Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос - Страница 2 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос
Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос
rigik Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:55 | Сообщение # 16
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
только знать бы какое из них мое

возможно оба smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Gela Дата: Вторник, 11.08.2009, 12:52 | Сообщение # 17
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, в любом случае держись. Или подумай - а так уж сильно такой эгоист тебе нужен???
Двое детей у тебя? Так, насколько я поняла, он тебе вообще нифига не помогает, только напрягает и держит все время в стрессовом состоянии, но ты же справляешься! А так может и легче станет.



Nadek Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:19 | Сообщение # 18
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (свечка)
самое откровенное что смогла с него выжать: ты здесь не при чем, это я такой, я всем приношу несчастья, я знаю что буду об этом жалеть, но по другому не могу, я ничего не хочу, мне все БЕЗРАЗЛИЧНО.

очень знакомые слова, ну прям как с моего бывшего мужа писала.. cool

Quote (свечка)
. Он понимает что можно меня оставить и куда-то уйти(куда я с ребенком денусь).

а вот это не правда, что он понимает?? и ты зря в это веришь и даешь ему это понять, если мужчина полюбит п-настоящему женщину, то детей ее он тоже полюбит( по моему у нас на форуме даже есть такие mama202 ), а ты между прочим очень красивая и умная женщина, и уверена на 1000% что много внимания мужского получаешь!!! Пусть он найдет такую дуру, которая будет согласна терпеть его капризы, ублажать а взамен ничего не получать..
Quote (свечка)
он - ты большая девочка что нибудь придумаешь.

я в ах...е



Nadek Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:22 | Сообщение # 19
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (Gela)
Или подумай - а так уж сильно такой эгоист тебе нужен???

вот вот подумай..

Quote (Gela)
Так, насколько я поняла, он тебе вообще нифига не помогает, только напрягает и держит все время в стрессовом состоянии, но ты же справляешься!

есть на это замечательные слова, на себе ощутила, Уж лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало!!!

Ни в коем случае не агитирую тебя его бросать, просто высказываю свое мнение, судя по описанию его отношения это просто пипец.. Только ты одна с этим можешь справиться и все решить верно, просто взвесь все за и против!!



rigik Дата: Среда, 12.08.2009, 10:03 | Сообщение # 20
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


А я бы к словам девочек хотела добавить, что не всегда хорошее в отношениях перевешивает и затмевает все, что было в них плохого. Плохое как аллергент. Сначала вроде ничего, потом печалит, потом бесит, потом сводит сума (по мере накопления) Вместо того, чтобы радоваться жизни и думать над цветом волос, ты голову забиваешь горестями, связанными с мужем. Надо с этим заканчивать. biggrin

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 12.08.2009, 12:06 | Сообщение # 21
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Да, девченки, все правильно. Меня только два момента останавливают. Не то что я боюсь остатся одна, нет. Я жила одна и сейчас вспоминаю это как лучшие свои годы, да и тогда не печалилась. Я очень многим пожертвовала ради этой любви, у меня было свое жилье, друзья, любимая работа, свобода(что не маловажно). Теперь этого всего нет, но есть еще один ребенок. Он для меня очень дорог и я вижу как ему плохо без папы(когда он уходил, Даня буквально заболевал). К тому же есть пример старшего, которого я оставила без отца, думая что так лучше. Ему не сладко, за эти годы я в этом убедилась, Сашка кстати сказать больше всех переживает что мы ссоримся и можем разойтись. Он мне как то сказал: Мама, ты что хочешь чтоб и Даня без папы остался, ненадо. Меня задело, я думаю он лучше всех нас знает, что это жить без отца. Но я понимаю что ТАК жить ради него не стоит, стоит найти общий язык ради ребенка, создать настоящую семью, которая былаб для него апорой.Я знаю что мы сможем. Если захотим. Я уже хочу, а он пока нет. Если не захочет, все безполезно. Надежда еще есть (но маленькая-маленькая)хотя может я себя обманываю.
Quote (OLLA)
была у меня такая первая любовь ( не с мужем).
Самое обидное что не девочка уже и жизни повидала, и знала все и в такое.. sad Еще думаю может это мне наказание (или урок) ведь всегда раньше я так же ко всем относилась. Меня всегда любили, я позволяла, а надоедало это, не позволяла. Мне обсолютно побоку было что чувствует др. человек. Я не ценила отношения ко мне, как первый муж меня на руках носил, измены прощал, капризы, все...и что мне это нужно было...первая проблема..и поминай как звали..ушла без тени сожаления. А теперь вот на старости лет влетела в такую историю и...начала понимать что нало ценить, чем дорожить, быть благодарной..я всему этому научилась только теперь.
Моя кума (мы с ней очень похожи и судьбами и хорактером) говорит, таким как мы (с "характером", самомнением, пожившим одни и найдя в этом прелисть всегда делать что ТЫ считаешь нужным, и т.д.) тяжело с мужчинами, потому что: одни нас холят и лелеят, но быстро надоедают, потому что слабее нас (морольно), а те кто сильнее пытаются нас ломать, а нам это не нравится, хотя они сами нравятся. Так что надо мужчина сильный (сам по себе), а вем себя с нами как слабый, А ТАК НЕ БЫВАЕТ. Так что шанс в дальнейшем найти лучше у меня стримится к нулю, тоесть найти то можно но жить всю жизнь.. я думаю будет или как первый мой брак или как второй , третьего боюсь не дано...

rigik Дата: Среда, 12.08.2009, 12:19 | Сообщение # 22
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Так что надо мужчина сильный (сам по себе), а вем себя с нами как слабый, А ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Бывает... На самом деле любящий мужчина таким и будет. Причем в мелочах будет позволять все, а в действительно важных вопросах настоит на своем, если будет уверен. что его точка зрения правильней. Естественно, что прощать измены такой мужчина не будет. А вот купить тебе синее платье или зеленое - "Покупай оба и не мучайся" wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mirushka Дата: Среда, 12.08.2009, 20:27 | Сообщение # 23
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (rigik)
Бывает... На самом деле любящий мужчина таким и будет. Причем в мелочах будет позволять все, а в действительно важных вопросах настоит на своем, если будет уверен. что его точка зрения правильней. Естественно, что прощать измены такой мужчина не будет. А вот купить тебе синее платье или зеленое - "Покупай оба и не мучайся"

Абсолютно согласна... так должно быть и так есть, только у каждого свой характер а значит и не каждый из так называемо сильных является действительно сильным...

свечка, что касается колдовства в церкви есть такой ритуал как соборование сходи на него сама, а на мужа постоянно заказывай сорокоуст, не сразу, но лучше становиться будет, если "САМА БУДЕШЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ЭТО ВЕРИТЬ И ХОТЕТЬ", (это очень важно), вполне возможно что ты действительно расплачиваешься за свои грехи, а он за свои, но каждому из нас всегда дается второй шанс, когда у меня с сыном произошли несчастья мне одна бабка сказала что он на себя наши грехи взял и то что вся наша семья, все наши друзья ходили в церковь и заказывали сорокоусты его спасло я умолчу про мирскую помощь, но если ты все таки хочешь сохранить семью, борись не только сама, призови на помощь Бога, только проси искренне, он помогает, тем более если замешаны темные силы, истинная любовь благославляется Богом.
А если все таки сомневаешься, то полагайся на свою интуицию и решай, может и правда порознь вам будет лучше, реши для себя что тебе нужно, но помни что он меняться не хочет а значит и мириться с этим придется тебе, ведь полюбила ты его именно таким, а сможешь ли ты любить его другим, не тем которого ты знаешь, у моих знакомых были в семье ссоры сходили к психологу, но все равно разошлись, сказала что когда он изменился то перестал быть ей интересным. Как говориться: кто то создан для тихой и незаметной жизни, а другие как мотыльки ищут огня и острых ощущений...
Но думаю в любом случае соборование, да и на вас двоих сорокоуст не помешает.




Сообщение отредактировал mirushka - Среда, 12.08.2009, 20:27

свечка Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:36 | Сообщение # 24
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (mirushka)
соборование
Это что такое?
Если честно я далека от этого. Я верю в Бога, но...не в рамках не одной из существующих религий. Это отдельный разговор, но полностью уповать только на церковь я не смогу. Хотя думаю попробую. Спасибо девочки за поддержку.
P.S. Приехал домой - родной. Саша уехал так прям просветвление какое-то. Еще даже не ругались не разу(хотя в плане разговоров я его пока не трогаю и он никуда не рвется - приболел). Сегодня даже с Даней дома остался wacko И мне наконець мартини с рафаэлками купил (обещал 3 недели назад). И вместо футбола!!! вчера ко мне приставать стал, хотя я честно засыпала.Т-т-т Хотя я боюсь даже думать. У нас так всегда только я решу что все хорошо и расслаблюсь ...начинается..посмотрим, я решила пока ничего не предпринимать, а понаблюдать.

mirushka Дата: Четверг, 13.08.2009, 22:30 | Сообщение # 25
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Прощение забытых грехов

Таинство Елеосвящения чаще называют Соборованием (поскольку оно обычно совершается несколькими священниками, то есть соборно ). В чем же его суть? Во-первых, молитвы этого таинства могут исцелить болящего, если на то будет Божия воля. Во-вторых, что не менее важно, в таинстве Соборования человек получает прощение грехов.

Но каких грехов? Не тех, которые необходимо исповедовать в таинстве Покаяния, которые мы сознаём и пытаемся преодолевать. Но у каждого из нас есть множество грехов, которые проходят мимо нашего сознания, в силу нашей духовной расслабленности, грубости чувств. Либо мы, согрешив, тут же забываем это, либо вообще не считаем за грех, не замечаем. Однако неосознанные грехи – это все равно грехи, они отягощают душу, и от них необходимо очиститься – что и происходит в таинстве Елеосвящения. Кроме того, если говорить о тяжелобольных людях – бывает так, что в силу своего общего болезненного состояния они просто не могут заметить в себе те грехи, в которых они в ином случае обязательно покаялись бы на исповеди. Так вот, если мы приносим искреннее покаяние – то в таинстве Соборования получаем прощение таких неупомянутых (помимо нашей воли) на исповеди грехов.

Что же касается телесного выздоровления – оно может произойти, об этом мы молимся при совершении таинства, и такие чудесные исцеления действительно нередко происходят после Соборования. Однако нельзя рассчитывать на это, нельзя воспринимать таинство как некую магическую процедуру, гарантирующую исцеление от всех болезней.

Часто ли следует собороваться? Как правило, к таинству Соборования прибегают раз в году, но, конечно, человек сам должен прийти к осознанию того, что он нуждается в исцелении. Не только в телесном исцелении (собороваться может и физически здоровый человек), но прежде всего – в исцелении духовном, нуждается в очищении своих неосознанных грехов. Замечу, что после того как человек соборовался в храме, ему крайне желательно в ближайшее же время исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.

Но нельзя также ожидать и немедленного выздоровления после Соборования. Увы, иногда в сознании людей это таинство превращается в нечто самодостаточное, внешнее, чуть ли не магическое. Когда я вижу толпы людей, приходящих в храм на Соборование, то задумываюсь: а все ли они исповедуются, причащаются? Некоторые из них воспринимают Соборование как медицинскую процедуру, о духовном его аспекте и мысли нет... Последствия тут могут быть весьма печальными – не получив ожидаемого телесного выздоровления, человек обижается: как же так, я отстоял длиннющую службу, сделал все, что положено, а результата нет! В итоге люди могут охладеть к вере, к Церкви.

Исцеление – это свободный дар Всеблагого любящего Бога, а не неизбежный результат каких-то внешних действий. Об этом должны помнить все приступающие к таинству Соборования. Надо задуматься о своей жизни, о своих грехах, стремиться очиститься от них. Таинство Соборования ведь отчасти сродни таинству Покаяния.

Удачи тебе!!!




Сообщение отредактировал mirushka - Четверг, 13.08.2009, 22:31

OLLA Дата: Вторник, 18.08.2009, 23:26 | Сообщение # 26
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (свечка)
я решила пока ничего не предпринимать, а понаблюдать.

свечка по-моему, пока это наилучшее для тебя, ничего не начинай, не говори.... может рассосётся ))

"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ТЫ притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам." Ричард Бах

mirushka спасибо за такой мощный толчок, чтоб задуматься над прощением грехов.




свечка Дата: Среда, 19.08.2009, 10:34 | Сообщение # 27
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (OLLA)
"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ТЫ притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам." Ричард Бах

Ага, я тоже Баха очень уважаю иногда когда совсем плохо им и спасаюсь. Когдато когда в очередной раз не с чего началсь скандал, открыла справочник мессии и знаешь что там было написано(дословно не помню)- ситуация будет повторятся столько раз, сколько надо чтобы ты выучил этот урок навсегда.

OLLA Дата: Среда, 19.08.2009, 15:18 | Сообщение # 28
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (свечка)
ситуация будет повторятся столько раз, сколько надо чтобы ты выучил этот урок навсегда.

с чем я полностью согласна . А Баха я ещё не читала, просто очень часто как-то попадаются его мудрые изречения. Как-будто сам просится, чтоб его почитали.




Жменька Дата: Пятница, 21.08.2009, 02:23 | Сообщение # 29
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




свечка, ситуация, конечно,....посоветовать к сожалению ничего не могу, не опытна.

Есть замечательный сервис Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера. Там проводятся консультации он-лайн. Отвечают на вопросы врачи из россии, украины и других стран.
Есть подфорум Психотерапия, психиатрия и наркология и в нём можно задавать волнующие вопросы, а можно попытаться найти ответ среди похожих тем, может кому-то психолог уже посоветовал что-то подходящее. Раздел Интернет-консультирование

Можешь завести самостоятельную тему. Но насколько я читала, если проблема в семье, то потребуется привлечение и второй половинки. Пойдет ли он на это - неведомо.. Прежде, чем написать сообщение прочти Правила публикации в разделе

Просто врачей там не так-то много и могут не сразу ответить, они же тоже живые практикующие врачи, а в свободное время из сугубоальтруистических соображений помогают людям.

Я просто на этом форуме в педиатрии тусуюсь и уже приблизительно знаю, что хорошо консультируют вежливых, честных людей smile очень хочу чтоб у вас всё наладилось. Чтоб и семья сохранилась и воцарился мир и покой и тепло и взаимопомошь.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Сообщение отредактировал Жменька - Пятница, 21.08.2009, 02:24

свечка Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:20 | Сообщение # 30
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Жменька, спасибо большое за участие. Я тоже тусуюсь, но в Медклубе. Обращалась уже - помогали в принципе но этого мало надо живое консультирование ...ну или будем выруливать сами. Пока пару недель вроди получается, были конечно конфликты но мы их как-то сумели сгладить и не раздуть. Не знаю чем это все закончится, но хотелось бы надеятся на лучшее.

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz