Основы правильных отношений с мужем - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Основы правильных отношений с мужем - Страница 4 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Основы правильных отношений с мужем
Основы правильных отношений с мужем
свечка Дата: Пятница, 30.10.2009, 18:40 | Сообщение # 46
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




rigik, есть есть. Я вот о том же сейчас подумала. Сижу на роботе, жду когда он за мной приедет. Я вот о том же что в єтой книжке говорится, недостатки - в глаза кидаются, а хорошего вроде и нет. Есть только че о хорошем говорить, оно ведь и должно біть:)) Если смотреть по кретерию просто крепкого то вроде все необход. есть: не гуляет, деньги приносит(хотя не так и не столько сколько бі хотелось), в магазин ходит, везде где надо нас возит(ну в больницу там, в отпуск, везде где надо, но если єто не противоречит его планам- а єто жутко бесит), иногда даже застовляю что-то по дому сделать, но редко, Даню из садика 50% забирает, да и много другого, но иногда одна какаято пакасть все портит. Или єто я слишком требовательная, я понимания хочу, единения полного и доверия 100%го и уверенности что неподведет. А у нас много непонимания...как с той же командировкой - сидел же с Даней и нормально...но нерві мне помотать надо біло, ревности єти...и домой не приходи...главное я спокойная вернулась и вірулила так все без напряга...зачем єто все незнаю

Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:08 | Сообщение # 47
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


свечка, мы рукоплещим ПРАВИЛЬНЫМ отношениям. А ты всё примеряешь на свои неправильные. Вот ты приводишь пример мужа, который не считает себя должным тебе помочь. Да, но при этом он не последователен, он считает что ты ему должна. Ну и? К чему был твой пример?

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 19:18 | Сообщение # 48
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (свечка)
в магазин ходит, везде где надо нас возит(ну в больницу там, в отпуск, везде где надо, но если єто не противоречит его планам- а єто жутко бесит
А по подробнее его планам попить пива с друзьями в тот момент когда ребенка надо отвезти к врачу театр или зоопарк или попить пива, когда жена в очередной раз жаждит шопинга? На этом месте поподробнее. Может всё не так уж плохо


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


rigik Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:02 | Сообщение # 49
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Нататурик)
он считает что ты ему должна.

нет, на сколько я поняла, он так не считает. Свечка говорит, что муж не против того, что она тоже не должна. Просто он тоже не должен, а т.к. делать кому-то надо, то делает Свечка.

Quote (свечка)
а хорошего вроде и нет. Есть только че о хорошем говорить,

Как это чего? своими словами мы даем силу тому, о чем говорим. Поэтому о хорошем надо говорить почаще и побольше. А у вас возможно критический возраст брака.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

mirushka Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:43 | Сообщение # 50
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Quote (свечка)
Никто никому ничего не должен

Если честно я против этой фразы, почему... да хотя бы потому, что закон такой: хочешь жить значит должен о себе заботится, а хочешь, чтобы рядом с тобой жили, то снова должен заботится, только еще и о них, тогда и о тебе позаботятся, закон жизни - увы, но так, и без этого никуда. Я родила ребенка, значит я ему должна, ведь он не просил меня об этом, я создала семью, именно я, так как мужчине, извените и без семьи неплохо было, заботился же он о себе как то сам раньше, и принял он решение о свадьбе по моей науське хоть и считает что сам все обдумал и сам все решил, не важно сподвигла то на это его я, и сейчас я взвалила на него определенные обязанности, которые он выполняет и не ропщет, значит я ему должна, должна уют в доме создать, чтобы ему хотелось в дом возвращаться; кушать приготовить, сытый мужчина- довольный мужчина; его в порядке содержать - и самой на такого приятно смотреть и другим не стыдно показать; за собой следить - чтобы ему хотелось меня видеть снова и снова... ну и куча других долгов. А в ответ он отдает мне свое должен, конечно мы как женщины частенько расширяем рамки этого должен и начинаем пилить, часто за всякие мелочи, но что поделать это жизнь, и как раз выяснение отношений расставляет все это по местам, плохо дело когда эти выяснения превращаются из мухи в слона и результата все равно не дают, а вот когда поговорили по душам все осмыслили и постарались все изменить к лучшему и это и называется крепкая семья, которая и состоит из определенных обязательств, а значит долгов друг перед другом, но каждый сознает это по разному, отсюда и семьи разные. А психологи это явно люди не от мира сего, они часто пишут какую то обстрактную информацию, которую каждый человек понимает по разному, поэтому эти книги читать нужно с пометками на полях так как в разные этапы жизни и под разное настроение ты и интерпретируешь эту информацию поразному (ИМХО)



Нататурик Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:30 | Сообщение # 51
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


Quote (mirushka)
А психологи это явно люди не от мира сего, они часто пишут какую то обстрактную информацию, которую каждый человек понимает по разному, поэтому эти книги читать нужно с пометками на полях так как в разные этапы жизни и под разное настроение ты и интерпретируешь эту информацию поразному (ИМХО)

Вот с этим согласна 100% потому как в фразе из-за которой мы здесь спорим, каждый увидел что то своё. Приведу аналогию. О долге: я хочу видеть мужа ухоженным и поэтому он должен стирать и гладить себе рубашки. Я хочу видеть мужа ухоженным поэтому я должна стирать и гладить ему рубашки. Вроде бы и то и то о долге, но о совершенно разном долге.
Вот mirushka о тех же семейных ценностях пишет что и я. Только вот она это называет долгом, а я желанием. Я вижу желание быть хорошей мамой, желание быть красивой женой, желание видеть ухоженного мужа. И я всё делаю для этого потому что хочу, а не потому что должна (обязанна).
Да уж натрактовать можно всё что угодно, об этом знал Нострадамус создавая свой бестселлер smile .


Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


mirushka Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:11 | Сообщение # 52
талисман форума
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 941
Страна:
Город:Петрозаводск
Подарки:8
Статус: Offline


Т
Quote (Нататурик)
Только вот она это называет долгом, а я желанием. Я вижу желание быть хорошей мамой, желание быть красивой женой, желание видеть ухоженного мужа. И я всё делаю для этого потому что хочу, а не потому что должна (обязанна).

А ты права, я ведь это тоже делаю потому, что мне это хочется делать, когда я была дочерью, я делала все из под палки, а когда стала женой и матерью, то у меня проснулолось желание это делать и делается это все с удовольствием.



Валеровна Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:03 | Сообщение # 53
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Я считаю, что к каждому замку нужен свой ключик, и не стоит чесать всех под одну гребенку...Лично мне очень близки взгляды mirushka.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Основы правильных отношений с мужем
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz