Подготовка к Новому Году по ФлайЛеди) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Подготовка к Новому Году по ФлайЛеди) - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Подготовка к Новому Году по ФлайЛеди)
Подготовка к Новому Году по ФлайЛеди)
Slastenka Дата: Среда, 15.12.2010, 01:14 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Совсем забыла)
Задание на вторник 14.12
Миссия № 12 Сверяемся с праздничным бюджетом...

Сегодня мы приземляемся за столом и сверяемся с ПКЖ на предмет соответствия планируемого и реального бюджетов. Возможно, вам понадобится выписка из той программы, в которой вы ведете финансовый учет. Отметьте те позиции, которые уже закуплены, включая подарки, украшения, продукты, билеты на утренники, открытки, карнавальные костюмы и т.п.

Будьте внимательны и осторожны, старайтесь вписаться в выделенную сумму, не забывайте, впереди еще 8 Марта и 14-е с 23-м Февраля! А до них еще надо дожить... Выбирайте подарки, которые впечатляют не ценой, а количеством вложенной вами любви! Проявите творческую смекалку. Дарите нужные подарки. Обсудите с семьей ценовой предел для подарков, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Ищите те варианты, которые помогут сохранить вашему бюджету идеальную форму!

Уход за собой

"Вся сжалась, скукожилась и чешет на работу как рваный старый башмак" - говорила секретарша Верочка о своей начальнице в фильме "Служебный роман". Примерно так ходят многие из нас. А ведь красивая походка и осанка - это не только внешне привлекательно, но и полезно для здоровья!
Итак предлагаю Вам целый день следить за своей осанкой - держите спину прямо, втягивайте живот - и поражайте окружающих, привлекая их внимание. Постарайтесь следить за тем как Вы ходите хотя бы несколько дней и Вам не захочется опять "сжиматся" и "скукоживатся"

Уход за домом

Сегодня предлагаю хорошенько начистить раковину, ванну и/или душевую кабинку.



Slastenka Дата: Среда, 15.12.2010, 01:15 | Сообщение # 17
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Задание на среду 14.12

Миссия № 13: Планируем сервировку

На прошлой неделе мы с вами решили, ЧТО мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас!

Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!

Уход за собой

Сегодня я хочу вам предложить позаботиться не только о своей внешности, но и своем внутреннем состоянии. Понимаю, что все вы очень заняты, но может быть все-таки найдете немного времени. Я предлагаю пойти погулять, хорошо бы конечно в лес или в парк, но у кого как получится. Именно погулять, а не бежать в очередной магазин. Неспеша, наедине со своими мыслями. Посмотрите как красиво вокруг, полюбуйтесь зимней природой. Такие прогулки вносят немного спокойствия в предпразничную суету и помогают обрести внутреннюю гармонию.

Уход за домом
Продолжаем наводить порядок в санузле. Сегодня мы вооружимся ершиком, щеткой, средством для чистки унитазов и в бой! Поверьте, унитаз своим благородным сиянием отблагодарит Вас за заботу



Slastenka Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:52 | Сообщение # 18
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Задание на 16.12 четверг

Миссия №14: Тест-контроль №1
Сегодняшняя миссия проходит под девизом "Бой склерозу!" laugh.gif

Сегодня мы сверяемся со списком отправленных подарков и открыток, чтобы убедиться, что никто не забыт, и ничто не забыто. Возможно, служба доставки интернет-магазина не вовремя прислала заказ, которому предначертано стать новогодним подарком для свекрови? Тогда самое время отправить его сегодня, да и открыточку не забыть приложить. Тогда бравые работники почтовой службы доставят вашу посылочку как раз к Новому Году.

До праздника осталось всего две недели - и мы летим к нему легкие, красивые и беззаботные как снежинки!!!

Уход за собой

А не пошли бы Вы.. в сауну? Да, да. Вспомните когда Вы последний раз там были? Еще ни разу? Тогда обязательно выполните это маленькое задание. Сауна очищает весь организм, обеспечивает насыщение кислородом, улучшает кровообращение, снимает мышечное и нервное напряжение и дарит прекрасный релакс и настроение. Возьмите с собой кофейный скраб для тела (Для скраба потребуется кофе в зернах или молотый (любой, можно самый дешевый, который продается на рынке). Если молотый кофе измолот мелко, то никаких предварительных процедур проводить не надо, если частички довольно крупные, то лучше пропустить в кофемолке еще раз, т.к. чем мельче будут крупинки, тем лучше. Если кофе в зернах то промолоть до состояния мелкой пыли. Насыпать в пиалу и развести крутым кипятком до состояния негустой кашицы. Дать немного остыть (мин. 10-15 вполне хватит, но у меня иногда стоит и по полчаса, минут по 40). Массажными движениями втереть в тело и оставить минут на 10. Затем смыть теплой водой. После такой процедуры даже не надо мазаться кремом. Кожа делается мягкой и гладкой) и обязательно попробуйте его действие на себе. Наслаждайтесь smile.gif

Уход за домом

У нас уже чистые полочки и шкафчики в ванной, мы выбросили ненужные, просроченные предметы гигиены и наша сантехника сияет чистотой. Сегодня предлагаю взять любимое универсальное средство для чистки и вымыть стены. Не нужно драить их со стахановским рвением. Просто протрите тряпкой самые загрязненный места. Полетели !

Всем хорошего предновогоднего настроения !



Slastenka Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:53 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Задание на 17.12 пятница

Миссия № 15 Сверяемся со списком продуктов
Откроем список продуктов и посмотрим что мы уже купили. Надеюсь консервы и долгохранящиися продукты уже заняли свое место в холодильнике. wink.gif Внимательно еще раз просмотрите список отметьте что еще нужно купить. Возможно муж или дети уже успели слопать банку шпрот, бережно спрятанную на НГ, тогда придется докупить еще smile.gif

С сегодняшнего дня мы начинаем покупать овощи для праздничного стола. Особенно это касается таких как я, которые больше 2-х кг морковки и картошки домой не несут.

Уход за собой.
В пятницу у нас разгрузочный день. Не будем нарушать традицию wink.gif

Ну и конечно вы ж не забываете каждое утро принимать витамины, несколько минут в день гуляете на свежем воздухе, а перед сном проветриваете комнату? И конечно вы точно хотя бы раз в неделю делаете маску для волос, лица, ухаживаете за руками и ногами?
Я горжусь вами!

Уход за домом.
Пора постирать коврики в ванной. И не забудьте вымыть пол. Чистым коврикам будет гораздо приятнее лежать на чистом полу.
Сегодня мы окончили уборку в зоне ванная/туалет. С понедельника мы переходим в зону спальня + еще одна комната ( у меня это детская, у вас может быть кладовка или балкон.. smile.gif )

Всем приятного предновогоднего настроения!



Slastenka Дата: Понедельник, 20.12.2010, 13:55 | Сообщение # 20
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Задание на 20.12 - понедельник
Новогодняя миссия №16 Упаковываем подарки

Если мы летим в предновогоднем полете, то наверняка большинство подарков уже куплено, упаковочная бумага вместе со скотчем и лентами давно готовы, так что начнем упаковку подарков.

Главное, не забываем подарки подписывать. Надеяться на свою память в этом случае не стоит, иначе бритва вашего мужа может достаться свекрови, а муж получит фартук в горошек.... blink.gif biggrin.gif

Уход за собой
Выполняем все рутинки по уходу за собой - утром прием витаминов, 2 раза в неделю маски для лица и волос, три раза в неделю делаем ванночки для ног, пользуемся скрабом и маской. Каждый день хотя бы пол часа гуляем на свежем воздухе ( и не нужно говорить, что нет времени - было б желание wink.gif ), перед сном проветриваем комнату, ложимся спать до полуночи, следим за осанкой. Напишите на стикере Ваши задания по уходу за собой и приклейте в ванной возле зеркала, тогда Вы точно не забудете когда и что нужно делать wink.gif

Сегодня давайте расслабимся и зарядимся предновогодним настроением - устроим вечерний семейный просмотр новогодних фильмов. Выберем любимый фильм или скачаем совсем новый и вперед за настроением. smile.gif Не знаете какой фильм посмотреть? Заходим в Фильмы для новогоднего настроения делимся впечатлениями, добавляем свои wink.gif

Уход за домом.

Сегодня мы работаем в зоне Спальня. Берем корзинку или пакет в руки и летящей походкой, кружляя по комнате, сбрасываем туда все ,чего в спальне быть не должно. Потом все нужные предметы раскладываем на свои места в других комнатах, а ненужное барахло выбрасываем. Если кроме Спальни Вы работаете еще в детской или в кладовой /на балколне - точно также и там проводим размусоривание. wink.gif
Полетели?
Всем хорошего предновогоднего настроения



ReadmeAN Дата: Понедельник, 20.12.2010, 15:22 | Сообщение # 21
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


Slastenka, ты все это выполняла?


Slastenka Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:40 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (ReadmeAN)
Slastenka, ты все это выполняла?

не все, но многое для меня было в тему(допустим напомнить тем к кому едем про спальные места, в итоге везем с собой надувную кровать), про консервацию - уже закупили.. ну много всего полезного. Вот сейчас про игры, но я за них уже давно думаю...

Итак, далее..

Задание на 21.12 вторник

Миссия № 17 Составляем список игр!

Если Вы, точно также как и Почтальйон Печкин, считаете, что лучшее украшение Новогоднего стола это телевизор, я постараюсь Вас в этом переубедить. Сегодня выделите несколько минут для того чтоб придумать и составить новогодние игры. И не нужно снисходительно улыбатся - мол, кому это нужно, это не интересно. Никто Вас не заставляет танцевать на столе и петь карооке ( хотя было бы не плохо ). Даже если Вы празднуете в узком семейном кругу, можно придумать маленькие игры - сюрпризы, которые поднимут настроение Вашим домочадцам - запеките стишки - пожелания в печенье, привяжите на нитку сюрпризики и предложите каждому с завязаными глазами выбрать себе сюрприз, который будет символизировать что его ждет в наступаещем году. В крайнем случае сделайте себе бороду из белой бумаги и как Дед Мороз вручите новогодние подарки родным. Главное, чтоб было весело и креативно. Ведь праздник это в первую очередь - хорошее настроение, а потом уже подарки и угощения Посмотреть идеи для игр и предложить свои можно здесь

Уход за собой.
Возьмем ломтик лимона или апельсина и вотрем в свои ногтики как на руках так и на ногах - это придаст им блеск и укрепит их.
И не забываем про рутинки - витамины, прогулку, сон и маски как для волос так и для тела

Уход за домом

Размусорьте старое белье. Даже если это Ваши любимые, нигде не жмущие, но вылинявшие хлопковые трусики. Выбросьте все, в чем стыдно показатся незнакомому человеку. Почкеу Ваш любимый должен видеть на Вас то, что другим показать стыдно? Пусть белья у вас оостанется три комплекта, но в нем должно быть приятно пройтись мимо зеркала
Помните, неккрасивое белье унижает человеческое достоинство.

И выбросите наконец эти порваные капроновые колготки, которые Вы одеваете под брюки чтоб было теплее. )))

Всем хорошего предновогоднего настроения ! biggrin



rigik Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:38 | Сообщение # 23
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
должно быть приятно пройтись мимо зеркала
Помните, неккрасивое белье унижает человеческое достоинство.

Вчера повыкидывала часть, а сегодня прочитала, надо будет еще пошерстить


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:41 | Сообщение # 24
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
И выбросите наконец эти порваные капроновые колготки, которые Вы одеваете под брюки

порваные выбрасываю сразу.



rigik Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:47 | Сообщение # 25
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (mari195)
порваные выбрасываю сразу.

я тоже, меня муж приучил. Когда-то давно, когда начинали жить вместе, увидел, что я надела колготки со стрелкой и жутко возмутился.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:23 | Сообщение # 26
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




а у меня есть халат старый, я себя в нем чувствую чухном...сестра и мама приедут и носят его..посмотрю-нормальный..а придет кто нежданно- стесняюсь...выбросить его нужно-рука не поднимается))). муж подарил на 14 февраля лет 5 назад.

а белье выбрасывать старое люблю и покупать новое тоже)))



rigik Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:35 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
я себя в нем чувствую чухном.

вот это определяющее! Или отдай родственникам или выкинь - пусть не занимает полезное жизненное пространство


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Olya Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:21 | Сообщение # 28
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 327
Страна:
Город:Харьков, Холодная гора
Подарки:2
Статус: Offline




Quote (Валеровна)
а у меня есть халат старый, я себя в нем чувствую чухном

Сама такая, нужно срочно купить новую домашнюю одежду, люблю майки и юбочки кототкие или шортики- удобно. smile



rigik Дата: Среда, 22.12.2010, 11:47 | Сообщение # 29
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


а мне зимой в шортиках и юбочках холодно biggrin

так-с, вчерась приезжали родители и сколько ж я им всего отдала, аж руки потираю, что от хлама избавилась happy Во-первых ковер старючий, который стелили, когда Андрик учился ходить, чтоб не скользко было (у нас ламинат). Ковер уже год стоит скрученный с места на место переставляемый. Во-вторых матрас записяный-переписяный малышом, сказали, что им надо - хай беруть, мне уж точно оно не надо. Во-вторых кучу шмоток - дольше родственникам по "наследству". Хожу смотрю хищным взглядом что б еще лишнего выискать и куда б это деть happy


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 22.12.2010, 11:57 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




мужу заикнулась что надо ненужное повыкидовать, так он сказал: У нас ненужного ничего нет!!!!
Н-да, я в шоке wacko У него нет а откуда у меня столько???? surprised

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » Подготовка к Новому Году по ФлайЛеди)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz