Когда заканчивается финансирование родителями? - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Когда заканчивается финансирование родителями? - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Когда заканчивается финансирование родителями?
Когда заканчивается финансирование родителями?
Slastenka Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Вчера вот была на дне рождении больших мальчиков biggrin и вот подумала..когда родители отпускают в свободное плавание деток. Когда перестают их финансировать?
Как правило мне кажется девочек до замужества спонсируют, а мальчиков - скорее всего сразу после института.
Как было у вас? Как должно быть на ваш взгляд?



Елена Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:22 | Сообщение # 2
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Я стала финансово независимой от мамы как только пошла на работу,а если нужна была большая покупка то занимала у мамы и отдавала частями.Так же начав работать вносила свою долю за квартплату и продукты.А муж например со школы еще начал подрабатывать себе на одежду и расходы,а позже учась в институте на дневном- ночами работал чтоб оплатить обучение.Я думаю родители должны дать ребенку образование,а дальше пустить в самостоятельное плавание,помогая по мере необходимости.



miledi Дата: Понедельник, 27.04.2009, 01:28 | Сообщение # 3
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Нам родители и сейчас могут подкинуть,пытаешся дать им обижаются.мол еще сами можем заработать...а вообще я считаю когда отучился,то будь добр зарабатывай,хоть на свои рассходы cool


NastasiKa Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:00 | Сообщение # 4
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






И нам иногда подкидывают еще... По чуть-чуть, в основном, в качестве подарка на праздники.


Nadek Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:16 | Сообщение # 5
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Вообще, оно закончилось как только окончила учиться и начала работать, но родители есть родители и они всегда по мере возможности помогают.. biggrin


свечка Дата: Понедельник, 27.04.2009, 15:20 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Мое финансирование закончилось - как только ушла жить отдельно. В два этапа можно сказать. Впервые - в 19 лет уехала в Харьков, через год вернулась, пока была беременная и Сашка маленький был - опять у родителей на шее. Второй раз в 23 где-то и уже с концами, хотя Сашку моего они частично до сих пор спонсируют (в плане одежду покупают, для школы всякое) т.к. он чаще у них чем у меня живет. А я сама привыкла выкручиваться им уже и в голову не прийдет - раз ушла жить сама, так сама и справляйся, и младшего моего только к праздничкам подарками балуют.

Юля-золото Дата: Понедельник, 27.04.2009, 16:12 | Сообщение # 7
тинейджер
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 704
Страна:
Город:Боярка
Подарки:12
Статус: Offline


Нас до сих пор мои родители балуют, но в основном это подарки к праздникам! А Андрюшиным мы помогаем! smile

http://www.pixtar.lv/slide?id=oryuszyctgewxxkkcx


Тайлерана Дата: Суббота, 02.05.2009, 13:15 | Сообщение # 8
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 237
Страна:
Город:ХАРЬКОВ
Подарки:2
Статус: Offline


Родители на то и родители, что без лишних просьб будут так или иначе материально помогать. Тут и подарки на праздники и "проходила-увидела-думаю-тебе-понравится-купила". И я не считаю, что это материальное финансирование.
А вот когда регулярно дается денежная сумма "на жизнь", это уже другое.

Juliya Дата: Вторник, 12.05.2009, 15:21 | Сообщение # 9
звезда форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1134
Страна:
Город:Харьков
Подарки:14
Статус: Offline


Quote (Тайлерана)
Родители на то и родители, что без лишних просьб будут так или иначе материально помогать. Тут и подарки на праздники и "проходила-увидела-думаю-тебе-понравится-купила". И я не считаю, что это материальное финансирование.

вот полностью согласна....
Нам тоже еще помогают, то малому что-то, то нам подарки на дни рожденья, годовщины, НГ и тд. Мы соответственно тоже стараемся быть внимательными к ним. Но бывало и такое что родители деньгами помогали, но это только в связи с нашим кредитом и кризисом в стране...



ksjuha86 Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:15 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 71
Страна:
Город:Рига
Подарки:1
Статус: Offline
У меня спонсирование мамой перешло в спонсирование мужем и до сих пор муж один бедненький пашет, чтоб у нас с сыном всё было, а я учусь...но с сентября планирую всё же помочь мужу в этом плане...а то кризис в стране sad


rigik Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:33 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (ksjuha86)
а то кризис в стране

да уж, кризис везде. Но все проходяще. Пережили перестройку и сейчас переживем.
Quote (ksjuha86)
а я учусь...но с сентября планирую всё же помочь мужу в этом плане.

Ну раз можешь спокойно учиться, то не все так плохо wink Будем держать кулачки, чтоб все, что задумала получилось!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

ksjuha86 Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:45 | Сообщение # 12
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 71
Страна:
Город:Рига
Подарки:1
Статус: Offline
Спасибо!!!! biggrin


Mamulya Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:46 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
Quote (Juliya)
Но бывало и такое что родители деньгами помогали, но это только в связи с нашим кредитом и кризисом в стране...

У нас та же песня. Вот только моя мама даёт без всяких просьб сколько может, хотя и живёт в другом городе. А свекруха можно сказать на соседней улице и не видит, что мы нуждаемся в помощи или не хочет замечать, пока муж не по клянчит не даст.



Mamulya Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:48 | Сообщение # 14
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 226
Страна:
Город:
Подарки:4
Статус: Offline
Я вот тоже планирую на работу выйти, прервав отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, да вот только малой постоянно болеет sad никак не может к садику привыкнуть.


свечка Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:01 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




А вот мужа родители его постоянно раскручивают на деньги...притом знают что у нас не из лучших ситуевина sad
И не сказать что они бедствуют - мама пенсию+ з\п, папа в центре занятости хорошо пока еще получает, просто они считают что он им должен: мы тебя кормили-поили...теперь ты...а сами то по морям, то мама в сентябре клубнику (я себе зажала), 2 холод. купили, новую стиралку, хотя еще старая хорошо работает, и вечно плачутся: денег нет...Дане сказали сапожки на зиму на ДР сами купите мы денег дадим, мы купили за 220, они отдали 150, сказали: Можно было и подешевле купить
Пипец полный

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Когда заканчивается финансирование родителями?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz