Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос
Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос
свечка Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:39 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Девченки - грустную тему задам и тяжелую.. Но все же.. Как вы думаете:
Как понять кризис в семье или отношения обречены?
Что нельзя простить никогда, а что перемелится - притрется?
Куда девать обиды, когда их становится слишком много?Жить с ними или уходить?
Что делать если порознь- скучаем, а вместе делаем жизнь друг друга невыносимой?
Стоит ли сохранять семью ради детей, и как тогда жить?
Когда не можешь понять человека, а он тебя - не хочет понимать, как понять ту грань когда все?
Когда приступы любви и страсти(нежности и поддержки) сменяются полным безразличием и ненавистью, причем обоюдными - может лучше не надо?
Кто знает ответ хоть на какой-нибудь вопрос, помогите разобратся. Я так устала cry

Елена Дата: Пятница, 07.08.2009, 20:55 | Сообщение # 2
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


свечка, тут тяжело советовать, тебе самой нужно решать что делать...

мое мнение такое что жить только ради детей не стоит, по моему куда лучше приходящий папа с которым у мамы нормальные отношения, чем если вы будете жить вместе и потихоньку начнете ненавидеть друг друга, а дети будут на это смотреть.так же у каждого из нас есть своя степень терпения и того чего простить уже нельзя. вам нужно поговорить, решить что вы оба хотите - и если сохранить семью то вместе исправлять ситуацию.

P.S. свечка, ты знаешь у знакомой девочки похожая ситуация и она собиралась идти к психологу...может и вам что то попробовать, раз самим тяжело решить?




Nadek Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:08 | Сообщение # 3
мама
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2573
Страна:
Город:
Подарки:20
Статус: Offline


Quote (свечка)
Стоит ли сохранять семью ради детей, и как тогда жить?

Ради детей не стоит, во-первых этого они не оценят.. а во вторых полность согласна с Елена,
Quote (Елена)
лучше приходящий папа с которым у мамы нормальные отношения, чем если вы будете жить вместе и потихоньку начнете ненавидеть друг друга, а дети будут на это смотреть.

а ответы на все остальные вопросы нужно искать только в себе, но не сгореча а хорошо все взвесив и обдумав на спокойную голову,

Может стоит на время пожить порознь?




Сообщение отредактировал Nadek - Пятница, 07.08.2009, 22:09

rigik Дата: Суббота, 08.08.2009, 12:47 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
Я так устала

Дорогая, если ты допускаешь мысль, что вы можете расстаться, значит расставайся. Если нет - борись! Иди к психологу, поговори с мужем "по душам", устройте себе романтическую поездку только вдвоем. Ради сохранения семьи, думаю, что родители побудут с детками.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

OLLA Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:03 | Сообщение # 5
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Quote (свечка)
Когда приступы любви и страсти(нежности и поддержки) сменяются полным безразличием и ненавистью, причем обоюдными - может лучше не надо?

Дорогая Свечечка, что - либо однозначное в этой ситуации советовать сложно. Если есть возможность - к хорошему психологу, психотерапевту, и не одной тебе, а желательно и мужу. А ты ведь и не отдохнула на море, как я понимаю??? И с сынулей такие проблемы были, тебя всё это вымотало, подкосило. Уехала бы ты сама отдохнуть куда-то и на месяц. Я уезжала от мужа в такой критический для нашей семьи момент на 20 дней, когда ещё и сына у нас не было, и жили мы вместе аж 2 года. Помогло.




rigik Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:15 | Сообщение # 6
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (OLLA)
И с сынулей такие проблемы были, тебя всё это вымотало, подкосило

согласна с OLLA, действительно, поедь отдохни куда-нибудь без него.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:34 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Спасибо девченки за участие и желание помочь. Я думала в этой теме обсудить эти вопросы в общем, без привязки к моей ситуации, а вообще... потому что в маей ситуации очень много ньюансов, я сама не как не разберусь. Но получается по моей, тогда немножко попробую уточнить(ой не знаю получится ли).
Quote (Елена)
нужно поговорить, решить что вы оба хотите
это самое сложное т.к. человек на разговоры не идет, решать ничего не хочет. Сильно замкнулся и не достучишся. Даже если все хорошо, стоит начать разговор о нас, все, что ты от меня хочешь, тебе не нравится - я тебя не держу, хочешь - разводись, я разводится и что-то решать не хочу. Я буду жить как хочу, если тебя это устраивает - живи со мной, нет - уходи. У него апатия, незнаю, личный кризис какой-то, самое откровенное что смогла с него выжать: ты здесь не при чем, это я такой, я всем приношу несчастья, я знаю что буду об этом жалеть, но по другому не могу, я ничего не хочу, мне все БЕЗРАЗЛИЧНО.
Я знаю что сама во многом виновата. Не знаю как объяснить в 2 словах. Любовь сначала была бурная- как затмение. Я чувствовала что ничего хорошего не выйдет, но... это было сильнее. Мы оба были не свободны, но нам стало плевать. Мне казалось что он это я, а он когда был счастлив - это что-то. Море поколено, на всех плевать, все приодолеем лишь бы быть вместе. Он завоевывал (подруги мои потом говорили, он гад конечно, но как он добивался мы были в шоке что ты еще так долго держалась), мы вместе работали, ездили в командировки, решали общие вопросы, любое желание - нет проблем, даже пока он ко мне не переехал, он с утра заезжал забирал меня, мы целый день вместе на работе, после - в Днепре Океан Эльзы- поедим, ну давай или что-то еще..в общем не расставались вообще. Он разводится - я говорила, что против, что нельзя этого делать. Но он сказал, что даже если я с ним не буду - он все равно разведется, я здалась. Отдыхать ездили, он мне загранпаспорт за неделю сделал, техники в дом накупил, одни положительные эмоции. Но почему то когда у людей все хорошо, кому то это не дает покоя, много завистников организовалось, ко всему наш шеф уехал в правительстве поработать, начались неприятности, мелкие, но много...В общем пришлось покататся по городам и весям, я все бросила(руковод. должность, столько раз начинала с нуля, на собеседованиях всю жизнь буду рассказывать: причина увольнения - переезд ...за мужем и не один). Звонили, скучали, чувствовали друг друга, потом ссоры пошли, в основном бытовуха, он избалован, мне обидно, раньше ужинали где то, теперь зачем, я приготовлю, мне на час позже на работу, он меня поднимает - завтрак ему будьте добры...мелочи... В ЗАГС не можем попасть вместе в приемные дни, я - в Днепре, он в Луганске...весело..Попали, за неделю до свадьбы тест показал - беременна. Я в истерике, ну не планировали мы...Все как-то, чувствовала наверно, он на телефоне, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..поверила. Оба уволились и приехали домой...и тут началось. Перед отъездом купили квартиру (он конечно - но выбирали вместе для нас), ремонт надо до родов, чтоб уже в нее переехать, денег нет, мы оба не работаем, он с занятостью пролител(ЧП не закрыл, а я говорила еще на заводе)я его пилю иди ищи работу а он как в стопор впал, дипрессия у него блин...
Даже не это девченки, просто не так я себе все представляла, хотела чтоб в этот раз (я беременность имею ввиду)все было по другому, чтоб он был рядом, на руках носил, капризы выполнял, пылинки здувал. А у них в семье (с таким кол-вом детей)беременность вообще не счит. чем то таким, не носился он со мной и капризоустойчив и вообще, что ты все время жалуешся, мне страшно, что быдет, он отмахивается - в общем меня понесло, я такие ему концерты устраивала, еще и гормоны и нервы, в общем жах. Он все больше замыкался, были еще хорошие моменты но очень мало, бурные ссоры, бурные примерения, я в больницу, ремонт, я назло на 9 месяце окна мою, а он хоть бы хны. В общим вдребезги, Даня родился - стало еще хуже, мало помогает, я устаю, депрессия теперь у меня, жить не хочется. Истерики, крики, мне себя жалко..ну реально жалко, мне же никто не помогал с 2 детьми, его родители меня ненавидят, мои тоже не в восторге - ссоры наши видят (Саша дакладает). Он понимает что можно меня оставить и куда-то уйти(куда я с ребенком денусь).
Я не знаю когда именно это произошло но мы стали чужими. Я наши фотки как то в ссоре порвала все - он "что же ты наделала?" и все...Ну несло меня - ему бы остановить меня, показать что он все еще меня любит, а он замыкался. Я знала, он с первой разбежался "из за скандалов", но как с ним не скандалить, он же святого доведет до белого коленья. Сейчас я многое поняла, пересмотрела, но..кажется уже поздно..я согласна менятся..он - нет. А одним моим желанием - не получается, нада оба, а он не верит, что что-то можно изменить. Так и жевем, когда я стараюсь так и ничего, как требую что -то для себя, давай по справидливости, он замыкается, уходит: к друзьям, в игрушки, к родителям(они им крутят как хотят, а про меня с самого начала гов-ли: Вы все равно разбежитесь???). Для нас норма: Я так решил, на любой вопрос. Ну и мн. др.
Quote (Nadek)
Может стоит на время пожить порознь

Было уже. Проходили. В прошлом году - 2 раза. И в этом- дольше всего 2 месяца наверно, но он приходил дамой конечно и ночевал, у него фишка такая - это мой дом- прихожу когда хочу. Сами понимаете, что за жизнь. А уйти мне некуда, тяжело было у меня почти вся зарплата на няню уходила, тем более когда я одна. Но порознь он приходил такой родной и такое чувсто что все возвращается, и заботится даже и интересуется, но с такой обреченностью.. Он все время возвращался, но со словами: Я тебе ничего не обещаю...А я так не могу. Я хочу решить- или ..или. Я уже готова уйти, почти уверенна что справлюсь.Но..иногда остонавливает..что мы за дураки...мы же любим друг друга..зачем мучаем. Но опять таки хорошо до первого конфликта, т.к. нет желания его решать

свечка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 11:51 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (OLLA)
Если есть возможность - к хорошему психологу, психотерапевту, и не одной тебе, а желательно и мужу.
Я за, он - против, не пойдет никогда, считает - это слабость, свои проблемы каждый решает сам. Я то и сама уже обчиталась психологии отнош. извлекла много уроков, готова менятся, но одна ничего не смогу...проверено. Да и у нас в городе толковых нет.

Quote (rigik)
поедь отдохни куда-нибудь без него

Не отпустит он меня, ты че не знаешь, там же ревность бешеная, при этом всем. Он просто меня домой не пустит и все. Я последний раз довел меня да и Данькина болезнь измотала, сам в четверг сказал - пойдешь в субботу...Ну иди иди - ухожу, говорит, так я тебя домой сегодня не жду, да и вообще...Я таки ушла в 6 вернулась в 11 - открыл но 3 дня не разговаривал, потом уехал на дачу с ночевкой, сказал - ты что еще не поняла, что все кончено, я все понял..Что все? Что мне с табой не по пути...Я всю ночь пропевела, смирилась уже..он на завтра как не в чем не бывало - я соскучился, я говорю зачем такое мелишь - молчит, это не правда - да, говорит, неправда. И все...вот такая любовь..я от нее скоро на дурку попаду.
И еще один момент, никогда не верила не во что такое, но...
У мужа первая жена...как сказать бабка у нее ведьма была. Настоящая- когда умерала, крышу пробивали, в общем- жуть...К тому же она сама расказывала что может. И его приворожила в ночале - из-за чего он тоже не хотел с ней жить. Я боюсь. Много всего было такого, что наводит на мысли. А его мать ходила к какой-то бабке- сказала что ему "пороблено" что он не с кем жить не сможет. Я не вникала, ему сказали в церковь сходить, так что-то свечку поставить, ну он сходил, легче стало, но не на долго. А я не к кому не обращалась - боюсь. Но то что со мной что-то не так - это точно. И что делать с этим не знаю

Gela Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:19 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




свечка, тяжелая ситуация... И муж странно себя ведет, как будто бы и хочет разойтись, а в то же время и нет.
Похоже, единственным правильным решением будет попытаться уговорить мужа сходить к психологу. Если он захочет сохранить семью, он согласиться.
У него сто процентов какая-то депрессия, причем глубокая. Сам он сможет справиться, но только если начнет открываться тебе.
Quote (свечка)
депрессия теперь у меня, жить не хочется. Истерики, крики, мне себя жалко..ну реально жалко

Постарайся взять себя в руки, женщины гораздо сильнее мужчин. Если чувствуешь, что нервы совсем никуда - попей успокоительные, помогает (ну мне помогли)
Постарайся не скандалить, не выяснять отношения. Не хочет говорить - хрен с ним, развернись и иди с детьми общаться, гулять.
Может когда дома будет спокойно, он как-то попытается пойти на контакт.



Нататурик Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:43 | Сообщение # 10
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


А я советую вообще самой сходить к психологу. Зачем обязательно с мужем? Обьясните ситуацию. Думаю психолог и через тебя сможет мужу помочь. А вообще то мне кажется, что у вас всё таки просто кризис. Достала вас бытовуха и финансовые трудности. Кстати вариант колдовства я бы тоже не исключала. Одна мамина разведёная знакомая такого рода козни бывшему мужу и его жене делала. Можно сказать жила этой колдовской идеей. Жаль только что все бабки последнее время в большинстве своём шарлатанки.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:46 | Сообщение # 11
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Gela)
Если чувствуешь, что нервы совсем никуда - попей успокоительные

чего я уже не пила - на транквилизаторах сидела месяца 3, не помогает. Только осознано работать над собой - уже учусь справлятся, только поздно уже sad
Quote (Gela)
Может когда дома будет спокойно, он как-то попытается пойти на контакт

Пробовола, до моря месяц никаких выяснений, он домой вернулся (комп. привез!!это серьезно, когда он его увез-я решила, все)Хорошо - но пока никаких разговоров, никаких обещаний и разборов полетов. Только я начинаю открывать рот - все начинается с начала. Ноя же не робот, я тоже человек, я тоже чего то хочу, что то думаю...Фух, устала жаловатся
Сегодня приезжает из села, отвозил Сашу, с мамой и папой. Это его семья. А мы с Данькой так..Уезжал, я думала только на выходные, а он в понед. или во вторник вернусь, я говорю, а Данька, мне на работу, няни нет, в сад нельзя, он - ты большая девочка что нибудь придумаешь. Посмотрим что будет

свечка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:53 | Сообщение # 12
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Нататурик)
А я советую вообще самой сходить к психологу

Я тоже думаю об этом, но город у нас маленький, где найти хор. спец-та незнаю. Да и время это которого у меня нет. Я когда не на работе - всегда с Данькой, мне по магазинам сходить некогда(только по дороге домой, если он меня не забирает), к парикмахерувыбираюсь раз в пол года angry Это тоже тема: он идет куда хочет, а я только куда ему надо.

OLLA Дата: Понедельник, 10.08.2009, 16:14 | Сообщение # 13
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 266
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline


Незнаю, ситуация жутко удручающая и конкретных советов нет.
Quote (свечка)
в церковь сходить, так что-то свечку поставить,

одной свечки мало поставить, как вариант - к хорошему, толковому священнику исповедаться и обязательно принять причастие. Двоим.
Очень за тебя переживаю, потому что была у меня такая первая любовь ( не с мужем). Когда вместе плохо и порознь не можем. Нашла в себе силы разрубить этот гордиев узел. Всё прошло.
Вот только что нашла в старых записях кто- то умный так говорил:
"Иногда те события, которые кажутся нам негативными, на самом деле ведут к самой большой удаче, и развязка бывает очень радостной".
"Когда закрывается одна дверь счастья, открывается другая; но мы слишком часто продолжаем стоять у запертой двери и не видим, что другая дверь уже распахнулась для нас!"




rigik Дата: Понедельник, 10.08.2009, 17:12 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (свечка)
в 6 вернулась в 11 - открыл

А где ты была с 6 до 11? Под дверью?
Quote (свечка)
ты большая девочка что нибудь придумаешь.

Пипец просто.
Quote (OLLA)
к хорошему, толковому священнику исповедаться и обязательно принять причастие. Двоим.

Если к бабке страшно, то самый лучший вариант. Хуже не будет.
Quote (OLLA)
"Иногда те события, которые кажутся нам негативными, на самом деле ведут к самой большой удаче, и развязка бывает очень радостной".
"Когда закрывается одна дверь счастья, открывается другая; но мы слишком часто продолжаем стоять у запертой двери и не видим, что другая дверь уже распахнулась для нас!"

Очень толковые мысли!


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:43 | Сообщение # 15
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
А где ты была с 6 до 11? Под дверью?

Не-а я с подружкой ходила на дамбе посидели пива попили и домой
Quote (OLLA)
"Иногда те события, которые кажутся нам негативными, на самом деле ведут к самой большой удаче, и развязка бывает очень радостной".
"Когда закрывается одна дверь счастья, открывается другая; но мы слишком часто продолжаем стоять у запертой двери и не видим, что другая дверь уже распахнулась для нас!"

Очень понравились высказывания - только знать бы какое из них мое

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Быть (семье) или не быть. Вот в чем вопрос
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz