Не шукай мене, бо я на, бо я на морi :) - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Не шукай мене, бо я на, бо я на морi :) - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Не шукай мене, бо я на, бо я на морi :) (Жменька. Феодосия. 20 12)
Не шукай мене, бо я на, бо я на морi :)
Жменька Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Решила писать по горячим следам.

В общем, спонтанно решили ехать на море, сначала планировали я с Денисом и Мир, потом я посоображала и решила, что поехать с мамой мне будет спокойнее, комфортнее (пойти с Денисом ночью погулять, чтоб ребёнок был под присмотром). А поскольку у сестрички в квартире ремонт, решили еще и племяшика взять Тимурища, а потом сестра два часа уламывала начальника и он отпустил на отдых, так наша компания разрослась до 4-х взрослых двух детей.

Собрались спонтанно, быстро. Взяли билеты до Фео (брали через 10 знакомых, 3 билета купе 1500 грн) На поезде без сумок Мама, Мир , Тима, Ира, а мы с Денисом со всеми сумищами на машине.

Первая партия укатила без проишествий, мы же должны были выехать в 19 вечера, выехали в 23, у меня потерялась бабушка О_О Она обиделась на мою сестру, что та не разрешила ехать на вокзал провожать (бабушке в октябре 80 лет, давление не шуточное) Что она решила всех проучить ,вырубила телефон и уехала в неизвестном направлении. Я прорыдала весь вечер. Хочется сказать, когда я звонила на 103 узнать не было ли там моей бабушки мне ответила просто замечательнейшая женщина, она смотрела и по фамилии и по возрасту и по времени, дала телефон 15-й больницы(кстати, там очень смешная музыка играла в помещении, было слышно), больницы скорой помощи, мед. пункта ЮЖД и прочие, разговаривала очень мягко, сопереживала. Дай Бог ей здоровья.

Я думала я бабушку размажу по стенке, но когда она наконец-то взяла трубку(она ездила к дедушке на кладбище! Сидела до тёмной ночи. Старость - не радость :( ), я кроме рёва из себя ничего не смогла выдавить, у меня уже дико болела голова (давление) я была опухшая на морду, у меня небыло ни единой силочки(а в переди целая ночь в пути без сна и отдыха). Как это было жестоко с её стороны. Мы опоздали встретить наших с поезда, как планировали.

Жильё мы нашли в интернете, обязательно дам ссылку на этого мужчину, у него миллион вариантов на любой кошелёк и любые потребности (по Фео, кажысь только) Он встречает приезжих и отвозит по адресу, мы сделали по другому, взяли у него телефон такси в феодосии, доехать до дома стоило 15 грн (у тех кто стоял под вокзалом - 30, в два раза дешевле) По адресу их уже ожидал хозяин квартиры.

Мы приехали в 9 утра, помылись и легли спать (все как раз спали, потому что поезд приехал в 4-30, а встали дети еще раньше) в 14 были уже на пляжу. ЗДРАСТВУЙ МОРЕ! МОРЕ!

Дни у нас проходят почти одинаково, пляж, сон, прогулка, сон :) Я вчера обгорела жутко, а сегодня у меня пришли КД (какой облом(должны были начаться через несоклько дней по приезду в Х), выпила но-шпу, сижу, жду прихода) Оба ребёнка с температурой 37,1 (Мир) и 37,3 (Тимка). на скорой сказали, что вполне нормальная температура, учитывая какая жарища, детки еще аклиматизируются, никаких мед.препаратов не нужно. Отдых обещается быть прекрасным. При этом эти демонята носятся, как скаженые, вопят и голосят (собираемся на променад).


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:59 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Феодосия, набережная



кукурузкоед



плюшечка



Прошу прощения за дубли, интернет ужаааасный, я эти фотки целый день гружу)))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Вторник, 17.07.2012, 00:44

rigik Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:25 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Жменька, ну у вас сложная схема, но такая здоровская, отлично все придумали:)
На сколько вы приехали?
А фото с места, где вы живете?
И еще фото довольной ребятни!
За фото - спасибо!!!!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Понедельник, 16.07.2012, 23:36 | Сообщение # 4
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
Взяли билеты до Фео, 3 билета купе 1500 грн

ну ни х.... себе. Я взяла 2 билета в купе за 375 грн.



Жменька Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:02 | Сообщение # 5
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (rigik)
На сколько вы приехали?

Мы приехали в субботу утречком и домой уже в эту субботу. Получается неделя, мои отсюда на поезде поедут в 13-30 ,а мы с Денисом побудем до вечера и ночью домой.
Quote (rigik)
А фото с места, где вы живете?

Обязательно сделаю, квартира просто ввеликолепная.

На сайте были фото, я боялась, что будет в жизни хуже, а оказалось, что странно, наоборот. Все гораздо лучше. На сайте все было в бабушкиных коврах, а на деле, отличный новый ламинат, на сайте была какая-то доисторическая стенка, на самом деле современная, хорошая, удобная. Две комнаты такие, что если бы у меня были такие две комнаты, мне бы и трёшка не нужна была бы. Очень просторные, огромная кухня, шестиметровый балконище, в каждой комнате телек, кондёр.
В целом, у меня ощущение, что я дома, настолько все продумано для жизни. Стиралка, огромный удобный холодильник, плита чистейшая, горячая и холодная вода круглосуточно. По спальным местам. В одной комнате большая кровать и раскладное кресло, креслом не пользуемся, спим с ребёнком вместе - места достаточно, во второй комнате большой угловой диван и раскладушка (там моя мама, сестра и племяш спят). шкафов очень много (в комнатах и встроеный в коридоре) в ваной очень много крючочков, можно все повесить, плотенечки, халаты (фены, утюжки и эпиляторы). полочки в коридоре (ключи, панамки, телефоны...) в общем все очень удобно, продумано. Хозяин звонил на следующий день, спрашивал все ли у нас хорошо и нет ли каких-то вопросов.

Quote (rigik)
И еще фото довольной ребятни!

я так пытаюсь, так пытаюсь, но это просто караул! :'(

Вести с полей. вышли погулять, посмотрели концерт индейской музыки (очень красиво играли на духовых каких-то инструментах, интереснейшие наряды и реквизит, грим) покатались на лошадке. Посмотрели фаер шоу (терпеть ненавижу, но детей невозможно было оттащить).

А, забыла сказать, наш дом находится совершенно рядом с парком "комсомольский" через него мы ходим на пляж (всегда тенёчек, свежесть)и там находится отличная детская площадка с горками, качельками (бесплатные) поэтому у нас всегда прогулки заканчиваются катаниями на горках, сегодня - не исключение.

Пришли с улицы, деток помыли померяли температуру 36,6 (Мир) и 36,7 (Тим) Подержите кулачки, чтоб нас не подкосило снова *жубы штучат*

Плюшечка 2 (дубль два ^_^ )



mari195, забыла сказать, что это два взрослых и один детский и в две стороны.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Gela Дата: Вторник, 17.07.2012, 09:48 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Жменька, клааасс!!! поздравляю с отдыхом)
Плюшечка замечательная, как и на первом дубле, так и на втором :)
Море такое красивое, набережная ночью потрясающая! Желаю незабываемого отпуска!!! Отдыхайте, загорайте!)
Quote (Жменька)
Пришли с улицы, деток помыли померяли температуру 36,6 (Мир) и 36,7 (Тим)

ттт
Quote (Жменька)
Подержите кулачки, чтоб нас не подкосило снова *жубы штучат*

Обязательно@@@@@@@@@@@@@@@@



Жменька Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:30 | Сообщение # 7
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Спасибо, Гелочка! За кулачки отдельное. 11_byket Собираемся на Джур-Джур (это от нас далеко, часа два намашине). Детки уже поскандалили (не поделили айпадик с самого утра :o ) Море красивое - это пляж "песчанка" от Феодосии 20 мин на машине, дикий-дикий, людей почти нет (в сравнении с пляжем возле дома) вода - парное молоко, спуск и подъем на него стремныыый (там скала глиняная), детки с бабушкой спускались на жёпе, наржались страшно.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:19 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
на Джур-Джур

фотки!!!!
Quote (Жменька)
не поделили айпадик

^_^

А вы на золотые пляжи не ездите? Там и стремных спусков нет и если подальше по трассе, людей нет почти.

А как вы после такого спуска поднимались?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Katusha Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:24 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Жменечка, хорошего вам отдыха))дитёныш твой такой хорошенький. оздоравливайтесь, дышите свежим воздухом, и возвращайтесь домой полные сил. мы вас ждём!!!!еще раз прекрасного вам отдыха, хорошей погоды и замечательного настроения!!!! 11_byket

Жменька Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Katusha, Спасибочки большое. Я уже хочу домой ^_^ Наплавалась, назагоралась, наелась мидий и рапанов - миссия выполнена.

Quote (rigik)
фотки

Обязательно, но уже дома, тут инет очень плохой :(
Quote (rigik)
А вы на золотые пляжи не ездите?

Были на 115 км (это чуток ближе чем золотой, суть та же) Мне как раз то, что близко трасса и не понравилось, как-то всё равно доносит выхлопные газы. Кстати на 115 заход в море ужасный (на золотом лучше, мы там когда-то с сестрой отдыхали в Береговом) В итоге получилось, что 2 раза на одном пляже небыли - каждый день новый (даже в солнечногорске покупались)
Quote (rigik)
А как вы после такого спуска поднимались?

Вот как раз подниматься-таки и не страшно :D Спускаться стрёмно, такая гора и грунт сыпется - ааааа

Поедем погулять на набережную, может удасться покататься на ТОМАСЕ ^_^


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

rigik Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:08 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Жменька)
удасться покататься на ТОМАСЕ

удалось?
Как прогулялись?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:31 | Сообщение # 12
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Жменька)
с сестрой отдыхали в Береговом

мы в Береговое ездили года 3 подряд. Заход в море действительно ужасный. Каменюки огромные. И чтобы попасть на пляж, нужно перейти керченскую трассу.



Жменька Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:40 | Сообщение # 13
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Девочки, мы дома (приехали еще вчера, но сыл на интернет небыло) Как же дома хорошо, божее. Вчера сели с Денисом смотрим кино, кушаем и Денис говорит: "Вот теперь я отдыхаю ..."

Quote (mari195)
мы в Береговое ездили года 3 подряд

Мы в Береговом были один раз и именно в Береговом пляж мне очень понравился, заход чистый, линия берега широкая, единственный минус - трасса на Керчь. Но вообще, всё очень поменялось, тот пляж который был почти совсем пустнынный уже весь в застроен, лоточки с едой, налдувкой, шезлонги...

Еще мы ездили на пляж песчанка, я там была последний раз лет 7 назад, это был действительно рай. Людей небыло вообще, куда глазом не кинь, мягкий песок и лебеди. У меня дыхание перехватывало от такой красоты. Я загорала совершенно голышом :D В этот раз я офигела, людей, правда не много, но они есть, естественно, поскольку пляж дикий, никто там не убирает, а люди-кугуты намусорили страшно, море конечно порадовало теплющее и даже были волны с белыми гребешками. Мама всё переживала, что это УЖЕ шторм ^_^ Всё время поторапливала, чтоб собирались уже домой. Еле маме удалось объяснить, что волны на море - это нормальное состояние (хотя мама на море бывает каждый год, она у меня страшный паникёр), поэтому и любят море, потому что оно шумит, оно дышит, оно волнуется. Оно не должно выглядеть, как безлюдовка ^_^

Quote (rigik)
удалось?

агааа ^_^ Фотки у Дениса на компе, как их сюда перетянуть, ума не приложу wall Буду думать.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:47 | Сообщение # 14
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Фотки перетянула, ужаснулась, у меня совершенно другие цвета :'( у Дениса на ноуте вообще йад. Скачала кучу программ, откалибровала монитор ^_^

Как и обещала сайт на котором нашла квартиру. Александр просто отличный посредник, всё чётко, правдиво, пунктуально. От сотрудничества сплошные позитивные эмоции. В описание я б добавила наличие круглоуточной аптеки в торце дома (я из Х пёрла пакован, если б знала, что аптека в 1 минуте хотьбы, не тащила бы столько)
Как я уже и писала, состояние квартиры было даже лучше чем на фото, всё чистенькое, без бабушкиных ковров, всё под рукой - оч. продумано и удобно. Отдельное спасибо хозяевам за приём и отличную жилплощадь.

В двух комнатах очень хорошие шторы (очень круто затемняют открыл - день, закрыл - ночь) Столики на колёсах (детям еду к телеку - оч. удобно)



в нашей комнате большущая кровать и раскладное кресло, но кровать такая широкая, что мы спокойно спали с ре вместе

Изголовье безумно странное, кто его придума- не знаю, за исполенние неуд, за старания видминно :)



зал. стенка не такая, как на сайте, ковры убраны (урааа) немного другое расположение мебели.



в зале угловой раскладной диван (большущий) и раскладушка с нормальным матрацем



в коридоре большое зеркало и куууча полочек - ну очень удобно



на кухне весёленький желтый диванчик и стульчики



в общем всё очень было устроено хорошо, под рукой всё, плита на сайте жуткая обгоревшая, на деле чистейшая, блестящая, холодильник огромный, стиралка, как у меня дома ^_^ мои любимые режимы drinks Жильём в общем осталась мега довольна.

Да, Александру (посреднику) ничего не платишь, платят хозяева, так что ни копья сверху.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Жменька Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:52 | Сообщение # 15
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Пляж "песчанка" вид сверху.



Ехать от Феодосии в сторону посёлка Приморское, по Керченской трассе, проехать посёлок и возле памятничка свернуть направо, въезд 15 грн сутки.

Море - сказка. Пляж - не очень, спуск к морю - воще *опа ^_^

Но всё равно очень там понравилось (лучше, чем на городских) море какое-то особенно бескрайнее, не порезаное сетками и пирсами

Все детки любят копаться в песочке в поисках красивых камешков и ракушек



Тим


Пдяж 115 Ничего особенного, людей меньше, чем в городе, но больше, чем на песчанке, вход свободный. Вход в воду - отвратительнейший, камни и водоросли.

Моя сестричка и Тимон



Мирусь



Полотенечко с капюшоном рекомендую, удобное оч.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 22.07.2012, 23:56

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Не шукай мене, бо я на, бо я на морi :) (Жменька. Феодосия. 20 12)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz