Фильмы основанные на реальных событиях - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Фильмы основанные на реальных событиях - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Парк культуры » Фильмы основанные на реальных событиях
Фильмы основанные на реальных событиях
Katusha Дата: Среда, 26.01.2011, 18:01 | Сообщение # 1
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Если администраторы не против создам такую темку. Я обожаю фильмы основанные на реальных событиях. Всегда интересно смотреть то, что была на самом деле, с конкретным человеком.
Давайте делится. Кто, что смотрел, какое впечатление вызвал, что рекомендуете. smile

У меня целый список. Завтра начну просмотр. smile

Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 26.01.2011, 18:07

Katusha Дата: Среда, 26.01.2011, 18:04 | Сообщение # 2
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Последний посмотрела фильм - "127 часов". очень тяжелых, моментами затянутый, второй раз смотреть точно не буду. Но как подумаешь, что это случилось с парнем в реальной жизни, аж страшно становится wacko

Сюжет в фильме развивается вокруг происшествия в горах, когда альпинисту Арону Ральстону зажало руку валунами. он пытается выбраться, выжить. под завалом он пробыл 127 суток. о концовке я не говорю... tongue

а эта ссылка - про жизни того парня, о котором снят фильм...как всё было на самом деле...

http://hiker.com.ua/node/321

Сообщение отредактировал Katusha - Среда, 26.01.2011, 20:46

cerruti Дата: Среда, 26.01.2011, 18:48 | Сообщение # 3
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 675
Страна:
Город:Симферополь
Подарки:5
Статус: Offline


я 2 раза смотрела "Паранормальное явление", интересует главный вопрос - это на реальных событиях? кто знает? wacko

Фильм о том, как с появлением мальчика в семье в доме стали происходить непонятные вещи. весь фильм - отрывки записей камер видеонаблюдения, установленных в доме. Первая половина фильма скучная и нудная, а потом....давно у меня не было таких мурашек от фильмов! Кто не видел фильм, советую посмотреть! мне кажется, что фильм на реальных событиях, точно - не знаю.




Сообщение отредактировал cerruti - Среда, 26.01.2011, 20:47

Slastenka Дата: Среда, 26.01.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Девочки, вы бы вкратце описание писали и свою оценку - понравился/нет, чем.. без описания концовки (специально для rigik tongue )


Katusha Дата: Среда, 26.01.2011, 20:32 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Хорошо, сейчас добавлю описание фильма "127 суток" smile

Katusha Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Посмотрела фильм "Молодая Виктори. Экранизация первых лет правления королевы Виктории и история ее длительного романа с принцем Альбертом.
Интересный. понравится тем кто любит исторические фильмы...

Slastenka Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:49 | Сообщение # 7
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Выжить или Выжившие в Андах
Фильм о самом шокирующем эпизоде в истории человеческого выживания пассажиров, уцелевших после авиакатастрофы в Андах в 1972 году.
Два режиссера — Рене Кардона и Фрэнк Маршалл — сняли с разницей в 16 лет фильмы, основанные на реальном событии — авиакатастрофе в 1972 году. Обе картины — «Выжившие в Андах» и «Выжить» — с документальной точностью воссоздают все перипетии страшной беды, постигшей пассажиров уругвайского авиалайнера. И оба фильма заслуживают зрительского внимания.
Жутко, фильм не для всех.
Я смотрела когда была в гостях...пришлось)



murmosik1 Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:54 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
Выжить или Выжившие в Андах

Тоже его смотрела, хороший фильм но сердце щемило до ужаса. Такое люди перенесли, а кто и нет sad




Katusha Дата: Среда, 02.02.2011, 20:41 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Еще один хороший фильм - "Скафандр и бабочка." очень интересный, не затянутый, рекомендую...

Описание:
Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 трех лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.


Katusha Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:11 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




фильм "Белый плен". нет слов выразить те чувству и эмоции, которые переживаешь при просмотре этого фильма. Просто замечательный, смотреть всем обязательно, особенно тем, кто любит собак!!! smile

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита. Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Фильм основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Но тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.


Nadek Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:32 | Сообщение # 11
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


по поводу собак, смотрела "Хатико" , фильм кажется тоже на реальных событиях, про верность четвероногого, очень хороший фильм я плакала.. cry
Quote (cerruti)
я 2 раза смотрела "Паранормальное явление", интересует главный вопрос - это на реальных событиях? кто знает?

я тоже его смотрела, и "Паранормальное явление 2", фильмы на реальных событиях, они в основном сделаны из установленных камер наблюдения в доме где происходят все эти события... жутковато...



Нататурик Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:42 | Сообщение # 12
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


«Подмена» (англ. Changeling) — американский триллер режиссёра Клинта Иствуда. Действие фильма происходит в конце 1920-х годов в Лос-Анджелесе и основано на подлинной истории женщины, которая понимает, что мальчик, которого ей вернула полиция после похищения, не является её сыном. Отчаявшись добиться возобновления поисков своего сына, она обращается к журналистам. Но городским властям это невыгодно, её признают плохой матерью и объявляют помешавшейся.

На мой вкус снят очень хорошо. Но сам по себе тяжелый


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Нататурик Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:44 | Сообщение # 13
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


«Побег из Гулага» (нем. So weit die Füße tragen) — кинофильм 2001 года по одноимённому роману (нем) Йозефа Мартина Бауэра (нем), рассказывающий о странствиях немецкого заключённого по России и Азии. Фильм основан на реальных событиях.

Класс! Концовка супер! Но я в духе советского патриотизма болела за наших smile


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Нататурик Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:48 | Сообщение # 14
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Еще любимейшие мною "Игры разума" . Ну для тех кто не знает рассказывать сюжет не буду потому как не знаю как его рассказать чтоб не раскрыть концовку. Но если не смотрели стоит посмотреть однозначно!!!! Интрига отличная.

Ну и конечно же один из моих любимейших "Поймай меня если сможешь!" Самая моя любимая сцена, когда Дикаприо идет в окружении стюардес, а все его впритык не видят. Класс!


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение

Сообщение отредактировал Нататурик - Пятница, 04.02.2011, 12:52

Katusha Дата: Суббота, 05.02.2011, 12:13 | Сообщение # 15
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Nadek)
по поводу собак, смотрела "Хатико"

вот меня муж уговаривает посмотреть, но я сомневаюсь. я уже поняла, что безумно тяжелый фильм sad

Quote (Нататурик)
«Подмена»

прикольный, я смотрела smile


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Парк культуры » Фильмы основанные на реальных событиях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz