Металлопластиковые окна - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Металлопластиковые окна - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Металлопластиковые окна
Металлопластиковые окна
Slastenka Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Кто какие окна поставил, остались ли довольны?

У нас на кухне KBE все хорошо но что то бывает дует с левой стороны зимой (мастера сказали это потому что створка просто открывается без режима форточки.. какой то там типа такой прикол) Вообщем если ее переделать, то все будет хорошо.. посмотрим.
В комнатах Salamander визуально конечно ничего, но фурнитура Maco мне что то неочень (а они шли только с ней) вообщем туговато открываются двери. sad Скоро их вызову, пусть думаю что делать..потому как ручонки у меня хиленькие biggrin



Slastenka Дата: Вторник, 23.09.2008, 12:31 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




supermama, фирму в студию!


rigik Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:15 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
В комнатах Salamander визуально конечно ничего, но фурнитура Maco мне что то неочень (а они шли только с ней) вообщем туговато открываются двери. sad Скоро их вызову, пусть думаю что делать..потому как ручонки у меня хиленькие biggrin

У меня та же фирма и таже фигня. Вызывала - не помогло. Еще у меня эта Саламандра с черными резиночками. Блин, когда конденсат зимой течет - подоконник и балконная дверь - в черных потеках. Задолбалась... cry


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:27 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Еще у меня эта Саламандра с черными резиночками. Блин, когда конденсат зимой течет - подоконник и балконная дверь - в черных потеках. Задолбалась...

wacko
значит нам это предстоит...БЛИИИНННН



rigik Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:28 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
значит нам это предстоит...БЛИИИНННН

ШО? У них до их пор черные резинки?????


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Ksusha Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:19 | Сообщение # 6
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 350
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline


В одной комнате КВЕ, стоит 2года мастера вызывала один раз. Между подоконником и окном зимой образовался лёд. Остальные VEKА. Очень довольна. И не очень дорогие.


Nadek Дата: Среда, 01.10.2008, 19:22 | Сообщение # 7
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Я целый балкон во весь рост поставила REHAU. Ниче, не жалуемся уже 3 года стоит... smile


Plusss Дата: Четверг, 02.10.2008, 10:30 | Сообщение # 8
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 96
Страна:
Город:Киев
Подарки:0
Статус: Offline




у нас тоже рехау.. все классно уже лет 6...

rigik Дата: Понедельник, 06.10.2008, 10:49 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Plusss)
у нас тоже рехау.. все классно уже лет 6...

Так это ж одни из лучших!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Алька Дата: Понедельник, 06.10.2008, 11:48 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 71
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Мы свои ставили давно, лет 6-7 назад. Какие-то турецкие, названия не помню. Заказывали в магазине "Клондайк"(не знаю есть ли там ещё эта фирма). После установки окон стало значительно теплее.
Единственная проблема- туго закрываются.



медицинская консультация

Gela Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:00 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




У нас везде KBE, тоже все в порядке. Один раз мастера вызвали, балконную дверь подрегулировал, и сейчас не жалуемся, уже года 3 стоят.


Slastenka Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:36 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Застеклили сегодня балкон Алюпластом, смотрю на профиль что Саламандра, что Алюпласт на вид одна малина. Фурнитура правда Рото чего то там, якобы из последних. Я не шарю) Насчет окна на кухне про которое в первом посте писала, сказали, что это недостаток фурнитуры(кажись Рото) при поворотном окне, при поворотно-откидном такой недостаток отсутствует. Говорят уже вторые мастера об этом, видать правда, а я думала, что какое то бракованное)) Еще на зиму скотчем заклеивала, чтоб не дуло и не свистело..теперь вот не знаю как отодрать))


Любимая Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:31 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 130
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
У нас 15 окон, установкой и выбором фирмы занимался муж, а вот их мойка исключительно на моих плечах. Что вам сказать... Если бы окна еще и самоочищались, то цены им бы не было.

[color="#00BFFF"]Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы...[/color]


NastasiKa Дата: Среда, 15.12.2010, 20:55 | Сообщение # 14
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






У нас кум по окнам спец. Он и нам ставил, и мамам нашим, и себе... Двойные стеклопакеты, с тонировкой-защитой от солнца, энергосберигающей. Фурнитура немецкая. А сами окна, по-моему, REHAU, хотя, не буду врать, не помню точно. Но, нареканий нет уже третий год.


Valulya Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:39 | Сообщение # 15
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Девчурики!!! я наконец-то добралась до этой темы!!!
Итак, расскажу все, что знаю...
При выборе металлопластиковых окон нужно руководиться некоторыми правилами:
1. Название компаний типа Рехау (пишу все по русски), Винбау, Саламандер, Алупласт, КаБэЕ и др идут от названия металлопластикового профиля, на котором должна работать фирма, но не всегда это так, - поэтому надо всегда спрашивать, на каком профиле вы работатете? По профилю, еще можно проконсультироваться, какой вам нужен:трех- , пяти- итд камерный!!!
2. Качество окна конечно зависит и от профиля, но и вместе с тем еще от многих факторов, самый главный из которых - кто делает окно? Можно даже из самой качественной фурниты сделать г...о(простите). Поэтому здесь можно надеяься только на фирмы, на которые нет рекламаций. А их надо искать везде: в и-нете, среди знакомых, сотрудников итд
3. Фурнитура!!!! Итак: профиль обсудили, все из вышеперечисленных - неплохие!!! Самое главное, чтоб это не был Китай - дешевый, тонкий, гнущийся, желтеющий (или сереющий) со временем.
- петли - хорошие Рото, Мако, доктор Ханн, Формакс; не очень - Елефант, Паво. Опять же - ни в коем случае не аналог вышеперечисленного из Китая!!! Все бренды имеют свои фирменные знаки, Китай, хоть и делает "а ля", но никогда не подделывает логотипы.
- ручки оконные - самые лучшие - Хопэ, неплохие - ТБМ, Сиба, Формакс - тоже все с логотипами. Все что не имеет логотипа - Китай!
- поворотно-откидная фурнитура - Мако, Рото, Кале, КаЭфВау, Сиба - такой фурнитуры китайской мало, поэтому она практически вся качественная, поэтому все вопросы дальше у производителю самого окна.
- дверные гарнитуры (см. петли)
- стеклопакеты: в основном Харьков работает на украинских - Самые качественные Суматра, дальше - СклоГласс ,БравоГласс, Астекс, Стеклолюкс - и еще оч многие. Стеклопакеты в основном все берут двойные или тройные, Если это двойной - то надо хотя бы один стеклопакет брать энергосберегающий, - тепло и шумоизоляция повышается. Еще существуют стеклопакеты, которые наполнены, вместо воздуха, внутри газом, который тоже способствеут повышению тепло и шумоизола.
- подоконник - у нас на рынке их можно разделить условно на украинские - что не очень(хотя и экономно) и белорусские или немецкие - что качественнее. Я бы сейчас брала глянцевый, так как матовый бычтро теряет вид, и очень неудобный в чистке - мойке, и сереет со временем от накопившейся в апельсиновой корке мелкой пыли, которую оч тяжело мыть.
- москитная сетка - производитель самой сетки - не важен. Важно, как выполнено крепление на окнах. Есть два вида: - крепится, как и окно на маленькие петли к профилю с внешней стороны окна, - открывается наружу. - второй вариант - на профиле есть четыре "кармашка" по углам рамы, и чтоб ее открыть(сетку) нужно вынять ее из кармашков и снять полностью, что не есть удобно.
Ну и как я уже говорила, очень важно, как изготавливают само окно, каким молекулярным ситом пользуются(и пользуются ли вообще) - из-за этого окна могут "плакать". Как сделаны расчеты, какой уплотнитель и много других факторов. Кто, что не понял, - уточняйте, всегда помогу!!!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Металлопластиковые окна
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz