Адаптация после отпуска - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Адаптация после отпуска - Страница 7 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Учеба,работа,карьера » Адаптация после отпуска
Адаптация после отпуска
Slastenka Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:58 | Сообщение # 91
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Только что проводила мужа, слезы душат... такое ощущение, что все меня бросили..и на форуме никого(((
Андрюша в садик отказывается ходить, плачет "мааааама", понятное дело привык, но слышать это нет сил.



rigik Дата: Среда, 10.08.2011, 10:08 | Сообщение # 92
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
но он еще разобран.

Когда я выбила себе стол, мне сказали, что ладно, забирай со склада. Склад находится от моего кабинета, как от памятника Ленина до городского туалета. Плюс ко всему я на третьем этаже. Пришлось мне искать кто мне этот стол доставит самой, потом он у меня еще в кабинете стоял отдельными досочками, пока в один чудесный день мой муж не пришел и не собрал его. Зато теперь, после выхода на работу я без вопросов этот стол себеназад вернула, с криками - ЕГО МОЙ МУЖ собирал happy
Quote (Slastenka)
везучая)

Надюша, если я не пишу о плохом, то просто не хочу вас грузить. Я ж не писала, что у ребенка какие-то странные раны на руках, непонятного происхождения, что какие-то прыщики, типа бородавок - не знаю что за хрень такая, намазала зеленкой, если не пройдут, может от жары, поеду к дерматологу. Что вчера к ЛОРу ездили, жаловался малыш на боли в ушке, врач сказала, что по всей видимости ковырял в ухе острой палочкой - свекровь не уследила. Что у нас белый налет на языке, врач сказал, что это к гастроэнтерологу (или как там правильно), подозреваю, что у нас проблемы с пищеварительной системой, т.к. весь день он у нее не кушает, а кушает только вечером, и метет все, что видит. И натрескавшийся ложится спать с полным желудком.
Каждое утро хватает меня за ноги: "Зачем на рабоооту(((!!"
Андрюша стал нервным, чуть что в плач. Даже просто строго ему скажу что-то - он в плач и горько-горько, потом подходит и "мамочка, пожалей меня"
Спит только со мной, всю ночь меня гладит по руке, целует. Встану, простите, в туалет ночью - он со мной.
тяжело, это очень тяжело.
я каждый день задумываюсь над тем - для чегоя живу. Чтоб ходить на работу и видеть чужих, зачастую неприятных мне людей и не видеться с сыном? Не проводить с ним время? Я не знаю как у других получается после работы проводить время с ребенком. У меня нет сил. Пришла - поубирала, ужин приготовила, покормила, чуток перекусила сама и все, пора готовиться ко сну.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

rigik Дата: Среда, 10.08.2011, 10:09 | Сообщение # 93
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Slastenka, а Настя с кем?

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 10.08.2011, 12:40 | Сообщение # 94
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Slastenka, держись, не раскисай, никто тебя не бросил, мы с тобой То что детки тяжело адаптируются, ну что это пройдет, чем мама себя укорами мучает больше тем сельнее детя ноет(чуствует что мама почти сломлена, пытается манипулировать), нельзя так уверенности побольше и все образуется, без этого еще некто не вырос, многие из нас росли с мамами дома- аж никто наверное. Да через год-полтора им с вами надоест, они начнут тянутся в люди к детям в коллектив, а мама что? теперь она будет чуствовать себя брошеной, ненужной и ныть? Девочки ану взяли себя в руки, кто говорил что будет легко, небудет. Но это жизнь, а жить вообще вредно. А детю в будущем нада уверенная в себе, реализованая в профессиональной сфере, умная мама которой можно гордится, а не вечно опекающая домашняя курица(извините за грубость но так оно и есть) которой дети постарше начинают стесняться и избегать: А потом на слава: так я же для тебя, вполне законно говорят: А я тебя просил?
Так что нюни в сторону и вперед, с детками все будет в порядке и с вами тоже: спокойствие, уверенность, еще раз спокойствие, и все гораздо быстрее наладится.
Quote (rigik)
весь день он у нее не кушает, а кушает только вечером, и метет все, что видит. И натрескавшийся ложится спать с полным желудком.

О, у нас все тоже самое, пока был на морях отъелся хоть, щас все заново, что ел в саду?- Булочку angry sad cry
Quote (rigik)
Чтоб ходить на работу и видеть чужих, зачастую неприятных мне людей и не видеться с сыном? Не проводить с ним время?
Оль поверь, временно это, пройдет, ты не проводишь время, ты работаешь,реализуешь себя, заробатываешь деньги и собственную независимость, а деть твой очень скоро будет с большим удовольствием проводить время с детьми готовясь к утреникам, занимаясь, у него будет своя жизнь, и ему скоро(очень-очень поверь) будет с ними гораздо интереснее, чем все время с мамой. Просто пережить этот момент надо.

rigik Дата: Среда, 10.08.2011, 13:39 | Сообщение # 95
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


свечка, спасибо за поддержку. Я тоже так считаю. Ты все правильно говоришь. Но тяжело сейчас.

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Среда, 10.08.2011, 13:43 | Сообщение # 96
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Quote (rigik)
Но тяжело сейчас.

Знаю. На мы же сильные wink потому и лучшие biggrin

Валеровна Дата: Среда, 10.08.2011, 17:36 | Сообщение # 97
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Сластенка, с выходом на работу!!!!!!езжайте в Киев, вашей семье это будет лучше, мужа и отца вы практически не видите, одной тяжело тебе 2-х детей растить, пока Настя еще в школу не пошла и не привыкла к деткам! говорить легко конечно, переезжать сложнее, но оно того стоит. все равно от свекров помощи тебе никакой, что есть, что нету. а там и работу нашла бы себе достойную!!!!

Рыжичек, так жалко и тебя и Андрюшу!!!!выздоровления ему скорейшего!!!!!!!! пусть у вас в доме будет счастье и покой!!!!!



rigik Дата: Среда, 10.08.2011, 17:54 | Сообщение # 98
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Валеровна)
Рыжичек, так жалко и тебя и Андрюшу!!!!выздоровления ему скорейшего!!!!!!!! пусть у вас в доме будет счастье и покой!!!!!

Спасибо, Юличка.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Среда, 10.08.2011, 18:14 | Сообщение # 99
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Рыжуль, я ж не знала как оно у вас там.. просто для меня по сравнению с моей свекровью решение твоей-подвиг. Поэтому говорю, что повезло. Скорейшего выздоровления малому, да и к бабушке наверно тоже адаптация нужна, может позже таки будет кушать, кстати сейчас лето, жара, может из-за этого днем и отказывается.
свечка, ты конечно права, но вот именно с Настей я даже как то стала отдалться когда вышла на работу первый раз, времени на занятия не было вообще(вроде писала правда)..поэтому чувствовала угрызения совести.
Валеровна, спасибо, сегодня на работе с этим Киевом тоже куча вопросов, да- сказать легко, а сделать - трудно.



Slastenka Дата: Среда, 10.08.2011, 18:19 | Сообщение # 100
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Стол поставили, тумбочка, стул тоже) Утро посвятила отмывке его. Проблема с компом, нет свободных розеток для сети, ну и служебный телефон тоже буду видать долго ждать)


Slastenka Дата: Среда, 10.08.2011, 20:01 | Сообщение # 101
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
Slastenka, а Настя с кем?

забыла ответить)
В садике тоже) Погуляла 2 месяца и хватит.
Но в сад ходить не хотят уже оба..Её подружки там нет, ей скучно.



rigik Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:34 | Сообщение # 102
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
может из-за этого днем и отказывается.

Я себя так успокаивала, но ведь на выходных днем кушает нормально, как обычно.
Quote (Slastenka)
Стол поставили, тумбочка, стул тоже

начало положено, причем достаточно оперативно. ничего все будет, все устроится.
Quote (Slastenka)
В садике тоже)

я почему-то решила, что после выпускного в садик уже низзя водить


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Slastenka Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:52 | Сообщение # 103
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (rigik)
ничего все будет, все устроится.

поскорей бы)
Quote (rigik)
я почему-то решила, что после выпускного в садик уже низзя водить

ты кстати не одна такая)



murmosik1 Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:15 | Сообщение # 104
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 3401
Страна:
Город:Кременчуг
Подарки:16
Статус: Offline




Slastenka, с выходом на работу)))))))))))пусть все будет хорошо))))))))))
rigik, Олечка, я тут почитала и очень растроилась cry sad , бедный Андрюшик, может все таки пусть девочки на тебя немножко почихают о опять в декрет и будете все в месте, тем более что ваш папочка еще хочет пупсика))))))))))




Slastenka Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:24 | Сообщение # 105
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Спасибо, Ритусь. Вот видишь 2 недельки тока проработала. Вообще мне навстречу пошли в пятницу отпустили еще раньше, а в понедельник разрешили просто пропустить, но если один день. Но я понимаю, что одним днем я не обойдусь, прийдется брать больничный.


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Учеба,работа,карьера » Адаптация после отпуска
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz