9 мая - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная 9 мая - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » 9 мая
9 мая
rigik Дата: Четверг, 09.05.2013, 15:02 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Для вас это праздник?

Как вы рассказали ребенку об этом дне?

Как празднуете?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:43 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Накануне, вместо сказки перед сном спросила сына, хочет ли он, чтоб я ему рассказала настоящую историю. историю о том, что было в действительности, но очень давно. Сыночек распахнул глазки и с энтузиазмом согласился. Итак, уложив Андрюшу спать и выключив верхний свет, я устроилась у него скраюшку кроватки и начала рассказ: "Когда-то давным-давно, когда твоя прабабушка Зоя было совсем маленькой девочкой..."

9 мая 2013 г. наша семья проснулась рано. Позавтракав, всей семьей пошли на базар за цветами. Тюльпанов в продаже не было, приличных хризантемок тоже. Только гвоздики и розы. Гвоздики по 4 грн. штука и "только привезли! Испанские!". А что, у нас уже гвоздик нет? Почему же - вот они: растрепанные и вялые. Ладно, давайте испанские, господи, а что ж у них стебли голые у всех??? На меня накатило, я стала выговаривать продавцу, что завезли специально нелеквид - ветеранам мол прокатит. Перебрала весь рынок, с возмущением отбраковывая подсовываемые мне заморыши. Со всего нашего базарчика еле-еле набрала приличный букет. Цветы в багажник - и вперед на Мемориал в Лесопарк. На часах 8:30

Прибыли. Выгружаемся - бабка за дедкой, дедка за внуком))))))) На часах 9:00 и мы подходим к главной аллее. На встречу идет, уже выходя, однокий ветеран. Андрюша берет гвоздичку и стремглав бежит поздравлять настоящего героя, "богатыря, который прогнал фашистов, а теперь стал стареньким". Мелькают пятки, и вот. Андрюша уже вручет цветок ветерану и громкое "Спасибо за победу!" и вот, уже в стариковской дрожащей руке гвоздика и робкое "спасибо" вслед. "Спасибо!" говорю я, "большое вам спасибо!".

- Мама! Мама! Вот еще герой!
И в руке сына еще одна гвоздичка и светлая макушка мелькает среди пришедших почтить память павших, спешит вручить свое спасибо следующему одинокому старику, который встал пораньше, пока еще не жарко и в 9 утра уже идет домой.

как же так? Почему старики одиноко пришли в такой торжественный день? Где их семьи?

Очередной поздравленный ветеран, берет меня за руку... Смотрит в глаза и неожиданно чистым, без стариковских нот, голосом говорит - радуйтесь жизни, побольше шутите, смейтесь! Будьте счастливы.

- Мама! А вон бабушка с медалями! Она тоже воевала?
- Да, сынок.
- Но девочки не должны воевать, только мужчины!
- Понимаешь сыночек, врагов было слишком много... и женщинам пришлось встать рядом с мужчинами, без их помощи герои б не справились.
- мама! Эта бабушка тоже герой!
И мой 4-хлетний сын подхватывает очередную гвоздику и бежит поздравлять бабушку-героя и громко кричит ей "Спасибо! За победу!"

...

Мы раздали весь букет и это было как раз столько цветов, сколько мы встретили ветеранов... Мало, как же их мало осталось...

Собрались у родителей. Вспомнили, помянули, спели песни военных лет. А вечером повезли сына в Парк "Победы" на фейерверк. Красивый был. очень красивый. Было долго и много и людей тьма, только вот.... ни одного ветерана не было.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Новый год, дни рождения - праздники и подарки » 9 мая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz