Взаимоотношения с родственниками - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Взаимоотношения с родственниками - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Взаимоотношения с родственниками
Взаимоотношения с родственниками
rigik Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:37 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Какие у вас взаимоотношения с родственниками?
Со всеми ли общаетесь или есть такие, с которыми отношения вообще не поддерживаются? Почему?
Есть ли такие родственники, с которыми общаться ближе хотелось бы, но нет такой возможности?

Для меня родственники, их интересы, всегда стояли и стоят в прерогативе, на первом месте. И самое лучшее времяпрепровождение, это когда собирается куча мала родственником за большим столом smile


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Пятница, 12.08.2011, 12:51 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Незнаю, у меня родственников немного, мама -папа, 2 бабушки. Одна из бабушек (мамина мама) хорошая, и с малым поможет и вообще добрая, отзывчивая, я ее очень люблю, а вторая(папина) маразматичка еще та, немогу ее даже видеть, раздрожает страшно, когда все за столом и она открывает рот есть желание ее выключить нафиг(не ну честно девочки шиза еще та angry ). Дедушки уже умерли и дядька мой (мамин брат) тоже. С его женой и 2 моими двоюродными практически не общаемся, они в другом городе живут, видимся раз в 2-3 года, привет-привет, хотя в детстве я все коникулы с ними у бабушки проводила, Наташку читать учила, правда ссорились и дрались жуть у нее характерец еще тот, потому любви у нас и невозникло, она младше и ныла вечно а меня наказывали т.к. я типа старше вот и виновата. А Женьку я любила на руках таскала, потом его мама говорила что я ей его избаловала wink А у папы маего родных нет а двоюродные и там бабушкины сестры(и одной и второй) в россии живут, поэтому видем их крайне редко. За последние 15 лет точно неездила, хотя раньше часто и в Орел и в Москву и в Челябинск, а щас фиг поедиш

Mudrick Дата: Пятница, 05.10.2012, 18:33 | Сообщение # 3
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, надо выговориться, найти жилетку. Не могу нормально общаться с родней мужа. Это капец, у меня уже нервы сдают, они лезут везде. И что характерно, проблемы начались после рождения ребенка. Сначала была свекровь, мы с ней вообще ссорились до того, что не разговаривали несколько дней, было очень тяжело, я не умею и не могу так жить. Худо-бедно примирились, что стоило неимоверных усилий, особенно мужу. Слава Богу, что успели, недавно свекрови не стало... Не знаю, как бы себя чувствовала, если бы мы остались в ссоре. Муж переживал, как могла, поддерживала. На это время все проблемы отошли. Сейчас все по-тихоньку отходят, и опять начинается... У мужа 2 старших сестры, разница большая, с одной 16 с другой 18 лет. Они всю жизнь ему были как мамашки, еще и живут по-соседству обе, приходят постоянно. Может, это и плохо с моей стороны, но мне бы хотелось, чтоб так часто к нам не ходили. У нас своя семья, свои заботы, я их не выношу дальше мужа. А они обе обижаются, что мы не делимся. И еще это вечное попечительство: ах, Русланчик устал, ах, он наверное голодный... Конечно, голодный блин, его же жена не кормит! Я вообще удивляюсь, как муж сумел вырасти самостоятельным мужчиной в такой семье, а не тюфяком! Вобщем, девочки, помогите выпустить пар, может кто посоветует чего полезного...


Katusha Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:06 | Сообщение # 4
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Mudrick, а они что без предупреждения приходят?выключи домофон или дверь не открой. потом скажи, что спали, не слышали. раз обидятся, два, а потом может поймут, что как то скромнее нужно вести себя. то есть держи на расстоянии их чуточку.

rigik Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:21 | Сообщение # 5
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Mudrick)
может кто посоветует чего полезного...

терпи и постепенно, очень легонько гни свою линию ;)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:54 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Катюша, это не наш вариант, у нас частный дом, вход общий и двор, сами квартиры только разные, ну а по сути просто одна большая квартира с 2-мя кухнями и коридором посередине. Но неприятно не столько эти походы, а отношение как к детям неразумным. Рыжик, я так и делаю, и честно говоря, многого добилась. Раньше вообще все приходили и указывали мне, что да как, особенно по поводу ребенка. Теперь такого нет уже, конечно...


Katusha Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:12 | Сообщение # 7
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
у нас частный дом, вход общий и двор, сами квартиры только разные,


ааа!!ну да не вариант. значит, делай как говорит Оля, а со временем может получится поменять место жительство.

Mudrick Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:53 | Сообщение # 8
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Та, место жительства поменяем врядли. Я вот просто не пойму, почему старшее поколение считает себя вправдие лезть в чужие семьи, пусть даже и близких людей? Неужели они не понимают (с высоты жизненного опыта и всего остального), как они вредят? На моей памяти как минимум 2 семьи, которые распались из-за вмешания родни. Причем это все из самых благих намерений...


Slastenka Дата: Суббота, 06.10.2012, 16:59 | Сообщение # 9
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Mudrick, обычно это из лучших побуждений. Видно сестрм очень скучно, надо их обязательно чем то занять)))


rigik Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:29 | Сообщение # 10
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
надо их обязательно чем то занять)))

поддерживаю! И проверено! Если родственники хотят уделять вам слишком много внимания - попросите их помочь ;) А потом будет два варианта - либо помогают, что несомненный плюс, либо... либо ныкаются, чтоб не помогать ^_^
Mudrick, если сестры вяжут, попроси их связать для ребенка какую-нибудь кофточку (да что угодно), потому как такое натуральное и красивое - не купишь, а ребенку очень надо. Если шьют - пусть сошьют. Вобщем много чего придумать можно. Если люди хотят помочь - главное этим воспользоваться правильно :) Братик голодный? Помогите сходить в магазин и допереть сумки) Как-то так)


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Mudrick Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:34 | Сообщение # 11
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Да им просто уже очень пора своих внуков! Их дети (получается мои племянники по мужу) старше меня на несколько лет :) Смешно так, приходит племяш, дядька такой 2м роста 30-ти летний, и говорит: Привет, тетя Катя! :) :) :) А у них ни у кого там детями и не пахнет! Вот и переключаются потенциальные бабушки на нашу "молодую и зеленую" семью...


mari195 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:00 | Сообщение # 12
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


а мы не общаемся с родным братом мужа. Они живут в 5 минутах езды от нас на маршрутке. Соне в ноябре будет 4 года, а дядя её ни разу не видел.


Mudrick Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:25 | Сообщение # 13
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




А что так? В ссоре или просто общение не сложилось?


Mudrick Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:53 | Сообщение # 14
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Девочки, тут у нас такой вопрос возник, может чего посоветуете... Вот как объяснить некоторым родственникам, что не надо нам дарить некачественные игрушки? Речь идет, конечно, о родне мужа, со своей мамой я быстро все объяснила. А тут... Даже не знаю, с какого бока подступиться, чтоб же обидеть. Просто уже который раз дарят игрушки, которыми ну просто невозможно играть! То какой то вертолетик (может, кто не помнит, но у нас ДОЧЬ), в середине которго мелкие шарики, которые при езде гремят, но пластмасса очень не качественная и вся потрескалась, эти шарики вот вот будут снаружи и не дай Бог во рту... А вчера на 8 марта (которое мы кстати не отмечаем) малой подарили куклу. Это капец. Руки—ноги выпадают, волосы лезут, резиной воняет.... Молчу уже про эстетический вид этой куклы, я переживаю, что она просто опасна! Все эти игрушки покупаются на рынке по смешным ценам. Я понимаю, что качественные игрушки стоят дорого, но я не прошу их нам дарить. Но лучше уж ничего не дарить, чем такое. И потом у меня ещё спрашивают, ну как Женя вертолетиком играет? А она им не играет, он на шкафу стоит, так безопаснее...


mari195 Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:08 | Сообщение # 15
мисс здравомыслие
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 1723
Страна:
Город:Харьков
Подарки:7
Статус: Offline


Mudrick, Кать, бери подарки с улыбкой, благодари и клади куда подальше. Потом при случае выбросишь. Так проще. Люди реально не понимают, они ж покупают от всей души (надеюсь), а ты ещё и не довольна. Если станешь объяснять конфликта не избежать.
А самолетиками Соня очень даже играется.




Сообщение отредактировал mari195 - Суббота, 09.03.2013, 14:11

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Взаимоотношения с родственниками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz