Вена - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Вена - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Вена ((запоздалый отчет....))
Вена
Gela Дата: Среда, 26.12.2012, 16:02 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Простите засранку, я наконец собралась выставить фотки своей поездки в Вену))


Gela Дата: Среда, 26.12.2012, 16:47 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Начну с того, что на самом деле планировалась поездка в Германию, город Брауншвейг, научный семинар и заседание технического комитета))) Но так как я ехала за свои деньги (просто решила воспользоваться случаем и подмазаться к этой поездке, чтобы получить приглашение для визы), то на семинар ехать особого желания не было, и думала погулять в Берлине и еще-где-нибудь в Германии... но... все потом передумалось и я решила остаться в Вене))
Сказать, что я влюбилась в этот город - ничего не сказать... он потрясающе красивый... он просто сказочный..такая архитектура! Фотки этого не передадут...
Всю Вену я не успела посмотреть, хотя была там 6 дней, просто физически не успела)) Он кстати, большой, как Харьков.
Вот номер в гостинице, в которой я жила
http://www.leonardo-hotels.com/austria....ms
Вид из окна гостиницы))
Надо сказать, что жила почти в центре (на метро 5 минут до центральной площади Штефанплац), пешком не спеша минут 15-20.

Немного скажу про метро, оно там очень удобное, добраться можно практически куда-угодно, только я за день привыкала к развязке))
На каждой станции прямо с улицы есть лифты для инвалидов, людей с колясками и пожилых людей (причем только они ими и пользуются, никто с норм.физ.данными туда не прется)
Это Хофбург (резиденция президента, Зал конгрессов, здесь выступают Венских хор мальчиков и липицианские лошади Испанской школы верховой езды). Когда я там была, уних намечались какие-то грандиозные соревнования верховой езды, поэтому везде расставлялись шатры, палатки, сцены, подойти особо нельзя было)
Мария-Терезия плац (там находится исторический музей Вены, но был на реконструкции)

Фонтан там же... Фонтаны в Вене везде, потрясающе красивые, видимо они их очень любят, но они действительно все потрясающие





Просто здание на улице

Это ратуша (называется она кстати Rathaus)




Архитектурный фрагмент на ратуше

Была в их парке развлечений (слабоват, конечно) но каталась на Венском колесе обозрения (это их гордость))) построено в 1897 году, называется оно Wiener Riesenrad и является одной из главных достопримечательностей Вены, диаметр 61 м (у нас в Харькове - 55 м).


С самой верхней точки

И пару видов на Вену

Это не знаю что за здание в виде корабля, когда ехала в аэропорт, проезжала мимо, но так и не поняла, то ли гостиница, то ли какой-то офисный центр, не знаю...




Продолжение следует...



Slastenka Дата: Среда, 26.12.2012, 17:13 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ой, Ленчик, классно! Фонтаны -ляпота и архитектура, мне немного Питер напомнило.
Очень понра здание в виде корабля! Ну ты и путешественница)



Gela Дата: Среда, 26.12.2012, 17:14 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Обычная улочка в Вене


Трамвай (кстати, покупая карточку на проезд(24- 36 или 72 часа, можно ездить по ней и в метро, и в трамвае, и в пригородных поездах)
Никто не контролирует когда и как ты по ней ездишь, потому что ее пробиваешь всего раз и все, и считаешь свои сутки. Никаких турникетов нет там)))

Церковь

Дворец Бельведер (с задней стороны) к фасадной части я попала потом))
Принц Евгений Савойский построил себе летнюю резиденцию - дворец и парк Бельведер.

На входе в парк стоят такие фигуры

Собственно сам парк








А вот Бельведер - его фасадная часть


А вот и я))




rigik Дата: Среда, 26.12.2012, 17:39 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


А кто тебя сфоткал?

Только хотела спросить а где ты, ты "а вот и я" ^_^

Сижу уткнулась носом в монитор, разглядываю - ляпота, все подробненько нам выложилла, прям гуляем вместе с тобой. С транспортом удобно. В Дании только час действует билет на весь транспорт.
Дома подробно еще смотреть буду. А во дворец не пустили? а что ты там кушала?


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Среда, 26.12.2012, 17:52 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ага)) лягушка
Но это еще тоже не все))
Дальше я поехала во дворец Шенбрунн, бывшую летнюю резиденцию императрицы Елизаветы, знаменитой "Сисси".
Когда я попала туда, после Бельведера, честно сказать, он мне не понравился)) Ну дворец и дворец, погуляла по площади, пофоткала...
Но потом я попала в парк, и от всей той красоты я чуть не упала, настолько невероятно красивейший парк, что аж дух захватило. Очень большой, во0первых, столько цветов, зелени, растений, огромное впечатление произвел фонтан. В общем выкладываю фотки дальше))

Опять фонтан (не тот пока)))



Это уже с задней стороны, но еще не парк)


А вот и парк (территория огромная, там еще вокруг что-то типа леса, лабиринты, в которые я так и не попала, не нашла))) есть зоопарк, в него не пошла, жаба задавила потратить 40 евро на вход, финансы уже кончались, это был предпоследний день моего там пребывания



А это сзади фонтана (между копытами лошади пристроилась)))

Поднялась к "Глориетте" (Павильон Глориетта был сооружен в 1775 году. Об этом напоминает дошедшая до наших дней надпись в центральной части здания: "JOSEPHO II. AUGUSTO ET MARIA THERESIA IMPERANTIB. MDCCLXXV" ("Возведено в правление императора Иосифа и императрицы Марии Терезии, 1775 год). Тогда умели ценить красоту окрестных видов и соорудили обзорную террасу высотой 20 метров, к которой ведет спиральный подъем.)



Вид с Глориетты

Кстати, на самый верх (еще +10-15 м) я не поднялась, оказалось, что билет на верх надо было покупать внизу))) Но я уже так устала, пока поднялась по этому подъему (еще и после Бельведера, который в другом конце города) решила, ну ее, эту верхнюю площадку))

Кусочек Вены с холма

Прудик с фонтаном (там же в Шенбрунне)

Там еще живут уточки (в каждом прудике) их кормят, специальные лесенки из прудки стоят для них, заботятся))

Иду дальше, а там еще такой маленький парк. Там кстати столько белочек, почти ручных, людей не боятся


Теплица

Японский садик



Gela Дата: Среда, 26.12.2012, 17:53 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




rigik, сейчас отвечу)) у меня еще фотки есть0))) Фоткали меня такие же туристы как и я (я их, они меня) ^_^
Кушала в кафе, но это отдельная тема, там есть что рассказать)))



Gela Дата: Среда, 26.12.2012, 18:23 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Здание суда

С другой стороны

Фонтан перед судом))


Добралась пешком до Штефан-плаца) Это собор святого Штефана (самый большой собор)
Там конечно вообще красота, это саиый центр, самая старая часть города, но там столько магазинов, глаза разбегаются. Цены конечно тоже обморочные))


Церковь святого Петра

Это уже не помню что)))

Чумная колонна (или колонна святой Троицы) (кстати, это уже меня фотик сел, пришлось на телефон фоткать)

Улица Грабен

Вечерняя Вена


Такой симпатичный "Моцарт", бросила ему 1 евро, ожил)))


Это тоже теплица, плюс там еще кафешка




Это Альбертина (музей, расположенный во дворце эрцгерцога Альбрехта в центре Вены. В нём хранится одна из самых крупных и значительных мировых собраний графики (около 65 000 рисунков и более одного миллиона произведений печатной графики). Коллекция охватывает период от поздней готики до современности. Название «Альбертина» произошло от имени основателя — герцога Альберта Саксонско-Тешинского)

Напротив нее такой вот памятник - Скульптура моющего улицу еврея призвана напомнить об оскорблениях и гонениях, которым подвергся этот народ в годы войны

Монумент в память обо всех погибших в годы войны и фашизма

Еще один фонтан (кстати, практически все фонтаны и крыши исторических домов сделаны из бронзы, поэтому и позеленели)

Еще одна церковь возле моей гостиницы

Не смогла пройти мимо такой картинки (кстати мнее продали всего за 2 евро вместо 10, разговорились с художником, а у него жена с Днепропетровска, и он неплохо знает русский, и сказал, что не может продать мне картинку за полную стоимость)))

Вот вроде пока все) если что еще узрею интересное, выложу



Gela Дата: Среда, 26.12.2012, 18:31 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Цитата (rigik)
А во дворец не пустили?

Пускали, но я не пошла, во0первых там оооочень большие очереди были, полюс я физически не успевала

На счет кушать, я не завтракаю, только кофе пила, обедала где придется, в основном в кафешках. Правда однажды заблудилась там (пришлосьт карту покупать даже))) и зашла в итальянский ресторан, очень вкусно, но и не очень дешево было. Обед (лосось на гриле, ризотто, салат из зелени и кофе обошщелся где-то около 20 евро). А так в среднем я кушала от 8 до 13 евро. Порции там нереальные просто, это невозможно съесть одному человеку, я потом стала брать детские порции))) и опять же экономия по деньгам.
Мне очень нравился ресторанчик прямо возле гостиницы, ужинала я всегда там. Особенно официант симпатичный был и немного знал русский))))) Хотя конечно общение только на английском языке (с моим средним его знанием) поначалу напрягало, но на третий день я уже адаптировалась. Даже в последний день, коглда меня в гостинице хотели "кинуть" почти на 300 евро, я час с ними пыталась выяснить культурно. Но когда стала уже ругать громко (чем поверга в шок группу из японских туристов) вперемешку с русским матом, все сразу прояснилось, еще и кофе с конфетой за счет гостиницы предложили)))
А я сижу, и злая сама с собой бурчу на русском, типа "кофе предложили, мне тут сейчас грамм триста коньяка надо для успокоения нервов"", официант такой - вы желаете коньяка?))) понял сразу))



Katusha Дата: Среда, 26.12.2012, 19:09 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline





Gela
, такое впечатления что я в Вене сама побывала. так красиво)))))я тоже в нее по-моему влюбилась)))такое удивительное сочетания старинной архитектуры и современных строений! сказочные парки и дворцы!ты -красотка, это без комментариев give_heart2 а чего ты заблудилась?испугалась?я умерла б со страху ^_^ а что за ситуация с гостиницей?как "кинуть" хотели?

rigik Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:40 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ну наконец я порассматривала и вот какой вопрос назрел: Ты откуда столько инфы почерпнула? У тебя гид был что-ли?

А тебе не страшно в чужой стране одной было?
Про историю с коньком - муа-ха-ха (как Дменька говорит) Знай наших! На нас лишние расходы не повесишь))))) Молодец! Искренне тобой восхищаюсь. Знаю, что многие бы рассуждали по принципу - отдала 300 евро, лишь бы отстали. А ты умничка, отстояла)

А картинку ты куда-то привесила дома? сфоткай в интерьере? А какие сувениры ты еще оттуда привезла? И как тебе ихнее кофе?

Фотоотчетик потрясающе подробный, спасибо, дорогая! give_heart2 Я по каждой фото хочу отдельно поговорить, но увы, на работе все-таки, сильно не распишешься)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:45 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ну правильно, что не стала времени на чоередь терять (я на счет дворца), но по моему опыту всегда есть неприметная дверка, в которую без очереди можно пройти ;)

Слушай, как тебе здорово удалось белку поймать - они ж шустрые какие. Еще и кадр такой четкий


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:36 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (Gela)
Монумент в память обо всех погибших в годы войны и фашизма

жутковато
Цитата (Gela)
Это Альбертина

выглядит простенько
Цитата (Gela)
Это собор святого Штефана (самый большой собор)

просто вау, наверно он самый красивый
Цитата (Gela)
Не смогла пройти мимо такой картинки

а из чего она?
Цитата (Gela)
Еще одна церковь возле моей гостиницы

милая
Цитата (Gela)
Такой симпатичный "Моцарт", бросила ему 1 евро, ожил)))

И что он делал?

Про коньяк - смешно. Про 300 евро :\ Нифигасе... как это они так?



Slastenka Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:37 | Сообщение # 14
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (rigik)
(как Дменька говорит

не удержалась)С Денисом скрестила?)))
Цитата (rigik)
историю с коньком

У вас там не корпоратив сегодня?



rigik Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:22 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
У вас там не корпоратив сегодня?

он ^_^ Завтра отпишусь


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Вена ((запоздалый отчет....))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz