Уход за грудью - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Уход за грудью - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Уход за грудью
Уход за грудью
Slastenka Дата: Среда, 14.01.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Кто как ухаживает? Вот приблизительная программа на мой взгляд, выполнять надо в комплексе

1. Контрастный душ и обливание холодной водой
2. Упражнения (как минимум аля сжимаем мячик перед грудью, бабочка)
3. Хороший лифчик (без комментариев)
4. Резко не изменять свой вес (но беременность дает отпечатки=()
5. Бассейн или мореееее
6. Крем от растяжек на груди, как минимум увлажняющий крем
7. Маски, пиллинг
8. Протирание льдом с утреца, желательно с травками
9. Массаж, самомассаж



Slastenka Дата: Среда, 14.01.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




наткнулась в инете на фразу..
Quote
Очень важно не спать на боку: это создает глубокие морщины на декольте, которые уже не исчезают.

вот блин ..а я люблю спать на бочку



miledi Дата: Среда, 08.04.2009, 03:20 | Сообщение # 3
гид форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1548
Страна:
Город:одесса
Подарки:8
Статус: Offline




Кожа груди и шеи
Кожей груди считаются два участка кожи от основания груди и до мочки уха (как бы рисуем пальцами форму капли). Шея – это собственно сама шея и линия декольте. Уход за ними должен быть такой же постоянный, как и за кожей лица и век. За счет малого количества сальных желез на шее, кожа на ней быстрее пересыхает, постоянные наклоны головы вниз, неправильная осанка и работа за компьютером или связанная с письмом формирует ранние механические морщинки. Поэтому очищение и постоянное увлажнение этой зоны обязательны. Проблемы груди несколько иного рода – малое количество мышц для поддержки и жировая прослойка, формирующая форму и размер молочной железы, постоянно страдают от естественного притяжения земли, малой подвижности, кормления грудью, плохого ухода, экстремальных диет.

Для постоянного ухода за шеей вам необходимы те же средства что и для кожи лица – питательный, увлажняющий и защитный кремы. Если вы надеваете вещи с открытой грудью – обязательно нанести защитный тональный крем. Нанесение тонального крема, во-первых, сбалансирует цвет кожи (очень часто можно видеть бледно розовое лицо и загорелую линию декольте, или наоборот :)), во-вторых, защитит вас от солнечной активности и вредных веществ – слой крема сдержит атаки городского газа, защитит о пересушивания, вызванного центральным отоплением. Так же как и на кожу лица один - два раза в неделю необходимо наносить маски. Есть специальные маски для шеи, но можно пользоваться и тем, чем вы пользуетесь постоянно – масками для лица, домашними смесями. Увлажнение и питание для шеи должно быть более мощным, а со временем крем для шеи должен «подрасти», наблюдайте внимательно за ее состоянием, чтобы не пропустить момент начала использования крема с анти возрастными свойствами. Заведите себе один день в месяц для внимательного осмотра состояния кожи, если присматриваться чаще – можно либо не заметить изменений, либо гипертрофировано воспринять появление механических морщинок. Появление механических морщинок абсолютно нормально, даже у детей, привыкших морщить лоб, к 16 годам уже появляются такие бороздки. Вы можете, глядя на них корректировать свои привычки, осанку, высоту подушки для сна – сразу увидите, где ваши ошибки.

Массаж для шеи дело серьезное, лучше не подходить к нему с любительским энтузиазмом. Запишитесь к массажисту, понаблюдайте за ним, окончите специальные курсы. В районе шеи и декольте находится щитовидная железа, к которой нужен деликатный подход, лимфатические узлы и прочие нежности. Самое лучшее, что вы можете сделать сами – контрастные примочки (два полотенца, одно с прохладной, другое с теплой водой, прикладывать поочередно несколько раз), похлопывания по зоне подбородка (без фанатизма) и легкая пробежка пальцами как будто играете гамму по коже шеи – как бы вбивайте крем подушечками, слегка. Это усилит кровообращение и обмен в клеточках кожи.

Старайтесь не принимать слишком горячих ванн, а если принимаете – держите торс над водой. Долгое сидение в горячей воде обезвоживает и перегревает кожу шеи и бюста. Да и на сердце таки ванны сказываются не лучшим образом.

Об осмотре груди сказано уже много, в какой период цикла, как проводить пальпацию – не буду повторяться. Для сохранения формы бюста нет ничего лучше банальных отжиманий, плавания и легкого ежедневного упражнения: сложите ладони в молитвенной позе напротив груди, локти расставьте в стороны, и сильно сжимайте ладони на пару секунд, сжали – отпустили, (вы сразу почувствуете напряжение в плечевом поясе и увидите, как работают мышцы грудной клетки), повторять по 50 раз в день.

Даже долгие и активные упражнения не вернут форму даме с 4 размером груди. Помните, подтянуть бюст упражнениями – это уменьшить жировую массу, плюс подкачать мышцы, за счет этого складывается впечатление, что грудь опять стала повыше. Но в размере бюстгальтера разница будет очевидна. Хотя лучше бюст поменьше, но крепкий. Еще один ход для сохранения формы – армирование и прочие вмешательства аппаратной и пластической косметологии. Кремы для подтяжки бюста действенны только при комплексном подходе – питание, упражнения и здоровый образ жизни. Роды, аборты, строгие диеты, нервные потрясения и гормональные скачки в организме сразу отражаются на состоянии кожи груди и декольте – морщинки, стрии, низкий тонус кожи.

Ухаживая специальными кремами за кожей груди читайте внимательно – не все они подходят для ареол, это не говорит против качества крема, просто кожа ареол больше сродни коже губ, к ней нужен отдельный подход.

Контрастные обтирания груди способствуют улучшению микроциркуляции. Если кожа груди увядающая – добавляйте в такие обтирания пару капель розового масла, оно хорошо питает такую кожу и способствует уменьшению морщинок. Маски для бюста могут быть на основе глины, масел, подойдут и домашние маски. Пилинг груди должен быть нежным, подходящим для чувствительной кожи и наносить его следует аккуратно, круговыми движениями, избегая зоны ареол.

Волоски, растущие вокруг ареол, не являются признаком болезни. У многих наций это вообще естественно – иметь много темных волосков в этой части тела. Если вас беспокоит вдруг появившаяся растительность (не в период полового созревания или беременности, а просто «на ровном месте») – обратитесь к эндокринологу. Волоски можно удалять как пинцетом, так и в салонах или специальными средствами. Лучше их не сбривать – отрастающий волосок с остро срезанным кончиком будет казаться жестче и вызовет неприятные ощущения, да и есть шанс поранить нежную кожу бюста, даже пользуясь безопасной бритвой. Если вы пользовались пинцетом – смажьте кожу бальзамом после бриться или успокаивающим гелем.

Работа над ошибками: Многие девушки стараются спать на высокой подушке, полусидя, для сохранения формы бюста. Это полная ерунда, спать так стоит только в том случае, если нет иной позы, в которой вы можете полноценно отдохнуть. Такой сон вреден для состояния кожи лица, да и вообще сама поза не является естественной. Так же не стоит постоянно носить бюстгальтер на косточках, как бы хорошо не смотрелась в нем грудь, не неестественное давление косточек мешает нормальной циркуляции крови. И уж тем более не стоит носить бюстгальтер, который вам сдавливает молочную железу, из которого точат прорвавшие ткань «косточки». Бюстгальтер, который больше вашего размера, набитый ватой или с подложенными подушечками – только для крайних случаев. Он не поддерживает ваш бюст, а лишь симулирует его наличие. И конечно, необходимо снимать бюстгальтер на ночь. Спать в нем можно только в случае послеоперационного восстановления, тогда и сама одежка, и время, которое вам предстоит провести в нем, предписаны врачом, который постоянно вас наблюдает.



Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Уход за грудью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz