Рождество - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Рождество - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Рождество
Рождество
Mudrick Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:51 | Сообщение # 16
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Катюш, не баловать - это не значит совсем не дарить ) ) ) Надеюсь, вы ж не думаете, что мой ребенок играется деревянными игрушками, прибитыми к полу? :) Я против ИЗЛИШЕСТВА, когда игрушек реально горы. Мы например не все подаренные на др игрушке отдали Жене. Часть отложили "до лучших времен", не потому что нам жалко, а потому что их реально много, они ВСЕ СРАЗУ не нужны, она просто ими не играется всеми. А музыкальными играется. У нас пианинко есть и говорящая ферма (подарили), она их любит. И дракончик в тему - там буквы, цифры, музыка, вроде стишки какие-то, головой мотает когда едет (я его сама толком не юзала), стоит запечатанный. Насчет кути - это я только второй год буду "правильную" варить, раньше всегда обходились рисом, посыпанным изюмом. Его никто не ел, я вечно не знала, куда его девать. Катюш, вам "Веселого Рiздва" , хорошо сходить в гости. Как Аришка ведет себя в гостях?


свечка Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:38 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




у нас в этом году вечерю нести некому. У кумы малой ветрянкой заболел, а у кума вчера отец умер, сегодня хоронили, так что не до празднований им. А Сашина крестная в Днепре...вот думаю может махнуть, мы в прошлом году так хорошо съездили с Сашком...в кино на коток незнаю. А кутю не делаю...у нас почему-то такое никто не ест, мама может сделает, сама честно сказать ну нелюбитель, мы носим обычно выпивку и закуску :D

Mudrick Дата: Суббота, 05.01.2013, 17:07 | Сообщение # 18
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Думаю, тут дело в традиции. Мы тоже раньше ничего такого не выдумывали. Кутю можно приготовить ОЧЕНЬ вкусную, с орехами, медом, сухофруктами, маком, залить узваром... И обязательно варить из цельной пшеницы, а не из риса или перловки! Но главное - чтоб была традиция! Мы с мужем только начали такую традицию создавать в нашей семье, но у меня уже ощущение Рождества как чуда ) ) ) И готовить кутю - это часть чуда. Не знаю как у вас, но для нас раньше Рождество было одним из многих поводов собраться вместе, попить-поесть, подарить подарки. И все. Чуда не было, было просто веселое застолье. А сейчас я как ребенок жду-не дождусь этого праздника, мне так его хочется! Хочется все-все приготовить, везде красоту и порядок навести, ну поесть всякого вкусного тоже, конечно хочется (пост ведь был :) ) Хочется всех любить, всех радовать, всех благодарить... Эх, девочки, люблю я Рождество! :)


Katusha Дата: Суббота, 05.01.2013, 18:02 | Сообщение # 19
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Катюш, не баловать - это не значит совсем не дарить ) ) )

;)
Цитата (Mudrick)
Надеюсь, вы ж не думаете, что мой ребенок играется деревянными игрушками, прибитыми к полу?

да нет конечно 11_byket
Цитата (Mudrick)
Кутю можно приготовить ОЧЕНЬ вкусную, с орехами, медом, сухофруктами, маком, залить узваром

я такую не ела :(
Цитата (Mudrick)
Чуда не было, было просто веселое застолье. А сейчас я как ребенок жду

а что изменилась?откуда чудо появилось?

Katusha Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:14 | Сообщение # 20
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Как Аришка ведет себя в гостях?


хорошо ведет. с начало настороженно относятся к чужим, но потом раззнакомится и всем улыбается. обычно она любит шумные компании (мы конечно особо по гостям не ходим, но у нас семья огромная))))) :D завтра расскажу как погуляли drinks

Mudrick Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:33 | Сообщение # 21
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Чудо появилось, когда перестали к Рождеству подходить только как к очередному поводу для застолья. Рождество - это великий православный праздник, у него глубокие духовные основы. На Рождество очень красивые службы в церкви. Просто мы эту красоту открыли для себя совсем недавно, поэтому как дети удивляемся, хотя все это известно с покон веков ) ) ) Ну, как-то так... Ну и пост свою роль играет, совсем уже по-другому смотришь на праздничный стол, если 1.5 мес.перед этим ел овощи и каши :)


Mudrick Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:36 | Сообщение # 22
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




У меня Женя в гостях ведет себя тоже настороженно. Она до сих пор может плакать на чужих людей, это нормально? Когда пообвыкнется в обстановке, тоже улыбается, но только с моих рук ) ) ) Вобщем, гости чаще ходят к нам, чем мы в гости, так проще.


Katusha Дата: Суббота, 05.01.2013, 19:43 | Сообщение # 23
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
может плакать на чужих людей, это нормально?

конечно нормально)))у нас тоже так 11_byket
Цитата (Mudrick)
Вобщем, гости чаще ходят к нам, чем мы в гости, так проще.

аналогично) 11_byket

Жменька Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:53 | Сообщение # 24
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (rigik)
Всего 5-ро крестников


Я помнила, что у вас их много, но чего-то думала что трое, ну пятеро - это вы дали drinks

Цитата (rigik)
одна девочка и три мальчика


если посчитать и Андрика выходит 4 сыночка и лапочка дочка give_heart2

Цитата (Mudrick)
Вот кто-нибудь бы устоял?


Да ни за что! Мне даже родители не рассказывали, что купили сестре на ДР я сразу же проговаривалась, а сеструха могла хринить этот секрет до последнего. Сейчас я конечно научилась себя контролировать ^_^ Но косметику вскрыла бытот час же (ну потом можно положить и торжественно еще раз достать :D )

Цитата (Mudrick)
дракончик чикковский под елочку


Очень актуальная для вашего возраста игрушечка, пусть Женечка развивается с удовольствием.

Цитата (Mudrick)
там оттягиваемся за все праздники ) ) )

все равно поосторожнее с тяжелой пищей, ваш организм сейчас перестроился на другую пищу, поэтому может быть стресс большой.

Цитата (Mudrick)
прибитыми к полу?


к потолку ^_^

Цитата (Mudrick)
они ВСЕ СРАЗУ не нужны

Ну кому как pardon Ну вот пример нынешнего года играл сразу всем (по ролям все герои одной тематики(самолет из мульта тачки, Макквин, Макмиссл, Тех), плюс еще город из лего построили на пол комнаты) еле спать уложили ^_^ Убирать конечно дольше, но мне нравится, как он всем громадьём играется из других наборов игрушки достает, добавляет героев. Вы б наверное офигели, если бы увидели Мира комнату вечером ^_^ Правда убирает в основном сам. Причем убирает быстрее, чем убирала бы я. Буквально 15 минут и ни единой игрушки на полу (все по ящикам, все по боксам, по полкам)

Когда Миросий был в вашем возрасте у нас было игрушек не меньше, но другой направленности (больше развивающих элеметнов) зато с самого утра до самой ночи были дела, разнообразные, разнонаправленные, ну и я вижу по ребёнку, что скорее всего это прошло не в пустую (вижу на уреннике на фоне сверстников он "нормальнее" остальных деток, мой ребёнок адекватно реагирует на просьбы аниматоров, не подбегает к взрослым(когда все детки сидят и слушают программу), не орёт, как потерпевший, стих рассказал лучше всех (дикция, произноешние слов - лучше остальных деток, к тому же Мир уже выговаривает на 5 все буквы включая сложные буквосочетания, которые наши сверстники упрощают) В тоже время самый первый стоит в эстафете, самый первый выступает для дедушки мороза, задних не пасет, тьху, чтоб не сглазить, блин, какой же он у меня, ну блин! Мне кажется это дали развивающие игрушки и мои игры с ним в эти игрушки. Нет, именно игрушек ребёнку много не бывает(и не важно, своими руками сделаные или купленые, главное, чтоб разнообразные, разношерстные, разнотекстурные, разноцветные, разнотемные), в более взрослом возрасте нужно будет регулировать процесс получения желаемого, но сейчас у нас с этим проблем нет, если у меня денег нет, то ребёнок нормально на это (правильно с точки зрения взрослого) реагирует.

Мы не отмечаем рождество :D

С наступающим праздничком, девушки. Мира вашим семьям.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:37 | Сообщение # 25
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Жменька, спасибо! Будем развиваться. Кстати, мне сестра тут подарила поделку (я где-то писала, она у меня художник и дизайнер, умеет всякое такое) ангелочка... склеенного из макарон! Такой уматный, с крылышками, я если фотки как-нибудь закину, обязательно и его покажу! Жене конечно им играть не надо, хрупкий, но прикольный, на кухне теперь висит ) ) )


Жменька Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:44 | Сообщение # 26
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Макарошки можно нанизывать на верёвочку (для развития полезно), их можно самим разукрасить красками. Моя знакомая в пустую стекляную баночку от пюре насыпала разные крупы и ребёнку это была самая любимая игрушка-тарахтушка (ребёнок с ней не расставался). Я Миру насыпала крупу просто играться (для моторики полезно) Просто гречку насыпать на подносик и пальчиком можно рисовать солнышко, мордашки с эмоциями (счастливый, грустный) ,у нас в фаворе были машинки (вообще это делается с мукой, но это очень марко).


Будет вермечко, жду фоток на почту, с удовольствием добавлю!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:01 | Сообщение # 27
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Спасибо, постараюсь скинуть! Я в журнале вычитала, что в нашем возрасте полезна такая игра. Нужно взять две емкости, в одну насыпать горох, фасоль или что-то еще такое мелкое и показать ребенку как по одному все зернышки переложить в другую емкость. Взяла я 2 мисочки, насыпала в одну фасоли, показываю ей - давай мол перекладывай! Мой ребенок смотрел-смотрел, как я штук 10 переложила по одной, потом она берет миску и одним махом высыпает всю фасоль... Половина, правда, высыпалась на пол, но не суть важно. Такой дурой я себя давно не чувствовала... :)


Жменька Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:38 | Сообщение # 28
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Цитата (Mudrick)
Такой дурой я себя давно не чувствовала...

^_^ Ребёнком надо заниматься, у нас тоже были авральные игры(это же самый смак). К этому надо относиться с юмором, зато ребёнок увидел, что будет, если сделать с тарелкой именно это и это может быть ей тоже понравилось и это ТОЖЕ развитие. У меня, если очень грязно (крупа под ногами, ковер в краске), значит день прошел не зря. Я где-то выкладывала бежевый диван с Миросия каракулями (полностью все разукрасил фломастерами синий, красный, чёрный...).

Один раз Миросия прикололо кидать ложечку на пол (сели мы кушать, он в стульце я напротив) он кидает, я поднимаю, он кидает, я поднимаю и так мы "играли" пока ему не надоело. Знаю, что есть такие родители, кто не в состоянии так "играть", начинают кричать на ребёнка, учить, что так делать нельзя, а ребёнок это еще понять не может. А Мирось наигрался и больше так ниразу не делал.

Мне не лень все эти "странные" детские игры поддержать. А когда он сам кушал, у нас в радиусе метра (включая волосы на голове у ребёнка) были в каше или пюре. Вот мне не трудно это все перемыть и убрать, зато Мирось быстро научился сам кушать (грязь такая у нас была когда ему было 8-9 месяцев к году уже было значитлеьно чище. Мне не лень было на прогулке не говорящему ребёнку постоянно что-то рассказывать (домой приходила осипшая) а подружки спрашивают зачем? он же ничего не понимает (3-4-5 месяцев). Ну ничего страшного, зато я наобщалась ^_^

Да, за дикцией надо следить, говорить правильно и четко, сложные слова повторять несолкько раз, мне кажется что на слух ребёнок прекрасно все воспринимает, вот и привыкал к речи, общению, сейчас его невозможно угомонить (да и я не пытаюсь, конечно же) он постоянно рассуждает и что-то рассказывает мне, прохаживается по комнате и рассказывает, делает очень взрослые выводы, мне порой кажется, что он уже совсем взрослый, а ведь 5 лет - это еще очень-очень мало. give_heart2


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Mudrick Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:56 | Сообщение # 29
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Мы тоже ложками так играемся иногда :) Насчет фасоли - я просто не ожидала, что она додумается высыпать сразу всю, а не по одной ) ) ) С едой у нас хуже - сама не ест. Едим мы так: за нашим столом все садимся, Женя или в стуле или на руках. У нее в руках ложка, перед ней тарелка. Она этой ложкой ковыряется, разбрасывает, но в рот не тянет. Когда я пытаюсь ее руку с ложкой отправить в рот, упирается. Кормлю я - рот открывает. Но меня, если честно, это не сильно беспокоит, мне даже нравится ее кормить. А что, это сильно неправильно?


Katusha Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:38 | Сообщение # 30
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Цитата (Жменька)
какой же он у меня, ну блин!

умничка give_heart2 т-т-т
Цитата (Жменька)
Мне кажется это дали развивающие игрушки и мои игры с ним в эти игрушки.

Жмень, ну ты как опытная мама повспоминай еще какие игры развивающие.у меня уже фантазия на исходе. ^_^
Цитата (Mudrick)
она берет миску и одним махом высыпает всю фасоль...

я не с фасолью делала,а с маленькими фигурками. результат такой же как у вас. ни в какую доставать. всё высыпает. но с моторикой вроде всё в порядке. любимое занятие "как папа по пылесосил?". ползает по ковру и собирает меленькие соринки.


Сообщение отредактировал Katusha - Воскресенье, 06.01.2013, 11:39

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Рождество
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz