Дневник ремонта - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Дневник ремонта - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Дневник ремонта
Дневник ремонта
rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:09 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Вы с моим Денисом не в одном классе учились?

так вы ж младше)))) Я в 96-ом школу заканчивала
Quote (Жменька)
так это в 10 раз чище! Класс!!!

все-таки хоть какая-то польза от немерянно выложенного бабла при первом ремонте
Quote (Жменька)
сэкономленые деньги - это доход семьи.


Quote (Жменька)
плелесть

и контролировала, чтоб не сказали, что им неправильно объяснили или они не правильно нарисовали ^_^


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:39 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, с почином!
Желаю чтоб мастера были посговорчивей и пошустрее!

Жменька, и так глазки болят, а тут еще ты с жёлтым шрифтом ^_^



nika_79 Дата: Суббота, 01.12.2012, 02:25 | Сообщение # 18
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


rigik, поздравляю тебя и желаю терпения, перемены это всегда хорошо а тем более перемены по облагораживанию жилища, это приятные хлопоты! 11_byket


rigik Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:00 | Сообщение # 19
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а тут еще ты с жёлтым шрифтом

а ты выделяй, он синим сразу становится :D То Жменька наверное пишет желтым, чтоб не акцентировать внимание на себе в моем дневнике. Жменечка, тема общая. Пиши, плиз не желтым)
Quote (Slastenka)
rigik, с почином!
Желаю чтоб мастера были посговорчивей и пошустрее!

Quote (nika_79)
поздравляю тебя и желаю терпения, перемены это всегда хорошо а тем более перемены по облагораживанию жилища, это приятные хлопоты!



адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:24 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Итак, день второй и третий:

По-моему строители прониклись, что мне надо побыстрее и, невзирая на их нежелание, пришлось выйти на объект им в субботу. Правда, если в пятницу у меня толклось 4 человека, то в субботу вышел один. Мои мужчины ушли на тайквондо, а я осталась на дежурстве. Надо сказать, что работал строител быстро, чисто, и за два часа сделал намеченное. По технологии нужно ждать, чтоб высохло, поэтому делается в несколько дней. А в воскресеье мне категорически сказали - у нас выходной. Ну да, ну да. Сегодня воскресенье? Воде да ;) И ровно в 9 утра (как и обещано накануне) ко мне пришел строитель. Без дополнительной оплаты, просто по-человечески.
Напомню - фирму нашла по инету.

Вчера ездили в Эпицентр докупать материалы. Вот заходишь в эту громадину и думаешь - ууух сколько всего, сейчас как выбиру все самое красивущее!

Ага, щазззз. Начинаешь выбирать, а выбрать-то нечего. И то вроде ничего, но не к нашему дизайну. А вот хорошенькая штучка, но она бракованная и больше нет. А это не нравится ни мне ни мужу. Времени там провели громадье, но в итоге наши все, что надо, кроме маленькой детальки, но ее можно и позже докупить.

Сейчас в магазинах очень большая редкость - наличие грамотного консультанта. Но нам в осветительном отсеке попался, хоть и хмурый, но специалист. Очень толково и аргументированно помог выбрать то, что надо и мало того, помог сэкономить пару тысяч грн.
Дело в том, что мы будем переделывать потолки и здесь становится вопрос. У нас шикарная люстра, с керамическими патронами, которую я привезла из Днепропетровска. Но плафоны располдожены так, что в итоге лампы "закоптили" потолок. И что же? Нам делать потолок, а он опять испортится? Решили новую люстру приобретать. Но под стиль нашего зала еще фиг что найдешь. То, что понравилось - браковано, мало того, везде патроны пластиковые, следовательно надо ставить маломощные лампы, а мы любим посветлее чтоб. А продавец нам порекомендовал перейти на экономки. Они не нагреваются до такой степени как обычные лампы, дал нам попробовать рукой те, которые у них весь день светят. Мало того, они есть не спирадевидные (что нарушило б мой интерьер), а маленькие, в колпаках и даже как свечки. Вобщем купили мы лампы (на них еще и гарантия 2 года при сохранении коробки и чека) и рады и счастливы, что люстру менять не надо. Продавцу сказала большое человеческое спасибо за грамотную консультацию и вообще за терпение и отношение. Заулыбался)
До этого были в Эпицентре на Гагарина - это капец, нкито ничего не знает, выбирайте сами, ничего сказать не могу.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:53 | Сообщение # 21
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, удачи в ремонте! мы такими лампами давно пользуемся, они + еще и экономят существенно. вы наверное максус купили?

Жменька, с началом ремонта! после НГ и ко мне прийдет время выбирать плитки,обои и прочие штучки)буду прибегать к вашим советам give_heart2



rigik Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:58 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
максус купили?

uniel супер люкс
Quote (Валеровна)
удачи в ремонте!

Спасибо! И тебе ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:57 | Сообщение # 23
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, спасибо! плитку в ванную выбираем. до четверга нужно определиться, мужу хочется красную,сейчас модно. но мне кажется это очень навязчивый цвет,а плитка-не обои,раз в 4 года переклеивать не будешь. хелп!!!!!!!!!!нужны идеи)


Mudrick Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:46 | Сообщение # 24
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мы делали ремонт в ванной перед моей Б (ну, чтоб жеж усе красивенько було), тоже долго выбирали плитку. Красный я сразу откинула, как и все остальные очень яркие, они меня точно раздражать бы начали со временем. В итоге остановились на светло-серой плитке, низ на одной из стен отделали почти черной, плюс на середине стены у нас плитка с рисунком - девушка из кувшина льет воду. Плитка с греческими мотивами, окантовка такая по-моему Версаче называется (но может и нет, не помню). Получилось красиво, строитель удивился, как на наших 2 м.кв мы умудрились такое вместить )) А за счет разных тонов визуально ванна кажется больше (хотя у нас не ванна, а душ.кабинка)


rigik Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:35 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Сейчас столько плитки красивенной - кажется, что с выбором проблем нет. Но это только на первый взгляд, ведь основное - определится с цветом.

Валеровна, достаточно много путешествую и бывадю в достаточно большом количестве гостиниц. Видела-жила с разными ванными комнатами. но выиграшней всего смотрится салатовая плитка. Только надо тон подобрать не ядовитый.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:47 | Сообщение # 26
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
хочется красную,сейчас модно

нету такого :)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:53 | Сообщение # 27
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Жменька)
нету такого

хз
гляньте плз как вам такая плиточка с сакурами
http://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Polsha/Opoczno/Fiji/

хотим сделать 3 стены молочные, напротив двери-коричневую, колоны из сакуры на коричневой стене, точно еще все не обдумали

декор есть в наличии только на белой плитке(((




Сообщение отредактировал Валеровна - Вторник, 04.12.2012, 00:57

Жменька Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:18 | Сообщение # 28
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




молочная и коришневая мне нра, сакура - нет, заезженая тема, какая-то, белый я б не вводила.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Валеровна Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:20 | Сообщение # 29
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (rigik)
Сейчас столько плитки красивенной - кажется, что с выбором проблем нет. Но это только на первый взгляд, ведь основное - определится с цветом.

Валеровна, достаточно много путешествую и бывадю в достаточно большом количестве гостиниц. Видела-жила с разными ванными комнатами. но выиграшней всего смотрится салатовая плитка. Только надо тон подобрать не ядовитый.


я люблю салатовый give_heart2

Quote (Mudrick)
Мы делали ремонт в ванной перед моей Б (ну, чтоб жеж усе красивенько було), тоже долго выбирали плитку. Красный я сразу откинула, как и все остальные очень яркие, они меня точно раздражать бы начали со временем. В итоге остановились на светло-серой плитке, низ на одной из стен отделали почти черной, плюс на середине стены у нас плитка с рисунком - девушка из кувшина льет воду. Плитка с греческими мотивами, окантовка такая по-моему Версаче называется (но может и нет, не помню). Получилось красиво, строитель удивился, как на наших 2 м.кв мы умудрились такое вместить )) А за счет разных тонов визуально ванна кажется больше (хотя у нас не ванна, а душ.кабинка)


фото в студию, пожалуйста

Рыжик, извини, что со своими ремонтизмаи-ванными в твою темку влезла smush
ванну и унитаз сегодня выбралие
ща кто-нибудь мои сакуры зафукает и останусь я опять неопределенная)))

Quote (Жменька)
молочная и коришневая мне нра, сакура - нет, заезженая тема, какая-то, белый я б не вводила.

скаура на молочном, сорри не точно написала, но я поняла что она тебе не нра)

пасибо, за авторитетное мнение give_heart2

геометрические фигуры я не люблю, синий и голубой ненавижу, и много цветов тожеэ. пестро-наляпистое

а сакуры мне нежненькие, хоть может и подзаезженые

там еще есть ссылка -фото интерьеров. можно глянуть http://www.mnogoplitki.ru/Catalog/Polsha/Opoczno/Fiji/Photoalbom.php

а если сделать такого плана только с сакурной плиткой, мебели не будет такой, места меньше http://budcompass.com/remont/remonta-vannoj-komnatyi.html




Сообщение отредактировал Валеровна - Вторник, 04.12.2012, 01:35

Жменька Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:03 | Сообщение # 30
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
синий и голубой ненавижу


Это типа камешек в огород выбора стен в мою детскую? Потому что тут никто синий не обсуждал, равно как и геометрию :D Я довольна и не представляю, что могло бы так шикарно смотреться другое.

Сакура на кажом углу, но опустим заезженность, на картинках плитка с сакурой ничто иное как

Quote (Валеровна)
наляпистое


Посмотри абстрагированным взглядом. Полоски и туча цветков и веток.

Quote (Валеровна)
там еще есть ссылка - фото интерьеров. можно глянуть


Я видела

Quote (Валеровна)
а если сделать такого плана только с сакурной плиткой,


Мне нравятся вертикальные полосы, делают потолок выше, появляется некая торжественность.

Но цветочки - ужас-ужасом. Как в той передаче "Снимите это немедленно" ^_^

Quote (Валеровна)
ща кто-нибудь мои сакуры зафукает


Валеровна, обращайся, рыба моя, я тут кажный день ^_^

Quote (rigik)
По-моему строители прониклись, что мне надо побыстрее


Вот молодцы, что ты. Пусть всё идет по плану без сбоев.

Quote (rigik)
рады и счастливы, что люстру менять не надо


Ухты, неожиданно. Они не просто пару тыщ сэкономили, а еще и нервотрёпку по выбору новой, а это подороже мабуть ^_^

Quote (rigik)
до этого были в Эпицентре на Гагарина - это капец


это плюс 100 wall Я зареклась покупать в эпицентре освещение. Висит бра, значицо, выключенная, спрашиваю у консультанта:"Мне перед покупкой её проверят?" Ответ: "Нет, у нас нет допуска к электрике, но у нас действует стандартная система возврата в течение двух недель" Правда радостно приехать домой, обнаружить нерабочую бра, приехать в эпицентр, чтоб у меня её забрали в сервисный центр на выяснение заводской брак или я сама ей ножки приделала? А потом еще выяснится, через пару-тройку недель, что я сама ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Дневник ремонта
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz