Отчет об отдыхе KaSeAn - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отчет об отдыхе KaSeAn - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе KaSeAn (Мелекино 2010)
Отчет об отдыхе KaSeAn
NastasiKa Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:26 | Сообщение # 1
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Всем привет.
Начну с краткого впечатления: Азов - лужа, Мелекино - какашка (мягко говоря). Фоток немного, потому что не было желания фотографировать это безобразие.

Начало.
В общем, начиналось все хорошо. Мы прозвонили все Мелекино в поисках жилья, нашли несколько вариантов (цены варьируются там от 40 до 60 грн в сутки с человека, я не учитываю номера в гостиницах, там от 300, нам такое не поднять) Ну, в общем, определились, договорились, нас чуть-ли не встречать собрались.
А потом пошло-поехало.
Подготовка
Поехали покупать продукты и, вдруг, в магазине нам звонят и говорят, что принять нас не могут, ля-ля-ля, оказалось, они передумали из-за ребенка... Офигеть, руки опускаются, нам сегодня ночью выезжать, продукты куплены, сумки почти собраны и тут на тебе... Ну, вобщем, собрались мы с силами, пришли домой и снова стали прозванивать Мелекино. Те варианты, которые у нас были, оказались заняты. Тяжело найти двухместный номер до завтра всего на 5 дней отдыха. Дозвонились мы только в один "мини-пансионат" Водолей" (запомните это название и НИКОГДА туда не ездите). Насторожило то, что нам предложили трехместный номер по цене двухместного (по 50 грн с чел-ка в сутки), с холодильником, вентилятором, несколькими кухнями, теплыми душами и туалетами, и, даже, с детской площадкой! Прямо-таки, рай.
Дорога
Выехали мы в 3.40. Танюша крепко спала. Мы прямо так ее вынесли и уложили на заднее сидение, там у нас прямо кроватки была, с простынкой и подушкой. Вот так она почти всю дорогу (5 часов) и проспала, периодически просыпалась, игралась немножко, смотрела в окошко и засыпала дальше. В общем, дорога прошла замечательно.
Мелекино
Приехали мы на место около 9-ти утра. Нас встретили, показали место проживания. Девочки... Это настоящий кошмар. Я не буду описывать ужасы туалета (ОДНОГО!) и душев (ДВУХ!) (Это на около 40 номеров трех и четырех местных) и одной кухни с одной печкой... Расскажу о "номере". Вы были в больничных туалетах? Так вот это был он. Коробочка 2.5 на 2.5 с ободраными, наверное, еще в СССР покрашенными стенами, потолком, который даже я могла достать не напрягаясь и тремя кроватями, стоящими по периметру. Ах, да! Еще был холодильник! Такой весь ржавый-ржавый, и абсолютно не холодящий коробок с Танюшу ростом. В общем, посмотрели мы на этот ужас, и, т.к. нам просто некуда было идти, бросили сумки, не разбирая и пошли на море. Такой давки на пляже я не видела нигде и никогда... Мы реально "шли по людям". Ну да ладно, втиснулись как-то. Я пошла на разведку.

Желтое, грязное море зловеще плескало волнами высотой метра в три. Но оно было теплым и мне даже понравилось прыгать по волнам. Вот только потом выковыривать из себя ракушечник не очень прикольно. Танюша, испугавшись волны, больше так и не зашла в воду весь отдых. Ну ничего, ей все-равно, понравилось на пляже.

Побыли мы немного на пляже и пошли искать более человеческие условия проживания. Мелекино оказалось небольшим поселком, и обошли мы его буквально за час. Нашли всего лишь один двухместный номер, но и он освобождался только завтра и только к вечеру. За 40 грн с человека, более-менее уютная комнатка, наверное, уже метра 3 на три, с двумя кроватями, тумбочкой, без холодильника, тот был в общей кухоньке.

Кроме комнатки, условия здесь были такие же, как и там, но, все-таки, мы решили приехать туда, хоть спать более-менее по-человечески.
На кухне было 2 плиты и 2 холодильника на 16 человек


Также было два летних душа, таких же ржавых и холодных, как там. И туалет. Рассказывать не буду, покажу.

Как видите, комментарии здесь излишни.



NastasiKa Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:48 | Сообщение # 2
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Переезд
Как я уже говорила, Освобождения этого "Номера" нам нужно было ждать до завтра. Поэтому, пришлось одну ночь переждать в первом убожестве, в "Мини-пансионате "Водолей". Заплатили мы за одни сутки и выехали на следующий день в 9 часов утра. Перспективка нам открывалась не очень радужная, нужно было до вечера с машиной где-то ездить. Для начала мы решили поехать на пляж.




Пробыли мы до 12. И решили позвонить новой хозяйке. Оказалось, комната свободна и мы поехали "домой". Вечером мы гуляли по "набережной" Это так у них называется рынок, с которого даже моря не видно вообще! Короче, полный кошмар.


Тем не менее, там даже аттракционы были. Правда, Танюшке не очень понравилось, она у нас большая трусиха.

Так продолжалось 3 дня. С 8 до 11-12 пляж, потом домой, спать. Где-то в 17.00 мы снова шли на пляж (огромные волны, кстати, были все наши отдыхательные дни) и были там где-то до 19.00. Танюшка, кстати, идеально вписывалась в этот режим, Ночь спала с 22 до 7-8, спокойно засыпала где-то в 13.00 и просыпалась около 16. Конечно, я готовила завтрак, обед и ужин, как правило, это были макароны с котлеткой, или жаренная картошка. Так что, кушали мы нормально. А еще на море Танюха всегда просилась на горшок. Вообще не единого промаха не было.




Сообщение отредактировал KaSeAn - Вторник, 17.08.2010, 13:55

свечка Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:12 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Начну с краткого впечатления: Азов - лужа, Мелекино - какашка (мягко говоря).

Соглассна на все 100%. Я была раза 3 в жизни с большииим перерывам(успевало подзабытся). Хотя волны я люблю и жили мы в прошлом году в НОРМАЛЬНЫХ(теперь вижу что прям очень нормальных)условиях- море непонравилось.
Но...на фотах деть очень довольный вышел, а это уже огого. Значит усилия непропали даром
Ты на фотке с малой тааак класно выглядишь flower прям в таком захолустье как звезда, они там все офигели наверное biggrin У Танюшки такие глазищи ух, а в очках просто улет happy
Когда вы умудрились в джинсиках походить и даже с зонтиком ....там что небыло пекла wink

NastasiKa Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:13 | Сообщение # 4
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Последний день.
А на третий день, вечером мы заболели... Не все. Как обычно, я осталась здоровой. Но, зато, Танюшка и Сережка дружно мочили платочки и чихали.
Вот такие они были замученные

Поэтому мы и решили поехать домой на день раньше. Сказали хозяйке, что мы заболели и едем домой пораньше. Она, естественно, была очень не довольна, сразу сказала, что деньги не вернет, хотя мы и не просили. Но, все-равно, было очень неприятно, тем более, что она видела несчастную, сопливую мордашку малышки.
Тем не менее даже последний день у нас прошел по обычному режиму. Все-равно, мы утром пошли на пляж, там, кстати, Танюшка себя чувствовала очень хорошо, наверное, теплый песочек и солнышко делали свое дело.

Она как обычно пересыпала песочек, ей это дело очень-очень нравилось. А еще она требовала кукурузных палочек, пришлось купить их. Палочки оказались совершенно невкусными. Но они были с сюрпризом. И вот такой браслетик мы в них нашли.

Домой!
Домой мы выехали этой же ночью, снова в 4 часа. Оказывается, у них там солнце встает где-то на пол часа позже, чем у нас... В общем, дорога была очень приятная, спокойная, Хотя, Танюша почти и не спала, так, дремала иногда. Просто, потому что очень хотелось домой. К чистой кухне, нормальному, удобному туалету, большой кровати и кондиционеру... К простым человеческим удобствам, которых так не хватало на море.

Вывод
В общем, мы сделали вывод, что в Мелекино мы больше никогда не поедем. Потому что отношения там к людям просто ужасное. Им нужно только нажиться на отдыхающих. Ну где это видано, 2-шка пива 18 грн??? А колбаса? Какой-то самый дохлый сервелат почти 90 грн кг, как вам? Жуть... Эти наскорую руку наляпаные "мини-пансионаты" с комнатушками три на три... Эти души без подогрева... эти "дачные" туалеты... Да у нас реально лучше туалет на даче... А бурчание их постоянное? "Вы купаетесь часто, воду тратите...вы много готовите, газ тратите...надоела, то розетки ломают, то еще чего-то" Блин, ну зачем тогда отдыхающих пускать? Живите сами, в свое удовольствие, никто вам мешать не будет... Короче говоря, мой рассказ можно пускать в ветку негатива, извините, но ничего хорошего я об этом "морском путешествии я сказать не могу. Единственное... Мы замечательно проводили время втроем, мы отлично покатались на машине и с удовольствием вернулись домой.



NastasiKa Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:23 | Сообщение # 5
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (свечка)
Но...на фотах деть очень довольный вышел, а это уже огого.

Да, ей нравилось там, она потом долго еще просилась на море... Даже на Карте выучила, где мы были))
Quote (свечка)
Ты на фотке с малой тааак класно выглядишь прям в таком захолустье как звезда, они там все офигели наверное

Спасибо огромное. Там я по-домашнему была, вот соседи у нас звезды точно были, они часов в 12 выходили, нафуфыренные, налакированные... "Клубится" шли, я так поняла, это село для молодежи, там по ночам тусовки, может они и классные...
Quote (свечка)
Когда вы умудрились в джинсиках походить и даже с зонтиком ....там что небыло пекла

Это фотки, как-раз с последнего дня, там даже дождичек вечером пошел, прохладно было. И на море шторм, в воду не зайти, а на пляже пескоструйка.



Mixa Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:33 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


KaSeAn, какой кошмар! И самое страшное, что с ребенком на отдыхе! Ну что у нас за народ такой как можно отказать? Козлы angry

Да уж условия просто жах неужеле не хочется прибраться и взять дороже ну хоть отдыхающим будет приятно!

Quote (KaSeAn)
Желтое, грязное море зловеще плескало волнами высотой метра в три.

Писец! Красота!

Quote (KaSeAn)
И туалет.

wacko wacko wacko

Quote (KaSeAn)
А на третий день, вечером мы заболели...

Может перемена климата сказалась..... sad

Танюшка красотка такой браслетик на маленькой ножке!



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

NastasiKa Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:38 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Mixa)
неужеле не хочется прибраться и взять дороже

А я о чем... Я бы заплптила больше, ну не 300, конечно, но все же... Например, за 40 - такие условия, а за 60-70 - получше... ТАк нифига, все одинаковое, а где и еще хуже...
Quote (Mixa)
Может перемена климата сказалась....

Да, наверняка, но ничего, дома почти сразу выздоровила, потом, правда, снова заболела, очередная перемена))) Но уже все в порядке.
Quote (Mixa)
Танюшка красотка такой браслетик на маленькой ножке!

Спасибо!




Сообщение отредактировал KaSeAn - Вторник, 17.08.2010, 14:38

свечка Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:43 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
А на третий день, вечером мы заболели...

Блииин, капец...вот так всегда на самом интересном месте angry Бедная зая так жалко слов нет. Хоть недолго болела без осложнений?
Про хозяйку ты меня убила -су..а давить таких надо. Да за такие условия они вам приплачивать должны

Mixa Дата: Вторник, 17.08.2010, 14:44 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
А я о чем... Я бы заплптила больше, ну не 300, конечно, но все же... Например, за 40 - такие условия, а за 60-70 - получше... ТАк нифига, все одинаковое, а где и еще хуже...

Ой не кажи они ведь только летом и зарабатывают, так блин заработайте больше.... angry

Quote (KaSeAn)
Но уже все в порядке.

Отличненько, а то лето и болеть smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

ReadmeAN Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:17 | Сообщение # 10
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1128
Страна:
Город:
Подарки:5
Статус: Offline


KaSeAn, условия и правда без коментариев.
главное, что
Quote (KaSeAn)
Мы замечательно проводили время втроем, мы отлично покатались на машине и с удовольствием вернулись домой.



Нататурик Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:42 | Сообщение # 11
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


KaSeAn мракота. Вообще в этом году не встречала еще ни одного человека который был бы доволен отдыхом на азове или Черном море Наши сотрудницы вернулись тоже в полном разочеровании. За 50 грн с человека можно снять только курятник а за бОльшие деньги нет смысла ехать на Черный гадюшник (по другому не назовешь) когда можно более комфортабельно отдохнуть в Черногории или Харватии или том же Египте по горящей путевке

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Mixa Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:46 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
можно более комфортабельно отдохнуть в Черногории или Харватии

Да только бабосов это будет wacko

Quote (Нататурик)
или том же Египте по горящей путевке

100%



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

murmosik1 Дата: Среда, 18.08.2010, 00:27 | Сообщение # 13
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




KaSeAn, я в полном шоке, это не отдых, а нервотрепка какая то. У наших людей одни деньги на уме, а на других начхать. Вы наверно были очень рады очутиться дома. Танюшка просто чудо на всех фотках ну и ее мамочка тоже biggrin



NastasiKa Дата: Среда, 18.08.2010, 07:23 | Сообщение # 14
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Всем спасибо за отзывы! Очень приятно слушать комплименты. И то, что вы за нас так переживаете.

Я же еще забыла самое страшное рассказать. Не знаю, правда, это только в Мелекино так, или на всем Азове. Ну вобщем, комаров там просто тьма. Нет, вы не подумайте, я тоже отдыхала и в лесах, и возле озер. Я видела МНОГО комаров, но это... Предыдущее количество кажется просто мизерным в сравнении... Я лично видела, как дохлых комаров (уж не знаю, чего они подохли, может от фумигатора, а может в паутине, которой там хватало) сметают в совок и выкидывают в ведро. Девчат, там было полное десятилитровое ведро комаров. Это за неполных три дня было. А еще когда мы вечером гуляли, помню. Стоит фонарь, а под ним рой, это такой шар, диаметром метра 4-5, и они там, как пыль...а под фонарем машина стоит, освещенная полностью. А на каждом сантиметре этой машины сидит комар... Я себя почувствовала как в фильме ужасов, честное слово. Они там такие здоровые, зеленые. Говорят, что это какой-то завод корм для рыбы выпускает такой. И что, мол, они не кусаются. Да нифига, кусаются они еще как! Флакончик ОффЭкстрима за 4 дня ушел практически полностью!

Да уж, отдых на море, конечно, не фонтан получился, но ничего, такие события только закаляют человека. Зато мы дома потом оторвались по полной. На близлежащих водоемах у нас классно. Две недели втроем - это же просто супер! smile



Gela Дата: Среда, 18.08.2010, 11:08 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




KaSeAn, да уж......... что сказать... Самое обидное, что за 50 грн в сутки они предлагают такие жутчайшие условия, что хочется сказать, что это они должны приплатить за такое жилье. Я в своем отчете про подобное уже написала.
Вы жили в Мелекино на первом съезде? Там, конечно, плохо. Мы в прошлом году были на втором съезде, так вот там было получше, людей поменьше да и почище. Мы тогда снимали в частном пансионате номер люкс, поэтому как-то таких негативных впечатлений не осталось.
Quote (KaSeAn)
Азов - лужа, Мелекино - какашка (мягко говоря)

В Мелекино по сути не море, а лиман.
Quote (KaSeAn)
Ну ничего, ей все-равно, понравилось на пляже.

Да, ребятенок выглядит довольным smile , а это перекрывает многие минусы. Плохо, что приболела в конце, но слава богу, что все теперь ок.
Quote (KaSeAn)
Стоит фонарь, а под ним рой, это такой шар, диаметром метра 4-5, и они там, как пыль...а под фонарем машина стоит, освещенная полностью. А на каждом сантиметре этой машины сидит комар... Я себя почувствовала как в фильме ужасов, честное слово. Они там такие здоровые, зеленые. Говорят, что это какой-то завод корм для рыбы выпускает такой

Да, я думала, что в этом году они исправят этот недостаток. А вообще, это действительно не комары, это зеленая мошкара, которую выращивают для корма пеленгаса. В прошлом году ее было тоже до хрена, но она не кусалась. А вот комары были, но их было ничтожно мало, по сравнению с мошкарой.

А вообще Танюшка подросла, стала очень и очень симпатичная, ттт. А ты просто красавица,

Quote (свечка)
прям в таком захолустье как звезда, они там все офигели наверное

во-во, хотела написать что-то типа этого biggrin



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет об отдыхе KaSeAn (Мелекино 2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz