отчет об отдыхе nika_79 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная отчет об отдыхе nika_79 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » отчет об отдыхе nika_79 (черногория 2011)
отчет об отдыхе nika_79
nika_79 Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:59 | Сообщение # 1
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


всем привет, только приехали и почти перовым делом отчитываюсь! только фотки и подписи к ним буду выкладывать не за один раз, т.к. всего много накопилось! :))
игровая детская комната

пьем лате

такие фонари на лужайке у бассейна и почти там же летняя площадка ресторана

играем

изучаем карту

наш номер, извините за бардак.....

вид из окна, верней с балкона

как только мы приехали там были сильные пожары, из-за жары, наблюдали все это прямо с балкона, жутковато как то было.....

цем-цем :))))

полянка на которой мы тусовались после обеда и в жару, там же малой все время и спал, чуть позже еще с телефона выложу фотки этой же поляны..... там тенечек и сосны и травка... супер! и ветер с моря, т.к до моря 10-15 метров.

просто красиво было





Mixa Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:09 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


nika_79, с приездом! какие вы уже большие! А где это вы отдыхали?


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nika_79 Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:15 | Сообщение # 3
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


плаваем на отельном инвентаре в бассейне:
некоторый инвентарь малой прокусил....... от большой любви наверно,



на пляже

с бабушкой

поливаем газон, в отеле Темка делал все: стриг траву газонокосилкой, поливал газон, пыл мраморный пол спеца=иальной машиной, подметал, подстригал траву....

в море напротив пляжа, был маленький островок на котором на самом верху стоит церквушка, каждый день в определенные часы там били колокола, классно.

на фоне прикольно заточенного водой камня...

надвигался дождик




Сообщение отредактировал nika_79 - Пятница, 30.09.2011, 01:16

nika_79 Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:17 | Сообщение # 4
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


продолжение следует......


nika_79 Дата: Пятница, 30.09.2011, 01:19 | Сообщение # 5
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Mixa, были почти 2 месяца в Черногрии в городе Петровац, очень маленький похож на наш Гурзуф, только меньше, из одного конца в другой можно пешком с коляской дойти за 15-20 минут.


Валеровна Дата: Пятница, 30.09.2011, 08:55 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




nika_79, очень понравились ваши фотки, классно отдохнули, рай на земле! и я так хочууууу))))))особенно понравились вы с малым целующиеся и малой плавающий в бассейне на надувных штучках! довольный и деловой! за прокушенные круги вас не ругали?

места нереально красивые biggrin



Katusha Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:52 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




nika_79, какая прелесть, какие вы молодцы!!!!!еще и два месяца, КАЙФФФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если не секрет цены как там?на проживание, жилье, проезд?
фотки просто супер, Валеровна права - это просто рай. smile малой у тебя такой прикольный, особенно фотка понравилась "пьем латте" happy

Нататурик Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:56 | Сообщение # 8
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


nika_79, красота неописуемая, вот в Турцию мне особо не хочется, а в Черногорию очень очень хочется. Фотки супер! Двухмесяцнфй отдых это вообще кайф. И хочууууууу! Присоединяюсь к вопросу Katusha - что по чем?

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Gela Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:48 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




nika_79, какая красота там!!! Обалдеть! Да еще и два месяца отдыха - это вообще моя мечта smile
С приездом, кстати, вас smile
Камень такой необычный, не видела таких.



свечка Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:40 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




боже как здорово! Моя мечта к морю аж на 2 месяца, еще и такая красотень. Но для нас это пока нериально(и наверное никогда реально не будет). Фотки болдежные, места красивенные, малой уматный такой, на всех фотах разный. Молодцы

Mixa Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:25 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


nika_79, супер! У меня кума ужже второй раз в этом году Черногорию посещает, круче места нет. Молодцы, два месяца это кул!!!


Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

nika_79 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 02:44 | Сообщение # 12
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


не, на прокушенные круги не ругали, сказали что мол это же ребенок...... angel его там вообще все любили и все тискали, восновном любили и тискали мужчины и молодые парни!!!!!!!!! и за компьютер садили и подкидывали и целовали, он всем в ответ кричал дЯДЯ и махал ручкой! в отеле сначала не брали ужин но ребенку мне сказали приходите и берите на шведском столе столько столько нужно! это же ребенок! потом по утрам нам варили привезенную мной из дома манку, овсянку и гречку (она у них там бешеных денег стоит 50 грамм около 10 евро). на набережной выбирала малому босоножки но сомневалась в размере (малой в это время спал в номере), я не могла определиться между двумя моделями, так хозяин этого магазинчика впихнул мне обе модели в разных размерах мол идите в гостиницу, помяряйте и потом принесете деньги и то что не подошло, а залог за товар НЕ ВЗЯЛ!!!!!!! на мой вопрос типа не боитесь что я не верну, он говорит, но это же для ребенка и потом Бог все видит! меня чуть не парализовало! у них там вообще культ детей! в прошлом году я конечно это понимала, но размеры ощутила только в этом году.
по ценам: у них там что то дороже, что то дешевле чем у нас, но цены практически одинаковые. например (цены в евро):
кола (стекло) в кафе-2 , в банке в супермаркете 85 центов
творог 1 кг - 4
персики, сливы, абрикосы 1,50
малина, виноград 2
картошка 1,50 инжир от 2до 4. кстати инжир мы там не покупали, т.к. много деревьев инжира росло на территории гостиницы, ходили рвали и кушали.там продукты совсем другие срок годности творога 4 дня! кефир и йогурт около 5-6 дней.
я там малому даже сосики на завтрак иногда давала, здесь ни-ни. в кафе и ресторанах цены почти как у нас, ризотто с морепродуктами или спагетти с ними же от 5 до 7 евро, но порция около 400 грам, мы с мамой брали на двоих и наедались! пица большая, очень от 7 до 10 евро. тирамису 2, гарниры 2, супы 3, мясо от 6 до 12 но порции с ОГРОМНЫЕ!
по гостинице не скажу, т.к. еще не подсчитывала, расчитывалась мама. но на гостиницы цены разные, в зависимости от города и от месяца - август самый дорогой, сентябрь самый дешовый. гостиницы от 40 евро с номера с завтраками (2 человека) до 150 тоже за номер. ужин шведский стол если разово то окло 10, а если предоплата например на месяц, то 5-6 евро (шведский стол!!!!). если снимать не гостинцу а квартиру, то от 20 до 80 в зависимости от кол-ва комнат и уровня ремонта. такси от аэропорта до отеля (45 км) 30-35 евро. одежда тоже что то дешевле что то дороже. чуть позже выложу покупки для малого.
отдых это хорошо, но с моим малым это была смена обстановки для меня, тяжолая работа для бабушки и отдых и развлечения для Темы biggrin
море чистейшее и очень теплое. омрачило лишь то что малой в последнюю неделю (я на эту неделю планировала шоппинг и экскурсии) подхватил ротно-кишечную инфекцию : 3суток температура 38,7 (максимум до которого удавалось сбить до 37,5), рвота. естественно ничего кушать не мог, плакал а мы с мамой оххреневали от происходящего! 3 суток мы с мамой не спали вообще! потом 2 дня у малого был понос и сильная слабость, при ходьбе его заносило ...... короче ужас! но там все этой гадостью переболели и взрослые и дети. моя мама по приезду тоже это все перенесла, меня пронесло ттттттт. вот. перелет нормально, малой не плакал, слушал музыку на телефоне (я ему туда детских песен накачала), ел сиську и спал. лететь 2,5 часа.
если брать тур через агенство, то получается дорого, очень дорого! а если самим через интернет , то терпимо. чуть дороже чем крым, но разница не "чуть". честно говоря я была во многих странах, но склоняюсь к тому что для отдыха с маленькми детьми лучше места нет, (горы море и сосны все вместе) , но смаленькими, т.е. до 6 лет а потом им там скучно, в отелях как правило нет аниматоров и веселья, это все же степенный европейский курорт. в нашем отеле наверно деток от 3месяцев до 4 лет за эти два месяца было окло 60%!
там с середины сентября до конец октября столько стариков приезжает отдыхать!!!! чувствуешь себя как в доме пристраелых, только они все в золоте и в жемчугах, пахнущие духами, громко ржущие (что раздрожало особенно после 9 вечера) и пьющие вино и пиво. их возраст от 65 до 90!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko wacko
если что вспомню напишу еще.



nika_79 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:07 | Сообщение # 13
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


лужайка где тусовались после обеда

вид города, это весь городок!



мы

обратите внимание на чистоту воды

научила малого плавать самого на круге!

я решила перекусить happy

еще одна кормящая мать biggrin

последние дни был сильный шторм




nika_79 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:08 | Сообщение # 14
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


чуть позже еще накидаю фоток.


Slastenka Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:39 | Сообщение # 15
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




nika_79, спасибо большое за такой рассказик, очень интересно!
Вас с прибытием на Родину, не знаю рады или нет в родные пенаты, но все равно поздравляю)))
Отдых просто супер получился я смотрю(жаль конечно что инфекцию подхватили. зато стали крепче иммунитетиком). Очень красивые пейзажи, церквушка интересно расположена. Туда туристов пускают кстати? Как доплывать?
Quote (nika_79)
вид города, это весь городок!

что то совсем махонький))
Quote (nika_79)

пьем лате

цем-цем :))))

Quote (nika_79)
я решила перекусить

Балдежные фотки!

Quote (nika_79)
лужайка где тусовались после обеда

Мне кажется, что там очень уютненько и приятно полежать)
Культ детей - это супер. Мне рассказывали что и в Турции очень любят деток.
Вообще приятно когда вокруг отзывчивые и понимающие люди, на отдыхе это несомненно важно.
Еще раз поздравляю с 2мя месяцами в раю!



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » отчет об отдыхе nika_79 (черногория 2011)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz