Цвета интерьера вашего дома. - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Цвета интерьера вашего дома. - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Цвета интерьера вашего дома.
Цвета интерьера вашего дома.
Slastenka Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Уже давно все согласились с тем, что цветовое решение интерьеров наших квартир влияет на настроение и самочувствие. И, делая ремонт, выбирая мебель или просто детали для нашего дома, мы должны учитывать, какое назначение имеет та или иная комната.

Утром, просыпаясь, нам хочется быстрее стряхнуть остатки сна, стать бодрыми и готовыми к трудному дню, а вечером – наоборот, есть желание расслабиться, отдохнуть и подготовиться ко сну. Как решить эти противоположные задачи в одних и тех же, к сожалению, небольших по площади комнатах?

Для этого вам нужно внимательно отнестись к рекомендациям специалистов и правильно выбрать цвета для интерьера вашего дома. Каждый цвет по мнению специалистов, имеет свое значение, вызывает у нас ту или иную реакцию, создает определенное настроение и состояние души.

Красный цвет считается активным, энергичным. Дома к красному цвету следует отнестись осторожно. Так, например, сон в красную спальню придет не скоро. Даже, если вы планируете провести бурную ночь, достаточно произвести самые незначительные изменения в обстановке спальни: например, постелить красное постельное белье, поставить красные свечи на прикроватном столике или же распить прямо в спальне красное вино.

Оранжевый цвет обладает всеми положительными свойствами красного и в то же время не является агрессивным, поэтому его используют, чтобы создать непринужденную атмосферу. Этот цвет будет хорошо смотреться в интерьере гостиной, где можно применить и более мягкие оттенки оранжевого - тыквенный, абрикосовый и т.д. В комнате, выдержанной в таких тонах, можно устроить долгий приятный праздник и проболтать с гостями всю ночь.

Желтый цвет рекомендуют для учебных комнат, кабинетов. Он незаменим там, где вы занимаетесь умственным трудом. Желтые акценты способствуют активации мыслительной энергии, направляя ее на достижение поставленных задач. Однако сам по себе желтый цвет слишком будоражит, поэтому его рекомендуют сочетать с синим или голубым.

Зеленый цвет рождает самые положительные эмоции и вносит в помещение частичку природы. Правда, обилие зеленого слишком расслабляет, поэтому, например, школьные помещения не рекомендуют красить в зеленые тона - это не способствует усвоению знаний. С другой стороны, зеленый хорош в детской, особенно если ребенка мучают страхи. В такой комнате засыпать спокойнее.

Голубой - цвет креатива, а его сочетание с желтым создает необыкновенно творческую обстановку. В то же время голубой частенько предпочитают пассивные люди, поскольку этот цвет усмиряет страсти.

Синий цвет расслабляет и успокаивает. Спальня, выполненная в синих тонах, будет способствовать хорошему, глубокому сну. Однако не перестарайтесь, потому что в больших количествах синий цвет может вызвать приступ меланхолии.

Коричневые тона относятся к числу нейтральных. Они ассоциируются с надежностью и основательностью. Этот цвет рекомендуют использовать в обустройстве прихожих: спокойная естественность коричневого словно обеспечивает переход из дома в гущу общественной жизни (и наоборот), делая его не таким резким.

Что касается белого - цвета чистоты, непорочности и т.д., то в больших количествах он вызывает чувство неустроенности и одиночества. К тому же у многих он ассоциируется с больницей, да и непрактичен в интерьере.

Сочетание цветов в интерьере вашего дома имеет большое значение, поэтому, выбирая цветовое решение, обязательно обратите внимание на рекомендации специалистов, чтобы вам и вашим близким всегда было уютно, легко и комфортно.



Juliya Дата: Понедельник, 01.12.2008, 00:15 | Сообщение # 2
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Оранжевый цвет обладает всеми положительными свойствами красного и в то же время не является агрессивным, поэтому его используют, чтобы создать непринужденную атмосферу. Этот цвет будет хорошо смотреться в интерьере гостиной, где можно применить и более мягкие оттенки оранжевого - тыквенный, абрикосовый и т.д. В комнате, выдержанной в таких тонах, можно устроить долгий приятный праздник и проболтать с гостями всю ночь.

У нас в комнате стены в персиковом тоне и с приятным зеленым цветом потолок, согласна что цвета приятные глазу.
Quote (Slastenka)
Желтый цвет рекомендуют для учебных комнат, кабинетов. Он незаменим там, где вы занимаетесь умственным трудом. Желтые акценты способствуют активации мыслительной энергии, направляя ее на достижение поставленных задач. Однако сам по себе желтый цвет слишком будоражит, поэтому его рекомендуют сочетать с синим или голубым.
Ну а желтая у нас кухня smile . Иногда приходится там и поработать, так что типа кабинет smile .
Ванная синяя, а коридор-фиолетовый, но не яркий.



Тайлерана Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:01 | Сообщение # 3
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


А я если хочу спать, то хоть все красным в комнате занавесь - Я БУДУ СПАТЬ! Можно даже телевизор включить на полную громкость и свет поярче. Я усну и даже буду похрапывать happy

NastasiKa Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:23 | Сообщение # 4
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Тайлерана)
А я если хочу спать, то хоть все красным в комнате занавесь - Я БУДУ СПАТЬ! Можно даже телевизор включить на полную громкость и свет поярче. Я усну и даже буду похрапывать

Я такая же happy



miledi Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:46 | Сообщение # 5
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




я сейчас перешла на золотистые оттенки(обои,шторы а мебель цвета ольхи)


Юля-золото Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:13 | Сообщение # 6
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


У нас спальня в сиренево-розовых тонах, Аринкина комнатка - салатовая с оранжевым, на кухне темная мебель и бирюзовые стены! smile

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


rigik Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:15 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


вспомнилась темка, продолжаем соцопрос.
Итак, у меня коридор желтый, кухня бежевая, детская оранжевая, спальня сиреневая, гостинная бордо (надеюсь скоро она изменит свой цвет)

Я знаете о чем все время думаю? Ведь множество фото делается в доме. и просто так и на праздниках. На каком фоне фото будут выиграшнее смотреться? ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:31 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
На каком фоне фото будут выиграшнее смотреться?

На белом ;)



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 11.09.2012, 16:34

rigik Дата: Вторник, 11.09.2012, 16:46 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
На белом

это да, но надо учитывать некоторые особенности. К примеру ваша белозубая улыбка на снежно-белом фоне будет с большой вероятностью иметь оттенок, который вам не понравится. И кожа тоже может иметь не выгодный оттенок. Это детворе на каком фоне не сфоткаешь - очаровашки. Опять же кремовые оттенки тоже грешат этим. У меня, к примеру, фото на кремововых и бежевых тонах получаются с изможденным лицом серого цыета, с лицом уставшей женщины (даже тетки, из Сластенкиной темки).


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:20 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
У меня, к примеру, фото на кремововых и бежевых тонах получаются с изможденным лицом серого цыета

Таки справедливо, но с другой стороны, что получается? Надо подбирать цвет, чтоб шел всем членам семьи, а если это терракот или розовый или хакки? Сложно это все. Но беспроигрышны два цвета - белый и чёрный. Черным закатать - стрём, с одной стороны (с другой - я б покрасила), Белым, -жет зубы как-то не так представлять. Значит без зубов фоткаться)))))))

А все цвета свой тон на человека отбрасывают, полюбому, вот вспомни хотя б ваш зал в саду, весь такой розовый, в итоге - розовый ребёнок. А у меня синяя комната, так ББ тока ручками, ибо будут синие человечки при искусственном освещении (почему-то свет от окна правит эту промблемку) Надо читать как делают студии для съемок (вообще там ткань натягвается со стены переходя на пол, чтоб небыло угла между полом и стеной). Ты меня озадачила, Оля :D


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Среда, 12.09.2012, 23:39 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




http://www.domfront.ru/2012/05/sochetanie-serogo-cveta-v-interere/ про серый в интерьере


Жменька Дата: Среда, 12.09.2012, 23:47 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Ааааа, кака красаааа



Чьорт, без сна терь буду.........

што-то меня модерн попёр.

Ляяя-ля-ля-ля какая децкаяяя



Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Среда, 12.09.2012, 23:50

rigik Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:50 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
серый в интерьере

он со всеми цветами сочитается судя по статье и фоткам


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Martusya Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:00 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
но главное не переборщить, чтобы не было слишком тускло

Slastenka Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:27 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного.

Добавьте эту статью к себе на стену, пригодится :)

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

6. Красный – подходит к желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.

22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех очетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Цвета интерьера вашего дома.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz