Послушание жен своим мужьям - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Послушание жен своим мужьям - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Послушание жен своим мужьям
Послушание жен своим мужьям
Mudrick Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:23 | Сообщение # 1
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




В Библии есть слова о том, что муж есть глава жены своей. Т.е. жена должна слушаться мужа, повиноваться ему, признавать его главенство. Современное общество смотрит на такой уклад семьи как на анахронизм, пережиток прошлого. Женщины становятся все более эмансипированны, независимы. Но становятся ли они при этом счастливее? Вот мне стало интересно, как распределяется власть в наших семьях? И много ли современных женщин могут сказать, что за мужем они действительно как за каменной стеной, или же все-таки множество семейных вопросов решают сами? Очень интересно, что вы думаете но этому поводу :)


Жменька Дата: Понедельник, 12.11.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
В Библии есть слова о том, что муж есть глава жены своей. Т.е. жена должна слушаться мужа, повиноваться ему, признавать его главенство.

Да :) Глава своей семьи, жена должна прислушиваться. Да, я за каменной стеной, при этом ногие вопросы могу решать единолично. Муж у меня в семье главный, если скажет нет, знчит нет, правда если скажу "нет" я , то тоже будет нет ^_^ Короче, всё запутано.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Katusha Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:21 | Сообщение # 3
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
признавать его главенство.


у нас в семьи тоже голова - муж. а я - шея ;) в силу характера мужа он у нас главный!!!а я не против,я за его спиной))) хотя в шутку он друзьям говорит :"...я подкаблучник, жена сказала домой, значит домой..". я умираю от смеха!!! ^_^
НО все вопросы в семье решаем только ВМЕСТЕ, прислушиваемся друг к другу)))

Mudrick Дата: Понедельник, 12.11.2012, 19:37 | Сообщение # 4
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Вот это правильно, молодцы :) А у нас сложно, именно в силу моего характера. Противнючая! И, главное, мы даже договаривались с мужем, что он главный,я за ним... Но я все равно, все знаю лучше, со всем справлюсь сама... Спорю с ним вечно, хотя позже выясняется, что он был прав... Вот, девочки, перевоспитываю себя :) Потихоньку.


Katusha Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:01 | Сообщение # 5
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (Mudrick)
Противнючая!


не, ну если твой характер устраивает твоего мужа, почему нет?вот если двое вечно соперничают за лидерство, так это да...вечные скандалы!!!а если , к примеру, в силу твоего характера ты глава, а муж не против!!так всё супер... всё зашибись))) :D

Mudrick Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:22 | Сообщение # 6
суперпоэт
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3449
Страна:
Город:Харьков
Подарки:5
Статус: Offline




Не, скандалов у нас, слава Богу нет :) А мой характер прежде всего меня саму не устраивает. Сколько себя помню, всегда была бунтарем - в школе, в институте всегда с преподами спорила. Никогда никого не слушала, все знала лучше всех. Моя мама даже шутила- родись ты столетием раньше, из тебя бы отличная революционерка была бы. А когда вышла замуж, поняла, что устала. Что хочу быть слабой и мягкой, не хочу решать кучу проблем. Но сделать это оказалось сложнее, характер-то за день не поменяешь. Но тут надо памятник мужу за терпение поставить. Многие подружки меня не понимают, зачем слушаться? Надо вертеть мужем как хочешь и будет тебе счастье. И вся сложность семейной жизни сводится к тому, как бы вертеть незаметно для этого самого мужа. Вот я так точно не хочу...


NastasiKa Дата: Понедельник, 12.11.2012, 23:47 | Сообщение # 7
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Я тоже за мужем, как за стеной. Он у нас главный. Ко мне, конечно, тоже прислушивается. И важные вопросы решаем вместе. Но, последнее слово частенько за ним остается. Но я не против, он мудрее и опытнее меня во многих сферах, поэтому, я к нему очень прислушиваюсь. Мне нравится, что иногда есть возможность вообще ни о чем не задумываться и ничего не решать - любимый решит сам, как лучше. И это будет правильно и хорошо... Вообще, ни разу за 10 лет не помню случая, чтоб я вот в корне была не согласна с его решением... Как-то вот обычно если я не совсем согласна, то выбираю между тем, что кажется ему правильным (лучшим, красивым, удобным) и чем-то еще. В итоге, ищем компромисс. А иногда бывает, выбираем что-то совершенно другое, как вот с именем сыночка (вот, наверное, единственный раз, когда я с его вариантом была ну совершенно не согласна))))


Katusha Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:09 | Сообщение # 8
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
динственный раз, когда я с его вариантом была ну совершенно не согласна))))


а как муж хотел назвать?

NastasiKa Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:24 | Сообщение # 9
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Katusha)
а как муж хотел назвать?

Николай, Коля... Не, имя, на самом деле, неплохое, даже, красивое, я бы сказала. Николай Сергеевич - звучит. Но как там кто-то писал, плохие ассоциации с человеком с этим именем.. У них либо проблемы с алкоголем (или еще круче, с легкими наркотиками, есть и такие, причем, родственники), либо с психикой, либо просто, по жизни не везет... (если у кого есть хорошие знакомые, дети, мужья - не обижайтесь, ваши Николаи замечательные!). Это я по знакомым и знакомым знакомых сужу, да и, к тому же, называть так не хотелось, вот плохие стороны и искала, наверное. Человек 10 я тогда насчитала, и ни одного исключения не нашла... А я Сашкой или Лёшей назвать хотела))




Сообщение отредактировал KaSeAn - Вторник, 13.11.2012, 01:31

Katusha Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:32 | Сообщение # 10
супермамочка
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 3543
Страна:
Город:
Подарки:10
Статус: Offline




Quote (KaSeAn)
Николай, Коля...


Тёмка - лучше))))

NastasiKa Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:36 | Сообщение # 11
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Это точно))


Жменька Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:03 | Сообщение # 12
Нетактичная коза
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 5720
Страна:
Город:Женя из Харькова
Подарки:16
Статус: Offline




Я Николавна ^_^ Папик у меня чудо Но Тёмка для малыша тоже считаю, что лучше. Мне почему-то кажется, что имя какое-то несовременное в наши дни. А как отчество оно мне многое дало. Ощущаю, что моя сила в нём тоже.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

NastasiKa Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:11 | Сообщение # 13
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (Жменька)
Я Николавна ^_^ Папик у меня чудо Но Тёмка для малыша тоже считаю, что лучше. Мне почему-то кажется, что имя какое-то несовременное в наши дни. А как отчество оно мне многое дало. Ощущаю, что моя сила в нём тоже.

Согласна с тобой. Николаевичи - отличные и сильные люди. Серёжка мой тоже Николаевич, но папы его нет уже... (я, кстати еще противилась Сергей Николаевич - Николай Сергеевич... хотя мужа моя упиралась, что не в честь дедушки назвать хочет) А папа твой - чудо, не спорю. Как Николай чудотворец. Только он такую чудесную девчушку мог воспитать, с мамой, конечно. :)



свечка Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:14 | Сообщение # 14
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




У меня крестный - дядя Коля...он классный...но и Темка...первый раз столкнулась у меня ученик был Артем...ох тот еще ученик...мне с ним пришлось много...но тем не мение помнюююю

NastasiKa Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:22 | Сообщение # 15
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Quote (свечка)
ох тот еще ученик...мне с ним пришлось много...но тем не мение помнюююю

Вооот. Надо было поспрашивать на форуме. У меня нет ни одного знакомого. И у всех своих спрашивала - у них тоже нет... В интернете искала Артёмов - их там раз-два и обчелся... А сейчас каждый второй в песочнице - Артем.

Ну ничего, наш будет хорошим)))

В общем, мы не туда зашли. Мужья - голова, а жена - шея. Или так:
Любовь похожа на машину,
поверьте мне, в них суть одна:
есть двигатель любви-мужчина,
но есть еще и руль-жена!
И что за путь любви, который
идет и вкось, и вкривь, юля…
Руль бесполезен без мотора-
мотор не может без руля!




Сообщение отредактировал KaSeAn - Вторник, 13.11.2012, 01:23

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Моя семья » Послушание жен своим мужьям
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz