Греция - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Греция - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Греция (греция..................)
Греция
nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 03:38 | Сообщение # 1
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


итак в этом году были в Греции. 2 месяца.
вот что могу сказать. мы были в городе Паралия Катерини. это юг страны как говорят в тени горы "Олимп"...... ну что Бердянск-бердянском 5 летнней давности. и по природе и по сервису. скажу сразу что были в 5 звездах и одной из лучших отелей греции. питание очень посредственное, ну оооочень. с кормешкой 2 летнего ребенка была проблема, большая проблема! вплоть до того, что пришлось идти в магазин и покупать малому йогурт и делать в номере на блэндере с бананом. на ужин 90% все жареное! фрукты были овощи были и супчики, но не всегда съедобные. по вторникам день гриля и супов нет вообще. на просьбу седать ребенку либо картошку пюре или суп шеф повар сказал что по вторникам день гриля и ни картошки ни супов нет и не будет! если ходите то заказывайте за несколько дней на рецепшине за деньги. на обед заказывала малому суп по 7 евро за тарелку! не полных 200 грамм. сказать что супы очень вкусные не могу. к концу первого месяца и картошку по дням гриль и супы нам стали делать, но это стоило таких нервов!!!!!!!!!!!!!! но это об отеле. перейду к стьране в целом. мне понятно почему у них кризис. потому что они работать не любят, не умеют и не работают! вот к примеру магазины (не супермаркеты) работают с 9-10 часов утра и до 2 дня, потом сиеста! сиеста до 5-6 вечера в это время закрыватся все кроме кафе и ресторанов и все жители сидят там. аптеки тоже не работают. потом с 6 до -8 вечера и все. но это не 7 дней в неделю а лишь 3-4 остальные дни только до 2 дня и все. отдых. гос.учереждения работают 5 дней в неделю с 8-9 утра по 1- 2 часа дня и все. учителя получают около 900-1300 евро в месяц. при этом работают до 2 дня и не пишут никаких отчетов, планов нет открытых уроков и проверок вообще! что она делает с классом и как она их учит это дело лично каждого учителя, главное чтоб экзамены-тестю сдавали. разнорабочих, няней и домработниц местных жителей нет, они этим не занимаются. замки на двери они стали ставить буквально 3-5 лет назад, до этого двери не закрывали вообще. забастовки и митинги тоже в свободное от сиесты время. и даже врачи оперируют плановые операции (и платные тоже) в свободное от сиесты и забастовок время! потому как график забастовок у них расписан на месяц вперед! природа южной Греции - никакая! точь в точь наш азов! единственный огромный плюс, это море! оно чистейшее и теплейшее ( в жару даже не освежает) и для малого было в самый раз: идешь метров 10 по колено, потом по бедро (даже не по попу), метров 5, потом опять по колено метров 50 потом опять по попу....... потом медузы, много медуз. короче взрослому человеку поплавать никак! только малышне. песок чистейший и каждое утро трактор со специальным ситечком его разравнивал и просеивал. но это было только в нашем отеле, потому как везде в других местах пляжи государственные, где негде лечь. есть только лежаки по 6-8 евро каждый. и то не во всех пляжах, есть и как у нас в Алуште в разгар сезона лежишь и дышиш соседу в спину.... развлечения для детей......... все грустно.... очень....... их хваленые Метеоры... да красиво, да интересно как монахи могли построить монастыри на отвесных скалах 500 лет назад........ но если горы нашего Крыма хочется увидеть еще и еще раз, то их метеоры нет. для белорусов и людей которые не были у нас в Крыму это мега круто, но украинцев этим не увидишь. фото выложу позже. красиво интересно, но второй раз я бы не поехала. северная горная часть, природа очень напоминает ЮБК, но очень далеко, в Крыму лучше. в городе Солоники нет внутри домой территории, для гуляний с детьми и парковки авто, у них дворов вообще нет! а машины ставят на улице порой за несколько километров от дома, потому как впихнуть машину негде. их набережная.......... до Днепропетровской набережной очень далеко! магазины. супер мега развлекательный центр, как наш караван и дафи. не лучше. катка у них там нет. есть луна парк но он не в супермаркете а через дорогу. цены на продукты и коммунальные такие же как у нас. одежда некоторая дешевле. шуб почти даром нет. дороги хорошие. короче повыкладываю фотки, посмотрите. второй раз в Грецию никогда в жизни не поеду! и никому не посоветую! с вашими детьми как я привыкла в Черногории никто носиться не будет. вид на бассейн оголодавший ребенок в городе паралия-катерини вид из номера
главная достопимечательность города Солоники раньше в этой крепости было самая страшная тюрьма, сейчас музей собственно набережная города Солоники
дорога на Метеоры и сами Метеоры
монастыри это сейчас к ним построили дорогу, существуют эти монастрыри 500 лет
при помощи вот этой штуки монахи поднимали сетку что на следующем фото
в этих сетках монахи поднимали, еду, воду, стройматериалы и других монахов если им нужно было спуститься вниз......... в низ вы сами видите где......

я






Mudrick Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:52 | Сообщение # 2
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Фотки очень красивые!! Может, потому что я не была в Греции (я, собственно, вообще за границей еще не была), но по-моему классно. Ты пишешь, в Черногории носились с детками? А где именно вы были? У нас кумовья каждый год ездят, все с собой зовут, но манюню ж не оставим... Может, как-то с ней соберемся :)


rigik Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:13 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


да уж, разочаровала ты меня с Грецией.

Может ты просто от нее устала за два месяца-то? Да и скучно вам было. А если б без ребенка, да сутками по экскурсиям - впечатления были бы совсем другие.
Олимп - это так звучит... бударажит)))

Вотбщем итоге - с маленькими детьми там делать нечего. Понятно


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:15 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


ты одна с ребенком была?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:27 | Сообщение # 5
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


подружка моя была на Крите. Говорит супер. Обслуживание так вообще. Не успел рот открыть, уже бегут. Чего желаете, что не так, сейчас всё устраним.


Katusha Дата: Четверг, 15.11.2012, 13:29 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




nika_79, жаль что не всё так, как хотелось, но фоточки красивенные)))когда вы успели так вырасти?! ^_^ :o малыш совсем взрослый))))) и отель красивый.не большой вроде, да?уютным кажется. а так , конечно, отзывом удивила!вроде Греция, а оказывается ничего особенного(

nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:02 | Сообщение # 7
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


без детей там вообще нечего делать. эксурсии: метеоры, олимп (но это не одна гора а их несколько фактически и это не как у нас гора ай-петри там нет смотровых площадок, колорита), несколько озер, Афины, Солоники и шоппинг, а еще Касторья но туду кому шуба нужна. красиво но не поражает воображение. нет, за два месяца я от нее не утсала, от Черногории я не уставала. так что сама в шоке. и природа степная.............. не знаю, говорят что Крит и материковая часть, это разные вещи. может быть но на материк ехать точно не стоит. во всяком случае если есть с чем сравнить, то не надо ехать а если сравнивать особо не с чем то Греция это конечно супер.


nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:05 | Сообщение # 8
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
Ты пишешь, в Черногории носились с детками? А где именно вы были? У нас кумовья каждый год ездят, все с собой зовут, но манюню ж не оставим...

обязательно собиритесь! и именно с малышкой! я туда первый раз поехала когда малому было 3 месяца, второй раз поехала было 1 год и 3 месяца. была в отеле Тара в Бечичи и в Ривъере в Петроваце (там очень хорошо ну оооочень). посмотри мои темы а путешествиях. все есть.



nika_79 Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:08 | Сообщение # 9
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (rigik)
ты одна с ребенком была?

да дорогая, с Темкой была сама, скучать он не давал. по замки из песка строили, то нырять и плавать учились, то кого закапывали, то раскапывали. то убегали от мамы из ресторана из территории отеля на оживленную проезжую часть wall wall wall :o :o :o буквально за 2 минуты и я его найти нигде не могла.......... короче веселил! а на море при хорошей погоде недоесть не может. но второй раз туда не поеду даже если мне заплатят! ;)



свечка Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:21 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Ой, а я все равно мечтаю в Грецию попасть... на острова конечно предпочтительнее, но все же... и мне б хоть куда на море на 2 месяца - это мечта. Тут на 10 дней блин не вырвишся wall Фотки красивые 11_byket

Slastenka Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:57 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Фотки красивые. Малого не узнать, да и тебя уже давненько не видели. 2 месяца это здорово! Горы на фотах реально ничем не лучше наших крымских. За море так вообще обидно, мелко и с медузами :o
Отзыв очень интересный, спасибо что поделилась. Особенно насмешили аборигены, вечная сиеста))) Но их кризис и наш кризис всё таки 2 большие разницы.



nika_79 Дата: Пятница, 16.11.2012, 02:24 | Сообщение # 12
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 760
Страна:
Город:харьков
Подарки:3
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
Особенно насмешили аборигены, вечная сиеста))) Но их кризис и наш кризис всё таки 2 большие разницы.

а какой у нас кризис? попробуй пойди и прям с ходу купи машину например фольксваген туарег стоимостью 95 тыс. дол...... в очередь на 2-3 месяца!!!!!!!!!!!! а детские вещи???????? видела недавно в магазине костюм ферре на Темку куртка и штаны на бретельках все на пуху 8 600 гривен, захожу через неделю его подружке показать а его уже купили! и у них тоже блин кризис, в выходные дома никто не ест! все только в ресторанах и кафе! всей семьей и завтрак и обед и ужин...... много заправок закрытых и все! там кризис надуманный, если бы украинцы так относились к работе и так работали, то у нас дефолт настал бы много лет назад. лодыри они там вот и весь кризис, раньше не работали а теперь надо работать а они не хотят и не работают, вот и кризис.



Slastenka Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:13 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (nika_79)
попробуй пойди и прям с ходу купи машину например фольксваген туарег стоимостью 95 тыс. дол...... в очередь на 2-3 месяца!!!!!!!!!!!!

ну так это потому что её на месте нет, они перекупщики, пока откуда то пригонят вот и время пройдёт время, плюс они с запасом берут время..
Quote (nika_79)
куртка и штаны на бретельках все на пуху 8 600 гривен,

:o



mari195 Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:09 | Сообщение # 14
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (nika_79)
костюм ферре на Темку куртка и штаны на бретельках все на пуху 8 600 гривен,

а я ещё удивлялась цене на рейму за 2100.



свечка Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:29 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (nika_79)
купи машину например фольксваген туарег стоимостью 95 тыс. дол...... в очередь на 2-3 месяца!!!!!!!!!!!! а детские вещи???????? видела недавно в магазине костюм ферре на Темку куртка и штаны на бретельках все на пуху 8 600 гривен, захожу через неделю его подружке показать а его уже купили! и у них тоже блин кризис, в выходные дома никто не ест! все только в ресторанах и кафе! всей семьей и завтрак и обед и ужин......

Не ну это не про нас...кризис он того...тоже изберательный...есть слои которым что кризис, что нет, у них денег на любые кризисы хватит..., но у нас такого нет, слой со средним достатком, малый бизнес сильно пострадал :'(

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Греция (греция..................)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz