Дневник ремонта - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Дневник ремонта - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Дневник ремонта
Дневник ремонта
rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:30 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


День первый:
Я такиделаю ремонт. Мне самой не верится, что я все-таки его делаю. Хм... еще и перед НГ. Знакомые сему факту невероятно удивляются, а я думаю - ну это ж так здорово встретить НГ в квартирке со свежим ремонтом.
В мыслях сумбур и коллапс. Ремонтников кажись уже довела... хотя держатся, но разговаривать начали мягко и вкрадчиво. Видимо закрались сомнения у них относительно вменяемости (моей)

Сегодня пятница и я в отпуске. Взяла один день отпуска на работе. Утром отвела ребенка в садик и вернулась встречать рабочик.
Вваливаются три мужика, нахохлившихся, с хмурыми лицами. И кажись недовольными. Перепугали меня - думаю ой, ой-йой. И тут же - где материалы? Где то, где се?
Ешкин кот. За материалы нам никто ничего не говорил, собственно "ремонт под ключ" оговаривался. Звоню мужу - говорю так и так, мне что на базар бежать? За шпатлевкой, проводами, и кучей непроизносимых терминов?

Муж сказал расслабиться. Позвонил им сам и через 10 минут со мной уже разговаривали вменяемо и нормально. Главный взял денег и пошел за материалами (сдачу и чеки вернул потом), а рабочие начали штробить. Н-да. Кто штробил стены, тот оценит весь маштаб происходящего. Надо сказать, что ребята аккуратные. Дверь закрыта, влажные тяпки, выходт раззуваются и ходят по коридору босиком. но все равно к приходу ребенка из садика надо будет провести генуборку.

Нам уже написали список что надо купить за выходные. Я гоню картину, мне надо сделать все быстро. Но при этом гоню и себя, надо быстро выбрать то, что я хочу. А в Эпицентре и в ОБИ того, что я хочу нет.

Собственно я вот с ними общаюсь с утра и не представляю как бы свекровь здесь справлялась. Ведь надо мгновенно решать вопросы, возникающие по ходу проведения работ. Неет, хорошо, что я взяла отпуск. И еще я убедилась - какими бы опытными строителями они не были, надо все контролировать и обо всем напоминать. Забывают, рассеянные.

Очень надеюсь, что все будет аккуратно и идеально. Не впример предыдущему ремонту.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:34 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Хочется выразить спасибо за терпение и поддержку моему мужу и дорогим моим форумчаночкам))))

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:41 | Сообщение # 3
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Олечка, супер! Я держу кулачки, чтоб небыло промахов, чтоб хватило внутренних сил решать все вопросы сходу, чтоб все решиня удовлетворили, чтоб все успелось и сложилось! УРААА! Ремоонт! Я за тебя рада! Буду держать кулачки, чтоб ты отделалась лёгким испугом, ибо что есть ремонт у меня, как говорится, свежо преданье ^_^

Наш дом - это наша крепость. Она должна быть местом, где люди, возвращаясь с работы или других дел, расслабляются, набираются сил, чувствуют себя комфортно и защищенно от всех внешних проблем. Именно поэтому очень важно сделать свою крепость. Это то место, где бы находимся постоянно, где мы спим, просыпаемся, принимаем пищу, общаемся с родными, веселимся или грустим. Дом - это важно. Может быть второе по важности после здоровья родных. Поэтому нужно отодвинуть всё и вся и сделать своё гнёздышко.

Оля, желаю чтоб у тебя вышло твоё гнёздышко наилучшим образом, чтоб там было место силы твоё и твоих родных. drinks


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:51 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Оля, желаю чтоб у тебя вышло твоё гнёздышко наилучшим образом, чтоб там было место силы твоё и твоих родных.

11_byket give_heart2
Спасибо!
Очень сложно было сдвинуться с точки стабильности. Вы знаете, что я не могла определиться с цветом, с дизайном и вообще с тем, как оно должно быть. А тут еще муж подлил масла в огонь - сказал, что будем делать и потолки тоже. И вот неделя за неделей проходят, а мы не двигаемся. В итоге, глаза боятся, а руки делают. Вы знаете, что я на следующий день после наркоза принимала строителей и заключала договор.

Сейчас в квартире разруха. И протолкнуться негде. сколько же у нас в зале вещей и мебели было! Караул! Только ребенку раздолье - в его комнате появился диван, используемый и как батут и как плацдарм для полетов)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:52 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Наш дом - это наша крепость. Она должна быть местом, где люди, возвращаясь с работы или других дел, расслабляются, набираются сил, чувствуют себя комфортно и защищенно от всех внешних проблем. Именно поэтому очень важно сделать свою крепость. Это то место, где бы находимся постоянно, где мы спим, просыпаемся, принимаем пищу, общаемся с родными, веселимся или грустим. Дом - это важно.

согласна с каждым словом - сама так думаю.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:59 | Сообщение # 6
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Хочется выразить спасибо за терпение и поддержку моему мужу и дорогим моим форумчаночкам))))

ну что, респект тебе за пост, потому что часто ловлю себя на мысли, что бывает, что-то стараешься, делаешь, пишешь, советуешь, а элементарной, простой и такой нужной благодарности не дождешься. Мужу двойной респект, молодец, что поддержал и направил на полную переделку.
Единственное, что меня печалит, что ты после операции, так что самое главное, не смотря на какие-то трудности - не нервничай, всё что не делается, всё к лучшему, просто знай это и всё. Береги нервы и здоровье.

Quote (rigik)
глаза боятся, а руки делают

прекрааасно! :D Лиха беда начала.

Quote (rigik)
как батут и как плацдарм для полетов

Детки вообще обожают такие вещи))) Что-то новое, необычное, динамичное, непривычное. Я сама, как ребёнок, люблю хаос, и люблю, когда из хаоса выходит гармония.

В общем теперь буду постоянно заглядывать, читать как у вас дела движутся, интересно капец-капец :D

На прошлой неделе Денька получил ЗП и спрашивает "Ну что бум начинать ремонт или уже после НГ?" Я естественно "Бум делать дооооо" ТАк что тоже скоро подключусь (всё зависит от Мира мебели wall как только установят, разгребу вещи и почнётся, на завтра вызвала грузчиков на 14 часов, вывезти диван, два шкафа и огромный письменный стол к родителям - разгружаю комнату для ремонта, пианинко моё распилили и вынесли на мусорку, на память оставила себе молоточек, плакала три дня, но муж и папик были неумолимыми (перевезти к родителям пианино 700 грн :'( ), мебель вся будет новая, поэтмоу вывоззим все от и до. Тоже очень страшно и нервничаю, как раз нахожусь в стадии, когда страшно от задуманного, и хочется успеть (мне еще пол менять, жесть как этого боюсь))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 30.11.2012, 15:05

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:13 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменичка, можно ж было пианинко подарить и оно послужило б еще деткам. Но что ж уже говорить, да.
Quote (Жменька)
, что-то стараешься, делаешь, пишешь, советуешь, а элементарной, простой и такой нужной благодарности не дождешься

Все-все ценю, чесслово)

В зале после вынесения мебели (огромное спасибо нашему доброму ангелу Сереже и его сыновьям) осталось два высоких шкафа. В Эпицентре купили пленку. застелили пол и готовились укутывать шкафы. Возьмите на заметку - пленка двойная, как мешок только без дна. Муж в итоге натянул-одел шкафы в нее (как резиновое изделие раскатать)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:37 | Сообщение # 8
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
можно ж было пианинко подарить и оно послужило б еще деткам


Я ж умная, ты не подумай, я полтора месяца думала куда его деть. Фортепиано у меня хорошее по звуку, но были в двух клавишах нюансы (требовалась чистка и настройка - это минимум 100 грн, плюс спуск на первый этаж по 75 грн этаж итого 400 грн - это только вынести под подъезд ,плюс подвезти его к саду - это еще гривен 100-150, плюс там затащить. Выливается в круглую копеечку, чего у меня лишних, к сожалению, нет) Звонила на развивалки на районе (у нас на соседнем районе центр детского творчества государственный, там не нужно, а на развивалке в ровестнике там ставить негде и у них музыкальный центр, у нас на развивалках тоже муз.центр). Никому оно не нужно, только в сад, если настроите и сами принесёте. На ХФ в разделе муз инструментов висит 20 объяв с точно таким же украиной (черниговской), как у меня - глухо, даже за самовывоз (бесплатно). Перевозить к моим родителям смысла нет, на нём никто не играет, вообще никто уже лет 10 или больше, оно просто ситои. Стоит и давит массой. В двушке такая громина совсем неуместна, Денис мне торжественно пообещал хороший синтезатор. Когда папа поснимал верхние крышки и оголилась огромная арфа, папик сказал:"Играй, пока целое" Села сыграла Гардемаринов, обревелась и ушла с Миром в другую комнату. Вот писать ща трудно, ибо буквы от слёз разлазятся, оно для меня было живым. Это не синтезатор, эти кнопки и платы. Сколько труда было вложено в этот инструмент, сума можно сойти, Денис грит, сфоткай, а я сказала, что это всё равно, что труп человека фотографировать, смотреть на это невыносимо. Я пока еще не свыклась с этой мыслью, пока еще болею, зато сама чугунная арфа очень пришлась кстати нашему соседу, он сдал на металлолом (там было больше 100 кг чугунины), соседа уважаю, рада, что хоть кому-то радость от разбора осталась.

эх, не хотела писать на форуме, не хотела бередить душу, но вот всё и полезло.


Quote (rigik)
Муж в итоге натянул-одел шкафы в нее


прикооольно. Буду имуть ввиду, только у меня прикрывать нечего :D Всё ж сниматься будет (пол, стены, мебель вся на вынос)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 30.11.2012, 15:47

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:44 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


да, у тебя более маштабные действия. Главное. чтоб новенький коридорчик не пострадал.

Жменечка, ты это, если что приходи ко мне поиграть. Мое пока стоит, все не поддаюсь на провокации по его устранению из квартиры.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:51 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Сегодня у нас мини-встреча класса, я вот пропускаю по-видимому из-за ремонта. ну да ладно, не печаль. только летом виделись

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:44 | Сообщение # 11
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Главное. чтоб новенький коридорчик не пострадал.

эм, ну там уже кот когти поточил в одном месте но очень видном и блин обидно, обидно еще что стоит когтеточка стоимостью 850 грн, роскошная))) А ему после горшка надо по стенам летать (все рытвины не ниже одного метра в высоту) и это, пол я таки и в коридоре буду менять, сплошным листом хочу. Но у меня затык в раскладке, я в ремонтизмах ща тогда накалякаю, что имею в виду, чтоб тут не засорять эфир.

Quote (rigik)
приходи ко мне поиграть.

Кстати, я ж пересадила орхидею, пока ттт полёт нормальный (неделю назад пересадила)

Quote (rigik)
не поддаюсь на провокации по его устранению из квартиры.

у тебя ж хоть трёшка, мне б если б хоть раздельные хода(две вдери на двух стенах сжирают тонну пространства, курсировать между ними да и балконная дверь итого три штуки, просто ужасно..), я может и выкроила клапоть, но у меня тупо клетка, мне просто его негде приткнуть (на его место встанет диван и я наконец-то обзаведусь кроватью с хорошим матрацем).

Quote (rigik)
у нас мини-встреча класса

Одноклассинки бывают чаще чем ремонты ^_^ Так что даже не переивай, тем более недавно встречались ,если сильно соскучиась, можно будет после НГ встретиться отдельно, наверное.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:55 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Значитсо так, ребята утопали. Итого, с 9.30 до 14.45 работали. В квартире, несмотря на средства защиты, пылище. Пошла убирать...

продолжение завтра

Quote (Жменька)
ну там уже кот когти поточил

от засранец-то
Quote (Жменька)
ттт полёт нормальный

т-т-т, та шо ей будет
Quote (Жменька)
но у меня тупо клетка,

Я как походила по дворцам Дании и стамбула - так мне все "тупо клетка" ^_^
Quote (Жменька)
Одноклассинки бывают чаще чем ремонты

Сто процентов!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 17:34 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Итого, с 9.30 до 14.45 работали

Что успели сделать? А они и обои обрывали и штукатурку снимали сами? Сколько стоит?

Quote (rigik)
Пошла убирать...

Ох, вот представь что такой день сурка будет каждый божий день))) У меня к пятым суткам монотонной работы почалась паника, но сейчас уже всё забылось, и я снова готова к грязи и мытью всего подряд)))

Quote (rigik)
та шо ей будет

надеюсь ничего, стрелку пустила свежую, за неделю стрелка потянулась на 5 см.

Кстати, а что вы шторобили? подо что? Покажи схему электрики. Я еще себе не рисовала wall


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 30.11.2012, 18:09 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Что успели сделать?

успели проштробиться, проложить провода, а где надо и подвесить, и заделать алебастром штробы и сделать откосы
Quote (Жменька)
А они и обои обрывали и штукатурку снимали сами?

нет, я снимала обои. Со штукатуркой все зергуд
Quote (Жменька)
Сколько стоит?

демонтаж - снятие обоев по прейскуранту 400 грн. Но я снимала сама. Читай заработала 400 грн ^_^
Quote (Жменька)
Ох, вот представь что такой день сурка будет каждый божий день))) У меня к пятым суткам монотонной работы почалась паника, но сейчас уже всё забылось, и я снова готова к грязи и мытью всего подряд)))

я пока ловлю кайф от того, что делается ремонт, и будет все красивенько
Quote (Жменька)
а что вы шторобили?

стены
Quote (Жменька)
подо что? Покажи схему электрики. Я еще себе не рисовала

под дополнительное освещение. Не рисовала, я им карандашом рисовала прям по стенам
Quote (Жменька)
надеюсь ничего, стрелку пустила свежую, за неделю стрелка потянулась на 5 см.

Все с ней хорошо)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Жменька Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:03 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
Сегодня у нас мини-встреча класса

Вы с моим Денисом не в одном классе учились? Оказывается он тоже сегодня идет на встречу (только днём выяснилось) :D

Quote (rigik)
Со штукатуркой все зергуд

ооол, так это в 10 раз чище! Класс!!!

Quote (rigik)
Читай заработала 400 грн

да-да-да, конечно сэкономленые деньги - это доход семьи.

Quote (rigik)
я им карандашом рисовала прям по стенам

плелесть give_heart2


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Дневник ремонта
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz