Мои ошибки при ремонте:( - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Мои ошибки при ремонте:( - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Slastenka, NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Мои ошибки при ремонте:(
Мои ошибки при ремонте:(
Slastenka Дата: Вторник, 23.09.2008, 12:34 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как бы не хотелось признаваться, но все же...какие ошибки вы допустили при ремонте? Может кому то поможет и у него их будет меньше(совсем без ошибок не бывает - ИМХО)


Тайлерана Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:31 | Сообщение # 2
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


При начале ремонт самое главное - это трезво просичтать свои возможности по его завершению. Нет ничего хуже, чем незаконченный ремонт. Есть такая поговорка. что ремонт закончить невозможно, его можно только прервать smile В этом есть своя жизненная правда, но частично отремонтированная комната, сияющая новыми обоями и ободранный коридор с остатками стройматериала смотрится грустно...

Нататурик Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:36 | Сообщение # 3
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


когда муж клеил потолок, то под стыки обой не проклеил полоски. Теперь обоины грустно топоршат на стыках

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Тайлерана Дата: Вторник, 24.02.2009, 09:41 | Сообщение # 4
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
Теперь обоины грустно топоршат на стыках

Да уж нерадостная картинка, зато есть повод быстрее сделать новый ремонт wink
Я просто когда ремонт уже сделала, то стали в голову приходить разные симпатичные идеи, что надо было так сделать или вот так... Так что теперь у тебя есть повод переделать по-другому smile

Нататурик Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:23 | Сообщение # 5
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (Тайлерана)
Да уж нерадостная картинка, зато есть повод быстрее сделать новый ремонт

У нас в который раз забрезжил свет в конце тонеля связанный с расширением жилплощади, поэтому ремонт продолжать не охота. Но на будущее у меня грандиозные дизайнерские планы, особенно по поводу кухни. У нас мнения с мужем совпали - хотим сделать в украинском стиле и украсить нашими раритетами


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:27 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
хотим сделать в украинском стиле и украсить нашими раритетами

Идея - супер! Потом фотки обязательно выложи! biggrin

Нататурик, все мы учимся на своих ошибках. Так получается. Всего упомнить все равно невозможно.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:23 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


вчера муж кардинально боролся с грибком и общей чистотой в ванной smile Вымывал содой плитку и саму ванну. Прикол в том, что плитка линяет wacko Так вот, сделали вывод, что если будем еще раз класть где-нибудь плитку, то на стены берем только глянцевую wink Самое интересное, что плитка Итальянская, одна из самых дорогих, но линяет зараза. А я все никак понять не могла почему ванная желтая становится 9плитка песочного цвета), а отгадка была проста happy

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:40 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
плитка линяет

wacko ого, ну у нас на стене где сама ванна есть желтоватый оттенок и швы пожелтели, но это от качества воды. А вообще и строители говорят.. все швы очень быстро грязнятся, поэтому строители как правило их делают в самый последний момент чтоб типа все красиво было



Slastenka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 11:59 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Из ошибок...как то все не в том порядке получилось немного..Поставили двери, а стены потом..в итоге двери оказываются поставили нам по стене, а стены ровнять бы мы хотели по уровню.
Сделали потолок, а потом когда строители делали стену, заляпали немного на потолок.(т.е. опять же надо было сначала стены, а потом потолок)
Ошибкой считаю и стены под покраску, которые дали трещину. Наклею обои теперь.
А вообще за строителями надо с уровнем ходить, потому что ну везде напортачат, а потом невинные глаза и типа по другому никак..
История с аркой у меня просто офигитительная в этом плане...они ее сделали, но смотрелось ужасно из-за того что рядом стены кривые, говорю что за нафиг? они мне - вы ж только арку заказывали.. ну нафига мне такая арка, которая просто ужасно смотрится ...как стали ровнять стены, пришлось арку переделывать, в итоге уже контур не такой ровный.. и в этом строители обвиняют меня потому как им неправильно поставили фронт работ и материал не тот который они хотели (вместо гипсокартона.. другое что то, которое просто так не купишь..раньше из него заднюю стенку шкафов делали).. Но ведь могли бы меня предупредить что вот тут не сойдется или тут...



NastasiKa Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:22 | Сообщение # 10
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (rigik)
Так вот, сделали вывод, что если будем еще раз класть где-нибудь плитку, то на стены берем только глянцевую

Вот хорошо, что меня переубедили! Я тоже матовую хотела...



rigik Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:31 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)

Вот хорошо, что меня переубедили! Я тоже матовую хотела...

happy а я специально написала, чтоб моих ошибок не повторяли wink

Slastenka, эти горе-строители-ремонтники что угодно загрузят и таким образом. что в итоге сам себя виноватым начинаешь чувствовать, хотя шел к ним на разборки с совсем другим настроением и непоколебимой уверенностью в своей правоте. Эти люди понимают только язык силы и материальный прессинг - не заплатим пока не будет так, как мы хотим и точка!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

NastasiKa Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:26 | Сообщение # 12
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (rigik)
а я специально написала, чтоб моих ошибок не повторяли

Умница!
Quote (rigik)
горе-строители-ремонтники что угодно загрузят и таким образом. что в итоге сам себя виноватым начинаешь чувствовать, хотя шел к ним на разборки с совсем другим настроением и непоколебимой уверенностью в своей правоте.

Это точно.
Quote (rigik)
не заплатим пока не будет так, как мы хотим и точка!

Мы чуваку, который нам окна делал так сказали, но он принципиальный оказался - не буду, и все. Просто не пришел на следующий день и все. Даже телефон не брал. Пропал. Благо, хоть денег не заплатили. smile



rigik Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:54 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
но он принципиальный оказался - не буду, и все.

Значит заранее знал, что нормально не сделает. Причем могут же. но не хотят работать на совесть. У нас на работе как-то затеяли ремонт с привлечением ремонтников со стороны. Я молодая еще была, зеленая, не замужем. Повадились ко мне парни эти чай пить на перерыве. За разговорами выяснилось, что большое кол-во материала они забирают себе домой. Причем так, что никто и не видит недостачи. Во-вторых себе дома они делают офигительные ремонты, "чтоб как яичко гладенько" (их цитата). А нам по итогам сделали вкривь и вкось и так, что я дома себе сама лучше красила и клеила.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Вторник, 24.03.2009, 15:14 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, ну вот к нам приходил как то строитель относительно откосов..заказал 10 мешков шпаклевки и цену заломил нереальную....получилось 2 штуки ему за работу и еще почти на столько же шпаклевки (3 откоса)... делали в итоге нам другие.. так вот шпаклевки в лучшем случае ушло 4 мешка... вопрос куда он еще 6 хотел деть?


NastasiKa Дата: Вторник, 24.03.2009, 16:22 | Сообщение # 15
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Slastenka)
вопрос куда он еще 6 хотел деть?

Вот как раз это нам и не понравилось в работе того "принципиального" мастера. Он тоже нам откосы делал. А шпаклевка куда? Очень просто - он работал отсилы 4 часа, а недоработаную на одну сторону шпаклевку просто выкидывал в мешок для мусора, хотя еще столько мест ее использовать было на одном окне + еще 2 совсем не начатых окна. Мы когда увидели, что он больше половины выкинул - указали ему на это. Столько психу было! Чем закончилось - писала выше. Ведь она не супер дешевая! Так же нельзя! Может и ваш местер по такому принципу считал?



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Домоводство » Мои ошибки при ремонте:(
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz