Искусство бывает разное - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Искусство бывает разное - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Искусство бывает разное (Чем народ страдает))
Искусство бывает разное
Slastenka Дата: Вторник, 28.12.2010, 13:13 | Сообщение # 16
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Логично сразу написать и про Оригами
Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в древний Китай, где и была открыта бумага.

Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников.

Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги.

Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Бо́льшая часть условных знаков была введена в практику в середине XX века известным японским мастером Акирой Ёсидзавой.

Классическое оригами предписывает использование одного квадратного равномерно окрашенного листа бумаги без клея и ножниц. Современные формы искусства иногда отходят от этого канона. Разновидности оригами — модульное оригами и кусудама.




rigik Дата: Среда, 19.10.2011, 15:52 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Девочки, смотрите чего можно наплести из газет
http://sendisendi.gallery.ru/watch?a=JZc-fATL

http://subscribe.ru/group/rukodelie/168115/
http://stranamasterov.ru/node/52293

Вроде не сложно, может попробуем?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 19.10.2011, 20:48 | Сообщение # 18
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


попробовала я из этих трубочек накрутить, ничего у меня не вышло. Только пальцы болят. Накрутила трубочки, пальцы болят, черные. Думаю ладно, щаз как сплету из них корзинку. Фиг там! Крутила-крутила, плела-плела, выбросила все в мусорку. Плетение все-таки не для меня. Мне б полепить happy

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 19.10.2011, 20:56 | Сообщение # 19
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




rigik, happy happy я не успела написать, что не все там так просто)))) Но знакомые девочки плели))) Но сказали что последний раз)


rigik Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:59 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
сказали что последний раз)

я их понимаю happy
Самое интересное, что я когда-то ооочень давно плела из рогоза. Дома у родителей еще сохранились подставочки под горячее, сплетенные мною. Поэтому, раз опыт плетения есть, я не думала, что возникнут проблемы. ан-нет, из бумаги другое дело совсем


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:19 | Сообщение # 21
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Надо пополнять описаловку
Канзаши-это не техника! Если строго к этому подходить, то Канзаши (Kanzashi, кандзаси) - украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах.
Примерно 400 лет назад в Японии изменился стиль женской прически: женщины перестали причесывать волосы в традиционной форме – taregami ( длинные прямые волосы), а стали укладывать в затейливые и причудливые формы - nihongami. Для укладки волос использовали различные предметы – шпильки, палочки, гребни. Именно тогда простая расческа-гребень превращается в изящный необыкновенной красоты аксессуар, который становится настоящим произведением искусства. Японские kushi (гребни) и kanzashi (шпильки) стали выражением женского характера, социального положения и семейного статуса. Глядя на женскую прическу, можно было сказать, к какому социальному классу принадлежит женщина, была ли она в браке или одинока, ее возраст и, даже, сколько у нее детей. Таким образом, украшения для волос стали играть очень важную роль в гардеробе японской женщины. Зачастую затраты на украшение волос превышали стоимость самого дорогого расшитого шелкового кимоно. До начала современной эпохи, декоративные гребни и шпильки, известные под общим именем kanzashi, были важной частью японской моды и социальной культуры.

http://supermama.at.ua/forum/28-2958-1#90407



Slastenka Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:21 | Сообщение # 22
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Твистинг (от англ. скручивание) – это искусство создания различных фигур из шаров для моделирования (ШДМ).




Slastenka Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:36 | Сообщение # 23
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Полиме́рная гли́на (также, пла́стик или пла́стика) — пластичный материал для лепки небольших изделий (украшений, скульптурок, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики). Виды по названию фирм-производителей: фи́мо, цве́тик, ска́лпи, церни́т, като́ и др.

Основные свойства

Полимерная глина — это пластичная масса, по внешнему виду и на ощупь напоминает пластилин, обладает характерным травяным запахом. Для придания пластичности используют пластификаторы, которые целиком впитываются в основной материал при нагреве от 100 до 130 °C (в домашних условиях изделия «выпекают» в духовке). В результате материал теряет пластичность и способность менять форму. Отвердевшие изделия могут быть раскрашены акриловыми и прочими красками, склеены между собой и с другими материалами.

Полимерные глины выпускают как бесцветными, так и предварительно окрашенными. У различных производителей существуют линейки полимерных глин со специальными эффектами: металлик, полупрозрачный, блестящий, цвет камня, светящийся в темноте.

Некоторые производители изготавливают также жидкую полимерную глину - это прозрачный гель, который, аналогично обычной полимерной глине, твердеет при запекании. Жидкая полимерная глина используется в качестве клеящего вещества, а также как эмаль, застеклитель и маскирующий состав. Также с помощью жидкой полимерной глины возможно скопировать изображение, нанесённое на бумагу.
Помимо самой полимерной глины понадобятся некоторые инструменты, необходимые при работе.

Во-первых, нужна рабочая поверхность – это может быть кусок стекла или кафеля. В крайнем случае, подойдет и лист белой бумаги, хотя лучше, чтобы поверхность была прочной (ведь на ней вы будете работать ножом) и гладкой – тогда материал не будет прилипать.

Во-вторых, будет нужен острый и по возможности тонкий ножик или лезвие – можно канцелярское – для отделения кусков пластики и для придания нужной формы будущему изделию. Аккуратность и точность напрямую зависят от остроты и толщины лезвия.

В-третьих, вам понадобится приспособление для раскатывания пластики – любой предмет цилиндрической формы — это может быть специальный ролик или флакон из-под лака.

Этого набора будет вполне достаточно для знакомства с полимерной глиной.

Запечь изделие несложно: понадобятся лишь духовка, желательно с точным термометром и какая-то поверхность для запекания – противень, стеклянная тарелка или что-то подобное. Если будете использовать металлическую поверхность – лучше покрыть ее пекарской или писчей бумагой, чтобы изделие не подгорело.

Для дальнейшей работы с полимерной глиной также понадобятся некоторые приспособления.

Это водостойкие наждачные шкурки различных номеров для удаления отпечатков пальцев и шлифовки, плотная ткань (джинсовая, фетр и т.д.) для полировки, и желательно – лак, чтобы ваше изделие сохраняло яркость, гладкость, было блестящим и более прочным.

Можно купить специальные лаки для пластики, например Fimo и Sculpey, но можно также подобрать подходящий строительный лак – акриловый на водной основе. Вопрос выбора лака очень тонкий, и лучше предварительно изучить информацию на эту тему в интернете.

Если вы хотите заняться лепкой украшений, вам будет необходима различная фурнитура (швензы, замки, штифты, цепочки и т.д.), которую вы так же можете найти в ассортименте в магазинах города (как правило, это магазины с швейной и рукодельной продукцией) и профильные интернет-магазины.

Сам процесс лепки можно описать гораздо короче, чем процесс выбора материалов и инструментов.

Главное – это хорошо размять полимерную глину, чтобы равномерно распределить пластификатор, сделать материал мягким и пластичным и удалить пузырьки воздуха – при нагревании они расширятся и образуют некрасивые бугорки на изделии.

Вот и все хитрости, которые нужно знать, начиная работать с этим материалом.

Осталось приложить свою фантазию, терпение и желание совершенствоваться.

Техник работы с полимерной глиной очень много, и освоив их, вы сможете создавать действительно интересные, оригинальные и стильные вещицы.



Slastenka Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:47 | Сообщение # 24
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




соленое тесто
Рецепт соленого текста (для поделок):
o 2 стакана муки
o 1 стакан соли
o примерно 125 мл воды (количество воды зависит от вида муки)
Желательно добавить 1 ложку крема для рук (или растительного масла или сухого обойного клея)
Для получения однородной массы используйте миксер.
Лепите фигурку сразу на том противне или доске, где она будет сохнуть.
Окрасить можно на этапе замеса, либо красить уже готовую фигурку. Использовать пищевые красители в тесто или гуашь на фигурку после высыхания.
Сушить фигуры можно в духовке 80 градусов час и более (время сушки зависит от толщины фигурки) или на батарее(но мне жаловались на вспучивание).

Можно сохранить оставшееся тесто накрыв и убрав в прохладное место.



Slastenka Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:17 | Сообщение # 25
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Декупаж — техника декорирования различных поверхностей посредством бумажной аппликации (от фр. decouper — «вырезать»). Наиболее популярные направления — декупаж мебели, декупаж на дереве, декупаж на стекле (например, декупаж бутылок). Декупаж-техника также используется для изготовления шкатулок, рамок для фотографий и зеркал, абажуров и т.д.
Что нужно для декупажа?

В магазинах товаров для хендмейда можно приобрести салфетки для декупажа, а также декупажные карты. Обычные столовые салфетки изготовлены из более толстой бумаги, чем специальные салфетки для декупажа, но в целом ничем не хуже. В базовый набор, помимо салфетки для декупажа или декупажной карты, входят клей для декупажа, кисточка для клея, ножницы и лак (акриловый или текстильный — если декупаж будет производиться на ткани).
http://supermama.at.ua/forum/57-1435-1



Slastenka Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:54 | Сообщение # 26
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Поделки из сена (стиль кантри)
Глядя на поделки из сена, можно подумать, что они сделаны с помощью специального каркаса, но это не так. Сухая трава – не только экологичный, душистый, красивый, но и очень пластичный материал. Из него можно скрутить практически любую форму, главное в работе – крепко держать скрутку и вовремя фиксировать витки нитью. Сено отлично режется ножницами, а детали из него хорошо склеиваются клеем-гелем или с помощью клеевого пистолета. Сухая трава прекрасно сочетается с другими природными материалами, такими как кора, ветки, длинная хвоя сосны, плоды и сухие листья, побеги и цветы растений, а также с поделочной глиной, льняным шпагатом, зернами кофе, перьями птиц. Чтобы фигурки животных «ожили», им необходимы глазки, носики, лапки. Все это можно сделать из сопутствующих материалов: пластмассовых или деревянных бусин, проволоки, канцелярских скрепок, кусочков фольги, страз и пуговиц. Главное – не бояться экспериментов и привлекать к процессу как можно большее количество домочадцев, друзей и знакомых. Сообща легче догадаться, на что похожа очередная сенная скрутка, и подобрать для нее подходящие аксессуары. Этот процесс очень нравится детям, которые с удовольствием будут вам помогать, ведь они такие фантазеры!

Готовые фигурки прекрасно смотрятся в саду и сохраняют декоративный вид в течение всего сезона (к осени сено темнеет). В помещении они, наоборот, светлеют, сено делается более хрупким и может сорить, но в течение целого года фигурка не потеряет декоративности.

Материалы
● сено
● крепкая льняная или х/б нить в цвет сена
● ножницы
● клей или клеевой пистолет



Slastenka Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:11 | Сообщение # 27
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Как то раньше не задумывалась, но вот была удивлена, что многие делают сами домики для кукол, а также мебель и т.д.





Нататурик Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:20 | Сообщение # 28
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


В детстве папа мне напилил маленьких прямоугольничков квадратиков из фанеры и дощечек затер наждачкой и получился такой себе деревянный конструктор. Дал молоточек и малюсенькие гвоздики. А я уже сама из этих заготовок насобирала маленькие стульчики кроватку диванчик стол. которые по размеру подходили под пупсика "андрюшку" Если помните было такое советское чудо с одежками. мебель я раскрасила красками и на мою мебель облизывались все девчата. Плюс у меня были еще камоды сделанные из спичечных коробков и картонный телек. Потом наконец то в продаже появилась малюсенькая мебель- деревянная и пластмассовая, и свою рукодельную меблишку я променяла на календарики посудку и прочий инвентарь

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Среда, 30.05.2012, 11:13

Slastenka Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:30 | Сообщение # 29
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Нататурик, у меня такого не было, но думаю в детстве я бы кайфовала от такого домика. Андрюшка у меня тоже был)
Домик, что я показала имеет размеры 80(длина)*40(глубина)*60(высота). Муж выпиливал сам домик, а внутреннее убранство уже все жена выдумывала, я поражаюсь фантазии. И вообще таких вот увлекающихся людей много, есть куча МК к примеру как сделать своми руками ванную комнату))) А сейчас еще в продаже "Дом мечты", журнальчик с мебелью маленькой или запчастями от дома, но я так прикинула, чтоб выкупить все номера надо выложить чуть ли не 2штуки(я забыла точную сумму, но много однозначно)



Нататурик Дата: Среда, 30.05.2012, 11:22 | Сообщение # 30
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Slastenka, А еще в совке были картонные домики " сделай сам" "Квартира" и "Домик в деревне" Из картона надо было вырезать и склеивать мебель и жителей. В "Квартире" жила девочка. А в "Домике" бабуля кот, собака, куры, корова и помоему еще какая то живность

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер Хобби » Увлечения и хобби » Искусство бывает разное (Чем народ страдает))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz