101 способ сделать женщине приятно - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная 101 способ сделать женщине приятно - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » 101 способ сделать женщине приятно
101 способ сделать женщине приятно
nosona Дата: Среда, 10.03.2010, 10:26 | Сообщение # 1
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Это выдержка из книги американского семейного психолога Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Когда мой муж прочитал эту книгу, а в особенности этот раздел многое понял и изменился. Конечно, было бы неплохо, если бы все мужчины знали больше о нас, женщинах. А что вы думаете об этих приведённых ниже "истинах"???

101 СПОСОБ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ МУЖЧИНЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ В ГЛАЗАХ ЖЕНЩИНЫ

1. Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, – это обнять жену.
2. Расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы должны показать, что вы в курсе ее планов. (Кпримеру: «Ты была у врача? И что он сказал?»)
3. Учитесь слушать и задавать вопросы.
4. Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.
5. В течение двадцати минут все свое внимание сконцентрируйте на жене. При этом не читайте газету ине делайте ничего, что могло бы вас отвлечь.
6. Приносите жене цветы, как по случаю торжества, так и без определенного повода. Пусть это будетдля нее приятным сюрпризом.
7. Не дожидайтесь пятницы, чтобы спросить у жены, как она хотела бы провести выходные, планируйтевсе заранее.
8. Если жене нужно приготовить обед, а она устала или очень занята, предложите помочь ей.
9. Делайте жене комплименты.
10. Уважайте ее чувства, когда она сердится или расстроена.
11. Предложите свою помощь, когда жена чувствует себя уставшей.
12. Во время путешествий планируйте дополнительное время, чтобы жене не приходилось спешить.
13. Если вы задерживаетесь, позвоните домой и предупредите ее.
14. Если жена попросит помочь, согласитесь или откажитесь, если нет возможности, но при этом неупрекайте ее за то, что обратилась к вам.
15. Если чувства жены задеты, выразите ей свое сочувствие: «Мне очень жаль, что ты такпереживаешь». И больше ничего не говорите. Предоставьте ей возможность оценить ваше внимание. Непредлагайте советы, не старайтесь доказать, что ее переживания – не ваша вина.
16. Если вам нужно побыть одному, скажите жене, что вам необходимо время, чтобы подумать онекоторых вопросах.
17. Когда вы придете в себя, объясните причину вашего беспокойства. Говорите убедительно иуравновешенно, чтобы она не воображала себе худшее.
18. В зимнее время предлагайте развести огонь.
19. Когда жена с вами разговаривает, отложите журнал или выключите телевизор, чтобы слушать жену неотвлекаясь.
20. Если посуду обычно моет жена, время от времени предлагайте ей свои услуги, особенно если онаустала.
21. Замечайте, когда жена расстроена или утомлена. Поинтересуйтесь, что ей нужно сделать. Затемвыполните несколько из ожидающих жену домашних дел.
22. Уходя из дома, поинтересуйтесь, не нужно ли зайти в магазин. Не забудьте о том, что вас просилисделать.
23. Предупреждайте жену, если собираетесь куда-либо уйти или предполагаете вздремнуть.
24. Обнимайте жену четыре раза в день.
25. Звоните жене со службы, чтобы узнать, как у нее идут дела, или чтобы поделиться новостью, а иногда и просто для того, чтобы сказать: «Я люблю тебя».
26. Говорите жене: «Я люблю тебя» не реже двух раз в день.
27. Стелите постель и убирайте в спальне.
28. Если жена стирает ваши носки, выворачивайте их предварительно налицо, чтобы ей не приходилосьэтим заниматься.
29. Следите за мусорным баком и выносите мусор по мере надобности.
30. Если вы должны уехать, позвоните по приезде на место и оставьте номер телефона, где вас можнонайти. Одновременно вы сможете сообщить жене, что добрались благополучно.
31. Мойте машину жены.
32. Прежде чем вместе поехать куда-либо, вымойте свою машину и наведите порядок в салоне.
33. Перед тем как заняться сексом, примите душ и освежитесь одеколоном, если ей это нравится.
34. Если кто-то вывел жену из душевного равновесия, примите ее сторону.
35. Предложите сделать ей массаж спины, шеи, ног или общий массаж.
36. Не забывайте о ласках, не связанных с сексом.
37. Будьте терпеливы, когда жена делится с вами своими переживаниями. Не поглядывайте на часы.
38. Если вы вместе смотрите телевизор, не переключайте постоянно каналы.
39. Проявляйте к жене внимание на людях.
40. Держа жену за руку, следите, чтобы ваша рука не становилась вялой.
41. Узнайте, какие напитки ей нравятся, чтобы при случае предложить то, что ей по вкусу.
42. Посоветуйте конкретный ресторан, куда собираетесь вместе пойти, не перекладывайте на нее бремявыбора.
43. Закажите абонементы в театр, филармонию, оперу, на балет или в другие места, где она любитбывать.
44. Находите повод, по которому вы могли бы нарядно одеться.
45. Отнеситесь с пониманием, если жена задерживается или решает сменить туалет.
46. Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим.
47. Отдавайте предпочтение жене перед детьми. Пусть дети видят, что ваше внимание в первую очередьотдается их матери.
48. Делайте жене маленькие подарки: конфеты или духи.
49. Покупайте для нее одежду. (Имейте при себе фото жены и ее размеры, в магазине вам помогутподобрать необходимые вещи.)
50. Фотографируйте жену в торжественные дни.
51. Устраивайте короткие романтические прогулки.
52. Пусть жена знает, что вы носите в бумажнике ее фото. Время от времени меняйте фотографию.
53. Если вы остановились с женой в отеле, закажите в номер что-либо особенное: бутылку шампанскогоили цветы.
54. В торжественных случаях, таких, как юбилей или дни рождения, напишите жене письмо или открытку.
55. Если вам предстоит длительная поездка, предложите вести машину.
56. Ведите машину осторожно, не превышайте скорости. Учитывайте пожелания жены.
57. Обращайте внимание на то, как жена выглядит, и не забывайте высказаться по этому поводу.Заметьте: «Ты сегодня отлично выглядишь» или «У тебя усталый вид», а потом поинтересуйтесь: «Как утебя прошел день?».
58. Если вы собрались куда-либо поехать на машине, хорошо изучите маршрут, чтобы жене не пришлосьуказывать вам дорогу.
59. Посещайте танцевальные вечера или берите вместе с женой уроки танцев.
60. Напишите жене любовное послание или посвятите ей стихотворение, чтобы приятно ее удивить.
61. Оказывайте ей те же знаки внимания и старайтесь вести себя с ней так же, как и в начале вашегознакомства.
62. Предложите что-либо починить в доме. Спросите: «Не нужно ли что-нибудь отремонтировать? У меняесть свободное время». Не беритесь за то, что вы не сможете сделать.
63. Предложите поточить кухонные ножи.
64. Купите особый состав, чтобы склеить разбитые предметы.
65. Предложите заменить перегоревшие лампочки.
66. Прочитайте вслух выдержки из газеты, которые могли бы заинтересовать жену, или сделайтевырезки.
67. Если вам позвонили и попросили передать жене какую-либо информацию, аккуратно все запишите.
68. Помогите найти применение старым вещам.
69. Содержите в чистоте пол в ванной комнате и вытирайте его после того, как примете душ.
70. Открывайте перед женой дверь.
71. Предложите помощь, чтобы перенести покупки.
72. Помогите ей нести тяжелые коробки.
73. Во время поездок возьмите на себя заботу о багаже.
74. Если жена моет посуду, предложите почистить кастрюли или выполнить другую трудоемкую работу.
75. Запишите, что нужно починить (отремонтировать) в доме, и повесьте список на кухне. Обращайтеськ этому списку, когда у вас есть время. Не слишком затягивайте с выполнением намеченного.
76. Когда жена готовит, оцените ее кулинарное искусство.
77. Когда жена с вами разговаривает, смотрите на нее.
78. Разговаривая с женой, прикасайтесь к ней рукой.
79. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые оначитает.
80. Слушая жену, подтверждайте свою заинтересованность, произнося: «ага», «угу», «о-о», «гм».
81. Интересуйтесь, как жена себя чувствует, какое у нее настроение.
82. Если она была некоторое время нездорова, спросите, как она себя чувствует или как у нее идутдела.
83. Если она устала, приготовьте для нее чай.
84. Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.
85. Уходя, целуйте жену.
86. Смейтесь, когда она шутит.
87. Благодарите ее, когда она что-то делает для вас.
88. Если жена сделала прическу, подарите ей комплимент.
89. Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем.
90. Не отвечайте на телефонные звонки в интимные минуты или тогда, когда она делится с вами своимипереживаниями.
91. Совершайте совместные прогулки на велосипеде, пусть даже непродолжительные.
92. Организуйте пикник и все для этого подготовьте. (Не забудьте захватить скатерть.)
93. Если она занимается с бельем, предложите помочь или отнести вещи в чистку.
94. Ходите вдвоем с женой, без детей, на прогулки.
95. Обсуждайте тот или иной вопрос, старайтесь своей манерой показать, что вы хотите учесть ееинтересы и одновременно желаете получить то, что вам необходимо. Проявляйте уступчивость, но неделайте из себя жертву.
96. Покажите жене, что скучали, находясь в отъезде.
97. Покупайте любимые женой пирожные или пироги.
98. Если продукты обычно закупает жена, предложите сделать это вместо нее.
99. Когда вы отмечаете какое-то событие, не переедайте, чтобы не чувствовать себя вялым.
100. Дайте жене познакомиться с этим списком, и пусть она при желании его дополнит.
101. Опускайте сиденье в ванной комнате.



свечка Дата: Среда, 10.03.2010, 10:52 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (nosona)
Слушая жену, подтверждайте свою заинтересованность, произнося: «ага», «угу», «о-о», «гм».

cool
Quote (nosona)
Обнимайте жену четыре раза в день.

Quote (nosona)
Говорите жене: «Я люблю тебя» не реже двух раз в день

похоже на инструкцию по применению wink
Quote (nosona)
Мойте машину жены

для начала ее желательно купить
Quote (nosona)
Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.
85. Уходя, целуйте жену.
86. Смейтесь, когда она шутит.

н-да
Quote (nosona)
Когда вы отмечаете какое-то событие, не переедайте, чтобы не чувствовать себя вялым.

happy happy
Quote (nosona)
Дайте жене познакомиться с этим списком, и пусть она при желании его дополнит.

Да мужья и от недополненого забегут куда подальше


Mixa Дата: Среда, 10.03.2010, 11:39 | Сообщение # 3
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (свечка)
похоже на инструкцию по применению

Я так же подумала happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Жменька Дата: Среда, 10.03.2010, 12:45 | Сообщение # 4
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (свечка)
Да мужья и от недополненого забегут куда подальше

biggrin жжошь!


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Gela Дата: Среда, 10.03.2010, 18:02 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 8985
Страна:
Город:Харьков
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (nosona)
Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.

Ага, одного сочувствия вполне достаточно biggrin
Quote (nosona)
В течение двадцати минут все свое внимание сконцентрируйте на жене. При этом не читайте газету ине делайте ничего, что могло бы вас отвлечь.

И ни секундой дольше happy
Quote (nosona)
Обнимайте жену четыре раза в день.

happy



nosona Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:57 | Сообщение # 6
малыш
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 133
Страна:
Город:Винница
Подарки:3
Статус: Offline
Девочки вам всем смешно. Я тоже скептически была настроена. Но со стороны мужчин всё выглядит иначе. Я забыла книгу на столе открытую на этой странице. Мой муж прочитал, ему стало интересно (как он позже мне сообщил). Зато многое стал делать, как вы говорите по инструкции. Но от того, что многое понял. Ведь мужчина не всегда может знать, что нам надо. Он считает я её люблю, она это знает, разве ей нужно это постоянно это говорить. А НАМ нужно!!! Так что вы можете смеяться дальше, а я буду радоваться успехам в нашей семейной жизни!


свечка Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:24 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




да все они знают (мой по крайней мере) придуриваются просто. Все зависит от отношений, от воспитания, привычек, характера человека. Если моего н-р пытатся заставлять что-то делать будет тока хуже...он: вот если бы ті мне этого не говорила...ой все так индивидуально...а мой первый муж большенство из этого всего делал- а меня так это бесило...Да и просто представить что муж меня обнимает и целует не просто так, потому что ЕМУ этого хочется, а потому что надо ...и считает при этом - не мение ли 4 раз wacko мнебы нехотелось...он и гораздо чаще обнимает и целует когда приходит и уходит, если мы непосорились, и это идет от души, а не потому что надо"сделать жене приятно"
А вообще неважно что делает отношения в семье лучше, главное результат, если он есть я за тебя искренне рада biggrin

Slastenka Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:52 | Сообщение # 8
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




свечка, у меня такое впечатление сложилось, что ты первого мужа вообще не любила...я сужу по себе, у меня тоже был как то парень который ну все делал , а мне это действовало на нервы, потому что увы, сердцу не прикажешь.... я его только как друга могла воспринимать.


свечка Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:46 | Сообщение # 9
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (Slastenka)
ты первого мужа вообще не любила...

не любила...и после него біло достаточно парней которіе ну все делали, а мне оно...как до лампочки...а счас так хочется чтоб єто делал мой муж...но вот вопрос может еслиб он тоже все єто делал так бі и не стал любимім...так бі и воспринимала его как их....подкоблучником и тряпкой...наверное несуждено мне таких любить...
Quote (Slastenka)
потому что увы, сердцу не прикажешь....


kak_est Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:50 | Сообщение # 10
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 30
Страна:
Город:
Подарки:1
Статус: Offline
запишу себе эти 101 способ.
нет, лучше распечатаю!)

Slastenka Дата: Четверг, 02.06.2011, 14:51 | Сообщение # 11
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (kak_est)
запишу себе эти 101 способ.
нет, лучше распечатаю!)

happy happy happy правильно!!!



Валеровна Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:46 | Сообщение # 12
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




все эти прибамбасы отлично известны мужчинам в период ухаживания, а потом как-то забываются.......

у меня тоже был мальчик, котрый меня на руках носил, а мне от него подташнивало, и понимала, что человек хороший и все для меня, но не мое и все...



Mixa Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:35 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5349
Страна:
Город:Харьков
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
у меня тоже был мальчик, котрый меня на руках носил, а мне от него подташнивало

Может ты просто высоты боишься или укачало happy



Мне ТАК скучно - мне нужна компания............... желательно нефтяная ))))))))

Валеровна Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:58 | Сообщение # 14
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Quote (Mixa)
Может ты просто высоты боишься или укачало


100 пудово)))))



Nemovliatko Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:03 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 60
Страна:
Город:Киев
Подарки:2
Статус: Offline
Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.

А я наоборот люблю, когда я во что-то вляпываюсь, а он за меня все решает biggrin
Смотришь и думаешь: вот он, мой герой! happy

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » 101 способ сделать женщине приятно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz