Свекровь - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Свекровь - Страница 5 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Свекровь
Свекровь
Slastenka Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:46 | Сообщение # 61
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




vikky25 не бери дурного в голову, они ж всегда хотят как лучше, а получается как всегда.
Уколоть ... наверно не стоит - кому от этого лучше будет? Я согласна с Нататрик прибереги если будет какой то серьезный разговор, а так только рассорится.
А вот почему ревнуешь вопрос?



vikky25 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:39 | Сообщение # 62
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 27
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Quote (Юлия86)
Интересно, что она в ответ скажет?

Как всегда убежит в слезах, чтобы все видели. Потом не будет разговаривать со мной. потом будет скандал с мужем на тему какая я неблагодарная.

Спасибо всем за поддрежку, а то я думала это у меня просто крыша едет.



rigik Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:55 | Сообщение # 63
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


vikky25, а по поводу ревности к ней... Мне кажется, что это не ревность у тебя, а нечто другое. Как может мать спокойно наблюдать за играми с ее ребенком человека, предлагавшего этого ребенка убить? Так что ничего ненормального в твоих чувствах я не вижу.
Quote (Нататурик)
Говорит - самое лучшее это аборт.

я просто фигею. А она не знает, наверное, как на самом деле аборт влияет на организм женщины. Довольно неблагоприятно, между прочим.

Quote
короче слезы дома ручьем, но судя по телефонному их разговору бабушка решила откупится игрушкой

вообще-то могла бы и таблеточку выпить от головы


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:10 | Сообщение # 64
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
случайно так

меня такие случайности выводят из душевного равновесия. Самая лучшая случайность - запланированная wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

vikky25 Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:04 | Сообщение # 65
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 27
Страна:
Город:Харьков
Подарки:1
Статус: Offline
Quote
вчера пришли без предупреждения в гости

да уж, нет ничего хуже незваных гостей, и особенно свекровей)

у меня "радость" скоро будет. Свекровь со свёкром перебираются к нам на неделю. У них ремонт. Я в шоке angry



Slastenka Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:19 | Сообщение # 66
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (vikky25)
Свекровь со свёкром перебираются к нам на неделю.

wacko вот это "радость"! Сочувствую...



свечка Дата: Вторник, 07.09.2010, 13:32 | Сообщение # 67
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Вот попалась такая статья, так ржала, такое чувство они все на ней учатся

Ликбез для будущей свекрови или Как испортить отношения с невесткой
Ваш ненаглядный сын подложил вам настоящую свинью: женился. Бывает, не вы первая. Ясное дело, вы чувствуете себя отчасти обманутой, отчасти – брошенной, отчасти – незаслуженно оскорбленной. Ведь, вы ему отдали всё лучшее, что у вас было, а он, меж тем, собирается сделать то же самое, только ошибся адресом: выбрал какую-то девицу и всё лучшее отдает теперь уже ей. Променял материнскую любовь и преданность на какие-то сомнительные удовольствия, которые вполне можно было бы получить менее дорогой ценой, не предавая родную маму.

Нет, вы, конечно, не против женитьбы в целом. Но зачем так спешить? Зачем быть таким неразборчивым? Зачем так безоглядно и расточительно тратить свое время на девушку, которая, всего лишь, - одна из миллиона!

Выход из этой ситуации один: показать сыну на личном примере, какой должна быть идеальная жена. Делайте все это в присутствии невестки, и она тоже сможет сориентироваться: быстро исправит свои ошибки. Конечно, идеальной ей все равно не стать, но, возможно, она станет хотя бы number two - после вас. Если вам действительно не безразлична судьба отпрыска – дерзайте, всё в ваших руках. Следуйте предложенным правилам, и очень скоро ваш великовозрастный юнец и его новоиспеченная супруга поймут-таки, что к чему в этой жизни.

Дом вашего сына – это ваш дом! Вот, и чувствуйте себя там, как дома! Например, не забывайте, лишь переступив порог, тут же переодеваться в одежду сына, или в халат невестки: так вам будет удобнее. Для переодевания пользуйтесь спальней.
Главное, что обычно отличает быт любых молодоженов – это его отсутствие. Стремительно переместившись к плите с танц-пола, молодая жена вашего ненаглядного сына продолжает все делать приплясывая, то есть – кое-как. Наверняка, плинтусы у нее непротерты, в цветочных горшках – прошлогодняя земля, а шторы нестираны уже месяца два. Непонятно, как вы вообще выносите мысль о том, что в таких условиях живет ваш родной сын! Немедленно исправьте это положение. Приходя в гости к молодым, тут же начинайте заниматься хозяйством, даже если вас об этом и не просили. Задерживайтесь там как можно дольше, чтобы успеть переделать побольше дел. Вымойте унитаз, наведите порядок в шкафах, разложив вещи по своему вкусу. Еще лучше – прибраться и в спальне, сменив там постельное белье, вне зависимости от его свежести. Идеальный вариант – чтобы у вас был ключ от квартиры, и вы могли бы тактично и ненавязчиво заниматься всем этим в отсутствие семьи сына, а по возвращении – встретить их у порога полным отчетом о проделанной работе. Ну, разумеется, они будут ужасно рады и поблагодарят вас. Что – у вас нет ключа? Так попросите!
Идем далее. Непрестанно следите за тем, что невестка делает не так. Помогайте ей побыстрее вжиться в роль хозяйки: давайте советы! На то и существуют старшие, чтобы делиться опытом и учить молодых жить. Положение всерьез осложняется, если вам попалась по-настоящему хозяйственная невестка. В наш век генетических мутаций бывает и такое. Могу предложить вам небольшие веселые и эффективные развлекалочки и на такой случай.
Начинающие жены, как правило, крайне небрежно относятся к распорядку дня своей семьи. По выходным они просыпаются после 12, когда в приличных домах уже идет ланч, а ложатся, по своему обыкновению, безобразно поздно, когда в тех же домах уже идет по расписанию 21 сон. Помогите молодым сориентироваться во времени. По выходным звоните им часов в восемь утра и ласково говорите в трубку что-нибудь вроде «Петушок давно пропел» или «Кто рано встает, тому Бог подает». А по вечерам, около 9-ти - отзванивайтесь с напоминанием, что «уже давно пора чистить зубы и спатки».
Небрежность свойственна молодым и в еде. Если вы, будучи в гостях у сына, увидите, что невестка что-то жует «вне расписания», реагируйте немедленно! Тут же спросите ненаглядного: «Игоряшка, а ты уже кушал?». Если молодая жена хоть что-то соображает, она, скорее всего, тут же начнет собирать на стол. За обедом подкладывайте сыночке лучшие кусочки из своей тарелки. Неизвестно, как его кормят в ваше отсутствие, так, по крайней мере, проконтролируйте его рацион, пока у вас есть возможность! Отдельно заметьте невестке, что в ежедневном меню молодого мужчины в достаточном количестве должны присутствовать белки, жиры, углеводы, а также – микроэлементы и витамины в лице А, D, С и – далее по списку. Не забудьте так же про группу В – она очень полезна для нервов, а нервы вашему сыну понадобятся железные.
Когда придете в следующий раз (если, конечно, позовут), в свободную минуту найдите дырочку в одежде сына и сядьте на самое видное место в доме штопать ее. Если дырочек в одежде сына нет – сделайте вид, что штопаете. Старайтесь быть незаметной, но так, чтобы все увидели, чем вы занимаетесь. Так невестка поймет, как нужно заботиться о муже.
На случай, если жена вашего сына несдержанна в своих эмоциональных проявлениях, держите наготове какую-нибудь умную книжку «в тему», которую вы ей в ту же секунду подарите. Подойдет, к примеру, учебник по конфликтологии. Еще более сильный удар – спец-литература по агрессии. Даже, если это удар ниже пояса - вашей невестке не повредит. Кстати, вам самой этих книг читать не обязательно, вы и так всё знаете.
Да, совсем забыла. Если вы будете аккуратно выполнять мои рекомендации, то вполне возможно, что молодые начнут ссориться чаще, чем раньше. Попробуйте угадать, что вам надо сделать, застав ссору? Правильно – немедленно встать на сторону сына. Ведь, сын один, а невестка у вас, судя по всему – далеко не последняя.
Одна из ярких отличительных особенностей всех невесток – неблагодарность. Она всё еще не оценила ваше к ней отношение? Ни разу не сказала «спасибо»? Смотрит искоса, низко голову наклоня? Молодая еще, не знает цены вещам. Не держите на нее зла, можно, разве что, несколько намекнуть ей о том, что она не права. Ни в коем случае не стоит делать этого в лоб – еще сыну (c ее-то прямолинейностью) пожалуется! Лучше - подарите ей какой-нибудь двусмысленный подарок. Подойдет отшелушивающий крем для ног, тоник для проблемной кожи или – шампунь для жирных волос. И теперь не рада? Ничего, пускай пойдет и обо всем хорошенько подумает. Вам ведь спешить некуда, верно?

Что? Неужели, у вас все еще есть невестка? Потрясающе. Ну, тогда сядьте на диван и демонстративно читайте эту статью прямо у нее на глазах. Затем - подарите ей журнал со словами: «Тебе, между прочим, тоже пригодится». Может быть, хоть на этот раз она догадается сказать вам «спасибо».


rigik Дата: Вторник, 07.09.2010, 13:52 | Сообщение # 68
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


прикольно, улыбнуло biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mari195 Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:33 | Сообщение # 69
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (свечка)
Дом вашего сына – это ваш дом

моя свекровь любила приезжать в гости без предупреждения к своей второй невестке. Но мой вопрос, почему она их не предупреждает о своём приезде, ответила:"Я мать, когда хочу, тогда и приезжаю.".Но та невестка быстренько её на место поставила. К нам ещё ни разу без предупреждения не приезжала. Всегда недели за 2 предупреждает. Она меня побаивается. smile



mari195 Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:55 | Сообщение # 70
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


а что случилось? читаю, у многих свекрови прибабаханные, отказываются от сыновей, внуков-внучек...ну не нравится тебе невестка, сцепи зубы и не подавай вида...любишь сына, заставь себя любить невестку!

что вы что вы. Как же её (невестку) любить можно. Да ни в жизть.



Валеровна Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:11 | Сообщение # 71
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




моя тоже любит приехать нежданно-негадано! нахрена мне такие сюрпризы? поставть меня в неловкое положенеи? что у меня есть нет или неубрано? я такое ненавижу! я пару раз передавала через сестру мужа, но свекрови видно не доходит...они могут на машине приехать с Миргорода утром, или узнаю когда свекровь по лестнице поднимается..моей ярости нет предела..отношения у нас хорошие, ругаться не гочн=ется...приезжает она всегда с вагоном своей еды)


NastasiKa Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:32 | Сообщение # 72
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Валеровна)
приезжает она всегда с вагоном своей еды)

Еда-то хоть вкусная?



Valulya Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:37 | Сообщение # 73
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 221
Страна:
Город:Харьков
Подарки:2
Статус: Offline


Почитала, смотрю не у меня одной свекровь припе...ная!!!

В общем, живем мы с мужем уже 4 года, встречаемся еще больше, знакомы уже больше 7 лет...
Училась в Киеве, сама из Сумской области, встречались сначала на расстоянии, потом встал вопрос искать работу после института, была хорошая работа в Киве (дядя - не последний человек в городе, хотел меня устроить к своему знакомому "правой рукой руководителя" в достаточно крупную и известную фирму). Но Сашка натсоял на том, чтоб я переехала в Харьков к нему, а я и не очень то и сопротивлялась, так как оба уже устали от отношений на расстоянии. Перехала к нему со свекровью! Мы с ней вроде как поладили неплохо. Я обживалась, искала работу (с этим было тяжело: практики нету, знакомых нету). Работала сначала на автомойке wacko - администратором, рабочий день с 8утра до 10 вечера %). Времени не хватало ни на что... Я даже не заметила, как закончилась зима и началась весна angry . плюнула-ушла... Потом был ЧП-шник - тоже не оч удачно... Потом нашла работу секретарем на фирме, где работаю и сейчас, - и вроде бы жизнь должна была наладиться, но не тут-то было!!! Узнала, что беременная, - счастья полные штаны: муж есть, работа есть, ребенок будет, жилье тоже есть (мы жили вместе в трехкомнатной, а есть еще однокомнатная, которая осталась от покойного папы Сашки им на двоих с мамой)!!! Свекровь даже вместе со мной на консультации ходила, я была счастлива!!! Родила Ромку, так как родила раньше срока, то свекровь даже первую одежонку ему покупала, коляску вместе с мужем они выбрали, и дома все что надо приготовили к нашему приезду из роддома!!! А потом начался ужас!!! wacko :
1.ты все делаешь не так с кормлением, одеванием и тд: ребенка надо обязательно туго пеленать и так ложить спать на спинку! wacko - у меня ребенок никогда бы так не спал... я молчала и все делала по своему
2.мне никто ничего не помогал: муж или на работе или отсыпается после поездки, свекровь занята своими делами, а малой такой был капризный, я его до полгода вообще с рук не спускала: мы с ним вместе спали, ели, купались, ходили в туалет итд...
3.потом кто-то надоумил свекровь пойти к гадалке, зачем? не знаю... и понеслась!!!! - ребенок не Сашкин, а моего директора на работе, именно поэтому меня вообще взяли на эту работу!!! с Сашкой я живу, чтобы отобрать квартиры с помощью чужого ребенка!!! И вообще это семейное, потому что мы с моей родной сестрой вообще не похожы так как мы от разных отцов, а мой папа до сих не знает, что моя мама женила его на себе будучи беременной от другого мужика!!! - девочки весь этот бред рассказывался всем знакомым, друзьям, родственникам. Свекровь приходила с работы, брала в руки телефон и обзванивала всех...
4.она где-то раздобыла телефоны Сашкиных друзей и названивала им с рассказами о том, что я уже где-то у кого-то "выставляла квартиры" и теперь хочу это сделать с Сашкой, просила, чтоб они на него подействовали как-то, потому что я обпоила его месячными (простите) и он ничего не видит...
5.а я в это время медленно сходила с ума... у меня пропало молоко(Ромке не было еще и 4 мес)... все попытки поговорить с ней приводили к тому, что она начинала орать на меня, так что слышали все соседи. Было время, когда мы с Ромкой сидели сутками не выходя из нашей окмнтаты, пока Саши нету дому...При Сашке она не закатывала истерик, но весь этот бред повторялся ему каждый день, но спокойным ровным голосом... На мои попытки поговорить сним о перезде, он отмахивался, говорил, ну сошла она с ума, ну и что - нам от этого страдать что-ли и перезжать на съемную квартиру - нет!!!
6.малой когда-то игрался на диване в прихожей(ему было уже где-то мес 8), а там валялся какой-то пакет и он высыпал из него все: фотографии (мои, Сашкины и Ромкины) и ... бумажки с написанными там заговорами, чуть ли не проклятьями - девочки я серьезно пересрала sad . Схватила малого и через слкзы еле видя дорогу помчалась в церковь, поговорила с батюшкой, рассказала все, как было. Мне сказали что делать, я делала, но все равно боялась...
7.когда Сашка пришел домой я начала ему рассказывать об этом, и с малым на руках вышла в прихожую и схватила этот пакет со словами: посмотри чем тсвоя мама еще занимается... в этот момент свекровь подбежала ко мне, схватила меня за свободную руку( в другой был малыш) и пыталась ударить другой рукой меня по голове... Сашка это все как увидел, подбежал, схватил ее и отбросил на пол.. а мне сказал: собираем вещи ...
8.переехали мы на сьемную квартиру, так как она сказала я костьми лягу но вас ни в одну из квартир не пущу!!! и жизни вам не дам!!!
9.обзвонила опять всех хнакомых и сових и наших и сказала всем, что у меня такая сила, что Сашку уже спасти невозможно, через пять лет он высохнет и умрет - это я так сделала, и чтоб перестали с нами общаться потому что я и им всю жизнь испорчу, потому что мои проклятья действую даже если человек разговаривает со мной по тел!!!
10.живем уже полтора года на сьемной кваритре, свекровь за это время ни разу не позвонила мужу и не спросила, как ты? - жалко его, ведь ему оч тяжело понимать, что есть мать, но он ей не нужен, - ведь она ввсе это время живет только для себя, делает ремнот в квартире, встречается с мужчиной итд.
11. а у нас все хорошо!!! biggrin Мы живем сами, мы перестали так часто ссориться из-за мелочей, мы понимаем, что Ромку мы поднимаем сами и никому я не должна быть благодарной за "безценные советы"! НО... иногда становится оч грустно... И обидно, так как я ничем не заслужила всю ту грязь, что пережила, чтобы быть счастливой вместе со своей семьей...



Валеровна Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:47 | Сообщение # 74
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




чя Valulya, какой ужас!!свекровь реально сошла с ума, ей за...ли мозги этой все дрянью! кто-то на ней зарабатывает...когда-нибудь она об этом очент пожалеет, если ее мозги к ней вернутся...


Gela Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:57 | Сообщение # 75
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Valulya, свекровь просто е...тая на всю свою больную голову. Человек просто сошел с ума, то ли это произошло на фоне негативного ее отношения к тебе (которое она скрывала), то ли просто. Но, одним словом, женщина сошла с ума!
А ты сейчас радуйся, что живешь отдельно, что муж оказался понимающим и любящим тебя и своего ребенка больше, чем свою мать (а бывает и наоборот, к сожалению), что твой ребенок не видит и не слышит того ужаса, который в вашей семье создавала свекруха. В общем, вычеркни ее из своей памяти и радуйся сегодняшнему дню!!! А той Бог судья будет, такие поступки безнаказанно не проходят...



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Свекровь
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz