Отчет сладкого семейства 2013 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Отчет сладкого семейства 2013 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет сладкого семейства 2013
Отчет сладкого семейства 2013
Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну попробую описать.
Поначалу мы отдыхали в полном составе(я, муж, двое деток). Утром ездили на различные пляжи, вечером детям развлекаловка машинки-клетка, а нам пиво-суши. С морскими продуктами я завязала по причине непереносимости. (судя по всему). Исключение составил окунь, его есть могла не только я, а даже Настя, которая рыбу не переносит в принципе.
В этот раз выдалось очень много пеших прогулок по горам с детками.
Одна из них по Орджо, мы ходим в отдаленные бухты. Тут почти все фотки попорчены, потому как ктото залез пальчиком в объектив))
Турист)


Вторая прогулка была в Двуякорную бухту. Это сначала пешочком по городу, потом на горку, потом через лесок и еще спуск довольно длительный.
На смотровой площадке(в этом году построена и сюда возят на дизельных машинках туристов попутно рассказывая где что) Сами машинки не фотала, тоже в этом году появились.

Начался спуск


Ляпота, можно хоть в ниглиже фотаться, никого нет.


Обязательное купание, ктото выстроил бассейн камнями, дети плескались. Но плескались недолго, папа сказал пора домой, а то в темноте потом застрянем)))

Дети жутко устали, но тем не менее когда встретили площадку игровую усталость сняло как рукой)))



Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Еще одна пешая прогулочка(но уже поменьше) на Карантин к Генуэзской крепости, мы тут почти каждый год ходим, просто посмотреть, что изменилось. Облагораживают, радует.




Афана́сий Ники́тин (умер, вероятно, в 1474, близ Смоленска) — русский путешественник, писатель, тверской купец, автор знаменитых путевых записей, известных под названием «Хожение за три моря».



Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Когда возвращались домой, я чуть не заорала, рядом со мной проходила вот такая черепаха, или черепах))) Зовут Яша. Руки чужие. Очень хотелось на выставку, но так и не попали.
Из развлекалок еще ходила с детьми в планетарий. Огромный купол и внутри показывали фильм о звездах, планетах, скоростях. Часть малые поняли, но в основном было сложновато для них, больше для взрослых.
Ходили на спектакли детские, понравилось, что авторские спектакли, интересно и взрослым и детям и нигде такого не видела.
Посетила творческий вечер в музее Цветаевых. Пригласила девочка, а сама не пришла)))
Фото в музее

Хихи, нашла себя на сайте



Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 22:14 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Лягушатник. Здесь мы встретили своих соседей по подъезду. Говорю мужу, похожи. А он - да ну, не может быть))
Маленькая у нас страна)
ныряльщик


Дети построили на берегу из песка бассейн(море туда заливало) и вот такой друг к ним пожаловал в гости, потоптался и ушел обратно в море.

Ну а я покаталась на водном мотоцикле) Вообще планировала на банане(не знаю чо меня торкнуло вообще, потому что я боюсь всякого такого, а тут прям нетерплячка)Но так как банан весь заняли мне предложили мотоцикл, ну а почему б и нет, по цене банана то)))))
Одели бронежилет, правда он у них не застегивается, поламались застежки))) Я поржала, говорю, ну ладно)



Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 23:46 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Золотой пляж, детвора играет в мячик, приехали вместе с друзьями.

Поймал)))

Животинка у подъезда :D



Slastenka Дата: Среда, 14.08.2013, 23:52 | Сообщение # 6
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




В тот момент когда море было холодным(конец июля), посещали бассейн ^_^
Главные действующие лица думаю узнаете))) Голос тут у меня что то противный, это эхо))))Бассейн достаточно глубокий. Мне по шею)



свечка Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:14 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, Надюш, фотки супер, ты мне на камушках в купальнике понравилась и с Настей "самолетиком" вода прозрачная, чистая, дети мегадавольные. Вообще моловцы и путешествовали и культурно отдыхали и экстримчик(да ты чудная в жилете ;) - как вообще ощущения...справилась с управлением, я б не решилась). Насчет видио- Андрик плавает здоровски, вот что значит дете выросшее летом на море ;) молодец просто. мы тоже сейчас так плаваем, но мы старшее :D Голос у тебя- да :D не противный, просто я себе его по-другому представляла, внешности не соответствует. Хотя я кстати замечала у меня на видио голос тоже не мой...тоже кажется противным...странно
Вообще судя по фоткам - отдых удался. Поздравляю 11_byket Теперь с новыми силами на учебу, у меня уже мондраж :o

Slastenka Дата: Четверг, 15.08.2013, 13:13 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (свечка)
ты мне на камушках в купальнике понравилась

мне тоже)))
Цитата (свечка)
вода прозрачная, чистая

по-разному было, позже выставлю с другого места, там вода мутная вся, но это скорее потому что дно глинистое.
Цитата (свечка)
как вообще ощущения...справилась с управлением

так там мальчик управлял, я за его торс загорелый держалась)))Было страшновато, поэтому крепко обхватила бедрами сиденье, особенно когда он по волнистой линии начал плыть. занося то вправо, то влево. Можно было потом покупаться в открытом море, но я не решилась, думаю буду обратно мокрой ехать, соскользну)))

Цитата (свечка)
Андрик плавает здоровски, вот что значит дете выросшее летом на море

))) Ну Настя на год позже научилась плавать, а я сама вообще ближе к 8ми годам, живя на море. А Андрюша этой весной. Не знаю от чего зависит. Ну он очень хорошо плавает под водой, а над водой еще неочень, наверно объема легких еще не хватает, хз.
Цитата (свечка)
Голос у тебя- да

да вроде у меня не такой все таки)))) Я тут еще волновалась очень, глубоко ведь очень.

Еще из развлекалок, затащила мужа в ночной клуб. Пришел он с 2мя дамами туда(я и подруга), ржали. Посмотрели мужской и женский стриптиз. Все сошлись во мнении, что мужской был лучше. В инете что то видео пока не видно, может позже кто то выложит) Пока нашла только женский со сниманием трусов с клиента в конце)))). Стриптизер был мужчина крепкого телосложения, в белоснежном костюме капитана, в очках... ну прям вооще))) Пиджеи отработали отлично, особенно мулаточка, а вот топлесс был отстойный.
Натанцевались до 3х ночи, потом решили пойти домой, когда выходили встретила там знакомого с харьковской институтской встречи весной)))
Зарисовка клуба

Но не всё в отпуске было хорошо таки....
В последнюю субботу июля обычно день города Феодосии. И вот в который раз он не состоялся. В ночь перед праздником убивают мэра нашего города Бартеньева в подъезде. За что кто и как - как всегда неизвестно. Но праздник отменили, как и салют, потому что несмотря на операции он умер в день праздника. Детям сложно было объяснить почему не попали на концерт, не посмотрели салют и на след день театр. Насте как смогла объяснила.
Через день были его похороны, так как мы живем в центре там, то по дороге видели как вся дорога от дома офицеров до мэрии всё было усыпано в гвоздиках... По всем новостям показывали вообщем то.



свечка Дата: Четверг, 15.08.2013, 14:41 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Цитата (Slastenka)
Ну он очень хорошо плавает под водой, а над водой еще неочень

ага, ага, мы точно так, под водой и раньше начал и лучше
Цитата (Slastenka)
Пиджеи отработали отлично
:D это 5. Вообще молодцы я мечтаю так зависнуть давно
Про мера вашего читала в новостях - даааапраздник перепортили


Сообщение отредактировал свечка - Четверг, 15.08.2013, 14:42

rigik Дата: Четверг, 15.08.2013, 16:33 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Цитата (Slastenka)
он у них не застегивается, поламались застежки)))

ты глянь на дядьку на заднем плане - я понимаю ПОЧЕМУ ломаются застежки ^_^

Мне очень ты понравилась на фото с Андрюшей в крепости (там где графити обрисовано)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Четверг, 15.08.2013, 19:36 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ух-ты, какие фотки)) ты - ноу-комментс, на пляже на камнях вообще, модель, красоточка, просто конфетка)))
Малые класснючие, веселые, довольные) Все загорелые
Цитата (Slastenka)
Поймал)))

^_^ Ну и моська))))
Цитата (Slastenka)
Зовут Яша

Какая черепаха, с кем она гуляла?))
Цитата (Slastenka)
Ну а я покаталась на водном мотоцикле)

Классно. Понравилось?
В жилете тебе прикольно, он тебе идет, дело наверное в цвете :)
Цитата (Slastenka)
Животинка у подъезда

бррр, ужас какой))))
Цитата (Slastenka)
Голос тут у меня что то противный, это эхо)))

Не, не противный голос) Немного не твой, но совсем не противный.
Андрюшка плавает отлично, умничка мальчик!!!
Моего фиг поглубже затащишь, возле берега только)
И в клубе молодцы - оттянулись, это нужно)
В общем, резюмирую, отпуск у вас был хороший, фотки позитвные, мордочки довольные, молодцы))



Slastenka Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:07 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Цитата (свечка)
я мечтаю так зависнуть давно

что мешает?
Я вообщем то сама только летом там бываю))).
Цитата (свечка)
даааапраздник перепортили

в позапрошлом году из-за горняков перенесли на день независимости Украины, а потом тихо съехали, короче День Независимости в Крыму не отмечают)))
Цитата (rigik)
ты глянь на дядьку на заднем плане - я понимаю ПОЧЕМУ ломаются застежки

^_^
Цитата (rigik)
Мне очень ты понравилась на фото с Андрюшей в крепости

give_heart2
Цитата (Gela)
Slastenka, ух-ты, какие фотки)) ты - ноу-комментс, на пляже на камнях вообще, модель, красоточка, просто конфетка)))

это еще мама не сильно раскормила)))Шучу, спасибо)))

Цитата (Gela)
Ну и моська))))

он сам сплошная моська)))

Цитата (Gela)
Какая черепаха, с кем она гуляла?))

С парнем что листовки на выставку раздавал.

Цитата (Gela)

Классно. Понравилось?

В принципе да, но страшновато. Я не знаю как я на это согласилась потому что одна из моих фобий попасть под водный мотоцикл. Я из-за этого даже далеко не плаваю)) Пока ехала на нем, успела прочитать название корабля, что стоял в море, большой такой. Андрюша меня заставил даже один из них зафотать.



Slastenka Дата: Четверг, 15.08.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Ну а теперь про Азовское. Ни я, ни Наташа не думали, что встретимся, но на всякий случай мне рассказали где искать. Ну, а я что? Поехала искать))) Погода была ужасной по инету, хотя в Феодосии распогодилось, поэтому побыстрячку купили продуктов и поехали. Муж к этому времени уже уехал, поэтому молча завидует нам)))
Я все представляла какой же будет наша встреча, но не думала, что сходу мы друг друга не узнаем. Не, я конечно заподозрила девушку в черном купальнике, но она быстро протопала в море и была с подозрительными косичками, слишком молоденькая подумала я и пошла по совету брата поискать харьковские номера на машинах. ))) В это время Натали с мужем заподозрили неладное, кто то крутится у их машины и её муж был вынужден покинуть теплое море дабы выяснить хто такой наглый там))) С расстояния в несколько метров нас уже узнали.
Здесь у нас была последняя длинная пешеходная прогулка по нескольким бухтам с малышней. В принципе вынесли нормально, только Андрюшу укусила оса.
Несколько фото











морская змеюка






чайки

Фотки еще у Наташи)

Так получилось, что мои впервые ночевали на природе. Настя сказала, что это была Волшебная Ночь) Порывалась спать в спальнике под открытым небом, но не дали) Звездное небо было просто потрясающе фантастическим. Были видны даже самые отдаленные звезды, я не фотала, потому что наверняка моим ничего не получилось бы, но насладилась) А еще....в жизни не видела такого количества планктона в море, все волны подсвечивались неоновой подсветкой. Если пошевелить ракушки на берегу, то можно было увидеть россыпь мелких звездочек. Ну и конечно же я не удержалась и искупалась. Светилось всё и даже я сама))) Потому что планктончики оседали на одеже и на теле. Передать ощущения и всю эту красоту невозможно.



свечка Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:12 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, ты в прыжке прикольная ;) малой с волнами сражается круто, змеючка- бррр, валуны на берегу сурьезные такие...А про ночные купания ты прям по больному- обожаю плавать именно ночью и особенно в светящейся воде, еще при большой луне по лунной дорожке и голышом.... :\ о, как давно такого небыло...как с детьми отдыхаем.. а хочется
Цитата (Slastenka)
что мешает?

муж...сам не идет и меня не пускает wall

Gela Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:39 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Сластен, волшебные фотки!! Это вообще было раньше одно из наших любимых мест, но теперь сложно найти свободные бухты, поэтому мы туда практически и не ездим.
На камнях потрясающе!! И ты, и вид!
Андрюшка в волнах класснючий)
Змеючка прикольная, как она от вас не убежала?)))
Цитата (Slastenka)
А еще....в жизни не видела такого количества планктона в море, все волны подсвечивались неоновой подсветкой

В августе море и начинает светиться, но только увидеть его свечение можно только вдали от города, тебе повезло увидеть) Жаль только, что сфотографировать это не получится.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Путешествия и отдых » Отчет сладкого семейства 2013
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz