Выпадение волос! - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей
Приветствую Вас Гость


Главная Выпадение волос! - Страница 3 - Форум для будущих и настоящих родителей

[ Личные сообщения()Новые сообщенияНаши Праздники!Правила форумаПоиск ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NastasiKa  
Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
Выпадение волос!
Юлия86 Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:15 | Сообщение # 31
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (Slastenka)
а горцица сухая или мокрая? и что за настояка перца, где взять?

Горчица сухая, а настойка продается в аптеке, я вот недавно покупала.

Quote (Slastenka)
Сегодня вот втирала масло для волос в голову, волосы стали жирные, наверно потому что много использовала, но должна сказать втирать именно в гожу головы очень сложно(у меня по крайней мере так) все как то в волосы получается)

Лучше всего любую смесь для втирания наносить шприцом (без иголки канешно) прямо на голову, тогда на волосы почти ничего не попадает (только у корней).



Slastenka Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:30 | Сообщение # 32
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




Quote (Юлия86)
Лучше всего любую смесь для втирания наносить шприцом (без иголки канешно) прямо на голову, тогда на волосы почти ничего не попадает (только у корней).

Ух ты, я б не додумалась, будем пробовать шприцом)

Кстати волосы которые были ранее в масле мне кажется стали более мягкие (челка в частности)



rigik Дата: Понедельник, 19.10.2009, 11:48 | Сообщение # 33
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Репейное масло и без всяких добавок творит чудеса wink

адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

Юлия86 Дата: Среда, 21.10.2009, 11:34 | Сообщение # 34
тинейджер
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 684
Страна:
Город:Ровно
Подарки:7
Статус: Offline


Quote (rigik)
Репейное масло и без всяких добавок творит чудеса

Согласна на все 100%!!!!!!
good



Slastenka Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:10 | Сообщение # 35
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




KaSeAn, я вот с выпадением думаю, может из за того, что они длинные кажется просто кошмар, а у мужиков если 100 волос по 5 мм выпадут мы и не заметим.


NastasiKa Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:56 | Сообщение # 36
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






Slastenka, Нет, не кажется, к сожалению... Я вот вчери взяла, и специально посчитала. После того, как голову помыла (в ваннной тоже несколько волос сняла), высушила, расчесала (сняла клок с расчески). А потом просто рукой провела и не стало 25! волос... Ппц (извините). Это за час получается... тут сотней в день и не пахнет, боюсь, что к концу кормления все-таки, я лысая останусь... sad


Елена Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:52 | Сообщение # 37
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


KaSeAn, а у тебя давно волосы выпадают?у меня уже одиннадцатый год и в конце беременности я заметила что они перестали выпадать!!!!а через пару месяцев после родов все вернулось на круги своя sad



NastasiKa Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:01 | Сообщение # 38
мисс нежность
Группа: Модераторы
Сообщений: 6461
Страна:
Город:
Подарки:30
Статус: Offline






До этого не выпадали вроде...
Quote (Елена)
конце беременности я заметила что они перестали выпадать!!!!а через пару месяцев после родов все вернулось на круги своя

А вот после родов тоже началось.

P.S. девочки админочки и модераторы, может можно перенести наши сообщения о выпадении волос вот сюда?
http://supermama.at.ua/forum/41-85-3



Елена Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:04 | Сообщение # 39
звезда форума
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 1091
Страна:
Город:Новосибирск
Подарки:11
Статус: Offline


Quote (KaSeAn)
А вот после родов тоже началось.

ну тогда у тебя может и восстановиться все позже




rigik Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:07 | Сообщение # 40
королева-королев
Группа: Администраторы
Сообщений: 19900
Страна:
Город:Харьков
Подарки:23
Статус: Offline


Красивые волосы, это наверное мечта каждого, мужчины и женщины. Ведь это один из критериев красоты. Ведь у всех вызывает восторг красивые волосы. Многие говорят, что красота волос - это отображение организма. Ведь если ваш организм дает сбой тогда это отображается и на волосах. Также наши волосы очень хорошо чувствуют недостаток витаминов, они становятся тусклыми и начинают сыпаться. Но это как правило бывает после зимы, потом наш организм наберет все необходимые витамины и все восстановиться.

Но иногда мы сами можем оградить свои волосы от некоторых неприятностей, соблюдая такие правила.

Нельзя использовать старые расчески, или пользоваться чужими. Они могут занести бактерии, или травмировать кожу головы. Очень важно из какого материала изготовлено расческа. Нужно выбирать расчески из более натурального материала, они полезны и гигиеничные. Обратите внимание на что зубки расчески должны быть круглыми на окончании для того, чтобы делать более эффективный массаж. Также не стоит забывать о том, что раз в месяц необходимо мыть расческу с шампунем или мылом. Можно эту процедуру делать и чаще.

После мытья головы, сразу не можно расчесывать мокрые волосы, это их может повредить, благодаря этому они становятся ломкими. Также не рекомендуется заплетать мокрые волосы в косу, накручивать волосы на бигуди и ложиться с ними спать. После мытья промокни волосы полотенцем, нужно дать волосам просохнуть в течении 30-35 минут. После таких процедур волосы можно расчесывать.

Также стоит обращать внимание насколько часто мы делаем маски для волос. Ведь для того что б придать силу, блеск и красоту волосам, мы начинаем злоупотреблять масками, делаем их очень часто. Частое применение масок делает ваши волосы жирными и тяжелыми, тусклыми. Косметологи советуют делать маски для волос не чаще чем 1-2 раза в неделю.

Наш рынок очень насыщен средствами по уходу за волосами. И очень часто многие теряются в выборе. Нужно подбирать средства по уходу те, которые соответствуют твоему типу волос. Допустим, если вы выбрали шампунь для сухих волос, а у вас тип волос - жирные, тогда ваши волосы будут выглядеть так как - будто вы их вовсе не мыли.
Также желательно использовать все средства одной марки. Шампунь нужно наносить на руки, растирать, а затем наносить на волосы нужно такое количество, которое указано в инструкции.

Плохо влияет на волосы сушка феном. Наши волосы содержат 10-15% влаги, при сушке волос горячим воздухом эта влага испаряется, в результате чего волосы становятся сухими и ломкими и секутся. Также важным правилом есть то, что фен нужно держать на расстоянии 20 см от волос. Это расстояние позволит в более щадящем режиме сушить волосы.

Летом когда очень жарко, многие начинают пользоваться защитой от УФ - лучей и это правильно. Ведь наши волосы постоянно подвергаются внешним воздействиям, их нужно защищать. Или защитить волосы головным убором.


адрес для решения вопроса о размещении рекламы на нашем сайте: mamasuper@i.ua

свечка Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:58 | Сообщение # 41
королева-королев
Группа: Постоянные жители
Сообщений: 6449
Страна:
Город:
Подарки:15
Статус: Offline




Если все больше волос стало оставаться на вашей расческе, нежели на голове, необходимо выяснить, что стало тому причиной. И пока не все потеряно, срочно принять меры и вернуть шевелюре былую пышность. Wday.ru поможет в этом.
Как правило, потерю волос мы связываем со стрессами и нехваткой витаминов. Но это лишь часть причин. Сигналом к облысению могут стать: гормональная перестройка организма после родов, нарушение функции щитовидной железы, снижение иммунитета, дефицит железа, результат приема некоторых лекарств, например, регулирующих кровяное давление, диуретиков и витамина А. А также заболевания ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) и даже загрязненная атмосфера.

Часто потеря волос начинается с приобретения автомобиля. Дело в том, что при долгом сидении возникает застой крови в области шейного отдела позвоночника. Кроме того, кожа головы, как и лица, может быть обезвоженной и чувствительной из-за плохого кровообращения.

Тест на силу волос

Разделите волосы на пробор и посмотрите, сколько новых волосков появилось. Норма на участок в 5 см – 15 волосков. Если у вас менее 10 волосков, отправляйтесь на прием к трихологу.

Конечно, лечение зависит от диагноза. Диффузное (по всей голове) или локальное облысение имеет свои причины, и лечить, безусловно, нужно, исходя из этого. В любом случае врач назначит лечебные или косметологические процедуры.

Например:

•причесывание лазерной расческой, улучшающей обмен веществ в корнях волос;
•мезотерапию – инъекции в кожу головы на основе витаминов группы В, биотина, аминокислот и антиоксидантов;
•озонотерапию – воздействие импульсным током и электростатическим полем.
Что касается лечебных спреев и лосьонов, увы, это не панацея. Многие из них действительно эффективны, но до тех пор, пока используются.

Если вы заметили, что волосы стали редеть, срочно меняйте образ жизни. Что предпринять?

1. Собрались сесть на диету?

Не стоит этого делать, если у вас выпадают волосы. Вы рискуете усугубить проблему. Лучше перейдите на сбалансированное питание. Для роста волос полезны: морская рыба (семга, форель, треска), красная икра, телятина, яйца, шпинат, гранаты и оливковое масло.

2. Принимаете витамины?

Прекрасно, но посмотрите на список компонентов. Росту волос способствуют: фолиевая кислота, селен, цинк, железо, кремний.

3. Стали реже расчесывать волосы?

Зря. «Бабушкин» метод по-прежнему актуален. При каждом расчесывании проводите щеткой по волосам 100 раз. Для эффективности добавьте еще пару движений: расчесывайте волосы круговыми движениями по направлению от висков к макушке, затем – от висков ко лбу и затылку. Делайте зигзагообразные движения. Все они позволяют улучшить циркуляцию крови, а значит, ускорить доставку полезных микроэлементов к корням волос.

Массаж головы

Его вы сможете выполнять при мытье головы, сидя на работе и лежа в постели. Просто прижмите ладонь к одной стороне головы и с силой давите ладонью на голову, а головой на ладонь. Считайте до пяти. Повторите то же самое с другой стороны, со стороны лба и затылка.


pchelka Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:38 | Сообщение # 42
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Девочки,хочу поделиться одним способом от выпадения,а так же усиления роста волос и общего их оздоровления biggrin Благодаря ему отрастила за беременность из немного отросшей стрижки волосы до плеч,густые и блестящие smile Главное-дешево и не очень сердито,времени и усилий отбирает минимум smile
Вот рецепт:бутылка водки 0,7+6-7 пакетиков молотого красного перца(в зависимости от чувствительности кожи,должно быть ощущение жжения но в пределах разумного),нанести на кожу головы,расчесать,закрыть платком х/б или косынкой и ходить пока не перестанет печь(занимает 1-2часа)Делать это нужно через день,а лучше каждый день,после этой процедуры,если делать на ночь,спишь,как младенец biggrin
Второй рецепт: растительное не рафинированное масло,нанести на кожу головы и распределить расческой по всей длине,ходить минимум 2 часа,а лучше на ночь(если есть возможность),кстати масло отлично лечит перхоть,главное не лениться biggrin Процедуры лучше совмещать-перец и сразу масло biggrin Очень рекомендую!!! smile
Еще во время беременности и кормления грудью я пила "Элевит" для кормящих и беременных,суперовские витамины!!! smile Как только перестала их пить и продолжала кормить-за месяц пожертвовала 7-ю зубами sad




Сообщение отредактировал pchelka - Суббота, 27.03.2010, 12:46

pchelka Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:31 | Сообщение # 43
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Девочки,хочу поделиться,как мне кажется, полезной инфой! Я тут на медни решила перевоплотиться обратно в блондинку,но поскольку свой цвет волос у меня средне русый пепельный,краску для волос,которая могла бы повторить мой цвет,мужу пришлось искать по всему городу...Стоит она всего 9 гр happy но оказалась такой редкостью,что искали ее неделю wacko Но прежде чем покраситься,мне пришлось их обесцвечивать,т.к. были покрашены в черный,причем 3 раза...Ну в общем я наконец-то волосы себе сожгла,первый раз за всю историю своих экспериментов... Думала,что все,придется пол-года сидеть дома и состригать все это горе,а я к тому-же решила их отращивать,в общем жах...Спас меня,как не странно,интернет... В поисках хоть одного удобоваримого рецепта по восстановлению волос,я наткнулась вот на этот сайт http://www.rastikosa.com/ Там шикарные маски для волос и не только,очень много полезной информации на все случаи жизни... В общем,пара масочек, и мои волосы опять вернулись в прежний вид smile


pchelka Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:41 | Сообщение # 44
активист
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 322
Страна:
Город:Харьков
Подарки:3
Статус: Offline
Девочки,хочу поделиться,как мне кажется, полезной инфой! Я тут на медни решила перевоплотиться обратно в блондинку,но поскольку свой цвет волос у меня средне русый пепельный,краску для волос,которая могла бы повторить мой цвет,мужу пришлось искать по всему городу...Стоит она всего 9 гр happy но оказалась такой редкостью,что искали ее неделю wacko Но прежде чем покраситься,мне пришлось их обесцвечивать,т.к. были покрашены в черный,причем 3 раза...Ну в общем я наконец-то волосы себе сожгла,первый раз за всю историю своих экспериментов... Думала,что все,придется пол-года сидеть дома и состригать все это горе,а я к тому-же решила их отращивать,в общем жах...Спас меня,как не странно,интернет... В поисках хоть одного удобоваримого рецепта по восстановлению волос,я наткнулась вот на этот сайт http://www.rastikosa.com/ Там шикарные маски для волос и не только,очень много полезной информации на все случаи жизни... В общем,пара масочек, и мои волосы опять вернулись в прежний вид smile


Slastenka Дата: Суббота, 10.04.2010, 18:26 | Сообщение # 45
Супермамочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 21270
Страна:
Город:
Подарки:21
Статус: Offline




pchelka, какими масками пользовалась? Я надеюсь не луковой?)) Я на себе ее как то испытала, повторять желания нет)


Форум для будущих и настоящих родителей » Супер МАМА! » Красота » Выпадение волос! (Чем себе помочь?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
  • Освещение в доме (36)
    [Домоводство]
  • Порядок проведения ремонта квартиры. (1)
    [Домоводство]
  • Все о потолках (8)
    [Домоводство]
  • ванная (3)
    [Домоводство]
  • Травоведение (15)
    [Увлечения и хобби]
  • Гипоксия у беременных (1)
    [Беременность]
  • Разное (46)
    [Бигбары/юзербары]
  • табак на кальян (11)
    [Посиделки]
  • Полет на Марс (6)
    [Посиделки]
  • Как вы боретесь со склерозом? (7)
    [Посиделки]
  • Реабилитация после пневмонии (3)
    [Семейное здоровье]
  • Поиск работы через интернет (6)
    [Учеба,работа,карьера]
  • Автомобиль (24)
    [Техника]
  • Как вы познакомились со своим будующим мужем? (38)
    [Романтика]
  • А что вы носите в сумочке? (44)
    [Посиделки]

  • Сегодня у нас были

    Самые активные
  • Slastenka
  • rigik
  • Gela
  • NastasiKa
  • свечка
  • Жменька
  • Mixa
  • Валеровна
  • Katusha
  • Mudrick


  • Copyright СуперМама © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz