dream. Представьте, мы с мужем расстались за три месяца до рождения Тёмки, за это время он ни разу не позвонил. Когда я родила, ему не позвонила, позвонила моя мама его матери. На следующий день он позвонил мне, первая фраза меня просто убила : "Мне сказали ты родила". В больницу наш "папа" ни разу не явился, в день выписки не явился и больше не звонил, он приехал посмотреть на ребенка только тогда, когда я у него попросила паспорт чтоб зарегистрировать малыша. И что вы думаете, наш "папа" посмотрел на него со стороны, когда я предложила ему взять ребенка на руки, в ответ услышала НЕТ. Девченки, никогда не думала, что это так больно слышать, будто ножем по сердцу!!! cry Этот человек шел к родному сыну, он не купил даже памперс, он пришел полностью с пустыми руками, я была в шоке... Такие люди не заслуживают таких званий, я вообще бы запретила размножаться таким людям. Я своему ребенку никогда не скажу о нем ничего плохого, мой малыш вырастет, посмотрит на него и сам сделает свои выводы...


Цьомочка Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:01 | Сообщение # 8
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Quote (Dream)
Несомненно папа нужен ребенку, НО вопрос в том что есть ПАПА, ПАПОЧКА, ЛЮБИМЫЙ ПАПОЧКА, а есть донор спермы. Девченки простите ради Бога за грубость, но это действительно так в большинстве случаев. Отец и мама для ребенка должны быть другом, авторитетом. Вот у нас например. Папа знает , что родилась Дашенька, но он ни разу ее не видел и это при том что я не припятствую, я позвонила ему, и сказала у тебя родилась дочь, прийди пожалуйста пускай ребенок хотя бы увидит тебя. Он к нам идет уже почти 10 мес. А есть у меня друг, который когда приходит играет с моим ребенком. Я не буду рассказывать своей дочери про героя-папу, не буду скрывать правду. Решения останется за ней, я не имею права запрещать ей общение с отцом, но я надеюсь, что я устрою свою личную жизнь и у Дашеньки будет папа. А потом когда она подрастет пускай и решит кто для нее был папой, а кто донором спермы.

даже добавить нечего. В моем случае, биологический папа тоже только лишь донор спермы, хотя я состояла с ним в законном браке и он этого ребенка очень ждал (типа ждал) cry



rigik Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:34 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цьомочка, а вы развелись уже?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Цьомочка Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:23 | Сообщение # 10
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
rigik, через 2 недели разведут smile


Тайлерана Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:02 | Сообщение # 11
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Цьомочка)
биологический папа тоже только лишь донор спермы

Генотип хороший:не косой, ни урод, ни даун? И на том спасибо happy


Сообщение отредактировал Тайлерана - Вторник, 13.04.2010, 14:03

Цьомочка Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:41 | Сообщение # 12
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Тайлерана, по поводу некоторых его поступков я иногда сомневаюсь, что он не даун (прости, Господи) sad


Slastenka Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:51 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цьомочка, в любом случае надо верить в хорошее, в хорошие гены)


Цьомочка Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:40 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 120
Страна:
Город:Житомир
Подарки:3
Статус: Offline
Все будет хорошо! По другому и быть не может smile


Mixa Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:19 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Незнаю в эту темку или в огорчения Начну вчера к нам папа приезжал. Подсчитаем потери - Мишка взялся за горячую печку (он поднимается за ручку и встает) при этом он стоял курил и не понимал че он орет! Я правда тоже не сразу догадалась, я духовку редко включаю. Слава богу все нормально! Потом они игрались на кровати и Миша перевернулся в кроватку вниз головой - перепрыгнул. Ну спрашивается куда ты смотрел? Потом купаться пошли. Под душем. Опять плач что случилось Миша закрыл кран с холодной водой, а он не сразу понял что на ребенка кипяток бежит!!! Я в ужасе. И как я после этого смогу согласиться на прогулку или что то в этом роде без моего присутствия! Нет и еще раз нет! Я не злюсь и не испытываю каких нибудь там плохих чувств, но просто если папа не живет вместе и незнает как и что, то это очень тяжело! Он психует, а что я не так сказала? Надо внимательно это ж не упрек, а просьба! Зато указывать мне , что когда я кормлю ребенка он грязный это да справился. Ну мы ж поедим и умываться идем, а как по другому. Сел вчера я говорю на корми. Он ложку дал и сразу салфеткой вытирает, а Миша уже рот открывает на вторую ложку. Я говорю давай быстрее он же сейчас психовать начнет. Ух.....


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Папино воспитание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz