Свой бизнес - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Свой бизнес - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Учеба,работа,карьера » Свой бизнес
Свой бизнес
свечка Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:16 | Сообщение # 1
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Все чаще стала задумываться над этой идеей. Слишком тесно и напряжно стало работать на чужого дядю. Кроме того и в своей профессии, незнаю или кризис или разочарование, в общем надоело все, ничего нового все уже изъезжино-исхожено, все знаешь аж противно. Идей было много но смелости нехватало никогда и вот смотрю все мои идеи повнедряли в жизнь другие, может не более умные, а всего лишь более смелые. Может я зря боюсь. Девочки а у кого есть(или был) свой бизнес? Делитесь мыслями по этому поводу. И есть ли у вас мечта связаная со своим бизнесом? Что держит, чего боимся, давайте обсудим

rigik Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:27 | Сообщение # 2
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Ты знаешь, у меня время от времени появляются идеи о своем деле. Но всегда останавливает что-то. Спускаю на тормозах, хоть действительно, я тоже многие свои идеи вижу как воплощают другие. И даже без образования wink

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Нататурик Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:40 | Сообщение # 3
мисс справедливость
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2928
Страна:
Город:Харьков
Подарки:10
Статус: Offline


свечка, Аналогичная ситуация. Вот крутятся в голове разные мысли. И потом с удивлением вижу что это что то таки кто то реализовал и именно там и так как хотелось бы мне. Но я сама ничего начать ни отложить не могу. Я самый стабильный добытчик нашей семьи. И поэтому во-первых, бросить работу я не могу, а во-вторых мой стабильный доход стабильно уходить в хозяйство sad . Периодически у нас с мужем бывают скандалы на эту тему. А вот когда я начинаю что то предлагать, то он не воспринимает мои идеи всерьёз. Еще меня добивают его аргументы "На этом много не заработаешь" Да уж куда лучше сидеть с убеждением миллион не смогу заработать, а 3-5 тысяч пытаться зарабатывать стыдно. Но блин не боги горшки обжигают. Что касается друзей, то в основном все опять таки работают на дядю, за редчайшим исключением. Вот вид их деятельности - хозяйка салона красоты микрорайонного значения, хозяйка магазинчика секонда, тренер по тенису, хозяин турагенства, фотограф. Вот и все. Остальные менеджеруют и ничего не хотят менять в своей жизни. Я мужа сношала по поводу фотографии. Еще каких то лет пять назад фотографов у нас было раз два и обчелся. А мода на фотосессии уже началась. Я говорила, давай, потихоньку полегоньку начнём, я клиентуру найду, дальше сарафанное радио и пошло поехало... Меня ктото послушал? Нет! И именно в это же время друг моего брата, бросает работу оператора ПК в супермаркете и начинает потихоньку пробиваться как фоторгаф. Причем я бы не сказала что его работы сильнее работ Олега. В итоге этот мальчик раскрутился и прекрасно себя чуствует. А мой сидит от шабашки до шабашки. Нету у него бизнесуверенности в себе хоть ты тресни. У меня подозрения и вполне обоснованные, что ему всю жизнь родители говорили - у тебя ничего не получится. И вот он обладая всеми необходимыми качествами, просто боиться что то начать. А начал бы - сумел бы. Я как вспомню, как я его пресовала по поводу курсов вождения и как он сопротивлялся. Это ж какой то кошмар был! И что? Смог ведь. Причем научился очень быстро. Фух. Вот блин, Свечка, открыла ты для меня злободневную темку. Я хоть на мужа набухтелась smile .

Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение


свечка Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:14 | Сообщение # 4
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Нататурик, у нас вот наоборот, муж смог таки вырваться и уже работает на себя, хоть и в доле (трое их) и без создания юрлица (были под частным предпринимат. а с введением нового трижды долбаного Налогового К под фирмой друга своего) металлом торгуют, нормально, хотя работа носит сезонный характер зимой глухо и доход сильно падает+ то цены сильно не с того не с сего поднимаются+ 2-3 серьезных конкурента у нас в городе есть так что и откаты и вся фигня и наезды налоговой и ментовские разборки все есть(еще у него компаньйон ссыкливый чуть что наехали, ну реально отмахаться а он боится и вечно что-то отчебучет то акт подпишет неглядя задним числом то еще что короче влетают периодически). Он мне все время говорит давай открывай что-то свое, а я вот боюсь, т.к. именно комерческой жилки у меня нет(или мне тоже внушили)работать я умею, законы знаю, но вот понять будет ли это прибыльно я иногда немогу(хотя я думаю этому реально научиться). Вот ищу пока нишу которая еще не занята, хотя в принципе уже практически все занято люди быстрые и решительные начинают и выигрывают...а мы блин вечно сомниваемся

Slastenka Дата: Среда, 10.08.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Хорошая тема. У меня вообщем то ваши мысли же.. тоже вижу как внедряют другие люди мои идеи)
А вообще вот допустим есть новая идея, но ведь на ее реализацию надо взять нехило бабла, но где его взять? В банке под квартиру стремно.



Валеровна Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:32 | Сообщение # 6
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk


свечка Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:45 | Сообщение # 7
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Валеровна, это что? крик души happy

rigik Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:22 | Сообщение # 8
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Светик, опередила, это я хотела спросить "Крик души?" happy
Видно у Юли одни эмоции, слов нет wink


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Валеровна Дата: Четверг, 11.08.2011, 13:45 | Сообщение # 9
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




девочки, не знаю ка ктакое получилось)

придумаете что-то толковое по поводу бизнеса со мной поделитесь)

Нататурик, жалко, что твой муж свой талант зарывает, но его делом заняться никогда не поздно! уверенности ему в себе и удачи!

я хотела секонд открыть, мама моя согласна была торговать и за товаром ездить и тд. тогда у нас на районе ни 1 не было, а сейчас каждые 5 метров. если бы было невыгодно не размножались бы они, как грибы после дождя!



Slastenka Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:56 | Сообщение # 10
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




А у нас на райончике всего 1 и тот поганенький, в соседний район приходится бегать)


Валеровна Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:19 | Сообщение # 11
супермамочка
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 4136
Страна:
Город:Харьков, Павлово Поле
Подарки:20
Статус: Offline




Slastenka, ужас, как вы так живете wacko happy


Slastenka Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:39 | Сообщение # 12
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Валеровна, happy и не говори, сегодня вот возле работы нашла, но там конечно все дорого, но все равно курточку купила Андрюше на прохладную погоду, новая) Была еще прикольная рубашка, но сезона осталось мало, а на следующий будет мала - не взяла.


свечка Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:39 | Сообщение # 13
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Вот 2 дня в мыслях и разговорах на эту тему, муж говорит давно бы уже начала хоть что-нибудь, то же купи-продай, все продают и ничего идет прибыль хоть какая да есть, а там глядишь раскрутишся новые идеи и возможности появятся, просто пока сидишь на месте ничего не сделается. Но так сразу увольняться тоже глупо пока держат надо сидеть, а вот подругу сократили в занятости, я ее подговариваю оформить пр-во взять под это в занятости годовую выплату и будет какая-никакая доля+ я от себя и можно уже что-то начать. Хоть у вас на барабашке вон покупать у нас продавать, блин все лучше чем сидеть, она тем более без работы может торговать сама никого и брать ненадо с налоговой и бухгалтерией мне муж поможет. В общем я вся в порыве идею надо, идеююююю

maikinaira Дата: Вторник, 03.04.2018, 21:36 | Сообщение # 14
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 79
Страна:
Город:Москва
Подарки:0
Статус: Offline
Если есть большое желание, то можно начать дело. Главное определиться с нишей.

Ilonka3567 Дата: Понедельник, 16.04.2018, 20:44 | Сообщение # 15
карапуз
Группа: Новые друзья
Сообщений: 10
Страна:
Город:Харьков
Подарки:0
Статус: Offline
Конечно - это всегда риск, но нужно понимать, что действительно в современное время на коне лишь, те которые что то делает, а это всегда риск, не риск лишь стоять на месте, не выходить из зоны комфорта, по этому однозначно стоит рисковать и стараться менять свою жизнь! Кстати я вот когда начинала свое дело, то вообще очень рисковала, так как брала деньги в долг, точнее займ брала, микрозаймы, но на тот момент они меня очень спасли, по этому вдруг кому то понадобится - имейте ввиду, но лишь вера в себя способна изменить всю ситуацию в итоге))

Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Учеба,работа,карьера » Свой бизнес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz