Ребенок для себя - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Ребенок для себя - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Ребенок для себя
Ребенок для себя
Slastenka Дата: Понедельник, 29.09.2008, 17:03 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




— Пожалуй, пройдет еще пять-шесть лет, и пора будет рожать.
— А есть от кого?
— А какое это имеет значение? Даже если не от кого будет, воспользуюсь методом искусственного оплодотворения. Мне нужен мой ребенок. Для себя.

Часто слышим в последнее время подобные высказывания! И все больше и больше женщин, разочарованных в мужчинах, в самом понятии семьи, стремятся рожать «для себя». Что это? Характерная примета двадцать первого века? Вариант нормы? Или деградация женской (а вместе с ней и мужской) сущности?



шиншик Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:19 | Сообщение # 2
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




Наверное многие женщины перестали верить вто,что есть на свете МУЖЧИНЫ,на которых можно положиться в прямом и переносном смысле этого слова.
Сейчас чаще встречаешь женщину занимающую высокую должность,а мужчины как-то больше лениться стали,что-ли.
Для меня непонятно,почему эти якобы СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ(чем дальше,тем больше) сидят у женщин на шее,живут за их счет?
У моих 4 знакомых девченок уже 4! таких вот мужика(даже не поворачивается язык так называть).Почему так происходит?Женщины не видят серьезной поддержки и не могут быть уверены в завтрашнем дне,а родить ребенка и тянуть ещё мужика на себе,не каждой под силу.Вот и рожают для себя,чтоб отдать себя ребенку.....а мужики,так для профилактики....Кстати,альфонсы альфонсами,но пополняются ряды гомосексуалов,что тоже сокращает наличие тех самых,настоящих МУЖЧИН и ответственных папочек........... А сколько любителей алкоголя и наркоты...........Где здоровые мужчины?.......................
Все вышенаписанное-мое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочется,чтоб у всех деток были и мамы,и папы!



Клео Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:48 | Сообщение # 3
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Скорее всего, не смотря на мое замужество, у меня получился ребенок "для себя". Как правильно заметила шиншик, не хочется вешать на себя еще одного взрослого ребенка, который не известно когда повзрослеет.
Я конечно не занимаю высокую должность, но обеспечить себя и своего ребенка смогу. А мужчину, если встречу - прекрасно, если нет - будет просто любовник,как написала шишник - для профилактики biggrin
Живя без "мужа" 2 месяца, у меня появилось достаточно времени и на себя и на ребенка. Я не выгляжу как загнанная лошадь, которая готовит, убирает, стирает, шьет, вышивает и при этом думает за двоих на какие деньги мы жить будем, а правильно ли я воспитываю ребенка, потому что многое может не понравиться не ему в частности, а его маме, которая каждый день его консультирует как "правильно" жить. Так что в принципе с его уходом моя жизнь стала легче и я рада, что это случилось сейчас, а не через много-много лет. Не хочу потом рассказывать дочери, что жила с ним только из-за нее. Думаю, она этой жертвы не оценит.
Без работы я никогда не останусь, то что мир полон добрых людей убедилась давным-давно, а помощь родных (мамы и сетстры) я ценю и очень благодарна им. Тяжело сначала, потом привыкаешь, а потом и перспективы вырисовываются!



шиншик Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:50 | Сообщение # 4
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




Клео, большой респект!!!!Молодчинка!Думаю обязательно встретишь того,единственного и на всю жизнь,который будет хорошим мужем и ответственным папой!!!


шиншик Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:53 | Сообщение # 5
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




У меня порой бывают мысли,что у меня двое детей-дочка и муж.Хотя он работает и что-то пытается делать,но во всем остальном.....ребенок.А хочется,чтоб ударил по столу кулаком и.....................................кто в доме мужчина........................ну разочек............................ smile


Клео Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:14 | Сообщение # 6
Мама Насти
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 467
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Ага, ударит, а потом тихо так, :"А что и спросить нельзя?" smile


шиншик Дата: Понедельник, 29.09.2008, 22:00 | Сообщение # 7
мама Машеньки и Мишеньки
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 664
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline




Ага,это из серии-ЖЕНА целый день на коленях перед мужем стояла и кричала-А НУ ВЫЛАЗЬ ИЗ ПОД КРОВАТИ,СКОТИНА...


Нататурик Дата: Вторник, 30.09.2008, 10:28 | Сообщение # 8
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (шиншик)
Ага,это из серии-ЖЕНА целый день на коленях пере мужем стояла и кричала-А НУ ВЫЛАЗЬ ИЗ ПОД КРОВАТИ,СКОТИНА...

Катаюсь по полу smile smile smile


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Ksusha Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:15 | Сообщение # 9
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


Quote (шиншик)
ударил по столу кулаком и.....................................кто в доме мужчина........................ну разочек............................ smile

Девочки,хорошо там где нас нет. Ну если разочек, то можно. У меня сосед так по столу стучит, что подпрыгиваю я. И только слышно"Иду милый, бегу любимый". Но он хозяин и деньги зарабатывает. а жену как умеет строить......... Её это устраивает. Я бы и дня так не прожила. Везде хорошим не будешь. Хороший муж и папа, обязательно руки из жопы. Хорошо зарабатывает, но сильно строит. В таких или других вариациях, но так оно и есть. Каждый выбирает для себя. Может на что то нам нужно закрыть глаза, где то подтолкнуть. Мы ведь тоже не идеальны. Есть такая пословица"Выходишь замуж за мужчину, разводишься с отцом ребёнка".



Nadek Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:07 | Сообщение # 10
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (Ksusha)
"Выходишь замуж за мужчину, разводишься с отцом ребёнка".

Это точно!!!! Выходила замуж за любимого мужчину... а теперь этот мужчина просто отец моего ребенка. sad



rigik Дата: Пятница, 26.12.2008, 10:35 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


мужчины приходят и уходят, а кушать хочется всегда wink

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Юлия6 Дата: Вторник, 24.03.2009, 01:53 | Сообщение # 12
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 5
Страна:
Город:Запорожье
Подарки:0
Статус: Offline
Девочки не поверите у меня история намного интиресние! 4 года встречалась с бывшим мужем, потом вышла замуж, через месяц он пришел и заявил что хочет свободы (видела я эту свободу, так серая мышка, моль в омороке) скорее всего надоело ему доказывать свою правоту, а подчиняться без уверенности что муж прав я низачто не стану! после развода естественно дипрессия - познакомилась с мальчиком 27 лем мастер спорта международного класса по метанию ядра. все складывалось хорошо. он рассказывал что я просто ангел и он очень хочет создать со мной семью, мы даже кольца выбирали (конечно я понимала что нехочу замуж, но очень хотелось быть не самой)! через несколько месяцев после так сказать предложения руки и сердца я узнаю что беременна на 7 неделе(симптомов не было, и менс. были)! и что вы думаете произошло потом - он оказался не готов и ушел к своей прежней девушке! вот так! поэтому я теперь уверена что они все психически нездоровы! За все 6 месяцев беременности и потом ни разу не поинтересовался как я себя чувствую и как малыш!!!! В последнем разговоре, когда я спросила: "ты будешь любить этого ребенка?" он ответил: "Детей любят от любимых женщин", это с намеком что есле я с ним не сплю, то я не любимая! Кабели одним словом! и после этого я зареклась!!! все достаточно на до мной издеваться, лучше быть одной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вообще у меня есть теперь за кем ухаживать и стирать носки !!!!!!!!! biggrin heart

Я мама! и в моей жизне это самое главное

Nadek Дата: Вторник, 24.03.2009, 09:39 | Сообщение # 13
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Да все они козлы, у нас с тобой Юлия6, очень похожая ситуация, мой тоже ушел, потому как свобода дороже


Снежиника Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:39 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Я не согласна, что жить для ребёнка, отдавать себя ему, послать в *ОПУ его биологического отца - это деградация сущности женщины, скорее наоборот - материнский инстинкт, защитить ребёнка самой.
Хоть стреляйте, но я не поверю, что ребёнку в семье со скандалами, с драками, криками будет хорошо и он вырастет на таких примерах полноценной личностью. Гораздо более спокойный, уравновешенный, счастливый он будет со спокойной мамой, уверенной в себе ,счастливой от того что у неё есть ребёнок, самое дорогое сокровище. И от того, что такого"папы" не будет рядом будет лучше и маме и ребёнку... а это главное.

Про жену на коленях ох и посмеялась happy


Снежик, я тебя люблю...


nika_79 Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:23 | Сообщение # 15
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


да жена на коленях это сильно! если кто то выходит замуж за мужчину, а разводился с отцом ребенка, то я хоть и выходила замуж за мужчину то разводилась просто с чудаком на букву "М", даже не с отцом ребенка, в этой графе у нас вымышленное лицо с моей девичьей фамилией, а он ни за 9 месяцев беременности ни за 10 месяцев с ребенком ни разу ни копейки денег ни прислал и поздравил малого с днем рождения 2 раза (на 1 месяц и еще раз). так что фактически он даже и не отец.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Карапузик » Без папы » Ребенок для себя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz