мои крымские заметки - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная мои крымские заметки - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » мои крымские заметки
мои крымские заметки
rigik Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:15 | Сообщение # 31
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
брат не волновался, сказал не пропаду

^_^ ^_^ ^_^
Quote (Slastenka)
Я утром, гы-гы)))

красотка! честно-честно

Слууу, как мне захотелось в похооод... и даже плевать, что не будет душа два раза в день ^_^
А что вы такие прямо деловые? И муж и брат в рубашках... не по-походному)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:32 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
красотка! честно-честно

^_^ Во всей красе)))
Quote (rigik)
Слууу, как мне захотелось в похооод

:D А ранее ходила в длительные по горам?
Quote (rigik)
что не будет душа два раза в день

^_^ это да, проблема)))
Quote (rigik)
А что вы такие прямо деловые? И муж и брат в рубашках... не по-походному)

это походные рубашки))))У меня они вообще футболки редко носят.



rigik Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:59 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
А ранее ходила в длительные по горам?

нет) Только на день
Quote (Slastenka)
футболки редко носят.

ясно. А почему?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:08 | Сообщение # 34
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
ясно. А почему?

Я могу только предполагать, не знаю наверняка. Рубашку они носили постоянно расстегнутой, т.е. чтоб свободней было, ветерочком тело обдувало.
На остановках снимали вообще, а я свою маечку токо задрать наполовину могла)))



rigik Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:12 | Сообщение # 35
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, ты могла ходить в верхе купальника ;)

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:26 | Сообщение # 36
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Slastenka, ты могла ходить в верхе купальника

ну без рубашки нельзя, во-первых ветками можно поцарапаться, а во вторых всякая дрянь будет сверху падать. В идеале надо ходить в костюмчике с головы до пят закрытом....потом расскажу как я пострадала.
Да и в купальнике ходить наверно тоже не комильфо по причине, что он искусственный сильно, воздух не пропускает.



Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:50 | Сообщение # 37
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Надо бы дописать)))
Вообщем дальше дорога была простой, обычная грунтовка, здесь мы встретили новыйх туристов. Надо отметить, что все любезно здоровались, желали удачи и т.д. Но первые наши встречные были по гОвору с западной украины, вторые где то с Полтавы, эти уже чисто русскоязычные..фиг его знает откуда, но одеты были по всей форме туристов и направлялись непосредственно к вершине горы Лысой. Мы же в принципе практически уже на ней были, но в ту стороны нам было идти не интересно, наша цель была иной. Брат включил говорилку на жпсе и она нам радостно вещала, что до цели осталось Х метров))) Это радовало и придавало сил. Я шла достаточно быстро как будто только начали поход.
Но тут пошел дождик, решили таки переждать, я в это время стала фотать всё что попадает под руку)




Прошлись еще какое то время мимо оврага, через еще один на этот раз маленький лесок и..... вот она - красота с высоты птичьего полёта



Здесь был последний бутербродный перекус, остался последний марш-бросок. Крутой спуск по таракташской тропе с выходом к водопаду Учан-Су. Наша конечная точка.
Quote
Длина тропы — 11 км. Из них 7 км с тяжелым и крутым подъемом. Время в пути (без учета времени, необходимого для проезда к началу тропы) — 5 часов.

Ну что сказать, ОЧЕНЬ красиво, вниз смотреть страшно и кажется что ты никогда не спустишься, на самом деле если следить за домиками и т.д то мы таки спускались. Мегастрашных мест тут не было, тропа достаточно цивилизованная, есть ступеньки, местами поручни встречались.
Хочется рассказать за природный кондиционер. Нашли в скале пещерку, а от неё реальный холод, просто пронизывающий, отодешь на метр - жара.
Просто фото, без комментариев.







Вышли к водопаду, смортреть там нечего, он сухой. Приходить надо весной. Но мы так увлеклись, что сошли с нашей тропы на тропу Боткина
(Проложенная русским врачом-терапевтом Боткиным, Боткинская тропа начинается чуть севернее ялтинской Поляны сказок. Она проложена по левой стороне долины р. Учан-Су до скалы Ставри-Кая. Оттуда, с вершины горы, можно полюбоваться восхитительным видом на Большую Ялту.)
На наше счастье мы встретили еще одну группу людей, на этот раз москвичей. Они были в подпитии, после шашлыков, ходили по этой самой боткинской тропе и с радостью проводили нас к выходу, попутно рассказывая о том как они по этой тропе, с которой мы только что сошли ездили на великах(уму непостижимо), правдо некоторые без травм не обошлись, но живы.
Дальше на попутках мы вернулись в Инкерман.
Жменька, по прямой 24,5 км Но тут и тропа считалась как 1 км а не 11))))



Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:04 | Сообщение # 38
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Следующий день - был день празднования ВМФ!
Мы узнав, что надо занимать места очень рано встали в 6 утра и в 7 уже выехали с Инкермана в Севастополь
Жара стояла неимоверная, одному парню, что стоял рядом с нами стало плохо, пролучил тепловой удар. Как потом оказалось он такой был не один.

Открыл праздник ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», который нес флаги России и Украины. А следом за ним пошла вереница кораблей: зрители, которых собралось более 40 000, увидели российские противолодочный корабль «Керчь», флагман ЧФ России гвардейский крейсер «Москва», корабль спецназначения «Кирдин».

Украинский флот представляли большой десантный корабль «Константин Ольшанский», «Гетьман Сагайдачный» и другие... Завершил парад российский сторожевой корабль «Сметливый», вернувшийся в Севастополь от берегов Сирии. Кстати, впервые на параде можно было увидеть единственную подводную лодку украинских ВМС «Запорожье», которую недавно спустили на воду после двадцати лет ремонта.
Источник

два флага. Кстати русских и украинских кораблей мне показалось было оровну, что удивительно

подлодка











Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:16 | Сообщение # 39
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В обед мы поехали на море в Любимовку и там я обнаружила КЛЕЩА, чисто случайно.... Показываю брату тот начинает рассказывать, что надо ж было проверить разные складки и показывает где они обычно сидят и тут замечает у себя под коленкой. Настроение испорчено...
Вечером поехали в травмотологие, там народу писец сколько, минимум 3 часа стоять. Потусовались там, нам сказали что вроде энцифалитных клещей нет в Крыму, рассказали как вытащить...Мы вытащили сами, сложили в баночку, не знаю отвезет их таки брат на экспертизу или нет. Вообщем поэтому надо быть максимально закрытым и со шляпкой на голове.

Салют был классным, стреляли с 3х точек одновременно.

Утром уехала мама, мы же поехали на пляж в Парк Победы. Оборудован он неплохо, но сам пляж мне чтото не понравился.
Фотик уже не брали, надоело таскаться с ним.
После нас забрал брат, отвез покормить и забросил в Муссон - местный Караван(развлекательный центр). 2 часа пролетели очень быстро(нам надо было их убить). Мы сходили в зоомагазин, там куча экзотических животных от крокодилов до орлов, кстати Бано мы там тоже видели) Мы там проторчали минимум 50 минут. Потом малых отправили на развлекаловку, а сами пошли в супермаркет за едой для Ксюхи в больницу и нам. Вечром уже никуда не ходили, сил не было никаких, просто пили пиво)))
Опять рано встали, потому что около 7 автобус.
Пока, пока, Инкерман и Севастополь)



Жменька Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:08 | Сообщение # 40
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, ой, мне дуже! Дуже-дуже нравится, как у тебя получаются фотографии! И детули славные, Настюха возле фонтанчика. Андрик у тебя - четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка! не один, заметь! ^_^ Понравились фотки с раскопок (и ты на офтографиях юна и свежа (тьху на тя)
Птичку я не увидела, хоть стрыляй.
Фото с высоты - это просто АНРИЛ!!!!!!
А! Мне нравишься ты в спортивном стиле smush Така девчонка прямо уиууу! ;)
Палаточка у вас очень романтичная. Муж молоток, что пёр до конца и не сдался (невзирая на мозоли и болезни).
(я кстати читала про боткинскую тропу)

Божымой, пока я пол вечера набегами писала ,моё сообщение безнадёжно устарело, добавилось еще множество фото!!!! пишла четать!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Воскресенье, 05.08.2012, 23:09

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:26 | Сообщение # 41
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Жменька)
Птичку я не увидела, хоть стрыляй.

Стрылять не буду, просто на большой её видно фоте, а на уменьшенной совсем сливается, вот


Quote (Жменька)
А! Мне нравишься ты в спортивном стиле

надо призадуматься над сменой стиля)))
Quote (Жменька)
Муж молоток, что пёр до конца и не сдался (невзирая на мозоли и болезни).

передам)
Quote (Жменька)
я кстати читала про боткинскую тропу)

де?
Quote (Жменька)
Божымой, пока я пол вечера набегами писала ,моё сообщение безнадёжно устарело, добавилось еще множество фото!!!! пишла четать!

да вот надо ж всё таки закончить, я и так уже сократила как могла всё.



Жменька Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:36 | Сообщение # 42
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
надо призадуматься над сменой стиля)))

нет, я б сказала над добавкой нового стиля, для разнообразия.

Quote (Slastenka)
де?

в книжке "КРЫМ ЭКСКУРСИОННЫЙ. 50 популярных маршрутов" ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Я так полагаю, не оправдала твоих чаяний pardon

Quote (Slastenka)
сократила как могла всё

Это ты зряяяя!!! Мне жуть как нравится читать и зырить фотки.

Птичку теперь вижу совершенно отчётливо.

Какой потрясающий парад! Я впервые в жизни вижу салют днём!!!

Детки - две довольные моськи ^_^

(Я сестре зимой подарила зонтик летний, сколько раз он нас выручал на море, что ты. ОЧень удобно от солнышка прятаться. Он сам по себе мега крохотный и тоненький. Ируся уже раз 200 меня за него благодарила, в любую сумку влазит, даже в клатчи и на море естественно взяла)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:45 | Сообщение # 43
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Салют был классным, стреляли с 3х точек одновременно.

блин, я это про вечерний, видео сняла немножко.
Смешная вышла ситуация, брат долго искал де б припарковать машину и тут напоролся на частную стоянку для клубников-спортсменов. Сказали за 10 грн можно оставить. Когда мы вернулись нам и фонарем посветили и рассказали как без пробок уехать и еще за нами с фонарем бежали. Брат сказал, такое впечатление, что не 10 грн, а 100 евро дали)))

По окончании все кричали СЕ-ВА-СТО-ПОЛЬ! Так дружно и громко)))
видео есть маленькое и про парад, если интересно закачаю. Ой, больше всегшо понравилось, что в самом конце проплывал большой корабль, вдоль всего леера стояли матросы и синхронно нам махали. Мы с малыми им тоже махали ^_^



Жменька Дата: Понедельник, 06.08.2012, 00:23 | Сообщение # 44
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




А вот это на фотке? Это ж тоже салют, да? Мне он очень понравился



Ой, очень интересно, будет время кидай!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Slastenka Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:05 | Сообщение # 45
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Жменька, да, это был дневной салют, с кораблей стреляли, пускали дым и еще 2 корабля мне понравились, которые плыли аля фонтаны. Брат вышлет фото -покажу. Или на видео должны быть.
Quote (Жменька)
нет, я б сказала над добавкой нового стиля, для разнообразия.

ок)) У меня напротив дома хороший спорт маг в Фео(шорты оттуда, я их обожнюю), в этом году так туда и не зашла(((все откладывала
А в походе мне муж помницаа пообещал купить новые бэлые кроссы.
Quote (Жменька)
Это ты зряяяя!!! Мне жуть как нравится читать и зырить фотки.

Спасибо что читаешь, просто писать достаточно долго...
Quote (Жменька)
Какой потрясающий парад!

раскачивались только долго. Муж смотрю уже стал читать книгу на смарте, решил, что всё закончилось))) Началось с приветствия кораблями адмирала(или кого там главнокомандующего), а потом минут 20-30 вообще ничего не было. Брат говорит возможно на основной набережной представление какое то было. Смеялись, что(вот на первой фоте видно) частники на яхточках встали с зеваками на борту(не знаю скоко билет там) и по сути мешали параду, так их там разгоняли сиреной, но когда высаживался десант потихоньку стали таки отплывать. А когда была показная стрельба люди смеялись, что расстреливают частников)))
Но больше всего меня поразил высад десанта...я никогда такого не видела. Корабль внизу расскрылся (как ворота на носу корабля) и уже оттуда вот эти желто-зеленые, что на последней фоте выплыли.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » мои крымские заметки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz