черногория - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная черногория - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » черногория (черногория)
черногория
nika_79 Дата: Пятница, 01.10.2010, 20:58 | Сообщение # 1
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


всем привет! только вернулись с Темкой из Черногории, по грячим следам решила написать.
ездила с ребенком 3,5 месяца на две недели, все понравилось пришла к выводу что с детьми нужно ездит только туда, прекрасная экология. в стране нет ни одного работающего завода, контроль за продуктами настолько жесткий что удобрять их химикатаими ти кормить коров не полезной едой фермерам просто не выгодно! как результат такой политики продукты на вкус отличаются от наших! молоко и масло (президент) совсем другие на вкус и очень вкусные, хлеб у них не плесневеет, а просто засыхает, воду я пробовала пить из под крана (так делают все местные жители) нормально! ни привкуса хлорки и боли потом в желудке! воду покупала только ребенку для чая. даже детское питание (фруктовое пюре в баночках) отличается от нашего! но правда и по цене оно немного дороже.товары для детей дешевле чем у нас, к примеру салфетки "чикко" у нас большая упаковка стоит 55 грн., у них в пересчете на гривну 30. детские вещи есть дешевле чем у нас а есть и дороже, но качество другое! особо примечательного в стране нет ничего, кроме чистейшего воздуха (у меня на украине началась аллергия на амброзию а я кормлю грудью и поэтому пришлось срочно уезжатприехали туда, через два дня и намека на аллергию не было! и чистейшее адриатическое море (оно считается самым чистым в мире). местное население хорошо говорит по русски, в ресторанах меню на русском! медицина и медикаменты на шаг вперед чем у нас. а к деткам отношение просто супер! каждый проходящий мимо местный житель считал своим долгом увидев коляску, подойти заглянуть, поулюлюкать, расспросить как зовут, сколько месяцев, как кушает, как какаект и поцеловать ребенку ручку! я по началу не подпускала нород к ребенку так они искренне обижались! на пляже мы были не самымималенькими, были и еще меньше детки. с кормлением вообще проблем не было, давала сиську везде и на пляже и в парке в центре города и на остановке и никто ни разу на меня даже не посмотрел! но у них там правда все так делают. как мне сказали местные врачи у детей к их климату аклиматизации не бывает вообще, и у нас тоже не было! так что рекомендую всем кто с детками ехать туда, по цене чуть дороже нашего крыма. мы жили в гостинице, гостиницы у них дорогие, орчень дорогие. но если снимать квартиру или коттедж (и ехать 2-3 семьями) то получится приемлемо!. я по отъезду набрала у местных проспектов с рекламой, так что кому надо пишите, дам адреса сайтов (картиники соответствуют действительности) проверяла лично! лететь туда из харькова 2,5 часа. порция в ресторане включает в себя мясное, гарнир и овощи (очень большая тарелка) и стоит от 10 до 30 евро (смортря что заказываешь) одной порцией наедаются даже большие мужики с хорошими апетитами. больше примечательного ничего там нет, но для отдыха с детьми просто супер, можно смело кормить детей в общепите и не переживать. ив отличае от турции и египта никто к девушкам не пристает вообще, за руки никто не хватает, а только улыбаются и подмигивают деткам! короче осталась с хорошими положительными эмоциями от поездки, с малым проблем никаких не было, ни в самолете (все с пониманием относились и помогали чем могли) ни тем более в черногории ! так что девочки, в следующем году берем лялек и всем форумом едем туда!



Mixa Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:05 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


nika_79, с приездом! Молодец! У меня кума два раза была в Черногории все уши прожужала! Так что об их достоинствах наслышана. Давай фотки!!!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Суббота, 02.10.2010, 03:33 | Сообщение # 3
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




nika_79, С приездом!!! Как же ты молодец всё описала! Фотки-ФОТКИИИ!!!

(пс у мужа дядя лет 10 там работает экскурсоводом и уже три года требует, чтоб мы делали загранпаспорта, остальное бесплатно! Навернео к весне будем чесаться! Подкупило время перелёта и рассказы об аклиматизации!)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Суббота, 02.10.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну ты даешь, с такой крохой путешествовать! Я б не решилась если честно) А с кем ты ездила, кроме Темки конечно biggrin ?
Описание самой Черногории понравилось, видно, что здорово отдохнули. Молодцы!!!
Люди везде настолько разные, приятно, что в Черногории такие улыбчивые, нам бы сюда таких завезти)))



rigik Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:27 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


nika_79, круто-круто-круто!!!! отдых шикарно описала, я аж загорелась и мужу твой отчетик вслух прочитала, пусть думает wink
А фотки где же?????


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:28 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (nika_79)
так что девочки, в следующем году берем лялек и всем форумом едем туда!

отличное предложение!!!! начинаем копить средства biggrin
Кстати, скока копить-то надо? На какую сумму рассчитывать?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

murmosik1 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:42 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




nika_79, с приятным отдыхом и возвращением biggrin Темочка у тебя просто умничка, так далеко побывал и вел себя на 5+, маленький путешественник biggrin Мы все ждем фоток biggrin



Mixa Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:40 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Кстати, скока копить-то надо? На какую сумму рассчитывать?

Очень много happy значит мои знакомые отдыхали там так оплата восновном за номер или виллу а питание отдельно, еда не дешево, но ее много и вкусно мы два года назад собирались подсчитали примерно 20 000 грн., а сейчас незнаю, вещи у них и правда немного дешевле моя подруга отхватила там себе шикарные кожанные розовые босоножки всего лишь за 400 с лишним, у нас такие не меньше штуки бы стоили



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nika_79 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:01 | Сообщение # 9
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


итак по порядку: ездили мы втроем я, Тема и моя мама. по поводу фоток как скину в комп могу скинуть кому нибудь на мэйл, ато в форум высталять пробовала, как писали, но у меня то ли образования то ли мозгов не хватает! sad по поводу денег: гостиницы не дешевые, от 70 евро в сути с человека (входит завтрак и ужин), мы жили в двухкомнатном номере с двумя санузлами и видом на море 200 евро в сути с номера с завтраком, обедом и ужином. до хрена! в смысле дорого, но ввиду того что собрались за 2 дня (у меня сильная аллергия начилась) то выбирать не пришлось взяли то что предложили. а вообще если снимать квартиру то : в 3 минцутах ходьбы от моря кухня-столовая, зал, две спальни, со всей бытовой техникой (включая стиралку и посудомойку) 1120-150 евро в сутки, разбиваем на две семьи и получаем по 60-70 евро в сутки но не человека, а с комнаты! продукты в магазинах так же стоят как и у нас. покушать в общепите можно от 10 евро (с человека если брать комплексный обед например) до 50 евро (с человека) если в дорогом ресторнае с хорошим вином. касательно одежды:в одном магазина мне понравилась кофточка на малого 56 евро (540 гривен) наминуточку малому 4 месяца!!!!!!!!! абалдеть! в другом магазине купили ему спорт.крстюм, 2 бодика, человечек и кофтенку и отдали 50 евро! вот вам и разница. себе привезла мокасины замшевые ярко голубые супер качества за 100 евро (1000 грн., у нас такие 2500 грн.)
а по поводу того, что не побоялась с малышом - говорю ж выхода не было, началась аллергия дышать не могла, лекарства все гормональные, а я грудь малого кормлю! по поводу жилья можете посмотреть тут: www.me.maklera.net . есть детская частная ебольница прием вместе с анализами стоит 50 евро (дороговато, но медицина там на уровне). мы оформляли страховку и к нам врач приехала через 30 минут, после того как вызвали, соответвенно бесплатно.



rigik Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:21 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


nika_79, давай на адрес supermamochka@i.ua
я все выставлю! Очень фоток хотса глянуть biggrin

Quote (nika_79)
приехала через 30 минут

У нас скорая если приехала через пол часа - это круто


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:20 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


nika_79, прислала фото, которые я с радость выставляю biggrin

первое фото- бабушка с малым на центральной набережной страны "Бечичи", второе-просто красиво, третье- "скромные" яхты на той же набережной, третья-бабушка с малым в "страром" городе (раньше Будва состояла только их этой постройки, сейчас там магазины и аренда жилья, но архитектурная целостность сохранена, пятая-я с малым около какой-то примечательности 9чесно не знаю что это за колокол), последнее фото- заветная недвижимость Черногории, это не гостиницы а жилые дома.





адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:25 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Красотища, что сказать! У меня есть магнитик Будва tongue , о их яхтах я наслышана от кумы зачетные, рассказывала как стоят такие на берегу оп яхта подплывает сумашедшая дорогучая и от туда выходит немец дедушка в галимых шортах и с пятном на футболке happy у них другие ценности, красивые дома яхты а не шмотки. Блин так на малого поближе хоцца посмотреть wink


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

rigik Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:31 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mixa)
в галимых шортах и с пятном на футболке

а не противно самому в таком ходить? poor
Quote (Mixa)
на малого поближе хоцца посмотреть

такой щекастик хорошенький, пупсик biggrin У мамочки на ручках так уютно biggrin


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mixa Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:35 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
а не противно самому в таком ходить?

та кто ж у него спросит то по немецки happy
Quote (rigik)
такой щекастик хорошенький, пупсик У мамочки на ручках так уютно

вижу хочется еще поближе, щечки рассмотреть smile



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Slastenka Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:32 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Охренеть яхточка... wacko wacko wacko в жизни таких не видела, в Балаклее все поскромнее, хотя говорят летом приезжают крутяки.
Бабушка у вас какая молодая biggrin
Малой точно кукленыш. Кстати самый мелкий наш форумчанин)



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » черногория (черногория)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz